Гость
Статьи
замуж за таксиста в …

замуж за таксиста в британию? Идти?

познакомились в скайпе.юслучайно. болтали почти 2 года.захотел приехать ко мне.встретились, второй раз пригласила к себе домой в одессу.потом ездили вместе отдыхать.вот сейчас приехала от него.довольна,семья его хорошо отнеслась ко мне.зовет замуж.в целом мужик неплохой,и секс мне нра.ему 40,мне 27.уезжать?живет с мамой в старом родительском доме,городок под лондоном.не женат и не был.обычный рабочий класс.т.е. перспектив никаких.потянет ли он еще жену иностранку,которая первое время будет осваиваться в стране и т.д.английский у меня хороший,во,своя квра тут,работу нормальную пока найти не могу,одной тяжело и невыносимо. ваши мнения?уезжать?

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, езжайте. Вам в России что,олигархи проходу не дают? Да, таксист не олигарх, но ведь и в браке с богачем не все так сладко. Он вот захочет и денег вам давать не будет. И что будете делать? Лучше всего самой добиваться, тем более вам всего 27 лет. Хотя разница в возрасте с вашим знакомым у вас ощутимая. Но так как я сама живу в Европе 15 лет, скажу только одно: рвите когти из России, устраивайтесь в цивилизованной стране.

Гость
#2

автор, а вы кто по профессии?

Кстати, раз дом свой, то значит, не платят наем, что ооооочень хорошо. И еще, поспрашайте, сможет ли он потянуть вас в период , пока вы будете оформлять доки и искать работу. Ибо с работой не ах))

Гость
#3

живет с мамой в старом родительском доме,городок под лондоном.

Мааать моя, гикнуться от скуки.

автор
#4

2-я инженер (гражданское строительство) работала в строит.компании тех-ким менеджером (строит-во крупных инвестиционных проектов). да дом свой,живет там он с мамой.раньше 3 года жил с дамой,снимали в лондоне,разбежались потом.насчет сможет ли он потянуть меня спрашивала-говорит что сможет,золотые горы конечно не обещает-но сможет,при условии что я буду совершенствовать язык и устраиваться на работу(согласна на любую)

автор
#5

что с работой правда там полгая жо. даже продавщицей в магазине (я там побыла,он говорит что акцент почти пропал,я быстро схватываю,больше всег опереживаю за язык,а чувствую там себя хорошо,и в толпе не выделяюсь, не то что там греция италия какаянибудь,там чувствовала себя не в своей тарелке(я светленькая очень)

Гость
#6

А жить нужно с мамой?

Гость
#7

4. автор

ясно)

К сожалению, строительство сейчас в кризисе( Я думала, если вы с мед. образоманием, то тогда можно полегче найти работу. И не слушайте 3 гостя, в Европе все по-другому, захотите развлечений - Лондон рядом)) А в первое время вам будет не до развлечений, так как придется економить.

мне кажется, для себя вы все решили. Ну попробуйте, конечно, но на всякий случай оставте деньги на обратную дорогу и ни в коем случае не продавайте сейчас свое жилье. 2 встречи за 2 года - ето не то, что жить вместе) Европа - не Америка, легче добраться до дома, если что. Чего вам, конечно, не желаю, но на всякий случай нужно иметь пути отступления...

Гость
#8

Автор, ну вы странная такая, а мы то откуда знаем выходить вам замуж или нет? Если бы любила его, то и нас бы не спрашивала, а раз спрашиваешь - значит не любишь. За страну что-ли замуж собралась? Ну если тебя устраивает с нелюбимым человеком в чужой стране, без работы, без друзей и родственников, без поддержки - то вперед.

автор
#9

3-да я и тут в одессе особо по развлекательным заведениям не хожу, мне это не нужно, да и денег нет. а там мне понравилось. городок так тысяч 60 население, до лондона 20минут, ездили гуляли. а живет в тихом спокойном месте

автор
#10

7-да нет.мы не 2 встречи за 2года. а встреч было около 6 (на протяжении 10месяцев вот уже)8-то что у нас любовь-это не обсуждается,с нелюбимым бы не прожила.а то что ни друзей ни родственников,так у меня и тут их нет (родители в другом городе,видимся нечасто)

автор
#11

6-да планирует жить с мамой,дом большой 2этажа.но говорит можем жить отдельно ,снимать небольшую квартиру.я думаю ни к чему,меня его мама не напрягает,да и дом огромный

#12

Может все таки постараться в Лондоне найти работу по профессии. Понимаю как вам не хочется квалификацию терять. Ну или академическую программу там пройти.

автор
#13

12-я абсолютно не в курсе как это можно сделать...вот и пришла на форум послушать советов. мой мне ничего толком посоветовать не может. он только колледж закончил, образования у него нет

rdzhd
#14

Не любите Вы его. Нелюбимый да чужестранец - вдвойне хреново. Но попробовать стоит, если скромно жить привыкли. Годик поживете, а там видно будет. Лишь бы было куда вернуться в случае чего.

ЛисА
#15
автор

7-да нет.мы не 2 встречи за 2года. а встреч было около 6 (на протяжении 10месяцев вот уже)8-то что у нас любовь-это не обсуждается,с нелюбимым бы не прожила.а то что ни друзей ни родственников,так у меня и тут их нет (родители в другом городе,видимся нечасто)

поxхоже, вы уже все решили. зачем же нас спрашивать? готовы работать кем угодно? а для чего учились? зачем такие жертвы? ну и насчет акцента - вот не надо лай-ля. где вы учили язык? чтобы убрать акцент, нужны ГОДЫ....

ЛисА
#16
автор

12-я абсолютно не в курсе как это можно сделать...вот и пришла на форум послушать советов. мой мне ничего толком посоветовать не может. он только колледж закончил, образования у него нет

как ето нет образования? для британцев колледж - самое что ни на есть xорошее образование. и он работает таксистом с колледжем? очнь странно. там на мастера или в универе только инастранци учатся.

Гость
#17
ЛисА

поxхоже, вы уже все решили. зачем же нас спрашивать? готовы работать кем угодно? а для чего учились? зачем такие жертвы? ну и насчет акцента - вот не надо лай-ля. где вы учили язык? чтобы убрать акцент, нужны ГОДЫ....

или хороший слух и пародийный талант ))

Ирина
#18

Великобритания дефолтная страна. Сейчас там жуткая безработица. Ужасный климат, солнце час в день по расписанию. Менталитет очень консервативный, найти работу при отсутствии языка очень сложно, а английский английский намного сложнее американского. Очень высокие цены не коммунальные услуги, воду считают по граммам. Таксист-низший слой, человек фактически без профессии, на наши дипломы им на... Так что думайте. Если любовь не сил, рискните, нет наверно не стоит.

автор
#19

ну не колледж,а школа. короче я не разбираюсь.ну равносильно нашим 11ти классам

автор
#20

18-почему не стоит. я уже думала об этом...с другой стороны-что я теряю?? у меня ни семьи ни детей.кв-ру пока буду сдавать.вернуться всегда смогу.сейчас даже работы нет.кризис в моей отрасли.если там жуткая безработица-то что говорить про украину. у нас таксисты не могут позволить себе летать каждый месяц в разные страны и не ездят на мазде

Гость
#21
Гость

4. автор

ясно)

К сожалению, строительство сейчас в кризисе( Я думала, если вы с мед. образоманием, то тогда можно полегче найти работу. И не слушайте 3 гостя, в Европе все по-другому, захотите развлечений - Лондон рядом)) А в первое время вам будет не до развлечений, так как придется економить.

мне кажется, для себя вы все решили. Ну попробуйте, конечно, но на всякий случай оставте деньги на обратную дорогу и ни в коем случае не продавайте сейчас свое жилье. 2 встречи за 2 года - ето не то, что жить вместе) Европа - не Америка, легче добраться до дома, если что. Чего вам, конечно, не желаю, но на всякий случай нужно иметь пути отступления...

Да дело, не в развлечениях, а в атмосфере. Не, ну еси автору там нравица, то ради бога. Я лично в таком маленьком городке, чуть кони не двинула и даже местный паб не спас ))

Jennifer
#22

18, Ирина, мой друг Иван ездил в Британию в прошлом году на 2 недели, и говорит, что там русских девушек не уважают и считают за *** всех поголовно? Это правда? И как тогда жить с таким ярлыком, ведь если начнут поступать предложения потра... провести досуг, все время придется как овечке объяснять, что ты не баран?

Это ужасно.

автор
#23

плюс у меня тут даже мужика нет нормального. так одноразово или сплошной бесперспективняк. хочется стабильности и семьи

автор
#24

22-да кошмар просто. пока там была предложений не поступало, а скажите как они определяют что русская.Если рот не открывать,говорю же внешность у меня от их не отличается.

автор
#25

21-а вы замужем там были? или в какой ситуации находились?

Гость
#26

Ирина говорит правду. Сейчас здесь очень много британцев сами сидят без работы, а уж вам, без европейского в\о и идеального языка, это практически нереально. Пару лет назад может и получилось бы, а сейчас вряд ли. По поводу таксиста - он может вас прокормить, но британцы очень прижимистые, и если не будете зарабатывать сами, будет нелегко. Но все равно, я бы на вашем месте пошла - подумайте о будущих детях, им будет лучше здесь, чем в России.

Гость
#27
автор

21-а вы замужем там были? или в какой ситуации находились?

Та не, я из Латвии, мы, обездоленные, голодные латвийцы, постоянно по ЕС на заработки катаемся ))

ЛисА
#28
автор

18-почему не стоит. я уже думала об этом...с другой стороны-что я теряю?? у меня ни семьи ни детей.кв-ру пока буду сдавать.вернуться всегда смогу.сейчас даже работы нет.кризис в моей отрасли.если там жуткая безработица-то что говорить про украину. у нас таксисты не могут позволить себе летать каждый месяц в разные страны и не ездят на мазде

да у нас все теперь на маздаx ездят - они же в кредит, как и там, так что ето не показатель. а дом у ниx в собственности и другиx претендентов - т.е. другиx детей у матери нет? или через пару лет выяснится что вам жть негде? 40 лет и все живет с мамой? а как в скайпе познакомились? ето же не сайт знакомств, там только с уже знакомыми общаться, зная иx ник - но не знакомиться. скорее всего вы познакомились на сайте знакомств, т е искали его целенаправленно - так снова спрашиваю, если вы етого и искали, чего же форум сейчас спрашивать.

ЛисА
#29
автор

22-да кошмар просто. пока там была предложений не поступало, а скажите как они определяют что русская.Если рот не открывать,говорю же внешность у меня от их не отличается.

ошибаетесь. внешность ОЧЕНь отличается. лицо шире, у британок очень вытянутые лица

Mila
#30

Автор, обвинительные речи прокуроров от вумэна не слушайте. Скажу вам одно, лучше попробовать, разочароваться, плюнуть и построить жизнь по-новому, чем всю жизнь жалеть об упущенной возможности...Главное, чтобы квартира за вами на Родине осталась, так, на всякий случай (хотя, думаю, даже в случае расставания с вашим таксистом, вы все равно будете там пытаться остаться)

се
#31

Ирина, чем же это британский английский труднее американского? По мне так именно американский вариант труднее: американское произношение, как будто у человека целая горячая картошка во рту... Автор, Лондонский таксист - это хорошая профессия, уважаемая. Образование - это не всегда замечательно: здесь и защитив диссертации народ в таксисты идет, и не жалуется. Кстати, не так уж и просто стать таксистом: знаете, какой у них экзамен здесь сложный? Спросите его про "The Knowledge" - он расскажет. Зарабатывают таксисты нормально. Мужья из англичан в основном получаются неплохие. И вообще, автор, если Вам нечего терять, почему бы и не попробовать? Удачи.

Mila
#32

А почему бы ему и не жить с мамой пока парень млодой-холостой (а молодой лет так до 50;-)): бесплатно, готовит, стирает, убирает-красота! Знаю таких типов...От мамы, конечно же, лучше съезжать. Насчет знакомства через скайп -подруга так с испанцем роман закрутила (правда, живя не в России)

автор
#33

28-у матери трое детей.два брата то есть у него.один в австралии,женился там недавно на местной.машина не в кредит-куплена 2-3года назад новая на сбережения как он говорит.и я НЕ лазила по сайтам с целью знакомства!!! он постучал ко мне в скайп сам! говорит что выбирал по возрасту, полу и языку. страна у меня не указана. фото и ссылка на фотоальбом есть в профиле,говорил что сначал перешел по ссылке понра-потом начал болтовню

автор
#34

32-мать болеет.готовит стирает он сам,сама видела.по больницам ее возит только вот.наверное и оставить надолго не сможет.она после операции,много даже не ходит

се
#35

Таксист-низший слой, человек фактически без профессии, на наши дипломы им на... [quote]

Ирина, это бред полнейший. Автор, это абсолютная ерунда. Я не таксист, и не знаю лично ни одного таксиста, но я давно живу в Лондоне, и могу сказать совершенно честно, что без лондонских таксистов Лондон - не Лондон.

Mila
#36
автор

32-мать болеет.готовит стирает он сам,сама видела.по больницам ее возит только вот.наверное и оставить надолго не сможет.она после операции,много даже не ходит

А, так еще и заботливый, любящий сын? Это очень хорошо, из таких мужья хорошие, внимательные получаются. А те, которые на мать плюют, часто и о жену ноги вытирают

Mila
#37

И, вообще, автор, не оправдывайтесь. Вам с ним хорошо, он внимателен, заботлив, работает, у вас перспектива жить в нормальной цивилизованной стране-дерзайте! И тему лучше закрыть, а то еще подтянутся нездоровые личности, начнут вас в предательстве Родины и в продажности всех русских женщин обвинять.

ЛисА
#38
Mila

А почему бы ему и не жить с мамой пока парень млодой-холостой (а молодой лет так до 50;-)): бесплатно, готовит, стирает, убирает-красота! Знаю таких типов...От мамы, конечно же, лучше съезжать. Насчет знакомства через скайп -подруга так с испанцем роман закрутила (правда, живя не в России)

от мамы по-любому придется с;езжать - там еще 2 брата есть, так что дом не его. т е аренда, работу она не найдет, пока там образование не получит и кризис не закончтся.

автор
#39

37-спасибо огромное )

Ксения
#40
автор

что с работой правда там полгая жо. даже продавщицей в магазине (я там побыла,он говорит что акцент почти пропал,я быстро схватываю,больше всег опереживаю за язык,а чувствую там себя хорошо,и в толпе не выделяюсь, не то что там греция италия какаянибудь,там чувствовала себя не в своей тарелке(я светленькая очень)

Автор, живу 11 лет в Германии и слышен акцент, а Вы ещё там не жили и у Вас его почти нет :) рассмешили....

Ксения
#41

По теме: есть у меня несколько знакомых, которые замужем за немцами, ну не знаю, я бы так жить не смогла. Разные менталитеты. Вы уже с ним 2 года, заметили ли Вы разницу?

SSS
#42

для англии 27 лет - оч молодая. такого таксиста вы и в 35-40 спокойно найдете. и учтите, в европе неравные по возрасту браки не особо в почете, в основном люди создают равные по возрасту пары. если идет мезальянс в этом отношении, это звоночек - "что-то здесь не так"..

не воспринимайте, пожалуйста, это, как негатив, но как информацию к размышлению.

попробуйте просто, если возможно, приехать туда и пожить вместе полгода, без регистрации и детей (попросите его узнать о возможных визах и вариантах), посмотрите, "приценитесь", в конце концов, как и что, а потом уже решайте.

англия - нелегкая страна для жизни для таких, как вы

#43
автор

скажите как они определяют что русская.Если рот не открывать,говорю же внешность у меня от их не отличается.

))))))) мало быть "светленькой"

автор
#44

41-безусловно разница есть и немаленькая.но это те разноглассия (в культуре, менталитете,привычках)которые я спокойно принимаю,т.е. я могу с этим жить. с нашими тоже не со всеми можно ужтиься,все люди разные. мне вот нравится в моем англике спокойствие, преданность семье семейным ценностям, вежливость забота внимание. на улицах все всем улыбаются и всегда извиняются.подъезды извините не зассаны

Л
#45

"....Великобритания дефолтная страна. Сейчас там жуткая безработица. Ужасный климат, солнце час в день по расписанию. Менталитет очень консервативный, найти работу при отсутствии языка очень сложно, а английский английский намного сложнее американского. Очень высокие цены не коммунальные услуги, воду считают по граммам. Таксист-низший слой, человек фактически без профессии, на наши дипломы им на... Так что думайте. Если любовь не сил, рискните, нет наверно не стоит..."

---Подписываюсь под каждым словом. Я часто бывала в Великобритании, не советовала бы Вам. Вы - из разных социальных слоев, волком завоете через месяца три,плюс вам всю жизнь придеться ухаживать за лежачей больной, страна-очень дорогая,как Вам , человеку с образованием, вообще такая бредовая идея пришла в голову, вам даже не о чем с ним будет поговорить? Английская кухня-отвратительна, если только готовить будете свое,помрете с тоски, потому как у англичан принято сидеть по своим домам и не ходить к друг другу в гости, только по официальному приглашению,если решитесь на эту утопию с низшим слоем -таксистом , образование которого составляет только средняя школа, квартирк свою хоть сдуру не продавайте, вам же нужно будет куда-то сбежать.

автор
#46

пары "мама-сын" там модны ага, а вот "папа-дочь" не особо в почете. в этом вы правы

#47

Л, 45. автор будет ходить в паб. там очень весело

Мира
#48

что ты теряешь?

попробуй

Гость
#49

ну про лондовского хоть больше ответов, а то французский полицейский как то наверно не котируется;)

автор
#50

45-я уже думала об этом всем. повторяю-нам есть о чем поговорить.дядька он умный и начитанный.про кухню-я в еде не привередлива,тут даже себе особо не изощряюсь готовить.каша картошка капуста .по гостям не хожу так же. говорю же живу одна. друзей толком нет.родств далеко,мне не привыкать. а там хоть мужчина любимый рядом будет