Гость
Статьи
как распознать …

как распознать маменкого сынка

Вот все пишут про проблемы после свадьбы в отношении мужа и его мамы, что маменькины сынки. Не ужели до брака не замечалось за ними этого?
Как распознать что он маменькин сынок?
Мы с моим мужчиной планируем узаконить наши отношения. Но я вдруг задумалась стоит ли. Может мелочи и я очень придирчива, но мысли закрались о страхе после случая:
планируем покупку жилья. Он категорически против жить скажем на другом конце города, хотя возможности на покупку там лучше. Аргументирует тем что от мамы далеко, что ему не нравиться то что ездить к ней всего 1-2 раза в месяц. Да я понимаю родители это святое, но своя же семья будет, не возможно же маме уделять каждый день.
С маминой стороны ежедневные звонки и стандартные вопросы- Ты где? Когда будешь? Ты покушал?
Случай был до смешного. Утро, она знала что я у них осталась. Занимались сексом(извините за такие подробности), мама звонит, он не взял, выключил звук. В итоге дозвонилась и я слышу как она говорит- Чего ты трубку не берешь?? Чем вы там занимаетесь??

гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы тоже планируем свадьбу осенью. Мой МЧ маме вообще не звонит, по крайней мере не при мне. Живот она в получасе ходьбы от нас. Он дома бывает раз в месяц, когда вещи какий-нибудь забирает или еще что-то. По телефону раз в 2 недели с ней разговаривает. По-моему, странное отношение.

А вот моя сестра со свекровью в более близких отношениях, чем с матерью. Они к ней каждые выходные ездят, все секреты ей рассказывает, ее муж с мамой не разлей вода, но он далеко не маменькин сынок. У них прям идиллия какая-то сесйная.

Гость
#2

извиняюсь за ошибки, акцент какой-то получился)))

Гость
#3

1 грузинский акцент..

#4

А можно вопрос ? Мама у него одинокая , пожилая женщина ?

гость
#5

Pyhovskayа, муж с ней не живет, алкоголик. Лет 55 точно не знаю. очень активная, общительная и на мой вгляд для этого возраста очень привлекательная женщина. Но до ужаса надоедливая. Есть старший сын, но он уехал в другой горд, она за ним так не следит.

Марковна
#6

А что плохого в маменькином сынке?

Маму слушался-водку не пил и не курил? Спортом занимался? Хорошо учился?

К маме обращается уважительно?

Это что ли пороки???

гость
#7

Марковна, не в этом дело. А в том что мама лезет во многое, а он и не думает сказать ей что это его личное дело. И хочет чтобы она всегда была рядышком. У меня мнение что мужчина должен создавать свою семью. А не жить под крылышком у своей мамы.

#8
гость

Pyhovskayа, муж с ней не живет, алкоголик. Лет 55 точно не знаю. очень активная, общительная и на мой вгляд для этого возраста очень привлекательная женщина. Но до ужаса надоедливая. Есть старший сын, но он уехал в другой горд, она за ним так не следит.

Хм , достаточно молодая мама . Может её познакомить с кем-нибудь , чтобы она переключилась с любимого сына на другой объект ? Надоедливая , потому что не устроена личная жизнь , и похоже сын был единственной отрадой. В вашем случае ,мне кажется, имеет место быть обычная ревность , ревность мамы к сыну. Её постоянные звонки и контроль - это всё от новизны ситуации и неприятия мысли , что сын уже взрослый и у него появилась ещё одна любимая женщина в жизни. Будьте мудрее, просто должно пройти немного времени , подружитесь с его мамой! А если дай Бог всё сложиться хорошо с вашим МЧ и вы поженитесь , родите ей внука или внучку - тогда вообще будет всё замечательно. Она тогда всю свою любовь на ребёнка переключит :)

Асентра
#9

Когда молодожены венчаются батюшка говорит и такие слова мужу-отлепись от родителей своих и прелепись к жене своей и будьте одним целым и т.д. .Родители-святое и им надо помогать,но помогать когда эта помощь требуется.А если маме просто скучно и взрослый мужчина будет к ней бегать за руку подержать вместо того чтобы с детьми(будущими) погулять-бред.У моей подруги муж такой-она лежит болеет встать не может ,а он маме котлеты жарит т.к.ей скучно вчера было.А живут вместе,кстати, 21 год. Так что кто в какой степени мазохист.

гость
#10

Pyhovskaya, тяжело все это, тем более когда она к нему как к маленькому относиться, ее эти переживания покушал ли он. заставляет бриться, все делает за него. Ну как я после этого могу к нему серьезно. Он одобряет эти все звонки. а мне странно, может из-за ревности на самом деле,а может, из-за того что я по другому воспитана и у меня в семье такое не практикуется, мама ни мне ни моим 2-м братьям не названивает и не навязывается.

страшно все из-за прочитанных тем на вумене о злобных свекровях и их сыновьях которые им чуть ли не в рот смотрят..

гость
#11
Асентра

Когда молодожены венчаются батюшка говорит и такие слова мужу-отлепись от родителей своих и прелепись к жене своей и будьте одним целым и т.д. .Родители-святое и им надо помогать,но помогать когда эта помощь требуется.А если маме просто скучно и взрослый мужчина будет к ней бегать за руку подержать вместо того чтобы с детьми(будущими) погулять-бред.У моей подруги муж такой-она лежит болеет встать не может ,а он маме котлеты жарит т.к.ей скучно вчера было.А живут вместе,кстати, 21 год. Так что кто в какой степени мазохист.

Я с вами полностью согласна. Что родителей забывать не нужно ни в коем случае, но жить своей жизнью, строить свою семью.

Пача Ибица
#12
гость

Марковна, не в этом дело. А в том что мама лезет во многое, а он и не думает сказать ей что это его личное дело. И хочет чтобы она всегда была рядышком. У меня мнение что мужчина должен создавать свою семью. А не жить под крылышком у своей мамы.

По-моему,если бы он был НАСТОЯЩИМ маменькиным сынком,то сама мысль об отдельном жилье вдали от мамы даже не возникала. Он бы вас притащил бы в ее дом и все жили дружно и весело.Есть такие случаи среди моих подруг.А Ваш случай не такой уж страшный. По крайней мере он согласен жить отдельно!!!

Ася
#13

Автор, он у Вас маменькин сынок!

А это гиблое дело...

Аня
#14

Автор, не делайте глупостей. С такой свекровью дружба вряд ли возможна. Хотя она вся из себя будет супер положительной, давайте и свадьбу, и внуков...

Маменькин сынок вряд ли лечится. Априори мама ВСЕГДА будет на главном месте, намбер ван. А муж будет говорить, а вот мама так делала, а моя мама то...

и его мама всегда будет с вами незримо.

Недавно развелась по этой причине, знаю что говорю. и знаю, что жить в постоянной "конкуренции" со свекровью это очень сложно и чисто по-женски больно. Потому что его мама везде!!! Не будет там счастья! Готовы всю жизнь быть на втором плане? когда свекровь диктует (якобы под благовидным предлогом помочь), что вам готовить мужу, какие шторы купить, а если будут дети, только она будет все занть и как лучше.

#15
гость

Pyhovskaya, тяжело все это, тем более когда она к нему как к маленькому относиться, ее эти переживания покушал ли он. заставляет бриться, все делает за него. Ну как я после этого могу к нему серьезно. Он одобряет эти все звонки. а мне странно, может из-за ревности на самом деле,а может, из-за того что я по другому воспитана и у меня в семье такое не практикуется, мама ни мне ни моим 2-м братьям не названивает и не навязывается.

страшно все из-за прочитанных тем на вумене о злобных свекровях и их сыновьях которые им чуть ли не в рот смотрят..

Он её сын , а она его мать - какая бы она странная и надоедливая ни была . И даже когда ему будет 40 , 50 лет - он всё равно будет её любимым сыном .Вы думаете , что ваш мужчина этого не понимает ? Он же не может ей запретить ему звонить и т.п. Он видимо просто не хочет её расстраивать. Я не считаю , что он маменькин сынок , тогда действительно ,вы бы жили в кромешном аду под одной крышей с будущей свекровью .В любом случае вам нужно набраться терпения , возможно поговорить с МЧ , но мягко и осторожно .

Аня
#16

Хотя до того как встречались, вроде как импонировало даже, уважает, любит маму, родителей, по сути должен быть хорошим мужем и семьянином.

Еще до свадьбы она нам покупала вещи кое-какие для дома. вроде радовало даже. помогает ведь. но потом оказалось, что мама решает абсолютно все. Более того, приезжала к нам якобы помочь на первых парах и спрашивала меня после того как перероет мое нижнее белье, ты какие трусы носишь, а очему не хлопок???

звонила постоянно, даже до свадьбы, причем в особо интимные моменты.

когда поженились, тоже названивала постоянно, я своей маме сразу сказала, что лишнее вмешательство ни к чему и звонки они тоже излишни. по 5 раз на дню.

Аня
#17

было очень холодно, муж вез меня на работу, звонит свекровь ему и начинает, зачем ты ее повез, сам на работу опоздаешь!!!

Она знала как у нас расписан день, что мы покупаем, в каком магазине. Это просто ужас!!!

более того, постоянное сравнение, а моя мама то, а мама это, зачем тебе 3 кофточка, у моей мамы одна и ничего.

Аня
#18

Хотя поначалу казалось, какой парень, не пьет, уважительный, родители хорошие(правда не много суетливые)...

Жизнь не сложилась...

И предидущие отношения его распались до брака. тоже из-за мамы. Либо ей кто-то сразу не нравился. Либо сначала очень нравился, но потом она втаптывала человека в грязь. не будет в семье никакого личного пространства и интимности отношения.

Гость
#19

Автор, по-моему, вы перестраховываетесь. Район менять всегода не очень хочется, если детство было счастливым и все-все кругом знаешь и под все инфраструктуры приспособился. Это первое. Второе - родители не молодеют и если в ближайшие лет 5 все могут жить сами по себе, то представьте, на минутку, что следующей зимой мама подскользнулась и сломала ногу (не дай бог, конечно) - через весь город не наездишься. Звонки. Нормальный расклад. У нас то же самое с телефоном бывает - пусть и не часто звонит его мама, но если попадает на такой вот момент, то муж, презванивая, спокойно объясняет, что мы были заняты - хотели им внука обеспечить. Все улыбаются и друг за друга радуются.

Гость
#20

у меня муж наверное маменькин сынок. живем в одном доме с его родаками, он к ним каждый день ходит, иногда по неск. раз в день, НО зато она к нам никогда не ходит, никаких советов по хозяйству мне не дает и вообще в нашу жизнь не лезет, но любит, чтобы мы ей рассказали, где были и что делали, т.к. сама она далеко от дома не уходит и ей скучно. у нее еще есть дети, они тоже к ней часто ходят, но не тка часто кка мой муж. сперва меня это напрягало, тоже хотела переехать и т.д., а сейчас привыкла и думаю, а может и неплохо так. да и кв. их нам достанется.

Гость
#21

маменькин сынок это ж самый прикол. я своего просто перетянула на свою сторону и теперь он женин муж с таким же фанатизмом. главное правильно расставить приоритеты)

Лолита
#22

Мой бывший муж был маменькиным сынком. Девочки, это ***. Она контролировала все!!! когда мы жили отдельно, то каждый вечер до полуночи были там, а в выходные с утра и весь день. И постоянно звонки, не давала ему отвозить меня куда-то на машине, а я еще беременная, это был чистый ад((( вечный контроль, она не давала мне даже делать маникюр, следить за собой, деньги у нее и на колготки просить надо деньги тоже у нее)) а муж вообще потерял мое уважение, когда он ведет себя так, то ты хочешь не хочешь теряешь к нему всяческое уважение и тем более любовь, начинаешь считать его мудаком и потихонечку презирать. Ты уже не воспринимаешь его как мужчину! фуууу..... В-общем сбежала я от этой ебнутой семейки подальше и очень рада)))

если видите, что он маменькин сынок, причем патологический, то пусть живет с мамочкой, ему определенно хватает этой одной женщины в своей жизни.

Гость
#23

да че вы все мужиков гумите вы сами то не далеко ушли вечно словами мамы живете и пилите вам тоже вечно надо все а мужик для вас как трактор должен только дненг а уважения хрен

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: