Гость
Статьи
мой мч сказал, что …

мой мч сказал, что когда мы поженимся мы будем жить с его родителями в деревне.

Ситуация такая. МЧ оч избалован и в квартире жить не хочет,
только частный дом ему подавай. а у меня есть собственная квартира.
так вот, он сказал, что т.к. нет отдельного дома,
то мы после свадьбы будем жить с его
родителями в пригороде.
у них там огромный красивый дом.
НО! я боюсь водить машину, как я буду оттуда ездить, ведь
у меня ненормированный рабочий день, и мой график не будет
сильно совпадать с графиком
моего будущего мужа или тестя.
и вообще я слабо представляю себе совместную жизнь с родителями....
аж муражки от этого пробегают...
ведь я хочу быть хозякой в своей семье, на СВОЕЙ кухне и т.д.
У кого уже есть такой опыт?
что скажете?
как мне быть?? Я его очень люблю, но и с одителями жить не хочу...

Вера
14 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Одного люблю для создания семьи мало. Обязательно, но мало. Цели и взгляды на жизнь должны совпадать - у Вас они диаметрально противоположны. Делайте выводы

#2

а все эти сомнения ему не пробовали высказать?

Гость
#3

а че, в вашей будущей семье право голоса есть только у мужчины? мдя... отличное начало.

если у него нет своего отдельного дома, то пускай сперва его купит, а потом уже пальцы гнет.

Василиса
#4

Какой опыт, жизни с родителями? Я не жила. У родителей мужа довольно большой дом и они звали жить, мол - зачем платить за аренду крошечной квартиры, когда у нас столько места. Но я не пошла. Во-первых, жить с чужими людьми не хотелось, во-вторых, у них там свои порядки - не хочелось подстраиваться, а в чужой монастырь со своим уставом тоже лезть нехорошо. В-третьих, дом черти где, без машины неудобно, а я не вожу. Ни разу не пожалела, что живем отдельно, хоть и платим "в никуда" аренду, а у вас так вообще своя кв - красота. Не соглашайтесь, вряд ли со свекровью, особенно если МЧ избалованный (кто избаловал-то), понравится...

Вера
#6

говорила, но он ни в какую.

говорит, что не променяет жизнь в тесной однокомнатной квартире на жизнь за городом в большом просторном доме

Эва
#7
Гость

а че, в вашей будущей семье право голоса есть только у мужчины? мдя... отличное начало.

если у него нет своего отдельного дома, то пускай сперва его купит, а потом уже пальцы гнет.

+1000

Василиса
#8
Вера

говорила, но он ни в какую.

говорит, что не променяет жизнь в тесной однокомнатной квартире на жизнь за городом в большом просторном доме

Тогда не соглашайтесь жить вместе\замуж выходить, и все. Не бросать, конечно. Продолжайте встречаться - авось поумнеет.

Aluette
#9

Ваш парень наверно совсем молодой. не соображает что такое - жить с родителями. фиг ему че докажешь, пока не попробуете. И не факт, что после этого он что-то поймет. Быват такие мужья, которые не хотят вмешиваться в отношения свекровь-невестка. Прячут башку в песок. Тогда атас!

Гость
#10

почитайте на форуме тему "семейный треугольник" - сразу поймете, что жить со свекрами в их доме НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ. а ваш мч - обычный МАМСИК, который всю жизнь будет держаться за мамину юбку и думать мамиными мозгами (вследствие отсутствия собственных). хотите ли вы быть третьей (лишней) в их междусобойчике?

Гость
#11

Видимо и правда совсем молодой, судя по поступкам)

На самом деле причина в том, что он не понимает, что такое жить с ЧУЖИМИ людьми. Это же его родители, понятно, что это родные люди, но не для вас. Это ВАМ будет некомфортно, это ВАМ придется делить кухню, это ВЫ идете "в чужой монастырь со своим уставом", как сказала Василиса. И он вас никогда не поймет, ведь для него это легко и просто, а вы приходите в дом к чужим людям. А вы видимо не заслужили того, чтобы он пошел на компромисс ради вас. Соглашаться за него замуж-ставить на себе крест. Просто продолжайте встречаться, а он пусть дальше живет с родителями...Найдет себе добрую хохлушку, которой будет все равно, если будет прописка, и будет им счастье!

p.s. Не имею ничего против девушек из Украины, не обобщаю всех, просто примеры из жизни, не более того!

Гость
#12

11/ поправочка. ддобрую до тех пор, пока всеми лапками в хатку не влезет. затем все домочадцы будут строем ходить под руководством этой самой хохлушки. поскольку всем известно, кто в украинской хате хозяйка

#13

Я бы пожила со свекровью в большом красивом загородном доме. Месяца два-три. Ухаживала бы только за собой, готовила бы только для себя под предлогом диеты. Как надоест - можно стать противной, капризной и съехать в собственную. Естественно С момента подачи заявления ДО бракосочетания. У моей знакомой свекровь золото, сама все делает. Живут в большом доме. Свекр либо сам возит ее на работу, либо водилу присылает. Подумайте. Не стоит все так резко обрывать. Если любите - попробуйте. Не понравится- всегда можно уехать в свой угол.

Без Башни
#14

Нееееееееее!! С ума сошли?? В деревне со свекровью???

Танюшка
#15

Вера, поставте его на место, если он так хочет жить в доме, пусть купит вам отдельный дом от родителей!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: