Гость
Статьи
Если мужчина..

Если мужчина..

ругается матом при вас (знакомый, коллега или ваш друг..неважно)..

элементарно жадничает (купил себе кило конфет и сидит уплетает, никому не предлагая)..

нечаянно толкает вас и не извиняется..

никогда не употребляет слов "спасибо" и "пожалуйста"..

..будете ли вы делать ему замечание? Какое?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Лучшая
#1

конечно буду делать в 1 и 3 случае. остальное-как то все равно..

гость
#2

быстро смотаюсь от такого)))

Мариша
#3

2! молодец !Аналогично!

Тётка
#4

Если коллега будет уплетать купленные им же конфеты за его же деньги -это его дело. Я на работу приношу обед и ни с кем им не делюсь.

А толкнёт если - смотря как... может я замешкалась, а он несёт тяжеленный ящик.

В отношении мата видимо нужно делать замечание в стиле - ты ж не на базаре-вокзале. Но с другой стороны, если это случайно подслушанный разговор, то тоже не надо.

Тётка
#5

О, 4-й пунктик пропустила. Ну чел просто неотёсанный такой, он и сам не будет требовать, чтоб ему говорили спасибо и пожалуйста. В стиле - спасибо в карман не положишь :))) А "пожалуйста" - это вообще волшебное слово, если помните. Т.е. если этот коллега скажет "дай" или "сделай" без пожалуйста, но можно не "дать" и не "сделать", если только он не начальник. А начальнику замечание лучше не делать - не нужно портить неравных отношений с начальством :)))

2,3 вы конечно крутые, но увы не всегда бывает возможность "смотаться". Я так поняла, автор говорит не о мальчике для перепихона - такого запросто поменять. А речь об окружающих, от которых не отделаешься так просто. Например, работа устраивает во всём, но вот такой хамоватый коллега. Или муж лучшей подруги. Или близкий родственник...

Жаблик
#6

2,3 точно!!!!И я свалю!!!

Василиса
#7

Муж вроде не жадный, спасибо говорит. Хорошим манерам хронически не обучен (дверь передо мной не открывает, сумку тяжелую возьмет если попросить и т.д.) Сначала расстраивалась, потом плюнула на это. И я сама не прынцесса, если надо помочь - попрошу, эти мелкие недостатки - ерунда по сравнению с достоинствами.

Зёбра
#8

я тоже конфетами не делюсь. прям рука не поднимается отдать.

Гость
#9

a ja sama matom rugajus' inogda...........

#10

Это всё воспитание. Если любит вас, то после разговора - мне неприятно, когда ты ругаешься при мне, мне было бы приятно, если бы ты говорил спасибо/пожалуйста/здравствуй/до свидания и т.п., со временем можно было бы всё выправить.

гость
#11

это всё, вылитый мой отец. говорить ему в лоб, что либо бесполезно. стараюсь не общаться с ним просто.

Гость
#12

Это быдляк или босяк, а зачем Вам такой, чтобы об этом еще и заморачиваться.

Гость
#13

Если это просто посторонний человек , с которым меня не связывают никакие личные отношения ,то мне всё равно ,за исключением мата , конечно. Можно сделать замечание , чтобы при мне не выражался . А так , то с подобным индивидом у меня просто не может возникнуть никаких личных отношений ,потому что быдлячество проявляется сразу , на первых порах знакомства , и человек , обладающий перечисленными выше недостатками , мне не понравится.А надеяться его перевоспитать - дохлый номер .

Гость
#14

Если это посторонний человек то мне все равно, ну мат очень не люблю, наверно попросила бы при мне не выражаться, или по возможности с таким быдлом бы вообще не общалась. Ну а никаких личных отношений с подобным человеком у меня быть не может, такое видно обычно при первом знакомстве, второй встречи бы никогда не было.

snoopy
#15

а надо ли такого перевоспитывать-одергивать?

по-моему, пусть себе уплетает конфеты за обе щеки...но без Вас :))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: