Гость
Статьи
сложный выбор - …

сложный выбор - карьера или любовь

Я не удивлюсь, если эта тема не раз затрагивалась здесь, но хочу, чтобы вы поделились со мной своими домыслами, потому что все равно случаи у всех индивидуальные...Мы встречаемся год, отношения не сразу стали серьезными, сначала был просто секс, теперь любовь, уже около 6 месяцев, он мне очень дорог, таких, как он, я, пожалуй, еще не встречала. До встречи с ним я была карьеристкой, моя будущая профессия (я на 5 курсе ВУЗа) связана с языками, т.е. для хорошего старта не мешало бы съездить за границу и поучиться там, хотя бы на полгода (если не больше). У него тоже в родном городе нет нормальной работы, перебивается случайным заработком, но ему предложили работу в столице, с проживанием и всеми условиями. Через 3 месяца у меня защита, у него есть возможность подождать, и он хочет, чтобы я поехала с ним. И все было бы превосходно, но мне предложили стажировку в Китае (я учу китайский), как раз на полгода, условия выгодные и результат не заставит себя ждать. И теперь я перед страшным выбором: я знаю, что поехав в Москву, я найду там работу без проблем, есть вакансии, буду с любимым, но отказавшись от стажировки, я не смогу узнать всех своих возможностей, а уехав. могу потерять любовь всей своей жизни.Как бы вы поступили на моем месте? Я его очень люблю, действительно, он для меня и так целый мир, но буквально год назад я мечтала абсолютно о другом...Буду рада каждому мнению, даже критике. Спасибо

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
=)настоящая
#1

я бы уехала, отношения заодно проверите.

Эврика
#2

Поживите немного вместе, узнайте друг друга получше. А в Китай еще успеете.

не гость
#3

Если любите,он все поймет и подождет вас!Согласна,на расстоянии всё проверится

НадЯ
#4

Да..настоящая любовь выдержит испытание расстоянием и временем.....но если бы я ЛЮБИЛА...я бы все бросила, с ним бы поехала в Москву!

Гость
#5

На мой взгляд Вы неправильно поставили вопрос, тут выбор между любовью и карьерой и просто карьерой. По-моему, возможность переехать в Москву - это хорошее начало. Откуда Вы знаете что будет после стажировки в Китае?

зигзаги
#6

просто я не могу "все бросить", на меня большие надежды возлагают родители, я их тем самым подведу, тем более, что ничего хорошего не выйдет, если мы с парнем будем жить в Москве впроголодь, а так я смогу найти хорошую работу

зигзаги
#7

а проверять на расстоянии - жестоко и эгоистично и по отношению к себе, и к нему, я не смогу так поступить с ним, хотя он, конечно, будет ждать

гость
#8

мне кажется, что полгода - это не очень большой срок - это же не 2 гоад жить на расстоянии. Но зато! приехав уже после стажировки в Китае в Москву к своему парню, который тут как раз потихоньку наладит быт, вы найдете уже более достойную работу! В москве китайский сейчас в цене, а практика у вас уже будет) Так что поезжайте в Китай, парень подождет.

Эва
#9

я бы уехала в Китай. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

зигзаги
#10

да, я его люблю, как вы не поймете=))Вы думаете, я не рассматривала этот вариант - всем идеально, куда не взглянешь,а я без него дня прожить не могу, не то, что полгода

зигзаги
#11

Эва, Вы как моя мама говорите, а я уверенна, что эта любовь от меня не уйдет, если я сама не откажусь от нее

зигзаги
#12

отказом я считаю свой возможный отъезд

#13

слова то какие громкие "любовь всей моей жизни"....

встретите еще немало достойных людей

а карьера дороже

Xenia
#14

И у меня ситуация как у автора, планирую отъезд через полтора года, но на больший срок. Только вместе мы уже больше 5 лет...Эх, что ж делать-то? Стараюсь пока не думать)

Гость
#15

Едте в Китай. Уеxав в Китай на полгода - не означет отказ от любви. Полгода не 2-3 года. Вы как-то слишком категоричны. Или вы потом из-за каждой рабочей командировки будете в молодыми людми расставатся? Если молодой человек не дурак, то вопримет полугодовую разлуку спокойно. Сейчас при наличии телефонов, вебкамер и другой теxники полугодовую разлуку можно легко перенести. Не на другую же планету вы уезжаете.

Б 52
#16

Однозначно нужно ехать в Китай! Позже вы себе не простите, что погнались за любовью, пропустив важное предложение в жизни. С вашими приобретенными знаниями и опытом вы всегда будете в цене. А мч если испытывает к вам серьезные чувства, то обязательно дождется.

Русалочка
#17

9+ 10000

Если он ваша судьба то никуда он не денется, а так не поедете из-за него в Китай, а потом будете жалеть.

