Гость
Статьи
Моему мужу хронически …

Моему мужу хронически не везет с работой. Я устала

Мы 4 года женаты и работу он меняет наверное 6й или 7й раз за это время. В поисках по 2-3 месяца С его слов,причины в основном-недобросовестность и неадекватность работодателя.Где з/п не платят, где книжку трудовую с боем получаем, в некоторых местах своих друзей вместо него сажают, а его увольняют. В общем беда.Он словно притягивает неудачи. Кстати до меня то же самое было, но я думала, что это временно, и что повезет вот уже скоро.Сейчас вообще кризис, ничего не найти и уже месяц без работы.Я так устала. У меня уже сил нет, все одна тяну. Я даже родителям своим помочь деньгами не могу из-за него. Поддержите как-нибудь.Я уже думаю что может молитву какую прочесть. притягивающую удачу.У меня уже постоянный стресс на этой почве.У всех мужья как мужья, а у меня хронический невезунчик(

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Семирамида
#1

Автор, вы сами виноваты, вы видели за кого вы замуж выходили, вот теперь наслаждайтесь семейной жизнью.

Гость
#2

Кто он по профессии? Дворником всегда найдет работу.

Гость
#3

Автор, а я сейчас нахожусь на месте Вашего мужа: также не могу найти работу. Муж иногда упрекает, от чего мне становится еще хуже. Из своего опыта могу посоветовать: поддержите мужа, не вгоняйте его в депрессию. Меня муж как-то достал упреками, что я собралась уезжать к маме. Потом одумался))

Мимо проходила
#4

Автор, это такой тип людей, у моего мужа друг такой, его жена долго не решалась родить из-за нестабильности в его работе, т.к. жили на её деньги, бывало он по полгода не работал ДО кризиса, сейчас слава богу работает. Не принимайте все его слова за чистую монету, нередко человек сам виноват в своих проблемах, постарайтесь найти ему работу по душе и лучше через знакомых, за большой з/п не гонитесь.

Ай
#5

когда-нибудь вы уйдете в декрет, а он будет жаловаться друзьям: вась, как я устал от всего этого...

Гость
#6

Есть хорошее выражение: "Если кругом одни дураки, значит ты - центральный". Раз муж "слетает" со всех работ (не важно, по каким причинам), может дело не в работах, а в муже?

Наталья
#7

Я вот седьмой месяц ищу работу, куда только не ходила не берут нигде. Вообще нигде. Есть высшее образование, высокая стройная, работала менеджером, не могу устроиться. Жених бросил, сказал, что я неудачница. Хожу в церковь, молюсь, на собеседования хожу .Ну не везет мне, черная полоса. Родители наседают, постояноо говорят, что я неприспособленная,непробывная, не умею контакт с людьми находить. Подруги и друзья отвернулись. Вакуум какой то. Совсем отчаялась. Я видимо тоже хронический невезунчик))))

Наталья
#8
Гость

Есть хорошее выражение: "Если кругом одни дураки, значит ты - центральный". Раз муж "слетает" со всех работ (не важно, по каким причинам), может дело не в работах, а в муже?

Дело не только в муже, сейчас ведь куда ни приди как в курятнике так и наровят спихнуть ближнего и обосрать нижнего.

Семирамида
#9

Хороших специалистов никто не сбрасывает

Гость
#10
Наталья

Я вот седьмой месяц ищу работу, куда только не ходила не берут нигде. Вообще нигде. Есть высшее образование, высокая стройная, работала менеджером, не могу устроиться. Жених бросил, сказал, что я неудачница. Хожу в церковь, молюсь, на собеседования хожу .Ну не везет мне, черная полоса. Родители наседают, постояноо говорят, что я неприспособленная,непробывная, не умею контакт с людьми находить. Подруги и друзья отвернулись. Вакуум какой то. Совсем отчаялась. Я видимо тоже хронический невезунчик))))

может не там ищете или не научились производить впечатление спеца и успешного человека

Щасвирнус
#11

В защиту мужа скажу что наши работодатели борзые и трудовой кодекс вообще не читали. 1 на 10 честный.

Но когда семья мужик обязан работать.

Tuna
#12
Семирамида

Хороших специалистов никто не сбрасывает

Очень даже наоборот, особенно в Москве.Кому нужен умный подчиненный? А вдруг он место ваше займет? Поэтому и не берут или выжимают из коллектива любыми способами. Офисные крысы не работают, а плетут интриги...противно. В армии не битые.

Штирлиц
#13

а кем он работает? согласна с точкой зрения поста 6. Если так везде, значит что-то он делает не так.

Наташа Барба:)
#14

Автор, что муж умеет делать? Вообще согласна с 6.Гостем, встечала таких персонажей часто.

Наташа Барба:)
#15

12.Tuna. Умный человек понимает в чем нуждается структура. И умеет себя вести в любой ситуации. А упертых, принципеальных и скандальных выжимают, если это их главное достоинство.

Гость
#16
Штирлиц

а кем он работает? согласна с точкой зрения поста 6. Если так везде, значит что-то он делает не так.

у него 2 специальности-сметчик и менеджер вэд

#17

Автору поста 7 Наталье:

Не отчаивайтесь, не расстраивайтесь, будет и на вашей улице праздник. Значит, для чего-то вам посылаются эти испытания. А то, что с женихом так получилось - это просто счастье, что все так разрулилось. Зачем вам человек, который не может поддержать вас в беде? Зачем нужен такой мужчина, который не может стать опорой?!

Сходите в церковь, причаститесь, закажите себе сорокоуст за здравие и начинайте жить заново. Главное - не расстаивайтесь! Кончится скоро у вас эта черная полоса. И работа будет, и любимого найдете - главное, руки не опускайте!

Наташа Барба:)
#18

Вот Наталья пишет - "Есть высшее образование, высокая стройная, работала менеджером, не могу устроиться". Ведь не в модельное агенство идет устраиваться, при чем здесь высокая и стройная. ВО сейчас у большинства, специальность как я полагаю массовая и опытом менеджера никого не удивишь, этих менеджеров через одного. Не обижайтесь, Наталья, просто надо подумать вам, как себя "продать", найти то, в чем ваше отличие от других с таким же резюме.

Штирлиц
#19

Небольшое лирическое отступление) Мужики вообще - большие бахвальщики и скажем, не гибкие. Я работаю в мужском коллективе и большинство из них такие: идут ва-банк, когда это не нужно, раскидываются офисными деньгами, упертые, позиция "да я вам всем, да я самый крутой"...не все, но большинство. Из-за этого частенько оказываются в пролете.

#20

Если долго стучаться в одни ворота, то есть большая вероятность, что вам откроют))

Есть еще одна мудрая поговорка - Вода камни точит.

Штирлиц
#21

http://otlichnica.com/publ/17-1-0-76

это поиск работы по фен-шуй. Сама не делала, но говорят, помогает.

Tuna
#22
Наташа Барба:)

12.Tuna. Умный человек понимает в чем нуждается структура. И умеет себя вести в любой ситуации. А упертых, принципеальных и скандальных выжимают, если это их главное достоинство.

Речь идет не о упертых и скандальных, а именно о способных и умных. В БОЛЬШИНСТВЕ ум и способности не нужны, а нужны именно те, кто прогибается под кого-то. И вообще...умным прикидываться дураками??

Tuna
#23

Кстати, все умные уже давно уехали из страны и работают за границей (те же ученые). Они тут нужны кому-то?

Семирамида
#24

22.Я с вами не согласна, видимо вы не работали в нормальных компаниях.

Tuna
#25

И еще пример: моему умному мужу за рубежом платили 140 тыс.$ в год, а тут найти работу не может.Говорят, что переквалифицирован))). ВОт вам пример того, что умы в нашей стране никому не нужны..Ой...скорее бы отсюда свалить, да побыстрее!!!

Tuna
#26
Семирамида

22.Я с вами не согласна, видимо вы не работали в нормальных компаниях.

Лично я работаю в "нормальной" компании по меркам России. Даже не Москвы, а России. ООО...что творится!!!))))

Tuna
#27
Семирамида

22.Я с вами не согласна, видимо вы не работали в нормальных компаниях.

Назовите мне нормальную компанию, хоть одну))

Семирамида
#28

Я нахожусь в Украине, поэтому если вам даже назову компанию, это ни о чем вам не скажет)))

Алексей
#29

Газпром)

Наташа Барба:)
#30

22.Tuna. Вообще то надо еще, чтобы и работу кто-то делал хорошо. Если оставить одних подлиз и интриганов, то вся работа развалится. Просто некоторые "умные", считают, что настолько умны,что с ними должны носиться, как с яйцом, чтоб не разбить и упираются в принципи, чтобы с ними считались

Зёбра
#31
Наталья

Я вот седьмой месяц ищу работу, куда только не ходила не берут нигде. Вообще нигде. Есть высшее образование, высокая стройная, работала менеджером, не могу устроиться.

вот скажите мне при чем тут ваш рост и вес????? вы какую работу ищите?

Оля
#32
Наталья

Я вот седьмой месяц ищу работу, куда только не ходила не берут нигде. Вообще нигде. Есть высшее образование, высокая стройная, работала менеджером, не могу устроиться. Жених бросил, сказал, что я неудачница. Хожу в церковь, молюсь, на собеседования хожу .Ну не везет мне, черная полоса. Родители наседают, постояноо говорят, что я неприспособленная,непробывная, не умею контакт с людьми находить. Подруги и друзья отвернулись. Вакуум какой то. Совсем отчаялась. Я видимо тоже хронический невезунчик))))

Натусик у нас из серии "белоручек" - 70ой месяц она работу ищет. Значит деньги плохо нужны!! Я с двумя высшими и опытом работы - взвыла, когда 2 месяца не могла работу найти, а потом ТАК ПОНАДОБИЛИСЬ деньги, что полы мыть пошла! Вот! А вам видимо плохо деньги нужны! Мыла полы полгода, пока в коридоре большой начальник не спросил, чего это я така хорошая и пригожая полы мою - а я ему ка кна духу!! Взял меня к себе на хооршую должнсть!Где и по мей день работаю. Короче Вам сейчас деньги не нужны. Уверена, что предложения по работе поступают - но видимо вам не хочется быть помощником менеджера, раз когда были менеджером, а там ездить далеко, а там график неудобный, короче меньше

ковыряйтесь

Гость
#33

32, про дух поподробнее, интим был или за так взял?

fog
#34
Гость

Мы 4 года женаты и работу он меняет наверное 6й или 7й раз за это время.В поисках по 2-3 месяца С его слов,причины в основном-недобросовестность и неадекватность работодателя.Где з/п не платят, где книжку трудовую с боем получаем, в некоторых местах своих друзей вместо него сажают, а его увольняют. В общем беда.Он словно притягивает неудачи. Кстати до меня то же самое было, но я думала, что это временно, и что повезет вот уже скоро.Сейчас вообще кризис, ничего не найти и уже месяц без работы.Я так устала. У меня уже сил нет, все одна тяну. Я даже родителям своим помочь деньгами не могу из-за него. Поддержите как-нибудь.Я уже думаю что может молитву какую прочесть. притягивающую удачу.У меня уже постоянный стресс на этой почве.У всех мужья как мужья, а у меня хронический невезунчик(

Да действительно, сейчас с работой очень плохо. Ну ни каму генеральные директора не нужны! Вот блин ***! Хотя откроешь газетку:требуется, требуется, требуется - разнорабочие. Хоть не большие, но деньги.

В общем с гонором у вас муж. С бааальшим гонором, а толку нуль. Если он не изменит свое отношение к работе, то вы все жизнь его будете кормить, одевать и ублажать... .

Juliettaj
#35
Семирамида

Автор, вы сами виноваты, вы видели за кого вы замуж выходили, вот теперь наслаждайтесь семейной жизнью.

Эх, глупая баба....Всякое в жизни бывает. И если у тебя сейчас все нормально, уже ЗАВТРА может все измениться, и опустишься ты (или кто опустит) на самое дно...

Juliettaj
#36
Семирамида

Хороших специалистов никто не сбрасывает

Ради своих родственников...Да как два пальца....

(Девушка, наивная вы какая-то)

Laki
#37

Cогласна с вами полностью, мой муж тоже считал себя та-а-аким супер-перцем,достойным су-у-упер зарплаты и супер-должности. А надо мной смеялся, что я культуролог-искусствовед и зарабатываю в своей отрасли копейки. Результат: Все, что у него было - проворонил из-за своей звездности, а последние 3 года как-то так на мою зарплату и жили (правда, конечно, я подработку нашла по специальности), а у нас еще доча подросток.Сидел-сидел, искал себя, искал, психовал, приобрел синдром неудачника, чуть меня не доконал, играла в домашнего психотерапевта днем и ночью. Достал...Бросила....Довольна...

Laki
#38

В смысле согласна с Гостем 6

Ники
#39

Может, Вашему мужу стоит пересмотреть свое отношение к работе? Есть у меня один такой пример: у подруги второй муж уже шестой год у нее на шее сидит и все обещает, что вот-вот и замутит какое-нибудь свое дело, а видите ли грузчиком или дворником идти - это ниже его достоинства! О каком достоинстве идет речь, когда она одна и семью содержит и за ипотеку платит?

Ники
#40

В корне не согласна с постом 18! Высокая и стройная - это огромным плюс, тем более, что менеджеру приходится работать с людьми, а люди более охотно общаются с симпатичными людьми, чем с не ... ну понятно. Так что во многих профессиях внешность имеет если не главное, то и не последнее значение.

Гость
#41

У меня такая же проблема, муж не может устроиться на работу, прежнее место работы он потерял из-за кризиса, фирма закрылась, а долги по зарплате так и не отдали. Я в декретном отпуске и пока на работу выйти не могу. А самое интересное у него не просто хорошее образование, у него крутая рабочая специальность и его везде берут, но зарплату предлагают как дворнику. А он барин, ни на что не соглашается, вот и сидим уже несколько месяцев в ***...

?
#42

Пока читала,в голове появлялось много мнений, хотела про себя написать, про своего молодого человека...но в итоге напишу агитацию: Всем смотреть фильм "Секрет"!!!!!!!!!!

Циничная дрянь
#43

Мой бывший был в принципе неплохим мужчиной.. но вот тоже постоянные проблемы с работой были.. то начальство - козлы, то зарплату не платят, то сокращение - четыре года я тянула его на своем горбу, а было мне простите 20 лет.. бывало, что я по полгода впахивала без выходных-проходных.. бывало и я теряла работу, тогда я научилась из одного куска мяса делять первое-второе-третье.. , а он все искал себя.. Мы расстались, когда меня, а самое главное моего папу и мою бабусю достало это уже, я как человек безграничного терпения уж точно дальше бы еще так жила бы лет десять и находила бы ему сотню оправданий, а родственники мои просто видя меня раз в месяц хватались за голову и бежали меня кормить и укладывать спать, потому что я была постоянно полуголодная и измученная. Урок вынесла - хоть на большую дорогу выходи, но мужчина ОБЯЗАН зарабатывать деньги на свои нужды.. как угодно, не выбирая.. Мой муж /настоящий, а не ошибки молодости/ ни дня за годы с ним не сидел без работы, даже когда у него был перерыв в работе он пошел вспоминать нищую молодость и нанялся частным иструктором по вождению к престарелой, полусумашедшей старухе, платила она хорошо.. Это тогда здорово ему помогло.. Но он никогда не взваливал на меня все..Потому, что это не по-мужски.. А те мужчины которые ноют, эти искатели - просто слабаки с повышенным самолюбием, ждут синих птиц, вместо того, чтобы просто ловить синиц и не нервировать своих женщин..

Гость
#44

Анекдот по теме (ну, просто в порядке шутке, хотя, как известно "в каждой шутке есть доля...")

Идет караван по пустыне ведомый группой женщин, а на верблюдах восседают мужчины. Прохожий спрашивает женщин: "Почему у вас мужчины едут, а женщины пешком идут?" На что ему женщины отвечают :" Вот мы сейчас придем домой, разденемся... Ну и зачем нам там усталые мужчины?"

Гость
#45

поправочка к 44:... в порядке шуткИ...

Леска
#46

Гость 44-45, есть ещё хороший анекдот "А вдруг война, а я уставший?" А по теме Вашего анекдота - и зачем им вообще мужчины?

Гость
#47
Tuna

Очень даже наоборот, особенно в Москве.Кому нужен умный подчиненный? А вдруг он место ваше займет? Поэтому и не берут или выжимают из коллектива любыми способами. Офисные крысы не работают, а плетут интриги...противно. В армии не битые.

вот это точно боятся сами слететь вот и не берут

Arabesca
#48

Если ситуация повторяется из раза в раз - значит, нужно из этого вынести какой-то урок. Случайностей не бывает, все что случается с нами в жизни - это отражение наших мыслей. Здесь уже кто-то советовал посмотреть фильм "секрет", я очень рекомендую! Нужно изменить свое отношение к миру, тогда и ситуация исправится. Удачи!

Гость
#49

Случайно наткнулся на вашу переписку,Читаю вашу чушь...ну такие Вы все класные и деятельные!!!!Мужикам бы вашим почитать,вы бы подругому защебетали....

Валентин
#50

У меня есть зять, так он 4 года в поиске, дочь по 2 работы хватает, а его то одно, то другое не устраивае.

Не пойду я на 10 тыс работать, так иди говорю на 50, кто запрещает.

Пару раз работу находил, но, как я понял не туда нос сует, все приворовывают и это не значит, что надо вышестоящему начальству пытаться глаза открывать, скорее всего твой начальник с молчаливого согласия верха приворовывает, да и поставлен скорее всего почьей то протекции.

Да, можно попытаться поганку провернуть, но не через месяц работы, не освоившись и не узнав что к чему и кто кого.