Гость
Статьи
Подскажите, как себя …

Подскажите, как себя вести в такой ситуации.

Живем с мужчиной год. Ему 33, мне 29. Я его люблю. Бывает ругаемся, но обычно из-за мелочей. Работа у него нервная очень, я стараюсь его поддерживать, не раздражать. Дело в том, что у нас сократилось количество секса, он особой инициативы вообще не проявляет. О каких то нежностях я даже забыла. Не целует меня не обнимает. Один раз подняла разговор, сказала, что мне мало того, что есть сейчас. Никак не отреагировал. Я уже чувствую себя собачкой, заглядывающей в глаза и ждущей, что хозяин почешит за ушком. Что делать? Сказать ему еще раз или молчать и ждать? Мне физически плохо, работать не могу, мысли только об этом. Помогите, кто сталкивалася с таким... как решить проблему?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Кошка, гулявшая сама по себе
#1

Если он Вам нужен, проявите инициативу сами, заведите его, дайте ему понять, что он желанный, любимый. Не забывайте, для того, чтобы мяч покатился, его нужно подтолкнуть!

/\
#2

Та же фигня. Говорили на эту тему. Иногда пытается что-то изобразить. Но у меня такое ощущение, что принуждает себя. Типа, раз тебе надо - получи. Как кость собаке кидает, чтоб не гавкала лишний раз.

пысы. Для меня проблема оказалась нерешаемой((( Насильно мил не будешь...

kelly
#3

автор, у меня тоже самое, только я себя не чувствую собачкой, а зеркалю его поведение, нет от него ласки и не надо, сама ни за что не полезу к нему с поцелуями, он холоден-я еще холоднее, вообще это конечно не жизнь, но у нас уже все разладилось в принципе. а вы прислушайтесь к посту ╧1, если у вас хотя бы взаимопонимание есть, то остальное тоже можно воскресить.

Ростовская
#4

Блин, наверно мой муж тоже страдает, как автор.( Нет у меня нежности к нему, а что делать не знаю. Нравится, когда он инициативничает.

Кошка, гулявшая сама по себе
#5

Слушайте, все мы люди, а мужики вобще дети малые в большинстве своем: они быстро увлекаются и также быстро теряют интерес, им все надо подсказывать. Я пару раз пожурила мужа за нехватку внимания к моей персоне, даже пригрозила любовника найти, он только и ответил: "Как найдешь - домой не возвращайся". Решила показать ему пример, как нужно себя вести с любимым человеком. Теперь романтика вернулась в наши отношения.

/\
#6
Кошка, гулявшая сама по себе

Слушайте, все мы люди, а мужики вобще дети малые в большинстве своем: они быстро увлекаются и также быстро теряют интерес, им все надо подсказывать. Я пару раз пожурила мужа за нехватку внимания к моей персоне, даже пригрозила любовника найти, он только и ответил: "Как найдешь - домой не возвращайся". Решила показать ему пример, как нужно себя вести с любимым человеком. Теперь романтика вернулась в наши отношения.

Показать пример? Лично я никогда от мужа не отмораживалась в ответ на его невнимание. Очень люблю тискаться, ласкаться, чмокнуть лишний раз. Но получается, что всё это - игра в одни ворота. Отдачи почти нет...(((

Кошка, гулявшая сама по себе
#7

6, дайте мужу разнообразие, создайте иллюзию полигамности, будьте разной - может и звучит банально, но работает!

Стерва
#8

а на моего мало что влияет:))))) у него тоже работа нервная, знаю что любит меня:) но так хочеться помумукаться с ним:)))а он то на работе то за компом, и не знаю что делать усе перепробывала, но создать иллюзию третьего не хочу, он меня расчленит:))))))))))))))))))))

Автор
#9

если бы так всегда было, это одно... это началось недавно

слышала вчера как говорил брату что женится собирается, т.к. мы живем вместе надеюсь что на мне )). Но такого холода, такого эмоционального никогда не было, переживаю сильно. Когда сама к нему лезу, как будто одолжение делает - поцелует, приобнимет... но так (((

Кошка, гулявшая сама по себе
#10

Стерва, мой тоже либо работает, либо за компом. Но выход-то надо искать! От недоласканности и бывают измены. Я для себя решила, что уж лучше буду всегда инициатором, нежели спрвоцирую измену своб или его.

Стерва
#11

10. согласна, но жить то как то надо, должен же быть обмен эмоциями, причем я сама понимаю что нельзя находиться друг с другом целыми днями и татошкаться, но когда начинаешь понимать что человек постепенно уходит из твой жизни, вы не разговариваете, только по утрам за завтраком, становиться жутко. Я его люблю, очень...но вот как всю эту ситуацию разрулить без скандала и чтобы была идиальная совокупность интересов не знаю. Ведь это не правильно, когда только одному хорошо, а другой мучается и чахнет...ведь если в таком темпе продолжать тут и до измены не далеко...:(((((

Стерва
#12

и тут палка о двух концах....если постоянно нуть мужу по поводу внимания у мужчин как правило отключается мозг и они ничего не воспринимают, а потом начинают предъявлять претензии, что типа ты меня пилишь и не даешь спокойно жить. Короче говоря как тут поступить чтобы всем было хорошо, неизвестно:)

Автор
#13

неужели проблема не решается? как же быть? Как Вы справляетесь? Мне физически плохо! Даже подруги когда обнимают кайф начинаю испытывать...

Кити
#14

Боже мой сколько импотентов, совсем мужчики измельчали. Я думала, что только у меня такая проблема(((

Тоже самое нервная работа, иногда алкоголь, курение, год без отдыха, вероятно все это сказывается на потенции. Когда я завела разговор на эту тему, сказал, что очень устает и даже признал, что у него импотенция, но чтобы я не мучалась и заводила любовника, при этом он предлагает мне рассписаться официально, но что это за семья справшиваю я - в ответ получаю, я слишком тебя люблю, хочу чтобы была счастлива и у тебя не были проблемы с генекологией. Просто полный ахтунг!

Кошка, гулявшая сама по себе
#15

Девочки! Да ведь наше счастье в наших руках, надо совсем чуточку постарасться. Мне вот пришлось проникнуться интересом к компьютерным технологиям, муж порой теперь со мной даже советуется. Стала его водить по культурно-развлекательным мероприятиям с дитенком. Как говорится, если гора не идет... А про обнимашки, я, устав ждать когда подойдет он, сама подхожу, так он теперь без утреннего поцелуя на работу не уходит!

Скажу честно, я из-за его холодности и невнимания была на грани измены, и вдруг меня осенило: что ж я за жена такая, что от мужа не могу добиться того, что мне готов дать чужой мужчина! Поняла, что это моя вина прежде всего.

Гость
#16

К сожалению, автор, вывод можно сделать такой по вашим постам. Ваш мужчина просто был вами увлечён, а теперь увлечение прошло. Для чего тогда жить вместе? Лучше расстаться, пока ничего не связывает.

Кошка, гулявшая сама по себе
#17

16, если судить по-Вашему, выходит у всех мужей после 4-5 лет(а то и раньше)брака увлечение женой проходит. И тогда лучше расставаться. Вы еще скажите, что лучше разводиться и когда дети есть, нежели заставлять их жить в атмосфере холодности. Страсть проходит, остаются настоящие чувства, которые нужно беречь и развивать, а не бросаться в объятья другого, искать повод уйти и обвинить во всем его.

Гость
#18

17, вот за всех мужей я не говорила. Муж и сожитель не одно и тоже. А терять время лучше что ли? Может автор встретит более достойного мужчину, который будет на руках её носить!

Кошка, гулявшая сама по себе
#19

18. а может и не встретит... Зачем рубить с горяча, когда можно попробовать что-то изменить, тем более автор любит его.

Автор
#20

да, действительно люблю его, и хочу семьи с ним и детей...но меня такое его отношение пугает

Кити
#21

18 - Муж или сожитель это не имеет значения, главное если ли дети или нет, моя подруга двоих родила от граж.мужа, принципиально не рассписывается, на то есть причины, но семья у нее очень хорошая, надежные тылы, многие со штампом в паспорте позавидовали...

Может автор встретит более достойного мужчину, который будет на руках её носить!

Может и встретит и как в данном случае сначала на руках поносит, а через какое-то время повторится тоже самое, страсть то проходит у всех. И что же Вы предлагаете автору так и бегать по мужикам до седых волос? Наверное лучше все же с одним найти какой-то компромисс.

тигра рогатая
#22

а я бы все-таки уточнила на ком он там жениться собирается.. мн кажется что как раз НЕ на вас. И неважно где он сейчас живет. Может просто ждет свадьбы чтобы переехать к жене? а вы к немус секасом своим лезете, в неудобное положение беднягу ставите. Намеков не понимаете.. он уж и та и эдак а вы все не сваливаете от него и не сваливаете.. возможен такой вариант?

Кошка, гулявшая сама по себе
#23

Кити, как я с Вами согласна!

Гость
#24

Главное не доставать его нытьем по поводу "невнимания"! Мне помогает когда я начинаю расспрашивать его о том что его беспокоит, делаю сочувствующий вид. пытаюсь вникнуть, показываю заинтересованность, потом толкаю обнадеживающую речь......делаю парочку комплиментов, рассказываю что-нить смешное или просто шуточку отпускаю, короче поднимаю ему настроение...........а потом когда он забудется получаю свое :) нытиков они не любят!

Девушка
#25

Я в шоке. т.е. мужчинам нашим уже совсем не требуется женская ласка и внимание. если сама не проявит, то нафиг надо..

мой мцжчина не хочет со мной жить, вернее говорит, что хочет но не готов быть семьей. при этом каждый раз у него есть причина уехать и не остаться на ночь. много раз заводила разговор и договаривались сесть и все серьезно обсудить, но и тут находятся причины, чтоб не начинать разговор. вот что делать? какую инициативу проявлять? или просто тихо уйти??? а мне от одной мысли об этом плохо становится.

Автор
#26

тигра, я смотрю Вам исключительно подонки попадаются((( Нельзя же так обо всех думать, все таки надеюсь, что познакомив меня со всей родней и друзьями и привезя к себе в квартиру жениться он планирует на мне. Ну ОООЧЕНЬ надеюсь

/\
#27
Кошка, гулявшая сама по себе

6, дайте мужу разнообразие, создайте иллюзию полигамности, будьте разной - может и звучит банально, но работает!

Меня за иллюзию полигамности муж из дома попрёт)))

Огонек
#28

Автор, а вы давно живете вместе? Может просто действительно некоторые вещи на которые вы не обращали внимание на свиданиях стали явными только при совместном проживании? Например, разный темперамент?

И вообще 33 года-не маленький мальчик. Он был женат до этого? Есть ли у него дети? Если нет, то возможно, что у него проблемы по этой части? Если сейчас так, то что же будет в 43? Страшно подумать.

Не торопитеь, хорошенько подумайте насчет брака, 29 не последний шанс.Я вышла замуж в в 30 лет-мой первый раз(надеюсь последний))), и не жалею. Сейчас мне 34 и уменя 1,5 года ребенку, я счастлива.

До этого тоже был роман с мужчиной около 3 лет, он сделал мне предложение, но мы расстались. И проблема была такого же рода.А списывалось все до на усталость и нервную работу.

SfNZ
#29

Автор, ответ в вашем заглавном посте. "Работа у него нервная очень, я стараюсь его поддерживать, не раздражать.".

Никто на форуме не даст вам лекарство для вашего мужчины.

А вот диагноз-я выше привёл из вашего поста.Он не может расслабиться. Его поглощают мысли о работе, нервах и т.д. Как всё это изменить-индивидуально от каждой девушки.

Видимо, ваша поддержка и попытки поддержки-не того направления. Что вы вообще знаете о его нервной работе? Что его нервирует? Почему, возвращаясь домой с работы-он всё ещё на работе? ---Ответьте на эти вопросы, тогда и продолжим.

Агентша 007
#30

А какая у него работа? При желании любую работу можно отнести к нервной. Надо этот момент разобрать, раз он ссылается именно на него.

SfNz, твоя,например, работа нервная?

Агентша 007
#31

А какая у него работа? При желании любую работу можно отнести к нервной. Надо этот момент разобрать, раз он ссылается именно на него.

SfNz, твоя,например, работа нервная?

Агентша 007
#32

А какая у него работа? При желании любую работу можно отнести к нервной. Надо этот момент разобрать, раз он ссылается именно на него.

SfNz, твоя,например, работа нервная?

SfNZ
#33
Агентша 007

А какая у него работа? При желании любую работу можно отнести к нервной. Надо этот момент разобрать, раз он ссылается именно на него.

SfNz, твоя,например, работа нервная?

Ещё какая, нервная! Одни нервы и ничего более.

Агентша 007
#34
SfNZ

Его поглощают мысли о работе, нервах и т.д. Как всё это изменить-индивидуально от каждой девушки.

Очень часто это зависит не только от девушки, но и от самого человека, от его внутренней гармонии с самим собой.

Например, если ты пессимист, депрессист :), то там хоть какие усилия приложи, чтобы тебя расслабить, не поможет. Или поможет на время.

SfNZ
#35

Милая, а ты как считаешь, почему у них секс пошёл по снисходящей?

Агентша 007
#36
SfNZ

SfNz, твоя,например, работа нервная?



Ещё какая, нервная! Одни нервы и ничего более.

Это поэтому ты все время вне работы проводишь в состоянии спячки? :)

SfNZ
#37
Агентша 007

SfNZSfNz, твоя,например, работа нервная?



Ещё какая, нервная! Одни нервы и ничего более.

Это поэтому ты все время вне работы проводишь в состоянии спячки? :)

Не-а, это приём пищи виноват.

Агентша 007
#38
SfNZ

Милая, а ты как считаешь, почему у них секс пошёл по снисходящей?

Если там нет другой девушки, и если он собирается жениться на авторе, то у него либидо низкое. Ему достаточно раза в неделю...или сколько там.

Хотя если он её даже не обнимет, не поцелует... странно...надо подумать. Ты сам что думаешь?

SfNZ
#39
Агентша 007

SfNZМилая, а ты как считаешь, почему у них секс пошёл по снисходящей?

Если там нет другой девушки, и если он собирается жениться на авторе, то у него либидо низкое. Ему достаточно раза в неделю...или сколько там.

Хотя если он её даже не обнимет, не поцелует... странно...надо подумать. Ты сам что думаешь?

Я нахожу лишь одну причину--он не может или не умеет расслабиться. Он погружён в одни лишь проблемы. А Автор не может помочь ему.

Агентша 007
#40
SfNZ

Я нахожу лишь одну причину--он не может или не умеет расслабиться. Он погружён в одни лишь проблемы. А Автор не может помочь ему.

Чем ты обьяснишь то, что раньше у них был и секс ок, и целовал он её и обнимал в течении дня?

Агентша 007
#41

Вот ты говоришь, он не умеет и не может расслабиться. А раньше почему мог?

SfNZ
#42
Агентша 007

SfNZЯ нахожу лишь одну причину--он не может или не умеет расслабиться. Он погружён в одни лишь проблемы. А Автор не может помочь ему.

Чем ты обьяснишь то, что раньше у них был и секс ок, и целовал он её и обнимал в течении дня?

Смею предположить, что он сначала ещё не свыкся с ней. Затем, постепенно, стал привыкать и обычные проблемы стали погружать его больше. Она же осталась на начальном этапе.

Агентша 007
#43
SfNZ

Чем ты обьяснишь то, что раньше у них был и секс ок, и целовал он её и обнимал в течении дня?



Смею предположить, что он сначала ещё не свыкся с ней. Затем, постепенно, стал привыкать и обычные проблемы стали погружать его больше. Она же осталась на начальном этапе.

Значит, для него прикосновения не так важны. Потому что для тех, для кого прикосновения важны, они их будут искать, именно, чтобы снять напряжение от своих дел.

SfNZ
#44
Агентша 007

SfNZЧем ты обьяснишь то, что раньше у них был и секс ок, и целовал он её и обнимал в течении дня?



Смею предположить, что он сначала ещё не свыкся с ней. Затем, постепенно, стал привыкать и обычные проблемы стали погружать его больше. Она же осталась на начальном этапе.

Значит, для него прикосновения не так важны. Потому что для тех, для кого прикосновения важны, они их будут искать, именно, чтобы снять напряжение от своих дел.

смотря насколько эти прикосновения впечатляют и заставляют всё забыть.

Агентша 007
#45
SfNZ

Значит, для него прикосновения не так важны. Потому что для тех, для кого прикосновения важны, они их будут искать, именно, чтобы снять напряжение от своих дел.



смотря насколько эти прикосновения впечатляют и заставляют всё забыть.

Я не говорю о виртуозном каком-нить сексе. Я тебе об обычных прикосновениях. Т.е. если рассматривать ситуацию, что он полностью ею удовлетворен, т.е. она-все, что ему нужно и он в этом уверен, и если для него важны прикосновения (это один из пять языков любви), тогда он подсознательно будет их искать. Понимаешь?

SfNZ
#46
Агентша 007

SfNZЗначит, для него прикосновения не так важны. Потому что для тех, для кого прикосновения важны, они их будут искать, именно, чтобы снять напряжение от своих дел.



смотря насколько эти прикосновения впечатляют и заставляют всё забыть.



Я не говорю о виртуозном каком-нить сексе. Я тебе об обычных прикосновениях. Т.е. если рассматривать ситуацию, что он полностью ею удовлетворен, т.е. она-все, что ему нужно и он в этом уверен, и если для него важны прикосновения (это один из пять языков любви), тогда он подсознательно будет их искать. Понимаешь?

ты же знаешь, что мужчина не может делать сразу несколько дел, даже два. В данном случае---думать или искать. Он погружён в проблемы и это всё.

Агентша 007
#47
SfNZ

ты же знаешь, что мужчина не может делать сразу несколько дел, даже два. В данном случае---думать или искать. Он погружён в проблемы и это всё.

Ну если там какие-то временные проблемы, то да. Но у него это происходит на регулярной основе. Значит, по сути, внезапных проблем там нет.

SfNZ
#48
Агентша 007

SfNZты же знаешь, что мужчина не может делать сразу несколько дел, даже два. В данном случае---думать или искать. Он погружён в проблемы и это всё.

Ну если там какие-то временные проблемы, то да. Но у него это происходит на регулярной основе. Значит, по сути, внезапных проблем там нет.

В том-то и дело, если бы проблемы имели внезапный характер, то в промежутках между ними-он бы что-то искал, предпринимал. А так. он постоянно загружен.

Агентша 007
#49

Да и вообще, я уже сказала, что надо узнать, какая у него работа. Может, он в библиотеке работает и его функции заключаются в раскладывании возвращенных книгш по полкам.

Представь, что действительно там. Только серьезно. И теперь посмотри на ситуацию с этого угла.

SfNZ
#50
Агентша 007

Да и вообще, я уже сказала, что надо узнать, какая у него работа. Может, он в библиотеке работает и его функции заключаются в раскладывании возвращенных книгш по полкам.

Представь, что действительно там. Только серьезно. И теперь посмотри на ситуацию с этого угла.

нет, не могу такую представить. Ведь Автор написала про нервную работу. Скорее можно предположить, что его работа-считать чужие деньги!