Гость
#18

Я стояла перед сложным выбором. Карьера-повышение или любовь. Выбрала любовь. Бросила всё, уехала к любимому, вышла замуж. Уже 6 лет не работаю, да никому тут прежние знания, опыт, дипломы не нужны. А идти учиться-переучиваться уже поздно. Но ни о чём не жалею. Мужа люблю. Доведись вернуть всё назад - поступила бы так же. (муж-иностранец)

Xenia
#19

18, мне кажется у Вас немного другая ситуация

Карга, стара и нееплива
#20

Неумная вы девица, автор, раз таким вопросом вообще задались. Если б ему подвернулся случай, полетели бы вы, любовь всей его жизни, пинком под зад.

Гость
#21

А нельзя вам уехать и летать друг к другу, пока учитесь?

Джулиана
#22

карга ))

автор, полгода - ерунда. не заметите, как пролетят!

или вы боитесь его без присмотра оставить с московскими штучками? правильно боитесь, конечно )

Жанна
#23

Автор, год назад, у меня была одна мечта - мечтала работать в милиции!!! Для этого закончила колледж юридический,потом поступила в ВУЗ,также, на ЮР.ФАК..Хотела получить диплом, и устроиться в органы внутренних дел...И что вы думаете, я встретила ЕГО...Полюбила его больше жизни. Он стал для меня СМЫСЛОМ этой жизни...Но...к великому сожалению, он не разделяет мою мечту и мое желание в моей будущие (выбранной мною) профессии... Вот, сижу дома, не работаю поеа нигде, и так же как и Вы, думаю что же мне выбрать?? ЕГО, или все-таки свою мечту, к которой я так долго шла...И у Вас, и у меня есть только один нюанс в этом нелегком выборе. Это - лишь бы не ошибиться!!! Ведь так? Так как мы с вами поступим??

Жанна
#24

Ссори за ошибки, торопилась..

oil
#25

у меня была похожая ситауция. я просто поговорила со своим (мы тогда 2 недели встречались) и уехала на стажировку на пол года, потом вернулась, закончила универ в москве, он переехал ко мне и живем. ничем жертвовать не пришлось.6 лет вместе из них 1.5 мы ждали друг друга.

Гость
#26

23 Выбирайте мечту. ИМХО Что ж у вас за муж такой, которому всё равно, что его жена от мечты всей своей жизни отказалась?! Слиняет от вас мзух, не дай Б-г, лет через 20, и будете о корыта ши xлебать. И без мужа и без мечты останетесь. Как он обясняет-то то что не разделяет?

Молния
#27

[quote="Джулиана"]карга )) автор, полгода - ерунда. не заметите, как пролетят! или вы боитесь его без присмотра оставить с московскими штучками? правильно боитесь, конечно )

нужен он москвичкам, как же

зигзаги
#28

какие вы все жестокие=))

я ему доверяю, "московские штучки" тут не причем, просто тяжело...так долго не увидимся.

а стажировка может затянуться и на больший срок.

Карга, если Вы так рассуждаете, то, видимо, не любили никогда.

такой выбор всегда сложно делать, тем более, что он сейчас сразу не уезжает только из-за меня, так его здесь вообще ничего не держит.

зигзаги
#29

Жанна, у Вас другая ситуация..Ваш мч не дает Вам возможность идти к своей мечте, если я своему скажу, он, конечно, скажет ехать, а в душе будет надеяться до последнего, что я останусь

хомка
#30

езжайте в китай.цените себя и он это тоже оценит.

а когда за мужиком как хвостик ходишь, они это не уважают ни фига. не теряйте себя

Карга, стара и нееплива
#31
зигзаги

какие вы все жестокие=)) я ему доверяю, "московские штучки" тут не причем, просто тяжело...так долго не увидимся. а стажировка может затянуться и на больший срок. Карга, если Вы так рассуждаете, то, видимо, не любили никогда. такой выбор всегда сложно делать, тем более, что он сейчас сразу не уезжает только из-за меня, так его здесь вообще ничего не держит.

Зигзаги, почему же, очень даже любила. Но я не вижу смысла наступать на горло собственной песне. Песенки про жертвенность и пр. патетику пускай принимают как руководство к действию те, кому выгодно в итоге быть жертвой и наматывать сопли на кулак.

Автор стоите на прямом пути к тому, чтоб через пару лет с воем в голосе заявить "я на тебя потратила лучшие годы жизни, а ты...бла бла бла, бу бу бу".

Гость
#32

18 другая ситуация, не слушайте ее.

у меня кстати точно такая же ситуация, поэтому то и наткнулся на этот блог.

Гость
#33

ВПЕРВЫЕ!!! И ТОЛЬКО НА ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ ВИСОКОСНОГО ГОДА!!! Уникальный (мой родовой) ЛЮБОВНЫЙ МАСТЕРСКИЙ ОБРЯД (дающий ПЕРЕХОД В НОВУЮ РЕАЛЬНОСТЬ, ГДЕ ВЫ - СО СВОИМ ЛЮБИМЫМ/ЛЮБИМОЙ), заменяющий комплекс приворотов. Для сложных и очень сложных ситуаций. Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +79384602400 (Ведьма Чернокнижница).​​​​​​​

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: