Гость
Статьи
Для тех,кто ушли от …

Для тех,кто ушли от алкоголиков

Я вот захотела открыть такую ветку. Я живу с алкоголиком пятый год. Мне 30 лет.Детей нет. Я люблю этого человека,но в тоже время я очень несчастна. Тяжело жить с человеком,который занимается …

Созависимая
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Созависимая на всю голову

Доброй ночи! Я сегодня ушла от мужа алкоголика на съемную квартиру и боже мой, как мне плохо и страшно...я созависимая на всю голову.
Мы поженились 7 лет назад,он не пил совсем, сказал что у него бывают запои поэтому и не пьет Я никогда не сталкивалась в жизни с запойными алкоголиками, поэтому подумала что вот ради меня и ради нашей любви он точно пить не будет. Господи, как же я ошибалась!!!
Его запои это что-то страшное, вообще теряет человеческий вид. Пьет всегда один и дома, на улицу выходит только за алкоголем. Гадит в кровать, посреди кухни,и вообще куда-попало. Орет по ночам, спать не дает, просит налить, а потом ходит и углы сшибает. Дома находиться просто страшно. Курит в кровати, блюет и плюет. Этот кошмар длится уже 7 лет. Был перерыв, он два года не пил, а потом как с цепи сорвался, запои каждые 2 месяца по 2 недели минимум.все лето пил, еле откачали, допился до эпилепсии. Прошло 1,5 месяца и снова запой. Это АД! Я дура, прописала его в свою квартиру и вот сегодня мне пришлось уйти из моего дома и дома моих родителей.Взяла кошку и ушла на съемную квартиру. И теперь вот сижу и боюсь , вдруг он повесится или что-нибудь с собой сделает , а я буду жить с чуством вины всю оставшуюся жизнь. Как мне набраться сил и не сметь лететь его спасать? Что сказать самой себе чтобы это удушливое чуство жалости искоренить. Подскажите...

Пррстите пжл,прочла интересно жив ваш муж или нет ,уже 5 лет прошло судя по дате вашего поста?у меня такая фигня только у него и диабет на инсулине еще .сил терпеть нет дурак дураком пьяный ,да и трезвый не лучше детский сад какой то .у меня здоровье рушиться ,боюсь дочку 15 лет сиротой бы не оставить тьфу тьфу ...господипомоги

Гость
#102
Белен

Моя подруга встречалась с 16 лет с женатым парнем.Он на 10 лет старше.Жили они в разных городах.Спустя 2 года он развелся,она к нему переехала,устроилась на работу,стали дружно жить вместе,иногда пиво пили под хорошую рыбу,редко крепкие напитки.Еще через 3 года поженились,обвенчались.Тут он начал периодически с работы пьяненький приходить,иногда в бессознанке,при этом вел себя ужасно,неадекватно,а на следующий день говорил,какой он дурак.И так все чаще и чаще.Один раз ушел в недельный запой,ей пришлось звонить его родителям,приехал его отец,2 дня с ними жил,сына вытаскивал из этого состояния.Все пришло в норму,месяц не пил вообще.Потом потихоньку,пивко чуть чуть ну и обратно пошло поехало,хоть и реже.Спустя пол года после запоя опять запил.На работу пьяный начал ходить,один раз даже коллега-женщина взрослая его к себе пьяного домой повезла,потому что он не смог бы до дома добраться.Она грозилась уйти,кричала,била его.Вещи сколько раз собирала.Начался ад.А такая любовь была!!!!Она уже и родителям не звонила,думала что он одумается. Когда начались нервные срывы и внеплановые кровотечения от нервов,ей стало жалко себя,но уходить она не собиралась.Думала,думала.В один прекрасный день,когда он опять обещал не пить,но нафигарился,она сделала следующее: Извините за подробности,но она пописала в бутылку и облила ему трусы и простынь.Когда он проснулся,она спала на другой кровати,а он подумал,что описался...испугался жутко.Для него это было шоком.Пить совсем не перестал,так,иногда чуть чуть пивка,не до невминяемости. Его это испугало,в 32 года ссаться в кровать.

Их этим не напугаешь.

Гость
#103
Анна

Девочки, я 11 лет с алкоголиком прожила. Сначала только по выходным пил, потом... По всякому. Пил запойно. Светлые полосы были сначала по 3 мес, потом по 3 нед, изменял всегда. Несколько раз избивал. Самое страшное, что я б и жила так же с ним дальше, еслиб он на сына старшего руку не поднял... После этого собралась и ушла в 1 день. На съемную квартиру. С 2-мя детьми. Сейчас 3 мес прошло. Уже развелась, в процессе продажа квартиры, покупка других... Мучает меня только одно -ПОЧЕМУ я 5 лет назад не ушла? Девы, созависимость -страшная штука, уходите, не позволяйте втягивать себя в эти отношения. Лечится потом долго и тяжело, разбираться в себе, вытаскивать детей... Алкоголик сделал выбор. Вы выбираете сами... Не бойтесь уходить. Попробуйте пожить отдельно 3-6 мес. Не общаться... Много установится на свои места. Так часто женщина должна думать не только о себе, но и о своих детях...

Просто жили один год
Всего один
Два года прошло.
Это ад.когда живёшь не понимаешь этого. Хотя. выгоняла, жалела, пускала. Слава Богу расстались.
С парнем новым познакомилась.
В отличие от бывшего дармоеда хорошо зарабатывает, но показался алкоголиком. Просто показался. Больше не общаемся. Такой страх остался. Тот парень обиделся. Я ему сказала: если ты такой, у нас ничего не получится. Вот не знаю, был таким или нет.

Гость
#104
Гость

Просто жили один год
Всего один
Два года прошло.
Это ад.когда живёшь не понимаешь этого. Хотя. выгоняла, жалела, пускала. Слава Богу расстались.
С парнем новым познакомилась.
В отличие от бывшего дармоеда хорошо зарабатывает, но показался алкоголиком. Просто показался. Больше не общаемся. Такой страх остался. Тот парень обиделся. Я ему сказала: если ты такой, у нас ничего не получится. Вот не знаю, был таким или нет.

Тот парень сказал что я его оскорбила.
Может быть настоящий алкоголик остался бы, оправдывался, отрицал, они любят такие отношения, оправдываться, отрицать. Не знаю. Лучше одной мне пока .

Гость
#105
Гость

Просто жили один год
Всего один
Два года прошло.
Это ад.когда живёшь не понимаешь этого. Хотя. выгоняла, жалела, пускала. Слава Богу расстались.
С парнем новым познакомилась.
В отличие от бывшего дармоеда хорошо зарабатывает, но показался алкоголиком. Просто показался. Больше не общаемся. Такой страх остался. Тот парень обиделся. Я ему сказала: если ты такой, у нас ничего не получится. Вот не знаю, был таким или нет.

Спросила на первом же свидании

Гость
#106

Добрый день. Я окончательно ушла от аллкоголика. Терпела его 19 лет. Успела народить за это время 4 детей 🤦. Он меня возвращал. Я велась на его уговоры,что типа всё будет хорошо. Но теперь я ушла, с детьми. Пересилила себя,да страшно,но больше так не льзя. Девочки уходите от таких. Они не меняются. Проверено. Как я не старалась,что бы я не делала,ни чего не изменилось. Стало только хуже. Всех вам благ.

Ветер
#107

Уходите от алкашей. Не жалейте их, даже если они очень давят на неё и обещают стать белыми и пушистыми. Своей жалость вы только создаёте все условия для их алкоголизма. Им очень удобно что кто-то решает их дела, обслуживает их потребности, частенько забивая на свои. А вы теряете своё здоровье, с каждой их рюмкой и бутылкой. И так может тянуться годами.
Жалейте себя. Потом жалеть будете время и силы на них тратили.
Боже, столько лет прошло как вырвалась из клоаки с алкоголиком, а при виде пьяного панические атаки бьют. И не любила человека, а созависимость была. Он жертва, я спасатель. Ненавижу алкашей.
Жаль тех кто вынужден с этим мусором жить и разъехаться не может и матерей их жаль, если они сами не такие же.

Гость
#108

Ваш выход - в обращении к Тому, Кто может вместе с усилиями самого
человека искоренить любой грех, исцелить любую болезнь. Найдите по
интернету общество Анонимных Алкоголиков, они научат всему этому.
Даже без различия веры -это универсальная программа покаяния и
смирения и любви, одно условие - желание бросить пить. Счастья Вам и
Вашему мужу! Саша

Ольга
#109

Я ушла 5 лет назад от очень любимого человека. Он был запойным, потом выяснилось ещё игромания. По пьяни проигрывал миллионы. Все 12 лет брака уходил в запой, раз в полгода, год. Это был ад.. откачивания, проблемы и т п...стресс в котором я находилась из-за ожидания этого события был хроническим. Выносила себя по частям из этого брака. Очень его любила. Я предпочла не общаться, чтобы не тревожить себе душу. Когда он писал, грубо отшивала...он опустился... до меня доходили слухи, но я не вмешивалась и всячески сторонилась... недавно он умер, 2 месяца до смерти постоянно писал о том что любит и ему плохо... я в ужасе что оставила его тогда... начиталась форумов что бежать надо... мой вывод- любимые люди это крест, его нужно нести и не бросать... счастья не было после ухода и теперь и не будет... совесть просто уничтожает что бросила

Гость
#110
Гостюг

Алкоголиков выбирают высокопримативные женщины. у которых животный инстинкт в выборе самца превалирует над мозгом в выборе мужчины.

А животный инстинкт очень древняя штука, в давние времена алкоголя не было. поэтому такая атавистическая женщина не в состоянии осознать этот негативный фактор мужчины-алкогольное пристрастие.

Короче - алканавтов выбирают женщины-недочеловеки в умственном развитии....

Так ведь алкоголиками бывают и врачи, и профессора, и ученые, и всякий другой умный народ. Их выбирают тоже умные и тонкие женщины ...Есенин, судя по всему, тоже был алкоголиком, но его жены были замечательными женщинами..

Гость
#113
Ольга

Я ушла 5 лет назад от очень любимого человека. Он был запойным, потом выяснилось ещё игромания. По пьяни проигрывал миллионы. Все 12 лет брака уходил в запой, раз в полгода, год. Это был ад.. откачивания, проблемы и т п...стресс в котором я находилась из-за ожидания этого события был хроническим. Выносила себя по частям из этого брака. Очень его любила. Я предпочла не общаться, чтобы не тревожить себе душу. Когда он писал, грубо отшивала...он опустился... до меня доходили слухи, но я не вмешивалась и всячески сторонилась... недавно он умер, 2 месяца до смерти постоянно писал о том что любит и ему плохо... я в ужасе что оставила его тогда... начиталась форумов что бежать надо... мой вывод- любимые люди это крест, его нужно нести и не бросать... счастья не было после ухода и теперь и не будет... совесть просто уничтожает что бросила

Полностью, согласна. Тоже ушла от мужа алкоголика, и вышла замуж за хорошего мужчину, но боюсь что бывший однажды умрет от пьянства а я его бросила. Не оставив ему никакой надежды и мотивации чтобы жить. Совесьть просто сьедает. Просто хоть бросай мужа и возвращайся в этот ад.

Гость
#114

Ушла, когда дети были ещё маленькие...прошло достаточно много времени, так другого и не нашла. Сейчас хорошая работа, дети в тепле, добре, ухоженые, обеспечиваю самостоятельно, помогаю ещё родителям, при том, что без чьей либо поддержки, сама в чужом городе, даже жилья собственного нет. С ним была нищета, голод, одни страдания.
К сожалению человек так и не изменился( пару лет назад умер(.

Гость
#115
женя

Я от алкоголика ушла и счастлива! Только у вас, Созависимая, кажется еще все не так плохо, раз вы сомневаетесь. И насчет детей, какая-то неуверенность. Если ваш муж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО алкоголик, то детей от него не нужно. Что бы ни говорили, а гены - это факт. Пока вы его любите. Но стоит ли ждать, когда своим поведением он разрушит эту любовь?(Я уже писала свою историю на страничке "советов жене алкоголика").По своему опыту знаю: не стоит ждать, когда жить с алкоголиком, чтобы посмотреть что будет дальше -это чревато и даже опасно.

По поводу генов - парень пьет, а его родители ни капли в рот, иногда по праздникам пару бокалов вина и все. Так что тут непонятно, его родители говорят что он копия дедушки, так что тут через поколение может передаваться

Гость
#116
Вишенка

Я тоже наконец-то решилась. Полтора года прлжила с алкашом. Любила без памяти. А он любил выпить. И сайт знакомств. Я ничего не хотела видеть, понимать, как в тумане жила. Сейчас я на 6-м месяцев. Он хотел ребенка, но стало только хуже. А у меня глаза открылись. Очень жалко потерянного времени , ребенка, да и себя тоже. Алкаши не меняются, это безумно сложно принять.

Как у вас сложилось, ушли от него или не смогли?

Гость
#117

Я выгнала алкоголика. Отпустила, скоро развод. Было жалко, 26 лет вместе. Это мучения, а не жизнь. Пусть он сам отвечает за свои поступки и проживает свою жизнь. За неоо мне ее не прожить. Нужно его желание бросить пить, бороться за свою жизнь. Этого у него нет. Хочется чтоб все хорошо было у него.

Гость
#118
Ева

Привет всем, я новенькая , у меня вот такая история, мне 24 детей нету, сложилось так что встретила парня, вышла за него за муж, 3 месяца он не пил, после свадьбы он начал бухать, бухает по жесткому,пить может не просыхая от 3 х дней до 2х недель, я наверное слабая на столько что сейчас пишу и ищу какую-то поддержку, может даже и советы, детей нету, в общем до свадьбы и после нее он держался, но как сорвался и ушел в запой, один раз потерпела, второй раз потерпела, после начало уже задевать, даже с друзьями боишься поехать на отдых, ведь он может сорваться, все связи оборвала , лиж бы стыдно не было, детей бог так и не дал сейчас в браке пол года, вот и начались уже побои, драки, набралась сил ушла, но что то как будто тянет обратно, вещи конечно не забрала касалась со всех ног , да и пишут что я такая плохая бросила его в таком состоянии, но в тоже время я понимаю что я еще совсем мала и только начинаю жить, но как будто жалко его и боюсь что по моей вине что то с ним случится, что меня нет рядом, и так же понимаю что нельзя так жить, запор каждый месяц, и лечили и откачивали, но все равно человек не боится, как то так все в разговоре, но может кто что скажет дельное

Пока молодая и нужно бежать. Потом старая кому нужна будешь?есть шанс исправить свою жизнь, помнишь об этом и ее возвращайся.

Гость
#119
Анна

Здравствуйте всем !кто хочет уйти от мужа алкоголика,правильно пишут женщины,надо всё собрать и уехать,я тоже решилась собрала все вещи и сына уехала к родителям,за дочк ой родители присматривали,я им всю жизнь буду благодарна,с мужем жили5 лет,начал где то 2 года пить запойно,каждый день пиво 2 литра,и даже больше,о детях даже нет речи только где деньги достать чтоб опохмелиться,нет никакой цели,сейчас мне тяжело,но стараюсь держать ся и никогда не стадаваться стать сильной ведь двое детей надо вырасти их,и работу найти нормальную хоть какие-то деньги были,родители помогают спасибо что поддерживают,уходи такие мужья алкоголики не поменяются,им только деньги чтоб очередной раз нажраться,истери,плакай,ругайся,все таким мужьям пофигу.удачи кто смог себя побороть и начать жить с чистого листа ради детей.

Алкоголики большие хитрецы. Истери не истери они тебя всерьез не воспринимают. Их цель найти иди подработать денег на очередную пьянку. А говорить они могут все что угодно, что тебе в данном случае хочется..человека как такового там нет.

Гость
#120
Гость

Я выгнала алкоголика. Отпустила, скоро развод. Было жалко, 26 лет вместе. Это мучения, а не жизнь. Пусть он сам отвечает за свои поступки и проживает свою жизнь. За неоо мне ее не прожить. Нужно его желание бросить пить, бороться за свою жизнь. Этого у него нет. Хочется чтоб все хорошо было у него.

Лучше поздно, чем никогда.

Гость
#121
Гость

Полностью, согласна. Тоже ушла от мужа алкоголика, и вышла замуж за хорошего мужчину, но боюсь что бывший однажды умрет от пьянства а я его бросила. Не оставив ему никакой надежды и мотивации чтобы жить. Совесьть просто сьедает. Просто хоть бросай мужа и возвращайся в этот ад.

Ну уж нет. В этом аду вы пропадеде за зря..ему ничего не нужно кроме бутылки и на ней он и женат. Вашей вины здесь нет. Исправить что-то не в вашей власти..цените и бериги человека с которым вы сейчас ему вы нужны куда больше.

Гость
#122
Гость

Полностью, согласна. Тоже ушла от мужа алкоголика, и вышла замуж за хорошего мужчину, но боюсь что бывший однажды умрет от пьянства а я его бросила. Не оставив ему никакой надежды и мотивации чтобы жить. Совесьть просто сьедает. Просто хоть бросай мужа и возвращайся в этот ад.

Каждый человек сам строит свою судьбу,алкоголик сам свой выбор сделал и не в пользу Вас,сама мучаюсь с алкоголиком и двое детей со мной вместе,много раз уходила,но он уговаривает,что детей любит скучает,жалко становилось и возвращалась,а с каждым годом только хуже,сейчас руки начал распускать,дети все нервные ночами спать не дает в двери пьяный ломиться,жизни нет, хочу бежать...

Гость
#123
Гость

По поводу генов - парень пьет, а его родители ни капли в рот, иногда по праздникам пару бокалов вина и все. Так что тут непонятно, его родители говорят что он копия дедушки, так что тут через поколение может передаваться

У меня папа был запойным алкаголиком,буйный,все детство нас гонял,мы с сестрой вообще не пьем даже по праздникам!

Гость
#124
Саша

напишу коротко и без подробностей. Сейчас алкоголизмом болен каждый второй россиянин. нужно возвращаться к тому как раньше лечили людей. конкретно говорю. К знахарям, ведьмам и тд. ska03041962@mail.ru вот адрес женщины которая мне помогла бросить пить и начать жизнь заново.

Фигня. Возила к бабке, толку ноль. Её соседки хвалили, помогает супер.
Если не захочет сам, никакая бабка не поможет.

Гость
#125
Созависимая

Мой сам признает,что алкоголик. Его всегда тянет выпить...Но так он мужик хороший... Вот не знаю,что и делать. Пьет много,иногда запои.Водку,пиво любит.

Так и живёте с алкоголиком?

Гость
#126
Ника

Я почти 7 лет терпела, ребенка даже от него родила, надеялась, что это его образумит. Сначала любила, потом жалела, а потом как-то все разом прошло, остались одно безразличие и брезгливость. Может и дальше бы терпела, но мне толчек помог - новый человек в моей жизни появился, к нему и ушла, причем не изменяла, сначала ушла от мужа, а потом только стала встречаться с другим мужчиной, до этого мы просто общались. Но это общение помогло мне поднять самооценку и понять, что я могу жить по-другому, лучше. Ни разу не пожалела, что бросила его!

С новым мужем всё хорошо?

Гость
#127
ната

Девочки, как я вас понимаю....сама вышла замуж за любимого человека, хотя знала, что тяга к спиртному у него есть. Согласилась на брак с одним условием-он не будет пить вообще. ни по праздникам никогда!!! Что Вы думаете, его хватило на 4 года. я летала от счастья! самая счастливая-думала я о себе. он меня Боготворил. цветы, подарки, признания. все ради меня. а недавно, в феврале забухал с друзьями.ушел с работы. бухал скрывая от меня- по телефону говорил- занимается делами. по голосу то я понимала, чем он занимался. я была в шоке. в ужасе. истерика-это мягко сказано.при том, еще и рожать собиралась-Бог не дал. ребеночек замер на маленьком сроке. потом пережила еще операцию по женски-в общем, комплект. и даже тогда не запил. а что случилось теперь-незнаю. кошмарный месяц жизни- подала на развод когда снова поставила ультиматум либо снова не пьет, либо развод и я ухожу. Знаете что он сказал? другие мужики е\ще больше пьют. а я не алкаш. я свою норму знаю. хотя то, что он творил впьяном угаре не поддается вообще комментариям. Девочки, мы развелись. но легче стало ненадолго. когда вижу его становится плохо. жаль его очень. люблю его.не могу забыть. трезвый он золотой человек. но как выпьет-его подменяют. как мне его забыть. что делоать с любовью. вспоминается то только хорошее. а хорошего было валом. всю совместную жизнь звал меня малышечкой. так не хватает его.(((( вою каждый день.

Как Вы сейчас себя чувствуете?...

Гость
#128
Гость

Как Вы сейчас себя чувствуете?...

Вижу тема старая. Мне 44, развелась летом. Случайно познакомилась с мужчиной, хозяйственным, добрым, руки золотые.... Оказался запойный. Первый запой списала на случайность. После 2 поставила условие, я или синька. Третий поставил точку. Пьет уже 8 дней, вырубила все контакты. Успела влюбиться, встречались почти 3 месяца. Такого нервного стресса давно не испытывала! А ведь трезвый был такой ласковый, нежный, и в постели и в жизни. Да.... Я в шоке. Долго буду отходить

Гость
#129
Ольга

Я ушла 5 лет назад от очень любимого человека. Он был запойным, потом выяснилось ещё игромания. По пьяни проигрывал миллионы. Все 12 лет брака уходил в запой, раз в полгода, год. Это был ад.. откачивания, проблемы и т п...стресс в котором я находилась из-за ожидания этого события был хроническим. Выносила себя по частям из этого брака. Очень его любила. Я предпочла не общаться, чтобы не тревожить себе душу. Когда он писал, грубо отшивала...он опустился... до меня доходили слухи, но я не вмешивалась и всячески сторонилась... недавно он умер, 2 месяца до смерти постоянно писал о том что любит и ему плохо... я в ужасе что оставила его тогда... начиталась форумов что бежать надо... мой вывод- любимые люди это крест, его нужно нести и не бросать... счастья не было после ухода и теперь и не будет... совесть просто уничтожает что бросила

Очень вам сочувствую. Но вы должны понять, что 12 лет вы не жили, а существовали, а сейчас вы перевалили вину за его образ жизни на себя. Вы были счастливы те 12 лет, когда постояннл стрессовали и переживали?
В психологии это называется созависимость. Вы привыкли его спасать и теперь чувство вины не дает вам покоя. Это необходимо проработать, потому что 1. Вы же както угодили в такие отношения, чтото вас привело к человеку, которого вы постоянно спасали. 2.Надо понять, что вы не виноваты, иначе не сможете быть счастливой или хотя бы дальше житб без чувства вины.

Как это ужасно, мужики бухают, не хотят лечиться от своих зависимостей, ведут себя неадекватно, а женщины все это на себе тянут и потом мучаются всю жизнь. Долбаный алкоголь

Лиза
#130
ната

Девочки, как я вас понимаю....сама вышла замуж за любимого человека, хотя знала, что тяга к спиртному у него есть. Согласилась на брак с одним условием-он не будет пить вообще. ни по праздникам никогда!!! Что Вы думаете, его хватило на 4 года. я летала от счастья! самая счастливая-думала я о себе. он меня Боготворил. цветы, подарки, признания. все ради меня. а недавно, в феврале забухал с друзьями.ушел с работы. бухал скрывая от меня- по телефону говорил- занимается делами. по голосу то я понимала, чем он занимался. я была в шоке. в ужасе. истерика-это мягко сказано.при том, еще и рожать собиралась-Бог не дал. ребеночек замер на маленьком сроке. потом пережила еще операцию по женски-в общем, комплект. и даже тогда не запил. а что случилось теперь-незнаю. кошмарный месяц жизни- подала на развод когда снова поставила ультиматум либо снова не пьет, либо развод и я ухожу. Знаете что он сказал? другие мужики е\ще больше пьют. а я не алкаш. я свою норму знаю. хотя то, что он творил впьяном угаре не поддается вообще комментариям. Девочки, мы развелись. но легче стало ненадолго. когда вижу его становится плохо. жаль его очень. люблю его.не могу забыть. трезвый он золотой человек. но как выпьет-его подменяют. как мне его забыть. что делоать с любовью. вспоминается то только хорошее. а хорошего было валом. всю совместную жизнь звал меня малышечкой. так не хватает его.(((( вою каждый день.

Как я Вас понимаю, у пеня такая же история, 5 лет кошмара, что только не терпела , ушла , люблю очень, никого нехочу, только о нём и думаю, просит вернуться, но а какой смысл, всё повториться, сколько раз уже. Так больно и обидно, что из за его зависимости не можем быть вместе.

Гость
#131

А вот от меня алкоголик ушёл сам. Познакомились на работе. Красивый мальчик, мне 30, ему 27. Юморной озорной, знала что выпивает, много разного о своей жизни рассказывал, как тусил. А я из-за него ушла от мужа, так как в своё винившее не нагулялась, хотелось веселья. И вот наше лето прошло великолепно, я влюбилась. Мы каждый день гуляли, ну да, я выпивала по 1л, он по 2-2,5. Секс был потрясающий, для него это были эмоции… он эмоций искал. Во мне, в алкоголе. Я никогда ему пить не запрещала, потому что он не пропадал и прямо до чертиков не напивался, просто мог выпить и 5 литров пива. На крепкий алкоголь не переходил. Но потом ему стало тяжело терпеть ссоры когда отношения стали становиться серьёзнее, когда я ему уже не давала той лёгкости как раньше. И он покинул свой родной город и переехал в СПБ, так как знал что там с друзьями сопьётся. А какой смысл в итоге? Он тут с одним другом каждые выходные бухал, бухал и бухал. Утром проснемся, пойдём кушать, и надо конечно же пропустить по 0,5-1л пива. Да, я с ним тоже начала пить. Нет, не запойно. В общем бросил меня, чувства остыли, он решил этим летом домой вернуться. Ну а сейчас было 7,8,9 марта… все эти дни он бухал по чёрному, уже не пиво, уже джин. В свой ДР тоже самое. Но он мне сам давал эмоции, которых я не получала, и вот оставил меня, и я на стену без него лезу. Пыталась вернуться, но он не принимает. Спросите, ты дура что ли? Да. Дура. Влюблённая в алкаша дура. И никогда не пыталась его перевоспитать. И глаза закрывала что он траву курит и насвай кидает. По психологам ходила, ревела днями, с постели не поднималась и не поднимаюсь. Да, сама судьба меня от этого человека бережёт, я в это верю. Но как душе перестать болеть? Он деньги не воровал, подарки дарил, любил со всей силы как мог любить… но к сожалению я поняла что ещё сильнее он любит алкоголь и своих друзей и только. Да, позвал бы обратно, я бы вернулась и не смотрела на то что он пьёт. И что будущего у нас нет. Я созависима, к сожалению.

Гость
#132
Гость

Вижу тема старая. Мне 44, развелась летом. Случайно познакомилась с мужчиной, хозяйственным, добрым, руки золотые.... Оказался запойный. Первый запой списала на случайность. После 2 поставила условие, я или синька. Третий поставил точку. Пьет уже 8 дней, вырубила все контакты. Успела влюбиться, встречались почти 3 месяца. Такого нервного стресса давно не испытывала! А ведь трезвый был такой ласковый, нежный, и в постели и в жизни. Да.... Я в шоке. Долго буду отходить

Время должно пройти. Дай вам сил чтобы вас отпустило быстро. Почему мы ведёмся на таких и влюбляемся, я не могу понять

Гость
#133
Гость

Вижу тема старая. Мне 44, развелась летом. Случайно познакомилась с мужчиной, хозяйственным, добрым, руки золотые.... Оказался запойный. Первый запой списала на случайность. После 2 поставила условие, я или синька. Третий поставил точку. Пьет уже 8 дней, вырубила все контакты. Успела влюбиться, встречались почти 3 месяца. Такого нервного стресса давно не испытывала! А ведь трезвый был такой ласковый, нежный, и в постели и в жизни. Да.... Я в шоке. Долго буду отходить

Девочки как нас много, таких несчастных. Сама развелась 3 месяца назад перед новым годом, 14 лет прожили вместе. Тяжело очень, но хочется верить, что и это пройдет

Гость
#134

Я ТОЖЕ живу с МЧ, тоже пьет оказывается, 3 г. Уже. Детей пока нет, вот он сам хочет семью детей очень а начинаешь говорить сначала брось пить то скажет Брошу когда-родишь, мотивация смысл как бы для него. А оак он каждый божий день по 3,4 л пива и на работу утром как ни в чем не бывало ходит. Недавно признался, ну поругались опять из-за пьянок его, что отношения портятся. Он ответил что он никого не любит и меня. Что это я с ним живу.что изза меня пьёт изза мощготрепства говорит. У меня еще после аварии навязчивые движения нервы появились лечусь потихоньку антидепрессантам и есть храп( носом проблема надо операцию) так он сказал что изза этого всего моего тоже пьёт. А поначалу говорил что вот жизнь такая, что детства не было что устал жить поэтому пьет. Когда встречались да он выпивал но мало там я же не видела на самом деле сколько пьет он. Начали жить узнала...думала смогу вытащить, сам хочет лечиться но не идет.и люблю хочется любить его, трезвый он хороший мужик. В пьян ну любит до утра сидеть пить.надоело. не бьёт. Еще сказал что с..са по трезвости ПОЧЕМУ ТО не хочет со мной а как напьется лезет и не прогонишь..мужик все таки, сил много. Ему 32 мне 31. И уйти тяжело больно и привыкла к человеку. Что не любит ответил что это я с ним живу.
Так больно было это услышать, проплакала всю ночь. 3 г с ним будто просто так он жил сл мной чтоли.

Гость
#135
Гость

Я ТОЖЕ живу с МЧ, тоже пьет оказывается, 3 г. Уже. Детей пока нет, вот он сам хочет семью детей очень а начинаешь говорить сначала брось пить то скажет Брошу когда-родишь, мотивация смысл как бы для него. А оак он каждый божий день по 3,4 л пива и на работу утром как ни в чем не бывало ходит. Недавно признался, ну поругались опять из-за пьянок его, что отношения портятся. Он ответил что он никого не любит и меня. Что это я с ним живу.что изза меня пьёт изза мощготрепства говорит. У меня еще после аварии навязчивые движения нервы появились лечусь потихоньку антидепрессантам и есть храп( носом проблема надо операцию) так он сказал что изза этого всего моего тоже пьёт. А поначалу говорил что вот жизнь такая, что детства не было что устал жить поэтому пьет. Когда встречались да он выпивал но мало там я же не видела на самом деле сколько пьет он. Начали жить узнала...думала смогу вытащить, сам хочет лечиться но не идет.и люблю хочется любить его, трезвый он хороший мужик. В пьян ну любит до утра сидеть пить.надоело. не бьёт. Еще сказал что с..са по трезвости ПОЧЕМУ ТО не хочет со мной а как напьется лезет и не прогонишь..мужик все таки, сил много. Ему 32 мне 31. И уйти тяжело больно и привыкла к человеку. Что не любит ответил что это я с ним живу.
Так больно было это услышать, проплакала всю ночь. 3 г с ним будто просто так он жил сл мной чтоли.

Бегите от него

Он полностью меня угробил
#136

Могу рассказать про бывшего мужа. Ушла не только из-за его пьянок. Была ещё куча причин. В общем пил пиво каждый день. Каждый божий день по 2-3 литра это ритуал. После пива мог выбрать напитки покрепче. Напивался очень часто. Сразу после свадьбы он более менее держался, только когда на море поехали, там он это пиво бесплатное просто вёдрами пил. Литров по 8 так точно.
Так вот. После свадьбы держался, спустя месяца полтора решил сбросить маску и показать карты. Напивался и не мог соответственно утром отвезти меня на учёбу, отходил от пьянки только к тому времени, как я возвращалась с учёбы. И так по кругу, когда он был дома. Пару дней в командировку, пару дней. Примерно такой был график. В командировках он пил ещё больше, чем дома. Там он изменял.
Однажды его друзья пришли к нам в гости, он с другом бутылки 3 водки выпили, он был никакой и его взяла какая-то белка, что они с другом стали говорить про грудь, и он сказал что-то вроде А ВОТ СМОТРИ КАКАЯ У МОЕЙ... и стал стягивать с меня кофту, чтоб показать другу мою грудь... Животное.
После чего, интеллектуальная беседа свелась к мужскому органу и мой бывший муж повернулся к девушке своего друга и снял перед ней трусы. Я думаю боже.. А что тогда творится в командировках, если дома он ПРИ МНЕ так себя ведёт.. Мозг уже весь отпит.

И это только одна история, от которой у адекватного человека волосы дыбом становятся. А такой пиз..ц был каждый день. Всего и не опишешь.

Он полностью меня угробил
#137

Про бывшего мужа..
Его алкоголизм если честно, ставился не на первый план. Он был ужасный человек и унижал, и бил меня трезвый. Я попросту не обращала внимания на это. Ну пьёшь и пьешь, трезвый ты не лучше..

И сейчас, видимо, не усвоя прошлые уроки, я связала свою жизнь с алкашом другим. Уж этот его точно переплюнул. Не буду писать, что трезвый мой новый алкаш потрясающий человек, потому что мне уже нет дела до того, какой он трезвый 15 минут в день, если пьяный он чудовище остальное время. Каждый день пьёт.. Много, мало, запредельно много.. Но каждый день.
Когда стали поднимать тему про пьянки, он вроде как понял, Но в магазине каждый день смотрит грустными глазами на эти бутылки. Считает дни, сколько он уже не пил и что ему уже можно. Считает, что не пить дней 5 это огромный подвиг. И можно выпить 0.5 пива. Только знаю я эти 0.5. Сейчас купить 0.5 и весь день потом за догоном ходит, что по итогу на след утро я выношу из дома по 10 - 15 пустых 0.5. Я же бл.. считать умею. Хитрый какой.
Каждый день я думаю с самого утра о том, сколько он выпьет сегодня, как он будет себя вести, смогу ли я ночью сегодня поспать нормально, ударит ли и тд.
Праздники не праздники, ведь никуда не пойти и не позвать никого. Пойти покушать вне дома просто так тоже не вариант, ведь не успеем сесть за стол, то сразу пиво этому уроду подавайте. Стыдно. Вечный перегар. Пьяный храп. Он воняет. Он деградирует. Ссыт по углам. Блюет.
Зато скотина здоровый, как конь
А у меня здоровья уже нет почти, ведь все силы отдавала ему.
очень устала от этого. И не помогает ничего. Не помогает говорить по-хорошему, не помогает по-плохому.
Сейчас в отпуске и уехала от него на другой конец страны.
Уходила от него кучу раз и кучу возвращалась. Не прошу никогда у бога сил, чтоб он помог мне уйти, ведь уйти это пол дела. А огромное дело - не вернуться. Вот об этом я и прошу. Алкаши крайне искусные манипуляторы. И своего, теперь бывшего алкаша я ненавижу. Уходите, девочки и никогда не возвращайтесь.

Гость
#138
Гость

Полностью, согласна. Тоже ушла от мужа алкоголика, и вышла замуж за хорошего мужчину, но боюсь что бывший однажды умрет от пьянства а я его бросила. Не оставив ему никакой надежды и мотивации чтобы жить. Совесьть просто сьедает. Просто хоть бросай мужа и возвращайся в этот ад.

Год назад ушла от мужа алкоголика прожив с ним тридцать пять лет, как пил так и пьёте, с детьми не общается, внуки тоже не нужны, признался сам что на первом месте для чего алкоголь, пьет все что горит

Гость
#139
Он полностью меня угробил

Про бывшего мужа..
Его алкоголизм если честно, ставился не на первый план. Он был ужасный человек и унижал, и бил меня трезвый. Я попросту не обращала внимания на это. Ну пьёшь и пьешь, трезвый ты не лучше..


И сейчас, видимо, не усвоя прошлые уроки, я связала свою жизнь с алкашом другим. Уж этот его точно переплюнул. Не буду писать, что трезвый мой новый алкаш потрясающий человек, потому что мне уже нет дела до того, какой он трезвый 15 минут в день, если пьяный он чудовище остальное время. Каждый день пьёт.. Много, мало, запредельно много.. Но каждый день.
Когда стали поднимать тему про пьянки, он вроде как понял, Но в магазине каждый день смотрит грустными глазами на эти бутылки. Считает дни, сколько он уже не пил и что ему уже можно. Считает, что не пить дней 5 это огромный подвиг. И можно выпить 0.5 пива. Только знаю я эти 0.5. Сейчас купить 0.5 и весь день потом за догоном ходит, что по итогу на след утро я выношу из дома по 10 - 15 пустых 0.5. Я же бл.. считать умею. Хитрый какой.
Каждый день я думаю с самого утра о том, сколько он выпьет сегодня, как он будет себя вести, смогу ли я ночью сегодня поспать нормально, ударит ли и тд.
Праздники не праздники, ведь никуда не пойти и не позвать никого. Пойти покушать вне дома просто так тоже не вариант, ведь не успеем сесть за стол, то сразу пиво этому уроду подавайте. Стыдно. Вечный перегар. Пьяный храп. Он воняет. Он деградирует. Ссыт по углам. Блюет.
Зато скотина здоровый, как конь
А у меня здоровья уже нет почти, ведь все силы отдавала ему.
очень устала от этого. И не помогает ничего. Не помогает говорить по-хорошему, не помогает по-плохому.
Сейчас в отпуске и уехала от него на другой конец страны.
Уходила от него кучу раз и кучу возвращалась. Не прошу никогда у бога сил, чтоб он помог мне уйти, ведь уйти это пол дела. А огромное дело - не вернуться. Вот об этом я и прошу. Алкаши крайне искусные манипуляторы. И своего, теперь бывшего алкаша я ненавижу. Уходите, девочки и никогда не возвращайтесь.

Ужаззз ! Я прошла через такое дважды , одного алкаша не хватило в жизни, попался второй искусно скрывающий по началу свое пристрастие , каждый день емае пьет , обещает, клянется , потом говорит я у божиньки попросил прощение , клятву снимаю, потомучто мне плохо

Гость
#140
Гость

Вижу тема старая. Мне 44, развелась летом. Случайно познакомилась с мужчиной, хозяйственным, добрым, руки золотые.... Оказался запойный. Первый запой списала на случайность. После 2 поставила условие, я или синька. Третий поставил точку. Пьет уже 8 дней, вырубила все контакты. Успела влюбиться, встречались почти 3 месяца. Такого нервного стресса давно не испытывала! А ведь трезвый был такой ласковый, нежный, и в постели и в жизни. Да.... Я в шоке. Долго буду отходить

Это снова я. Какая же я дура!!! Девочки... Вот тогда зимой я его простила. Клялся, обнимал, целовал, стал пить Тетурам.

2,5 месяца не пил. Порозовел, позорошел, познаклмил с родителями. Они простые и добрые люди. Готовил мне вкусные блюда, много помогал по хозяйству..... 3 апреля снова запой. И снова дура простиоа. У иеня началась депрессия, пью лекарства, он протрезвел, приехал, жалел меня, кормил.... Помог посадиьть картошку. Согласился кодироваться, пойти со мной вместе... Но не дотянул и вот уже 3 день снова пьет

Гость
#141
Гость

Это снова я. Какая же я дура!!! Девочки... Вот тогда зимой я его простила. Клялся, обнимал, целовал, стал пить Тетурам.

2,5 месяца не пил. Порозовел, позорошел, познаклмил с родителями. Они простые и добрые люди. Готовил мне вкусные блюда, много помогал по хозяйству..... 3 апреля снова запой. И снова дура простиоа. У иеня началась депрессия, пью лекарства, он протрезвел, приехал, жалел меня, кормил.... Помог посадиьть картошку. Согласился кодироваться, пойти со мной вместе... Но не дотянул и вот уже 3 день снова пьет

Я за это время потратила кучу денег на лекарства, психолога, за полгода я привязалась к нему... Страдаю. Звонит пьяный и глвлоит, что он скотина, дурак и что ему больно.

Вправьте мозги!!!! Как уйти окончательно? Как не загубить себя? Мне 45, и я боюсь остаться одна....

Гость
#142
Гость

Я за это время потратила кучу денег на лекарства, психолога, за полгода я привязалась к нему... Страдаю. Звонит пьяный и глвлоит, что он скотина, дурак и что ему больно.

Вправьте мозги!!!! Как уйти окончательно? Как не загубить себя? Мне 45, и я боюсь остаться одна....

Добавлю что слава Богу живём не рядом, в 100 км друг от друга. Иначе я бы совсем с катушек слетела...
Один психолог говорит бежать, другой любить, не пускать близко к сердцу, ведь трезвый мне он дает тепло и любовь.... В детстве мне не хватало любви отца, он вечно критиковал, не хвалил, не целовал, и до сих пор относится ко мне как к глупому ребенку, возможно, корни низкой самооценки в этом?

Самое ужасное, что в юности были хорошие женихи... С ними не сложилось по моей глупости.

В итоге замуж вышла первый раз без чувств, не подумав за парня младше на 5 лет, лишь бы родить... Думала время поджимало (26 было). В итоге развод... Может надо было ради сына терпеть.

Второго мужа любила, он так стремительно завоевал меня, натиском.... В итоге оказался настоящим абьюзером. Сам развелся, потом вернулся, эти горки длились 14 лет и окончились дракой.

И вот мои 3и отношения, теперь алкоголик. Дело во мне? Что со мной не так?

Гость
#143
Гость

Я за это время потратила кучу денег на лекарства, психолога, за полгода я привязалась к нему... Страдаю. Звонит пьяный и глвлоит, что он скотина, дурак и что ему больно.

Вправьте мозги!!!! Как уйти окончательно? Как не загубить себя? Мне 45, и я боюсь остаться одна....

Ойй ёлы палы , зачем терпеть то это всё??? Что значит одной? А жизнь , а ваша душа ? Ваше сознание и вы наконец то? Вы единственный человек у себя ! Очнитесь

Гость
#144
Гость

Это снова я. Какая же я дура!!! Девочки... Вот тогда зимой я его простила. Клялся, обнимал, целовал, стал пить Тетурам.

2,5 месяца не пил. Порозовел, позорошел, познаклмил с родителями. Они простые и добрые люди. Готовил мне вкусные блюда, много помогал по хозяйству..... 3 апреля снова запой. И снова дура простиоа. У иеня началась депрессия, пью лекарства, он протрезвел, приехал, жалел меня, кормил.... Помог посадиьть картошку. Согласился кодироваться, пойти со мной вместе... Но не дотянул и вот уже 3 день снова пьет

Один алкаш меня тоже возил по заграницам и тд , но это бл не отдых это х& я все , терпеть это ничтожество пьяное , это больные люди .! Сбежала , второй раз попался добренький пивной алкаголик , заботливый , но эта пьяная морда с враньем и сказками что бросит пить , меня достала !!! Это не изменно! Второй раз ушла , моя жизнь мне дороже

Гость
#145
Гость

Один алкаш меня тоже возил по заграницам и тд , но это бл не отдых это х& я все , терпеть это ничтожество пьяное , это больные люди .! Сбежала , второй раз попался добренький пивной алкаголик , заботливый , но эта пьяная морда с враньем и сказками что бросит пить , меня достала !!! Это не изменно! Второй раз ушла , моя жизнь мне дороже

Действительно это больные люди. А сколько Вам лет?я потихоньку отхожу от своего алкоголика
.... Он через 3 дня он собрался кодироваться ( друг написал) , но я не верю
Заблокировала и удалила все номера. Это я, которой 45 ( писала выше) . Очень хочу успокоиться т забыть неудачный брак с абьюзером и роман с алкоголиком

Гость
#146
Гость

Действительно это больные люди. А сколько Вам лет?я потихоньку отхожу от своего алкоголика
.... Он через 3 дня он собрался кодироваться ( друг написал) , но я не верю
Заблокировала и удалила все номера. Это я, которой 45 ( писала выше) . Очень хочу успокоиться т забыть неудачный брак с абьюзером и роман с алкоголиком

Мне 38 лет , почему то в мозге у меня было при знакомстве а чее такова, ну все пьют , связалась , приперлась к нему в москву , а там абьюзер, алканафт конченный , но у него есть деньги, что то мутил там! Я не буду рассказывать весь этот ужас , слава богу ничего со мной не сделал, так пугал просто , угрожал , сбежала ))) узнала от его друга , что умер , выдохнула! Все бог видит , что пожелал мне , сам сгорел от водки ! У них другой мир на английском слова spirt , как то эспирит короче не суть важна , типа это слово еще означает духи там какието , все это не просто так создан алкоголь, но и в натуре в них что то вселяется *** ! Это трэш

Гость
#147
Гость

Действительно это больные люди. А сколько Вам лет?я потихоньку отхожу от своего алкоголика
.... Он через 3 дня он собрался кодироваться ( друг написал) , но я не верю
Заблокировала и удалила все номера. Это я, которой 45 ( писала выше) . Очень хочу успокоиться т забыть неудачный брак с абьюзером и роман с алкоголиком

Мозг плохое забудет !!!! Вычеркнит не беспокойтесь, самое главное еще больше полюбить себя и выяснить , что и какой урок прошла с этим уеби щем ! В психологии есть такое понятие как на его фоне мол , святая женщина , которая помогает вытянуть пропащего, это гон там кого то вытаскивать ! Это надо понять

Гость
#148
Гость

Мозг плохое забудет !!!! Вычеркнит не беспокойтесь, самое главное еще больше полюбить себя и выяснить , что и какой урок прошла с этим уеби щем ! В психологии есть такое понятие как на его фоне мол , святая женщина , которая помогает вытянуть пропащего, это гон там кого то вытаскивать ! Это надо понять

Очень надеюсь, что отпустит. Болею депрессией. Она у меня давно, после брака с абьюзером.... А теперь, после полугода с запойным, обострилась. Девочки!!! Бегите от таких, не влюбляйтесь!!!

Гость
#149
Гость

Действительно это больные люди. А сколько Вам лет?я потихоньку отхожу от своего алкоголика
.... Он через 3 дня он собрался кодироваться ( друг написал) , но я не верю
Заблокировала и удалила все номера. Это я, которой 45 ( писала выше) . Очень хочу успокоиться т забыть неудачный брак с абьюзером и роман с алкоголиком

Держитесь и выздоравливайте от него!

Lana
#150
ната

Девочки, как я вас понимаю....сама вышла замуж за любимого человека, хотя знала, что тяга к спиртному у него есть. Согласилась на брак с одним условием-он не будет пить вообще. ни по праздникам никогда!!! Что Вы думаете, его хватило на 4 года. я летала от счастья! самая счастливая-думала я о себе. он меня Боготворил. цветы, подарки, признания. все ради меня. а недавно, в феврале забухал с друзьями.ушел с работы. бухал скрывая от меня- по телефону говорил- занимается делами. по голосу то я понимала, чем он занимался. я была в шоке. в ужасе. истерика-это мягко сказано.при том, еще и рожать собиралась-Бог не дал. ребеночек замер на маленьком сроке. потом пережила еще операцию по женски-в общем, комплект. и даже тогда не запил. а что случилось теперь-незнаю. кошмарный месяц жизни- подала на развод когда снова поставила ультиматум либо снова не пьет, либо развод и я ухожу. Знаете что он сказал? другие мужики е\ще больше пьют. а я не алкаш. я свою норму знаю. хотя то, что он творил впьяном угаре не поддается вообще комментариям. Девочки, мы развелись. но легче стало ненадолго. когда вижу его становится плохо. жаль его очень. люблю его.не могу забыть. трезвый он золотой человек. но как выпьет-его подменяют. как мне его забыть. что делоать с любовью. вспоминается то только хорошее. а хорошего было валом. всю совместную жизнь звал меня малышечкой. так не хватает его.(((( вою каждый день.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в результате сложилась ваша жизнь? Вернулись к нему или получилось отпустить?

Нутелла
#151
Гость

Один алкаш меня тоже возил по заграницам и тд , но это бл не отдых это х& я все , терпеть это ничтожество пьяное , это больные люди .! Сбежала , второй раз попался добренький пивной алкаголик , заботливый , но эта пьяная морда с враньем и сказками что бросит пить , меня достала !!! Это не изменно! Второй раз ушла , моя жизнь мне дороже

Как знакомо, дорогущий отдых мальдивы , и обожранная рожа каждый день, блюющее на весь остров в открытом душе, я красивая загорелая и это чудище рядом… сука будь он неладен , позорище, только он один на всем острове в таком состоянии,никогда не забыть как из джунглей вываливался

Гость
#152
Нутелла

Как знакомо, дорогущий отдых мальдивы , и обожранная рожа каждый день, блюющее на весь остров в открытом душе, я красивая загорелая и это чудище рядом… сука будь он неладен , позорище, только он один на всем острове в таком состоянии,никогда не забыть как из джунглей вываливался

Девчонки.... Всем привет. Это я, которой 45 и у которой Саша В очередной раз наступила на грабли, помирилась с алкоголиком. Наверно уже 5 раз...

Но он изменился. Стал холоден. Говорит, охладел, потому что ьросала его после запоев, пропадала. Общалась с его другом по поводу лечения, и это его задело.

В итоге, как у меня начались серьезные проблемы с сыном (закон), он отстранился, обьясняя это тем, что охладел и завел переписку с другой женщиной.

Я узнала об этом, очень задело. Неприятно. Все ему высказала да еще ей позвонила.

В итоге сам ушел от меня, сказав, что ему такие отношения не нужны. Может и к лучшему.... Но я еще, дура, и, страдаю, любила его сильно. Вместе были 9 месяцев