Гость
Статьи
муж не хочет работать

муж не хочет работать

выплачивали ипотеку за двушку 6 лет. Выплатили. И теперь муж сказал - все, я вымотался как собака, хочу посидеть дома. А двушку будем сдавать. Для того чтобы все это провернуть, нам надо переехать в …

автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Да сами вы разводки! вы все пытаетесь найти какое то оправдание человеку, непонимая, что реально есть люди которые просто - НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ!

Наташа Барба:)
#102

101.Славик и Димон, а вы чувствуете разницу между оправданием и пониманием? Люди, которые не хотят работать, не вкалывают даже временно.

#103

Кто кого оправдывает?

Да,да,вполне себе возможно разводка.

Сколько тут уже признавались,что разводят,для написания какой-нибудь статьи или развлечься и т.д.Но все всё равно будут их обсуждать.

Bumt
#104

Понимаю, что желание отдохнуть, после работы с большим напряжением, нормальное и сам так, было дело, отдыхал. Но вот отдыхать ГОД, это слишком.

Мах 2-3 месяца, иначе безделье затягивает, как хорошо расписала в п92 Лулу.

Bumt
#105
Славик и Димон

Она все таки женщина. Да и оплата женского труда у нас в стране не всегда справедлива.

Почему так скромно? Оплата мужского труда также несправедлива.

Bumt
#106
U

Это квартира их общая. Ее труда во все это вложено, на мой взгляд, больше чем его.

Оказывается вы лично знакомы с автором. Такие глубокие знания у вас, кто и сколько вложил в квартиру.

Поделитесь своими знаниями, а то трудно идёт обсуждение.

автор
#107
Bumt

Оказывается вы лично знакомы с автором. Такие глубокие знания у вас, кто и сколько вложил в квартиру. Поделитесь своими знаниями, а то трудно идёт обсуждение.

платили мы на равных. В период моей беременности помогали родители. т.к. у меня здорово сократилась з/п в это время. Если посчитать - то это последние месяцы беременности и первые три месяца в ребенком. Итого около полугода. Последний год он получал голый оклад, премий не было. Не уходил потому что боялся остаться вообще без какого-то заработка.

автор
#108
Bumt

Понимаю, что желание отдохнуть, после работы с большим напряжением, нормальное и сам так, было дело, отдыхал. Но вот отдыхать ГОД, это слишком. Мах 2-3 месяца, иначе безделье затягивает, как хорошо расписала в п92 Лулу.

разве мне жалко, что он хочет отдохнуть? Но мне очень удивительно - почему ровно того же самого не могу себе позволить я? Тут заговорили уже про женские и мужские обязанности. Я же на него свои женские обязанности по домашним делам не перекладываю? или по воспитанию ребенка? И вместе с тем не имею права заняться этим и только этим? Т.е. как деньги зарабатывать - это мы оба, а как отдыхать - так это он один

автор
#109
Наташа Барба:)

История вполне жизненная, хотя тема смахивает на разводку. Потому, что в жизни люди действительно обсуждают и до ситуации и в контексте и останавливаются на конкретном варианте. А в теме жены как участницы с аргументами вообще нет, есть только ее мнение, что муж истерический тип.

в жизни дофига случаев, когда ситуация идет по сценарию одного. и никаких вам совместных рещений. Мое предложение уже было озвучено: раз отдыхать, то обоим. Я с радостью за! Почему для вас это не аргумент? А аргумент только желание мужа отдохнуть?

Точка
#110

Ну, а может и согласиться на этот вариант, пусть только он тогда домашние обязанности полностью на себя возьмет-смена вида деятельности, чем не отдых=)))

Гость
#111
Наташа Барба:)

Автор, меня всегда интересовал вопрос. Вот двое вроде бы взрослых людей берут ипотеку,зная, что чтобы выплачивать ее придется обоим рвать жилы лет 15-20, постоянно затягивать пояса, и планируя рожать ребенка, на которого будут большие траты. Чем мотивируются, когда принимают такое решение?

Эй, ты тут вообще о чем? Если ты не заметила, тема немножко не о тем. Что, пришла попинать очередного автора и на ее фоне в очередной раз приподняться?

автор
#112
Наташа Барба:)

81.Лесёнок, я так понимаю, что автора не устроит доход, на который прийдется жить семье, если оба сядут отдыхать или место жительства - подмосковье. Она хочет жить в Москве и заниматься ребенком, а муж пусть работает. Только муж на тех же оборотах не может.Потому предлагает временно заменить свой заработок арендой московской квартиры. Это не удобно, но это вариант. Можно всем временно сесть в подмосковье и жить за аренду, но это скромно и тоже не удобно. Здесь нет решения, которое покажется счастьем для обоих, а может быть только компромис.

меня очень устроит компромисс в виде сидения в подмосковье! Я буду видеть своего ребенка не по вечерам, в режиме быстро-быстро, а иметь возможность нормального общения. я не понимаю, почему вы моему мужу выдали звание загнанной скотины, я типа прохлаждалась все это время? Муж, в общем-то, особо себя не загонял - работал в том же режиме, что и до ипотеки. Я смотрю на ситуацию - да я и так уже долгое время потсупаю исходя из интересов только мужа. Нет премий? Я возьму подработку. я выйду из декрета, имея 3-месяную дочку. Не хочешь искать новую работу? Сиди здесь. пусть и платят в 3 раза меньше. Хочешь отдохнуть - отдыхай. Да это я уже на таких оборотах не могу!

автор
#113
Наташа Барба:)

Зря на мужчину накинулись. Многие в такой ситуации могут не выдержать и мужчины скорее чем женщины. Потому, что на них социум накладывает бОльшую ответственность и давление больше, соответственно и срывы чаще, чем у женщин

а вы представляете себе такой расклад: я сидела бы дома, отдыхала. а что? Я на равных пахала, устала точно так же. А муж бы в это время ездил на работу из Подмосковья, готовил ужины, мыл полы, заботился о ребенке. почему нет? Почему вы называете дурью мое нежелание соглашаться с этим? А желание моего мужа в данной ситуации не дурь?

Гость
#114
Наташа Барба:)

Зря на мужчину накинулись. Многие в такой ситуации могут не выдержать и мужчины скорее чем женщины. Потому, что на них социум накладывает бОльшую ответственность и давление больше, соответственно и срывы чаще, чем у женщин

Наташа Барба:)

45.Славик и Димон, желание то нормальное, только если муж ей все же нужен, то важно свои желания обоюдно согласовывать. Автор не ответила какие они рассматривали варианты при невозможности платить.

Наташа Барба:)

Вот я и хочу услышать от автора, на что они рассчитывали в своей ситуации? Если на подмосковную квартиру, то почему она сейчас возмущается?

***... опять этот юродивый психолог щас начнет жизни учить.

Дык выплачено уже все, внимательная вы наша.

Дура чтоль? Потому что хочет жить в честно заработанной квартире, а не в тьмутаракании.

У вас, тетенька, по существу есть что сказать, или вы так... пришли автора какашками помазать?

Гость
#115
Наташа Барба:)

60.U, выживаемость, это если при потере одного заработка (не важно кто его потеряет) платить кредит и жить в ипотечной квартире невозможно. Муж предложил свой вариант выхода, а жена предложила переложить всю ответственность только на мужа. Хотя могла бы предложить, к примеру, попытаться взять кредитные каникулы и продать подмосковную квартиру. Тогда бы было что обсуждать. А тут мужик сорвался из-за того, что в узде больше тянуть без передыху не может, а жена бесится, что он тянуть не хочет, и приспособливаться к этой ситуации или искать выходы она не собирается.

***... дурында глухая. Разуй глаза - кредит выплачен!!!! идиотина. Тебе даже мужик тут втирает, что муж автора не прав, заладила как тетерев на току: "Вы все в дерьме, я в белом пальте"

Нина
#116
автор

Соломинка для коктейля

Я все понимаю, и обиду автора тоже. Но знаете, мы сами виноваты, мы возлагаем на мужчин нечелевеческие обязательства - ты должен, должен, должен... Тут должен, там должен. Кормить, поить, строить дом, растить детей, учить их, обеспечивать жену. И чисто по-человечески мужчин становится очень жалко. Ну не такие уж они сильные.

а на женщин человеческие? Я платила наравне с ним. Он менеджер по продажам, и заработки у него нерегулярные. кроме того прошлый год зарабатывал только свою минимальную, никаких комиссий. т.к. продаж почти не было. Дом - на мне. прикиньте, каково после полноценного рабочего дня стоять у плиты. изыскивать рецепты ДЕШЕВОЙ, полезной , вкусной еды. В режиме экономии спасала только постоянная готовка, на полуфабрикаты мы бы раззорились. Ребенок. Ехала после работы, забирала его у мамы (на няньку денег не было). Я-то свои женские обязанности по полной программе выполняла, без скидок. А он мужские? Он не пошел искать приработок, чтобы быстрее отдавать, а спокойно позволил мне, имеющей 3-месячного ребенка выйти на работу. Он не предложил ТОГДА переехать в Подмосковье, чтобы сдавая ипотечную платить за кредит. Ему на работу долго добираться. Кто еще устал, вопрос

Так что, он еще и дома ни хрена не делает? вы пашете на него сначала на работе, а потом еще и дома? А в чем фишка? Он что, писаный молодой красавец на 10 лет моложе вас и с внешностью греческого бога? или "секс-бомб"?))) Я еще понимаю, что мужик может сидеть дома - и готовить, убирать, стирать, гладить и т.д., а жена работает. Такие семьи есть, и живут неплохо. То совсем посадить мужика себе на шею?! а что он делает, пока вы пашете, как вол?

Гость
#117
Наташа Барба:)

80.Славик и Димон, устать человек может от постоянной ответственности за то, что его доля в выплате ипотеки важна, а заработок нестабилен и зависит от его вкалывания/впаривания, возможно даже в ненавистной работе, которую нельзя бросить из-за кредита, что он мужик и он должен, дошел человек до срыва, добежал до финиша и упал. Почему не стоит считаться с его желанием передохнуть? Не спорю, что с желанием жены тоже надо считаться, и у каждого свои приоритеты. А если ее мужик сейчас сдохнет от инфаркта, но работать не бросит, то автора это устроит?

Наташа, а давайте ВЫ его пока он отдыхает, кормить будете, а? По-моему это справедливо. Кому жалко, тот и кормит. А то из-под воротни-то облаивать людей, легко. А вот отвественность за свои слова взять, как оно?

Гость
#118
Наташа Барба:)

84.Лесёнок, я себе могу легко представить как и при каких обстоятельствах можно было высказать свое желание автору, чтобы получить такую раздраженную реакцию. Когда это звучит в споре как упрек, что ты не мужик. Он со своей стороны тянул по максимуму, чтобы быть мужиком, а когда дотянул, то опять - раз расслабляешься, значит не мужик. Легко психануть.

вы в битве экстрасенсос случаем не учавствовали?

Гость
#119
Славик и Димон

Да сами вы разводки! вы все пытаетесь найти какое то оправдание человеку, непонимая, что реально есть люди которые просто - НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ!

Славик, не грузись, этого робота не переспоришь. У нее больше одного мнения в голове не вмещается. Если что-то втемяшила, а как мы видим иногда и с явными глюками (это я про выплату ипотеки) так и будет свою линию гнуть. А если автор не бухается на колени и не кричит, о умнейшая, благодарю тебя, то автоматически становится разводкой.

В чем разводка-то? Нормальная жизненная тема... и у автора видно как эмоции переполняют. Так не сыграешь.

#120
Наташа Барба:)

101.Славик и Димон, а вы чувствуете разницу между оправданием и пониманием? Люди, которые не хотят работать, не вкалывают даже временно.

Ну конешно, Наташенька, тока менеджеры по продажам у нас вйобывают, а сотальные типа *** пинают ходят.

#121

А ваще, сдается мне там родители всю иботеку погасили.

Наташа Барба:)
#122

Автор, что вам мешает обоим сесть в подмосковье и жить на аренду? Хотя бы временно, пока не наотдыхаетесь.

Наташа Барба:)
#123
Славик и Димон

Наташа Барба:) 101.Славик и Димон, а вы чувствуете разницу между оправданием и пониманием? Люди, которые не хотят работать, не вкалывают даже временно.

Ну конешно, Наташенька, тока менеджеры по продажам у нас вйобывают, а сотальные типа *** пинают ходят.

Не знаю в чем такая ваша нелюбовь к менеджерам по продажам))) Но если хотите мое мнение, то упахиваются все, кто вкалывает, не зависимо от профессии.

)
#124
Наташа Барба:)

Автор, что вам мешает обоим сесть в подмосковье и жить на аренду? Хотя бы временно, пока не наотдыхаетесь.

я не автор, но по-моему автор писала, что муж не хочет, чтобы она тоже дома сидела - только он в одно лицо и никаких компромиссов.

Наташа Барба:)
#125

124.), вот важно, чтоб на этот вопрос ответила автор, у нее так об этом вскользь написано, что нужны уточнения

#126
Наташа Барба:)

Славик и Димон

Наташа Барба:) 101.Славик и Димон, а вы чувствуете разницу между оправданием и пониманием? Люди, которые не хотят работать, не вкалывают даже временно. Ну конешно, Наташенька, тока менеджеры по продажам у нас вйобывают, а сотальные типа *** пинают ходят.

Не знаю в чем такая ваша нелюбовь к менеджерам по продажам))) Но если хотите мое мнение, то упахиваются все, кто вкалывает, не зависимо от профессии.

Тока не все за 6 лет умудряються кредит погасить.

Да ксати автор, а сколько ваш МЧ в месяц получает, интересно просто, хотяб приблизительно.

автор
#127
Наташа Барба:)

124.), вот важно, чтоб на этот вопрос ответила автор, у нее так об этом вскользь написано, что нужны уточнения

я на этот вопрос уже ответила в нескольких постах, в том числе и заглавном. Я бы с удовольствием посидела какое-то время дома. Хотя бы до 3-летия дочки

Наташа Барба:)
#128

127.автор, вы писали о своем жлании, но не ответили что мешает. Уточню. Будет ли вам хватать денег от аренды на жизнь, пока вы оба не будете работать? Если будет, то в чем причина того, что вы не можете с мужем договориться о совместном временном отдыхе? У него что, ничем не подкрепленное упертое желание, чтобы вы не отдыхали, а только работали?

автор
#129
Славик и Димон

Тока не все за 6 лет умудряються кредит погасить. Да ксати автор, а сколько ваш МЧ в месяц получает, интересно просто, хотяб приблизительно.

голый оклад - 25 т.р. С учетом премий выходило около 80 в месяц (если посчитать среднемесячно). Понятно, что не каждый месяц. Когда-то один оклад, когда-то и 200 тысяч мог за раз получить. у него зарплата зависела от поступления денег от клиентов. Понятно, что он не сразу так получал, когда только стали платить ипотеку, его з/п на руки была около 30

)
#130

Автор, а вот серьезно - что он думает, если вы оба сядете дома и будете отдыхать? Вместе работали, вместе и будете отдыхать. А жить, ужавшись, будете на аренду?

автор
#131
)

Автор, а вот серьезно - что он думает, если вы оба сядете дома и будете отдыхать? Вместе работали, вместе и будете отдыхать. А жить, ужавшись, будете на аренду?

не знаю почему, но такое мое предложение вызвало у него истерику и ор. выше кто-то предположил, что ему типа нужна свободная хата, пока жена на работе. Не знаю, думать об этом не хочу. Но и реакции такой не понимаю. когда платили кредит, жили на 15 тысяч, включая ВСЕ. Уж думаю, на 30 всяко проживем. но, наверное, он и впрямь хочет один оставаться...

обалдеть
#132
Наташа Барба:)

Автор, что вам мешает обоим сесть в подмосковье и жить на аренду? Хотя бы временно, пока не наотдыхаетесь.

Дура, да? Муж мешает - не хочет. Автор еще в теме об этом сказала :))))))))))))))))))

Я валяюсь с вас :)))))))))))

На этой ветке ты себя во всей красе показала :))))))))))))

обалдеть
#133
Наташа Барба:)

127.автор, вы писали о своем жлании, но не ответили что мешает. Уточню. Будет ли вам хватать денег от аренды на жизнь, пока вы оба не будете работать? Если будет, то в чем причина того, что вы не можете с мужем договориться о совместном временном отдыхе? У него что, ничем не подкрепленное упертое желание, чтобы вы не отдыхали, а только работали?

че, блин, доходит по маленьку? ну ты значит еще не совсем безнадежна.

Гостюг
#134

А отдохнуть по очереди по месяца три - не судьба????

Ната
#135

Автор, будьте умнее. Захотели отдохнуть? Вечером приходите: дорогой беда пришла, меня как маму с маленьким ребенком выживают с работы, зп так урезали, что дома дешевле сидеть будет. Я такого издевательсва терпеть не буду и уже подала заявление на увольнение. Так что извини не обижайся либо мы сидим дома вместе, либо ты работаешь.

обалдеть
#136

Эй, Барба - подь сюды, тут тоже мужик работать не хочет :)))))))

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3950419/

#137

Чёй то за мужик такой. Устал работать, возьми отпуск 2 недели и езжай отдыхать. ***.

Гость
#138

Он полное ***.

Гость м
#139

Капец короче полнейший! Что значит посидеть отдохнуть,надо бабло зарабатывать, а для отдыха отпуск есть!!!

грейпфрутовые губы
#140

так и выходи замуж....

Наташа Барба:)
#141

Автор, вы пытаетесь рыть слишко глубоко, и над вами давлеет то, что вы не можете при своем мужчине расслабиться, почувствовать себя женщиной и сбросить груз. Понятно, что вам бы хотелось сейчас заниматься ребенком,а на мужа возложить обеспечение семьи, но не всем так везет. Ваш мужчина не супер-герой, а обыкновенный человек, у которого свои слабости,свой темперамент, свои нервы, свои страхи и с этим надо считаться, если вы хотите быть вместе. Первое, что обычнов таких случаях говорят это - "А он со мной не должен считаться?". Отвечаю, тоже должен. Но если оба слепы и не видят ситуацию, то толку не будет.Должен быть хоть один зрячий, чтоб вырулить. В данный момент у вас есть шанс взглянуть на ситуацию и начать ее разруливать через компромис. А не зажмурить глаза и вответ на срывы мужа тоже орать я устала. Второе делать легче, но пользы не будет.

O
#142

Что-то я нигде не видела, чтобы Автор писала, что на на мужа ОРАЛА. Зачем придумываете, Наташа?

O
#143

Почитала веточку. Да уж, Наташа, у вас явные проблемы с восприятием информации.

O
#144

Как у вас дела, автор? С мужем разговаривали?

Оляля
#145

Тут по моему есть несколько вариантов, чтоб не ущемлять интересов автора.

1) Оба сидят дома и живут на деньги с аренды

2) Оба отдыхают месяц и дальше работают

3) Ну и уж если совсем муж любимый и самый самый на свете, то можно сделать как хочет он, но с одним условием, всю домашнюю работу делает он самостоятельно. Иначе и не получится, 4 часа в день будет уходить на дорогу на работу и обратно.

Ира
#146

Автор, исходя из личного опыта, хочу дать один совет. Некоторые советуют оставить мужа дома, возложив на него домашние обязанности и уход за ребенком. С вероятностью процентов 90 это не сработает. Я вышла на работу, когда дочке было 8 месяцев, а муж оставлся с ней сидеть. Ясное дело, я-то не переломлюсь работать, а мужу - тяжело. В итоге я получила мужа, лежащего на диване и постоянно смотриящего мультики по 2X2, засранную квартиру, которую я отмывала КАЖДЫЙ день, приходя с работы, и абсолютно разболтанного ребенка, который вообще не воспринимал слова взрослых. Естейственно, когда в годик у ребенка нет никакого режима, когда он ест, что хочет, на улицу ходит в чем хочет (!), не знает слова нет вообще (легче дать ребенку все, что он хочет и спокойно смотреть ТВ, чем вступать в конфликт, что-то объяснять, слушать плачь. Ну и, конечно, гтовка на мне, гора грязной посуды за весь день - моя, глажка белья - само собой. В итоге все кончилось разводом и моей язвой на нервной почве. А ведь могла отделаться только разводом.

Светик
#147

ответ на ваш вопрос

http://sites.google.com/site/amuletobereg/

Гость
#148

Чего-то я многого не понимаю в ситуации. В основном - зачем рвать попу на британский флаг ради квартиры, в которой не собираешься жить? Типа, "капиталовложение", что ли? Я - консерватор, и не понимаю я смысла таких вложений, от которых жизнь только ухудшается. Ну, мужу, судя по всему, наплевать, где жить, главное - не работать. А для автора зачем тогда была эта свистопляска ипотечная? Шесть лет упираться, чтобы переехать в Подмосковье? Смешно.

Гостюг
#149

Чего-й-то мне по прочтении всех этих реляций начало казаться (и крестообразие не помогло) следующее:

Мужу автора эта 2-шки и 6-летняя ипотека и впахивание по фазерКарловски - в уйх не сдалось. Автор пилила-пилила, и он. махнув рукой согласился с условием - вот уложимся по ипотекеи отдохнем. И спрограммировал услилия на 6 лет.

А после выплаты - у автора ВОЗНИКЛИ НОВЫЕ ПЛАНЫ, поэтому муж автора послал ее и планы в жжжжпу и решил отдохнуть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: