Гость
Статьи
Кто такая истинная …

Кто такая истинная Леди?

Мой знакомый сказал, что для того, чтоб быть леди, нужно получить соответствующее воспитание и образование и быть соответствующего происхождения. Либо нужно работать над собой.Что значит работать над собой и кто по-вашему истинная леди? И какой она должна быть?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Грейс Келли, Одри Хепберн. Как современный вариант - Карла Бруни. Работать бесполезно - работают на "леди" обычно поколения предков.

Лера
#2

Унесенные ветром прочтите.

Гость
#3

Все леди в Париж в 17 году уехали.

Гость
#4
Коко

Грейс Келли, Одри Хепберн. Как современный вариант - Карла Бруни. Работать бесполезно - работают на "леди" обычно поколения предков.

Согласна. Есть такой анекдот. У одного английского джентельмена спрашивают:

- Сэр, что нужно сделать, чтобы быть таким же джентельментом, как Вы?

- Нужно закончить Оксфорд, - отвечает тот.

- Но я закончил Оксфорд!

- Не вам, а ВАШЕМУ ДЕДУ нужно было закончить Оксфорд.

Вот вам и ответ, кто такие леди и джентельмены, и кто "чернь".

Гость
#5
Коко

Грейс Келли, Одри Хепберн. Как современный вариант - Карла Бруни. Работать бесполезно - работают на "леди" обычно поколения предков.

ну, по поводу Бруни поспорила бы ( хотя очень мне она нравится)

Galea
#6

это я, когда не загнанная жизнью))

а вообще согласна с Лерой

гость
#7
Автор

Либо нужно работать над собой.

Вот в эту сторону и "копайте". Начните ПУть, и все к Вам придет.

все впереди
#8

Леди-это,в первую очередь,чувство собсвенного достоинства-но без желания всем это показать и доказать.То есть,уверенность глубинная,что ты-леди..:))

Lia
#9

вО всяком случае, исходя из вышесказанного, у всех есть возможность стать бабушками настоящих Лэди. Ради этого стоит уже потрудиться над собой. Надоело в крестьянках ходить.

Палата намба сикс
#10
Коко

Грейс Келли, Одри Хепберн. Как современный вариант - Карла Бруни. Работать бесполезно - работают на "леди" обычно поколения предков.

Леди с вечно голым торсом, бле.

Лера Чуйко
#11

Кто такая истинная Леди?

Нелли Ермолаева. Она сама так сказала про себя в рекламе: Я истинная леди и я не курю.

Гость
#12

Да, Бруни ледь еще та!:))))) Леди конечно не курят, но все-таки единственный недостаток у них есть - когда сосут, чавкают громко...

Гость
#13

После поездки американского Джона в СССР, его заграничная Мэри спрашивает, какие женщины в совдепии. Джон отвечает:

- Там есть несколько типов женшин. У одних твёрдая мужская походка, крепкре рукопожатие и они называются "товарищ". Другая категория - вечно загнанные,потные, куда-то спешащие с авоськами - гражданки. А ещё есть категория - привлекательные, изысканные, умеют увлечь, поддержать разговор, знают, как ублажить мужчину во всём. А вот как их называют...забыл...То ли леди, то ли ляди...

гостичка
#14

Автор записывай:

1 Не пить, не курить, не ругаться матом

2 Быть образованной, ну или хотя бы начитанной

3Менее эмоциональной, то есть все манеры базарной бабки ликвидировать. Не жеманничать, не гримасничать во время разговора.Не жестикулировать как мельница

4 Уметь себя вести в обществе. Уметь себя преподнести

Вот самые главные пункты, которые характеризуют леди, как типаж

Ну а если копать глубже , то голубые крови и миллиарды мультивалюты на счетах. Хотя можно и без этого себе выбрать имидж "Леди"

Хочу быть Леди
#15

"Уметь вести себя в обществе"

Вот это как? Поподробнее!

#16
Коко

Грейс Келли, Одри Хепберн. Как современный вариант - Карла Бруни. Работать бесполезно - работают на "леди" обычно поколения предков.

Видно, что о Карле Бруни вы знаете немного. Но здесь она на виду и ее похождения (бывшие, но адлеко не в стиле леди)тоже. А уж ее откровения тем более.

гостичка
#17

Ну вот как-то странно, Мерилин Монро несмотря на то, что попивала и покуривала , и была в образе кокетки, шлюшки всеравно у меня создает впечатление леди. Почему так

Zaits
#18
гостичка

Ну вот как-то странно, Мерилин Монро несмотря на то, что попивала и покуривала , и была в образе кокетки, шлюшки всеравно у меня создает впечатление леди. Почему так

Вот я с Вами соглашусь,пожалуй.Она еще и наркотой баловалась,психика неуравновешенная была...и все равно она-ЛЕДИ.Была.

гостичка
#19

18 Что-то в характере видимо есть, необьяснимое...Так ,Автор, мы пришли к выводу, что леди нужно родится

гостичка
#20

родиться

Гость
#21

Мелани Уилкс - жена Эшли из унесенные ветром - на мой взгляд настоящая Леди. Во всех умела видеть только хорошее и ни разу не усомнилась в тех кого любит! Ну прибавить сюда воспитание, манеры, внутреннее благородство и силу духа!

Гость
#22
гостичка

Ну вот как-то странно, Мерилин Монро несмотря на то, что попивала и покуривала , и была в образе кокетки, шлюшки всеравно у меня создает впечатление леди. Почему так

А я в корне не согласна. Я всегда ее ассоциировала с безмозглой закомплексованной дурочкой, которая так и не смогла быть счастливой, не смотря на то, ЧТО ЕЙ БЫЛО ДАНО!

#23
Онемечивание конечностей

Видно, что о Карле Бруни вы знаете немного. Но здесь она на виду и ее похождения (бывшие, но адлеко не в стиле леди)тоже. А уж ее откровения тем более.

Неужели вы знаете о ней многое??? Вы вхожи в ее круг? Если нет, то я думаю, что му нас приблизительно равные возможности оценивать ее как публичного человека. С той лишь разницей, что, по всей видимости, у нас разные критерии оценки:)

Ya
#24

Без лишней скромности скажу, при мне часто говорили полу шутя полу серьезно что-то типо "Ты что! как ты при ней можешь это говорить она же лейди" ;) Но я живу в Англии. А еще мой коллега по работе в шутку называет меня "русская принцесса" кстати по линии моего отца есть голубая кровь... ну поколей 6 7 назад были дворяне, но с тех пор столько кровей перемешалось.. Истинной лейди конечно себя не назову, но женщиной, а не "бабой" уж точно себя считаю - никогда не опущусь до оскарблений даже анонимно на форуме, стараюсь не терять самобладание и имею чувство собственного достоиства, образованием сейчас никого не удивишь, но говорят, что произвожу впечатление интеллегентной образованной и воспитанной женщины.. Хм не скромно как-то так получилось, но сам себя не похвалишь... :)

PS: А вообще истинных лейди даже в Англии в наше время днем с огнем.... даже те, кто имеет официальный статус Лейди далеки от образа таковых и пьют и курят и т.д

Гость
#25

Опустись до грамматики, леЙди.

Онемечивание Конечностей
#26
Коко

Неужели вы знаете о ней многое??? Вы вхожи в ее круг? Если нет, то я думаю, что му нас приблизительно равные возможности оценивать ее как публичного человека. С той лишь разницей, что, по всей видимости, у нас разные критерии оценки:)

Да даже многого о ней не нужно знать, чтобы понять, кто она. Хотя может быт, вы имеете в виду, что она первая леди? это не одно и тоже. Но и для первой леди она ведет себя не совсем подобающе, что удивительно, учитывая ее проишощхдение.

Onemechivanie Konechnostej
#27

proisxozhdenie*. Kak zdes' govorjat - comme quoi....

#28
Онемечивание Конечностей

Да даже многого о ней не нужно знать, чтобы понять, кто она. Хотя может быт, вы имеете в виду, что она первая леди? это не одно и тоже. Но и для первой леди она ведет себя не совсем подобающе, что удивительно, учитывая ее проишощхдение.

Красивая, умная, хорошо образованная и с отменным вкусом женщина, которая умеет и , главное, ИМЕЕТ возможность жить, так как считает и находит нужным))))) А вы все загадками изъясняетесь:)

#29

Леди-женщина,создающая такие условия,при которых мужчине остаётся лишь одно-быть джентльменом. (Д.Остин)

zoyatera
#30

1. Настоящая леди никогда не впадает в крайности - ни в поведении, ни в одежде, не носит слишком коротких юбок и чересчур глубоких декольте

2. Леди никогда не произносит бранных слов, не жует жвачку, не пользуется прилюдно зубочисткой.

3. Леди не пристало пудриться, красить губы, душиться и причесываться на публике.

4. Леди говорит с четкой дикцией и правильным произношением, без всяких жаргонных словечек. Вместо "туалет" и "уборная" она употребляет только выражение "дамская комната".

5. Леди никогда не берет в долг.

6. У настоящей леди неизменно грациозная и неторопливая походка, прямая осанка и изысканные манеры.

7. Леди никогда не спешит, потому что организованна и умеет планировать свое время. Даже на свидания ей положено опаздывать не более чем на пять минут.

8. Леди всегда ведет себя сдержанно: никогда не выходит из себя и не позволяет себе громко смеяться - это вульгарно.

9. Находясь в обществе, настоящая леди не будет говорить о сексе, политике, деньгах и религии. Она также не будет сплетничать и хвастаться успехами своих детей.

10. Настоящая леди обезоруживающе вежлива со всеми, включая официантов, продавцов и горничных, относится к окружающим с уважением и добротой.

P.S. Настоящей леди также ни в коем случае не положено пробовать еду из чужих тарелок, просить добавки, критиковать блюда и вина, отлучаться в дамскую комнату раньше, чем все сидящие за столом съели десерт.

Карт
#31
zoyatera

1. Настоящая леди никогда не впадает в крайности - ни в поведении, ни в одежде, не носит слишком коротких юбок и чересчур глубоких декольте? 2. Леди никогда не произносит бранных слов, не жует жвачку, не пользуется прилюдно зубочисткой. 3. Леди не пристало пудриться, красить губы, душиться и причесываться на публике. 4. Леди говорит с четкой дикцией и правильным произношением, без всяких жаргонных словечек. Вместо "туалет" и "уборная" она употребляет только выражение "дамская комната". 5. Леди никогда не берет в долг. 6. У настоящей леди неизменно грациозная и неторопливая походка, прямая осанка и изысканные манеры. 7. Леди никогда не спешит, потому что организованна и умеет планировать свое время. Даже на свидания ей положено опаздывать не более чем на пять минут. 8. Леди всегда ведет себя сдержанно: никогда не выходит из себя и не позволяет себе громко смеяться - это вульгарно. 9. Находясь в обществе, настоящая леди не будет говорить о сексе, политике, деньгах и религии. Она также не будет сплетничать и хвастаться успехами своих детей. 10. Настоящая леди обезоруживающе вежлива со всеми, включая официантов, продавцов и горничных, относится к окружающим с уважением и добротой. P.S. Настоящей леди также ни в коем случае не положено пробовать еду из чужих тарелок, просить добавки, критиковать блюда и вина, отлучаться в дамскую комнату раньше, чем все сидящие за столом съели десерт.

...это все обо мне.

*15 January*
#32
Ya

Без лишней скромности скажу, при мне часто говорили полу шутя полу серьезно что-то типо "Ты что! как ты при ней можешь это говорить она же лейди" ;) Но я живу в Англии. А еще мой коллега по работе в шутку называет меня "русская принцесса" кстати по линии моего отца есть голубая кровь... ну поколей 6 7 назад были дворяне, но с тех пор столько кровей перемешалось.. Истинной лейди конечно себя не назову, но женщиной, а не "бабой" уж точно себя считаю - никогда не опущусь до оскарблений даже анонимно на форуме, стараюсь не терять самобладание и имею чувство собственного достоиства, образованием сейчас никого не удивишь, но говорят, что произвожу впечатление интеллегентной образованной и воспитанной женщины.. Хм не скромно как-то так получилось, но сам себя не похвалишь... :)



PS: А вообще истинных лейди даже в Англии в наше время днем с огнем.... даже те, кто имеет официальный статус Лейди далеки от образа таковых и пьют и курят и т.д

Ну если до оскАрблений вы не опускаетесь, то точно производите впечатление интеллЕгентной леЙди)))))))))

Креська
#33

а если предки были графы и князи считаюсь за леди?))

Ольга
#34

Леди-это прежде всего внутреннее достоинство и ещё что-то необъяснимое.) Конечно ,леди я думаю можно воспитать, но если будет воспитывать Настоящая Леди. Хотя иногда встречаешь необъяснимо породистых и внешне, и внутренне девочек-девушек-женщин в необъяснимо унылых местах, с отнюдь не дворянской родословной.) Породу не купишь.) Но иногда она даётся как божий дар.)

Гость
#35

Истинная леди это российская б_л_я_д_ь

Гость
#36
Ольга

Леди-это прежде всего внутреннее достоинство и ещё что-то необъяснимое.) Конечно ,леди я думаю можно воспитать, но если будет воспитывать Настоящая Леди. Хотя иногда встречаешь необъяснимо породистых и внешне, и внутренне девочек-девушек-женщин в необъяснимо унылых местах, с отнюдь не дворянской родословной.) Породу не купишь.) Но иногда она даётся как божий дар.)

Истинная леди это российская б_л_я_д_ь

Гость
#37
Креська

а если предки были графы и князи считаюсь за леди?))

Истинная российская леди это российская б_л_я_д_ь

Гость
#38
*15 January*

Ну если до оскАрблений вы не опускаетесь, то точно производите впечатление интеллЕгентной леЙди)))))))))

Истинная леди это российская б_л_я_д_ь

Гость
#39
Карт

...это все обо мне.

Истинная российская леди это российская б_л_я_д_ь

Гость
#40
zoyatera

1. Настоящая леди никогда не впадает в крайности - ни в поведении, ни в одежде, не носит слишком коротких юбок и чересчур глубоких декольте



2. Леди никогда не произносит бранных слов, не жует жвачку, не пользуется прилюдно зубочисткой.



3. Леди не пристало пудриться, красить губы, душиться и причесываться на публике.



4. Леди говорит с четкой дикцией и правильным произношением, без всяких жаргонных словечек. Вместо "туалет" и "уборная" она употребляет только выражение "дамская комната".



5. Леди никогда не берет в долг.



6. У настоящей леди неизменно грациозная и неторопливая походка, прямая осанка и изысканные манеры.



7. Леди никогда не спешит, потому что организованна и умеет планировать свое время. Даже на свидания ей положено опаздывать не более чем на пять минут.



8. Леди всегда ведет себя сдержанно: никогда не выходит из себя и не позволяет себе громко смеяться - это вульгарно.



9. Находясь в обществе, настоящая леди не будет говорить о сексе, политике, деньгах и религии. Она также не будет сплетничать и хвастаться успехами своих детей.



10. Настоящая леди обезоруживающе вежлива со всеми, включая официантов, продавцов и горничных, относится к окружающим с уважением и добротой.



P.S. Настоящей леди также ни в коем случае не положено пробовать еду из чужих тарелок, просить добавки, критиковать блюда и вина, отлучаться в дамскую комнату раньше, чем все сидящие за столом съели десерт.

Истинная русская леди со времен Коллонтай это русская б_л_я_д_ь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: