Гость
Статьи
Сколько денег на …

Сколько денег на беременность

Я живу в Москве, мы хотим завести ребёнка. Я работаю из дома, получаю мало. Вопрос - сколько сейчас нужно денег примерно, чтоб провести беременность (питание, врачи, роды), и вырастить ребёнка до года (приданое - пелёнки - кроватки- питание - врачи - игрушки и т.д.?Даже не сумма общая интересна, а сколько примерно должен быть доход в месяц, если мы тратим на двоих пока 30 тыр?Спасибо.

автор темы
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странная вы автор, у всех все по-разному, вчера Малахов в передаче показывал мужика, так вот он и его трое детей обходятся суммой 4 тыр (детское пособие)

#2

У меня беременность и роды получились весьма дорогие. Пока я работала, получала около 40 тыс., ещё 4 раза в год премии бросали, муж 30 тыс. зарабатывает. Поскольку наблюдалась я у знакомого врача в ЦКБ, платила по 1,5 тыс за приём, столько же за УЗИ, допплер, КТГ, отдельные расходы на анализы в ИНВИТРО. За 2 мес. до родов договорилась с врачом в роддоме, за каждый визит к ней, тоже платила 1,5 - 2 тыс., за кесарево и более-менее приличные условия пребывания заплатила 35 тысяч. На покупку необходимых вещей для новорожденной дочки ушло порядка 50 тысяч: мебель, коляска, аптечка. Сейчас я в декрете, уже полтора года, платили 6,5 тыс от гос-ва и десятку компания положила всем декретным. У мужа зарплата та же. Не хватает, шо писeц: постоянно клянчим у родителей. Я поняла, что с ребёнком невозможно что-либо спланировать в финансовом плане. То заболеет, то обувь нужна, то одежда новая, растёт же быстро. В общем, на мой взгляд, надо, чтобы в семье доход был не меньше 60 тысяч, как минимум, чтобы не чувствовать себя в жoпе.

#3
автор темы

мы хотим завести ребёнка.

автор темы

Я работаю из дома

автор темы

сколько сейчас нужно денег примерно, чтоб провести беременность, и вырастить ребёнка до года

Завести? Обычно так говорят, когда собачку хотят ЗАВЕСТИ. Или хомячка.

Это как? Я тоже хочу работать ИЗ ДОМА.

Автор! А что значит ПРОВЕСТИ беременность?

Учите русский язык. А то всю жизнь будете работать ИЗ ДОМА и мало получать (на то, что бы ПРОВЕСТИ беременность не хватит).

И заведите себе хомячка

гость
#4

Ирис, расслабтесь. Неужели у вас жизнь не удалась настолько, что тратите время на исправление чьих-то лингвистических ошибок? Откуда такая злость? Неужели демонстрация элементарных познаний русского языка единственное, что дает вам почувствовать свое превосходство над другим человеком?

автор темы
#5
Гость

странная вы автор, у всех все по-разному, вчера Малахов в передаче показывал мужика, так вот он и его трое детей обходятся суммой 4 тыр (детское пособие)

Малахов? который мочу пьёт?))) Слушайте его больше, и что по ТВ показывают - тоже.

Экономная
#6

У Princess траты явно завышены. Это уж как кто привык,по доходам и расходы. Я в Питере,родила 4 мес назад. За беременность потратилась только на витамины(да и то пару раз бесплатно в ЖК выдали) ну и полноценное питание(но это и до берем то же). Рожала абсолютно бесплатно. Всё прошло на "ура". В роддоме только выкуп за сына при выписке по принятым у нас приметам 500руб дали. Кроватку отдала подруга. Коляску подарили свёкры(15500). Вещи в основном от брата и друзей с детьми,все друг другу всегда такое передают. Так же отдали нам лежак,ванночку,развивающие коврики. И всё это свалилось как снег на голову от разных людей,когда я уж рожать собиралась. Короче,одёжек тыс на 5 пока купила. Памперсы где-то 600руб в месяц выходят...Пока всё.

автор темы
#7
Ирис

автор темымы хотим завести ребёнка.Завести? Обычно так говорят, когда собачку хотят ЗАВЕСТИ. Или хомячка.

автор темыЯ работаю из домаЭто как? Я тоже хочу работать ИЗ ДОМА.

автор темысколько сейчас нужно денег примерно, чтоб провести беременность, и вырастить ребёнка до годаАвтор! А что значит ПРОВЕСТИ беременность?



Учите русский язык. А то всю жизнь будете работать ИЗ ДОМА и мало получать (на то, что бы ПРОВЕСТИ беременность не хватит).

И заведите себе хомячка

Выдохните.)

1. "завести ребёнка" - официально устоявшийся мем.

2. ИЗ ДОМА, представьте себе, работают. "УДАЛЁННАЯ РАБОТА" называется. Только для этого нужен минимальный уровень технической грамотности.

3. "Провести" см. "Ведение беременности".

И потом, дорогуша, Вы не думали, что некоторрые люди не могут работаьть по состоянию здоровья _вне дома_? Конечно, Вас пока это не коснулось в жизни.

Здоровья Вам - а то нервничаете много, граммар-наци Вы наш).

автор темы
#8

З.ы., Кстати, я никак не пойму, что у Вас на аватаре. В частности, на языке). Изучайте фотошоп или paint хотя бы, а то так и будете в свободное время грамматические ошибки по женским форумам исправлять).

-
#9
автор темы

З.ы., Кстати, я никак не пойму, что у Вас на аватаре. В частности, на языке). Изучайте фотошоп или paint хотя бы, а то так и будете в свободное время грамматические ошибки по женским форумам исправлять).

ыыы я посмотрела на аватару и ничего приличного в голову не пришло))

Ирис, и правда расслабьтесь, работать из дома - это сленг, обозначает работу на удаленном компьютере, в "провести" (вести беременность) и "завести" ничего неграмотного нет

-
#10

я кстати тоже сейчас работаю из дома(( хотя бы мне поспать больше хотелось.

Котлета
#11

Автор. отвечаю на вопросы.

1. ведение беременности. зависет от :вашего здоровья,протекания беременности,клиники где будете стоять на учете.

2.приданное для ребенка. зависет от вашего финансового состояния и ваших принципов и вер в приметы и суеверия. либо все покупаете все сами, либо берете у кого то из знакомых кому уже не пригодится.одежка.первые 6мес. детки быстро растут, после 6мес. расход на одежду сокращается.

3.роды. ваша прописка? есть возможность бесплатно, это лучше чем контракт.

4.мед.обслущивание.,питание ребенка. ваша регистрация-прописка?если москва,то бесплатное мед.обслуживание + питание на ребенка при отсутствии молока. питание после 6мес. либо баночки, либо сами готовите.самой дешевле,вкуснее,полезнее))) но все равно баночки придется покупать, типо сок,фрукты некоторые.ну это уже отдельная тема.

5.игрушки.покупать придется.но так же можно и друзей-родственников подключить. собственно можно на все подключить,если совсем туго.

вы никогда не решитесь если будете постоянно так считать-рассуждать. беременейте! рожайте! все будет!

автор темы
#12

Спасибо всем адекватно ответившим.

автор темы
#13

Жду ещё ответы).

Юлька
#14

автор, ведите беременность в жк - это бесплатно, рожайте бесплатно ( если не страшно...)...что касается кроватки, коляски - можно купить б/у подешевле будет и в приличном состоянии. насчет вещичек- в Москве есть так сказать бюджетные магазины где можно купить вещи для ребенка сравнительно недорого.. а может подруги, знакомые у кого детки есть дадут вам одежки с их деток...

Принцесса на горошине
#15
Ирис

автор темы

мы хотим завести ребёнка.

Завести? Обычно так говорят, когда собачку хотят ЗАВЕСТИ. Или хомячка.

автор темы

Я работаю из дома

Это как? Я тоже хочу работать ИЗ ДОМА.

автор темы

сколько сейчас нужно денег примерно, чтоб провести беременность, и вырастить ребёнка до года

Автор! А что значит ПРОВЕСТИ беременность? Учите русский язык. А то всю жизнь будете работать ИЗ ДОМА и мало получать (на то, что бы ПРОВЕСТИ беременность не хватит). И заведите себе хомячка

Когда восторгается злоба - это называется завистью. Гюго. Пересмотрите позицию в ответах на вопросы.

Гость
#16

Автор, очень много денег надо, лучше не заводите ребёнка.

Гость
#17

Ведение беременности - 0 руб. в ЖК

Одежда для работающей беременной - 15000 р. (2 платья, брюки, 2 кофты, ночнушка, бандаж, белье)

Витамины (лекарства) - 2000-3000 р.

дет вещи:

5000 - б/у коляска / автокресло

8000 - кровать + матрас (можно дешевле)

все остальные вещи отдали + должны подарить но это еще тыс. 20000(я думаю)

30000 - роды.

Итого: 9 месяцев + роды примерно 90000 тыс - для Москвы

т.е. лишние 10 тыс. / в месяц, просто они тратяться в основном в последние 1-2 месяца, после родов - думаю мало что измениться по деньгам.

#18

Автор, в Москве все нормально с ведением беременности бесплатно. Если что - всегда дадут направление и положат в стационар, где все исследования тоже будут бесплатными.

Я, когда забеременела, хотела страховку купить по ведению беременности, но что-то сразу не купила, подумала, что если будут проблемы - куплю. Но так в итоге и отходила всю бьеременность в ЖК, чему рада - не надо никуда ездить на осмотры и сдачи анализов. На последних неделях очень тяжело куда-то ездить, а на прием надо каждую неделю, еще раз в неделю надо баночку отнести, плюс то и дело кровь сдавать приходится. Ездить три раза в неделю куда-то нереально. А тут рядом... У нас, правда, поликлиника хорошая, не знаю, в других, может, дела хуже обстоят.

О родах я договаривалась с врачом, но денег с меня не взяли (была причина).

Пока я была в роддоме муж все купил для ребенка - коляску, кроватку и другие вещи. Не могу точно сказать цены... коляска-люлька около 20 тыщ стоила (потом мы пожалели, что не купили сразу трансформер, ребенок быстро вырос из нее), естеснно, есть коляски намного дешевле. Кроватка с маятником (очень рекомендую), сколько стоила - не помню. Автокресло - 10000.

Одежда по ценам везде разная. Но, по опыту, могу сказать, что в магазине "Дети" все очень недорого. Ну и в Ашане есть очень дешевая одежда.Пеленки в роддоме дают, больше не покупайте, особо не нужны они - так, под голову положить ребенку.. ну и так, вытереть его после подмывания или срыгивания.

Молокоотсос покупайте только, если будет необходимость. Стерилизатор - не нужен - мы в пароварке стерилизовали все. А можно вообще кипятить. Подогреватели тоже не особо нужны - можно и под теплой водой нагреть.

В общем, если что спрашивайте - моему ребенку 9 месяцев, у меня все еще живенько в памяти)))

Экономная
#19

А,забыла про одежду для беременных...Но это от конституции зависит. У меня живота почти не было,в последние 2 мес брюки прикупила за 2500 и всё. Сверху имеющихся туник хватило.

Гость
#20

насчет одежды для беременной, как писали выше можно и съэкономить . тем более если мама работает на дому-нарядами поражать некого))да и ребенку много одежды не надо покупать-4 рубашечки и столко же штанишек максимум, потому что вырастет из них моментально.а еще вам положено пособие на роды. выйдет около 35-40 тыс.

автор темы
#21
Scandal

Автор, в Москве все нормально с ведением беременности бесплатно. Если что - всегда дадут направление и положат в стационар, где все исследования тоже будут бесплатными.

Я, когда забеременела, хотела страховку купить по ведению беременности, но что-то сразу не купила, подумала, что если будут проблемы - куплю. Но так в итоге и отходила всю бьеременность в ЖК, чему рада - не надо никуда ездить на осмотры и сдачи анализов. На последних неделях очень тяжело куда-то ездить, а на прием надо каждую неделю, еще раз в неделю надо баночку отнести, плюс то и дело кровь сдавать приходится. Ездить три раза в неделю куда-то нереально. А тут рядом... У нас, правда, поликлиника хорошая, не знаю, в других, может, дела хуже обстоят.

О родах я договаривалась с врачом, но денег с меня не взяли (была причина).



Пока я была в роддоме муж все купил для ребенка - коляску, кроватку и другие вещи. Не могу точно сказать цены... коляска-люлька около 20 тыщ стоила (потом мы пожалели, что не купили сразу трансформер, ребенок быстро вырос из нее), естеснно, есть коляски намного дешевле. Кроватка с маятником (очень рекомендую), сколько стоила - не помню. Автокресло - 10000.

Одежда по ценам везде разная. Но, по опыту, могу сказать, что в магазине "Дети" все очень недорого. Ну и в Ашане есть очень дешевая одежда.Пеленки в роддоме дают, больше не покупайте, особо не нужны они - так, под голову положить ребенку.. ну и так, вытереть его после подмывания или срыгивания.

Молокоотсос покупайте только, если будет необходимость. Стерилизатор - не нужен - мы в пароварке стерилизовали все. А можно вообще кипятить. Подогреватели тоже не особо нужны - можно и под теплой водой нагреть.

В общем, если что спрашивайте - моему ребенку 9 месяцев, у меня все еще живенько в памяти)))

Очень подробный ответ, спасибо!

А УЗИ и прочее - тоже бесплатно?

#22

УЗИ в поликлинике бесплатно.

Но я один раз делала за деньги - мне сделали УЗИ в ЖК и надо было сдать сразу же кровь на скриннинг, а я не успела. И пришлось ехать за свой счет делать.

Бывает, правда, так, что в УЗИ кабинет запись, а вам надо по каким-то причинам срочно сделать. Тогда тоже придется за свой счет делать или ложиться в больницу.

Что еще из прочего... КТГ бесплатно, анализы все бесплатно. Витамины для беременных прописывают и выдают бесплатно.

И вот что еще насчет очередей скажу - у нас не особо были очереди, но многие говорят, что обычно в ЖК серьезные очереди. Но проще прийти пораньше, чем ездить постоянно к врачу в ЦПС, например. А там ведь тоже очереди, но уже за деньги. В такие места надо ехать, когда есть беспокойство за ребенка, когда проблемы со здоровьем. Если все идет ровно - лучше ЖК ничего нет) Кстати, если что, врача там можно сменить.

автор темы
#23
Scandal

УЗИ в поликлинике бесплатно.

Но я один раз делала за деньги - мне сделали УЗИ в ЖК и надо было сдать сразу же кровь на скриннинг, а я не успела. И пришлось ехать за свой счет делать.

Бывает, правда, так, что в УЗИ кабинет запись, а вам надо по каким-то причинам срочно сделать. Тогда тоже придется за свой счет делать или ложиться в больницу.

Что еще из прочего... КТГ бесплатно, анализы все бесплатно. Витамины для беременных прописывают и выдают бесплатно.



И вот что еще насчет очередей скажу - у нас не особо были очереди, но многие говорят, что обычно в ЖК серьезные очереди. Но проще прийти пораньше, чем ездить постоянно к врачу в ЦПС, например. А там ведь тоже очереди, но уже за деньги. В такие места надо ехать, когда есть беспокойство за ребенка, когда проблемы со здоровьем. Если все идет ровно - лучше ЖК ничего нет) Кстати, если что, врача там можно сменить.

Моя признательность.

Спасибо).

Счастья Вам и Вашему малышу.

#24

Да не за что!

И вам того же)

#25

Насчет питания еще не написала.

С точки зрения экономии выгоднее всего кормить ребенка грудью)

Но раньше или позже потребуется вводить прикорм. Готовая еда стоит от 10 до 60 рублей за банку, это пюре. Соки так же.

Пюре очень легко готовить самим - надо сварить или запечь овощи (фрукты, мясо), протереть через сито или измельчить в блендере. Каши даже не думайте делать самостоятельно - они стоят очень недорого (рублей 50-70 за пачку), и очень просты в применении - как говориться - просто добавь воды)). К тому же туда добавлены микроэлементы, витамины и пребиотики.

И вот насчет одежды - вчера как раз наткнулась на сайт - посмотрите распродажную одежду, очень дешево - http://www.maternity.ru/fashion/old/

вам понадобится-то пара юрюк и пара кофт.

Мне, правда, пришлось и верхнюю одежду покупать - самое беременное состояние пришлось на позднюю осень и зиму.

автор темы
#26
Scandal

Насчет питания еще не написала.

С точки зрения экономии выгоднее всего кормить ребенка грудью)

Но раньше или позже потребуется вводить прикорм. Готовая еда стоит от 10 до 60 рублей за банку, это пюре. Соки так же.

Пюре очень легко готовить самим - надо сварить или запечь овощи (фрукты, мясо), протереть через сито или измельчить в блендере. Каши даже не думайте делать самостоятельно - они стоят очень недорого (рублей 50-70 за пачку), и очень просты в применении - как говориться - просто добавь воды)). К тому же туда добавлены микроэлементы, витамины и пребиотики.



И вот насчет одежды - вчера как раз наткнулась на сайт - посмотрите распродажную одежду, очень дешево - http://www.maternity.ru/fashion/old/

вам понадобится-то пара юрюк и пара кофт.

Мне, правда, пришлось и верхнюю одежду покупать - самое беременное состояние пришлось на позднюю осень и зиму.

Есть много симпатичного, спасибо!

По поводу ребёнка - я за ГВ, но это уже, как получится. Уяснила две вещи - надо купить пароварку и лучше кормить грудью.

Катя
#27

Итак. Во время беременности, покупала фрукты, овощи. Но денег больше не уходило. Сами роды - 7 тыс руб. Кроватка, коляска и комодик - 30 000, дари родители с обеих сторон. Одеялки, постельное белье, и прочая ерунда, ну мож тыщ 20 000 вышло у нас. Многое подарили. Смесь - 500 р, в 2 недели, памперсы - 700 р, в месяц. Денег конечно не хватает, т.к. кредитов много, и я на пособии сейчас сижу - 4 тыс. руб. Родители помогают.

Гость
#29
Экономная

У Princess траты явно завышены. Это уж как кто привык,по доходам и расходы. Я в Питере,родила 4 мес назад. За беременность потратилась только на витамины(да и то пару раз бесплатно в ЖК выдали) ну и полноценное питание(но это и до берем то же). Рожала абсолютно бесплатно. Всё прошло на "ура". В роддоме только выкуп за сына при выписке по принятым у нас приметам 500руб дали. Кроватку отдала подруга. Коляску подарили свёкры(15500). Вещи в основном от брата и друзей с детьми,все друг другу всегда такое передают. Так же отдали нам лежак,ванночку,развивающие коврики. И всё это свалилось как снег на голову от разных людей,когда я уж рожать собиралась. Короче,одёжек тыс на 5 пока купила. Памперсы где-то 600руб в месяц выходят...Пока всё.

вам просто повезло. Не всем так везет. И не обязательно быть принцессой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: