Гость
Статьи
Муж-халявщик!!?

Муж-халявщик!!?

Мы в браке 9 лет, общий ребенок, и с нами живет его дочь от первого брака (18 лет), живем с моим папой в нашей с папой квартире. У мужа есть дом в деревне, где он прописан, но жить там невозможно, дом в плачевном состоянии. Когда мы поженились все было нормально, мы с мужем покупали мебель, бытовую технику в нашу общую квартиру, работа мужа была связана с длительными командировками, после которых он получал приличные суммы, все вкладывалось в дом, себе он только машину хорошую купил. Сейчас ситуация изменилась, муж поменял работу, зарплата намного ниже, я тоже работаю, зарплата у меня небольшая, но работа любимая, с деньгами постоянный напряг, все уходит на детей, и еду; папа мой уже давно пенсионер, но работает и получается так, что он тянет на себе нашу семью. За квартиру и коммунальные услуги платит он, ремонт на кухне тоже он, новый кухонный гарнитур, межкомнатные двери - 4 штуки, крупные закупки типа сахара, мяса, и т. п. все обеспечивает папа. А мой благоверный то ли не замечает этого, то ли делает вид, что не замечает. Его функции ограничились тем, что он работает, приносит свою маленькую зарплату, один раз в неделю убирается в квартире(правда очень тщательно, этого не отнять), а в свободное время лежит на диване и смотрит телевизор. Недавно у нас был очень большой напряг с деньгами, у мужа машина под боком, едешь с работы, на работу, подвези людей и им хорошо и денежку закалымишь, не-е-т, это даже обсуждению не подлежит, никогда не подберет голосующего на дороге. Какие-то подработки для него это что-то сверхъестественное. Я уже как-то, проверки ради, сказала: "Буду, наверное вторую работу искать, денег не хватает", на что он сказал "Ищи"!!! У нас с ним разница приличная, почти 12 лет, ему сейчас 45, я думаю, может он уже стареть начал, а как же тогда мой папа, которому 70! Зато в части потрахаться и пива попить это он всегда впереди планеты всей! Что делать не знаю, чувствую, что начинаю разочаровываться в человеке, а сказать ему прямым текстом не могу...

Растерянна_Я
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так не берите деньги у папы!! Вообще не понимаю таких людей, кто себе прежде всего, морально позволяет жрать на деньги родителей-пенсионеров. В своем глазу ничего не замечаете???

не скажу кто я))))
#2

Блин, как меня описали, только мы с его мамой живем, а он еще и денег у нее берет (причем ей 78 лет)я в шоке! Что делать незнаю, Мой тоже очень хозяйственный, и с сыном у них такая связь, прям слова подобрать немогу... Вот может только изза этого и живем вместе, я немогу представить что смогу лишить своего ребенка отца...

Брэдди
#3

Мой отец пинками всех бы разогнал. А если б там была еще моя мама, все бы батрачили круглыми сутками, включая автора, отца автора, мужа автора и падчерицу автора.

Анна
#4

Если у вас обоих маленькие зарплаты , нафига 4 двери покупать не понимаю....

Анна
#5

Мне за 40 и если честно тоже надоело впахивать - меня стала устраивать более скромная жизнь с большим количеством досуга

Так что вполне понимаю мужа автора. Автор, может начать побольше самой зарабатывать??

персидская
#6

Мои родители сами последнее отдадут. На месте автора я бы выгнала на работу и мужа, и падчерицу, а не хотят - где дверь, все знают.

подруга
#7
Анна

Мне за 40 и если честно тоже надоело впахивать - меня стала устраивать более скромная жизнь с большим количеством досуга

Так что вполне понимаю мужа автора. Автор, может начать побольше самой зарабатывать??

я тоже так думаю.

Автор, вы еще молодая, займитесь карьерой, вам же проще

Гость
#8

Ну знаете ли... можно было бы понять мужа, если бы не их совместный ребёнок, которому, как я понимаю, меньше 9 лет. Его как минимум до 18 нужно вырастить.

+ ко всему Ваш папа 70 лет (!!!) вкалывает... это уже слишком. Вам не стыдно?

Гость
#9
Брэдди

Мой отец пинками всех бы разогнал. А если б там была еще моя мама, все бы батрачили круглыми сутками, включая автора, отца автора, мужа автора и падчерицу автора.

))))

метко, но правда. кто везет - на том и возят. везет папа - вот и едете на нем. а муж - разочаровался или расслабился, фиг его знает. но явно непохоже, что у него какие-то планы по зарабатыванию денег имеются.

я бы с ним про это поговорила - типа, че он дальше планирует, куда расти, какой доход планирует, он до пенсии может быть собрался так тянуть? типа, "отработал своё"?

Гость
#10
подруга

Автор, может начать побольше самой зарабатывать??

я тоже так думаю.

Автор, вы еще молодая, займитесь карьерой, вам же проще

и мужика содержать? а он что - инвалид? или как?

подруга
#11
Гость

и мужика содержать? а он что - инвалид? или как?

да мужик вроде работает, просто автору его денег не хватает почему-то

7
#12

Мужик работает, да не упахивается, если денег не хватает и живут за счет пенсионера то не должно у него быть времени на диванчике лежать! У него дочь которой нужно закончить университет, и маленький ребенок которого еще нужно поднимать да и о жене должен подумать. А это - мешок с говном, сел на голову и ножки свесил. Не мужик это а наглый приспособленец не способный нести ответственность за собственную семью!

отсюда

Туя
#13

Если денег не хватает, то переставай брать деньги у отца и начинай жить по средствам. Мужу вместо мяса - кашу на воде, вместо пива - чай без сахара. На своей одежде не экономь( тебе на рабтут нужно ходить достойно), а вот ему на брюки , если стали старыми, то ставь заплатки, новые не покупай - все дорого.Бей по тому, что он больше всего любит. Пару месяцев так поживет - задумается о деньгах, может и начнет искать работу. А пока что его и так все устраивает.

7
#14

Автор, а вы не пытались нормально обсудить с мужем сложившеюся ситуацию и поискать выход из неё? Скажите что Вам стыдно сидеть всей аравой на шее у отца, человек что теперь до гроба должен батрачить на всех? Спросите не стыдно ли ему?

мур
#15
Растерянна_Я

Что делать не знаю, чувствую, что начинаю разочаровываться в человеке, а сказать ему прямым текстом не могу...

Либо молчишь и пашешь , либо ставишь мужа на место, другого не дано. неужели не ясно.

7
#16

Туя, совет хороший, но раз отец автора приносит в дом продукты она же не может за столом всем подать мяло а мужу похлебку на воде? Хотя автор может договорится с отцом на какое-то время перекрыть снабжение)

Гость
#17

Да я бы со стыда сгорела, если бы мой папа тратил свои деньги не на себя, а на прокорм моего мужа-трутня, меня и детей (один из которых ему вообще НИКТО!)

Автор, слабо мужу под зад поддать для ускорения? с каких это пор работу меняют для того, чтобы меньше зарабатывать?

Гость
#18
7

Туя, совет хороший, но раз отец автора приносит в дом продукты она же не может за столом всем подать мяло а мужу похлебку на воде? Хотя автор может договорится с отцом на какое-то время перекрыть снабжение)

У них своя семья. Пусть питаются своим котлом. А папа пусть ест мясо и с аппетитом причмокивает. Заслужил...

Гость
#19

живите по средствам. урежьте свои аппетиты... нафига вам двери , если денег нет? вы сами избалованы до мозга костей, денежки то и помощь то с радостью принимали от папы.. а валите все на мужа.... вы же сами боитесь жирок сбросить.. вы же,ежи, птицы гордые. пока вас не пнешь не полетите... дайте себе пинка, и летите..так быстрее реализуетесь..

Личи
#20

Я вот понять, если честно, не могу. Во-первых, муж раньше все в дом, обставлял по полной. но им почему-то надо чуть ли новый ремонт делать.. Кухня, двери. Так что там за квартира, которую нужно все время оформлять? Во-вторых, вы оба работаете, да еще и отец еду подкидывает. Насколько МАЛО вы зарабатываете оба, что ни на что не хватает. Мешки сахара зачем покупать? У нас пакет сахара на семью из 4-х человек за 2 месяца не уходил. Мяса поменьше потребляйте. Блин.. всюду несостыковки какие-то. Я думаю если 3 взрослых скинуться на еду слегка, то и проблема отпадает. А лучше будет, если папа и вовсе скидываться не будет.

Леня Голубков.
#21

Наверно задолбала ты его своими претензиями. Одни ремонты. Мужик пожить хочет, а тебе нужен раб. что бы деньги тебе зарабатывал. Намекнула про вторую работу? Ну и иди поработай. А то сидишь в офисе жир отращиваешь.

Растерянна_Я
#22
Туя

Если денег не хватает, то переставай брать деньги у отца и начинай жить по средствам. Мужу вместо мяса - кашу на воде, вместо пива - чай без сахара. На своей одежде не экономь( тебе на рабтут нужно ходить достойно), а вот ему на брюки , если стали старыми, то ставь заплатки, новые не покупай - все дорого.Бей по тому, что он больше всего любит. Пару месяцев так поживет - задумается о деньгах, может и начнет искать работу. А пока что его и так все устраивает.

Да это вариант, надо попробовать!

Растерянна_Я
#23
Анна

Если у вас обоих маленькие зарплаты , нафига 4 двери покупать не понимаю....

Нормальный полноценный ремонт сделать не можем, так делаем по чуть-чуть, вот двери поменяли, теперь папа за кухню взялся.

Растерянна_Я
#24
Анна

Мне за 40 и если честно тоже надоело впахивать - меня стала устраивать более скромная жизнь с большим количеством досуга

Так что вполне понимаю мужа автора. Автор, может начать побольше самой зарабатывать??

Видимо так и придется сделать, возникает желание выгнать мужа, но перед его дочерью стыдно, она с нами с 9 лет живет, родная мать от мужа загуляла и ее бросила как котенка жить у родни, потом мы ее к себе забрали.

Растерянна_Я
#25
Гость

Ну знаете ли... можно было бы понять мужа, если бы не их совместный ребёнок, которому, как я понимаю, меньше 9 лет. Его как минимум до 18 нужно вырастить.

+ ко всему Ваш папа 70 лет (!!!) вкалывает... это уже слишком. Вам не стыдно?

Стыдно, если было бы все равно, я здесь совета бы не спрашивала.

Растерянна_Я
#26
Личи

Я вот понять, если честно, не могу. Во-первых, муж раньше все в дом, обставлял по полной. но им почему-то надо чуть ли новый ремонт делать.. Кухня, двери. Так что там за квартира, которую нужно все время оформлять? Во-вторых, вы оба работаете, да еще и отец еду подкидывает. Насколько МАЛО вы зарабатываете оба, что ни на что не хватает. Мешки сахара зачем покупать? У нас пакет сахара на семью из 4-х человек за 2 месяца не уходил. Мяса поменьше потребляйте. Блин.. всюду несостыковки какие-то. Я думаю если 3 взрослых скинуться на еду слегка, то и проблема отпадает. А лучше будет, если папа и вовсе скидываться не будет.

Покупка мебели и ремонт, вещи разные, раньше, когда мебель, техника активно покупалась, а было это лет 6-8 назад, квартира была еще в приличном состоянии, но постепенно все изнашивается, в одной комнате ремонт сделали, в ванной, поменяли двери, и все это не сразу, а через определенные промежутки времени, а когда ремонт делается по кусочкам, одно ремонтируешь, потом другое, а первое уже опять ремонта просит.

Сахар мешками у нас все покупают, во первых дешевле, во-вторых хватает надолго.

Растерянна_Я
#27
мур

Растерянна_Я

Что делать не знаю, чувствую, что начинаю разочаровываться в человеке, а сказать ему прямым текстом не могу...Либо молчишь и пашешь , либо ставишь мужа на место, другого не дано. неужели не ясно.

Да уж...

Растерянна_Я
#28

Еще прикол в том, что муженек мой заядлый охотник,он забивает морозилку дичью, сохатиной, изюбрятиной, и чувствует себя добытчиком, сам это мясо любит, но готовит редко, а я его есть не могу, у меня пародонтоз, а как бы я его не готовила, для меня оно все равно жесткое.У папы тоже возрастные проблемы с зубами, тот еще жевун. Зато мой любит сказать:" мяса полная морозилка, что вы его не едите?". Ему то я его готовлю, а нам с папой забитая дичью морозилка все равно, что пустая.

Растерянна_Я
#29

Вообще как-то все накопилось, лень мужа, его жуткая ревность, да и в постели проблемы начались,и с пивом дружба крепчает(слава богу не с водкой): бывает хочется развестись, но как подумаю, как развод на папу повлияет, он же всю ответственность за меня и внучку на себя взвалит. Так что, пока я на более денежную работу не устроюсь, рыпаться нет смысла, вот сейчас поисками вакансий занялась.Иногда все достанет, ушла бы куда нибудь, дочь взяла бы и уехала, а куда ехать, некуда, это его гнать надо, а я не могу.

Растерянна_Я
#30
7

Автор, а вы не пытались нормально обсудить с мужем сложившеюся ситуацию и поискать выход из неё? Скажите что Вам стыдно сидеть всей аравой на шее у отца, человек что теперь до гроба должен батрачить на всех? Спросите не стыдно ли ему?

Да видимо уже пора поговорить.

#31
Растерянна_Я

Анна

Если у вас обоих маленькие зарплаты , нафига 4 двери покупать не понимаю....

Нормальный полноценный ремонт сделать не можем, так делаем по чуть-чуть, вот двери поменяли, теперь папа за кухню взялся.

Папа ремонтирует СВОЮ квартиру. Держу пари, что домик в деревне у мужа давно был бы отремонтриван, если бы автор не хапала все "до сэбе" в квартиру отца, когда муж прилично зарабатывал.

Вот поэтому зачем ему напрягаться??? Чтобы он с женой был в одном тоне - коричневом? она -в шоколаде. а он - в гуане?

#32
Растерянна_Я

Еще прикол в том, что муженек мой заядлый охотник,он забивает морозилку дичью, сохатиной, изюбрятиной, и чувствует себя добытчиком, сам это мясо любит, но готовит редко, а я его есть не могу, у меня пародонтоз, а как бы я его не готовила, для меня оно все равно жесткое.У папы тоже возрастные проблемы с зубами, тот еще жевун. Зато мой любит сказать:" мяса полная морозилка, что вы его не едите?". Ему то я его готовлю, а нам с папой забитая дичью морозилка все равно, что пустая.

Ты не умеешь готовить дичь. Загляни в рецептуру приготовления дичи, а не тупо копируй приготовление блюд из домашнего мяса.

Все получается и не сухое и не жесткое и вкусное.

#33

И еще..... Там, где человек не хозяин - а квартира папина и муж - вообще не при делах, там не хочется ничего делать. Тем более если всё равно не дадут сделать по своему.

Даю 100 против одного, что решает что и как в квартире будет делаться именно папа. Это правильно., так как он - собственник.

Лишенный права решать, со вмененной обязанностью - не имеет стимула. И он не будет делать эту обязанность. Это тоже - правильно.

Если папа начнет отливать в туалете унитаз из золота - он тоже мужа привлекать будет? Типа я задумал - а ты - реализуЙ:о)

Гость
#34
Гостюг

Растерянна_Я

Еще прикол в том, что муженек мой заядлый охотник,он забивает морозилку дичью, сохатиной, изюбрятиной, и чувствует себя добытчиком, сам это мясо любит, но готовит редко, а я его есть не могу, у меня пародонтоз, а как бы я его не готовила, для меня оно все равно жесткое.У папы тоже возрастные проблемы с зубами, тот еще жевун. Зато мой любит сказать:" мяса полная морозилка, что вы его не едите?". Ему то я его готовлю, а нам с папой забитая дичью морозилка все равно, что пустая.

Ты не умеешь готовить дичь. Загляни в рецептуру приготовления дичи, а не тупо копируй приготовление блюд из домашнего мяса. Все получается и не сухое и не жесткое и вкусное.

Согласна. А еще - совсем не обязательно мясо кусками готовить. Сделайте фарш, сальца в него добавьте, прочей приблуды и котлет налепите. На такое кушанье ваших зубов хватит)))

Личи
#35
Гостюг

И еще..... Там, где человек не хозяин - а квартира папина и муж - вообще не при делах, там не хочется ничего делать. Тем более если всё равно не дадут сделать по своему.

Даю 100 против одного, что решает что и как в квартире будет делаться именно папа. Это правильно., так как он - собственник.

Лишенный права решать, со вмененной обязанностью - не имеет стимула. И он не будет делать эту обязанность. Это тоже - правильно.



Если папа начнет отливать в туалете унитаз из золота - он тоже мужа привлекать будет? Типа я задумал - а ты - реализуЙ:о)

Согласна с тобой. В этом и причина деморализации мужа.

Гость
#36

Гостюг, а что мешало мУжу пощекотиться о собственном жилье для себя и семьи? Наверное не так уж сложившаяся ситуация и угнетает его мужское достоинство, жить у отца жены столько лет? За 10 лет можно было позаботится о жилище для СВОЕЙ семьи и детей? Или удобно жить на папиной шее, и прикрывать свою "амебность" тем что ему бедному несчастному не дают решать ничего?

Если мужа не устраивают данные условия и он не чувствует себя мужчиной в доме, то думаю самых правильный вариант был бы постараться приобрести свое жилье, по-моему таких разговоров со сторону мужа даже не велось, а так, вроде как и приберет раз в неделю, вроде как и работает какие к нему претензии... Разницу чуете между отцом автора который в 70 пашет и ищет пути по улучщению жилищных условий и старается для своей семьи из всех сил и мужем автора, которого устраевает сидение на шее и безнапряжное существование? Вы может относитесь ко второму типажу, поэтому защищаете?

И причем тут его сарай черте где? Он видимо и сам там жить не шибко желает? Автор муж хоть раз предлагал обустроить свой совственный дом или же постараться приобрести собственное жилье для семьи? Или он ждет пока помрет ваш отец?

#37

[quote="Гость"]Гостюг, а что мешало мУжу пощекотиться о собственном жилье для себя и семьи? Наверное не так уж сложившаяся ситуация и угнетает его мужское достоинство, жить у отца жены столько лет? За 10 лет можно было позаботится о жилище для СВОЕЙ семьи и детей? quote]

Ну,..может, я категорично сужу по собственному опыту и опыту некоторых знакомых.

После развода с дурацким совковым вариантом - два чемодана и штанга:о) несколько лет находился в свободном полете:о)

Был небольшой период между снятиями квартир, когда я пожил у женщины и была возможность(новый фин.жирок нарастил):

а) купить себе жилье.

б) вложить деньги в "убитую, похороненную и эксгумированную" потом для жилья квартиру этой женщины.

в) Продать ее + мои деньги и купить совместное.

Эта женщина почти уговорила на второй вариант (зачем покупать, если для житья имеется очень просторная) и процесс восстановления начался. ПРЕДПОЛАГАЮ, что у мужа автора был аналогичный или подобный вариант - типа папа все равно когда-то "оставит" квартиру...что ты будешь суетиться. или зачем тратиться на жилье, когда оно вот уже тут - на блюдечке - ты это блюдечко только "вылижи до блеска" по моим и папиным понятиям.

Но та моя женщина была несколько тороплива - стала намекать, что она все-таки единственная хозяйка хаты + если ей что-то не нравится из моих дизайн решений по планировке, материалам и т.д. - то ее мнение единственно верное. Вот сейчас со своим мнением и слегка начатым восстановлением квартиры в божеский вид и живет одна уже несколько лет.

#38

Далее:

Несмотря на некоторые финансовые затраты, я ей очень благодарен за раскрытие линии мышления женщин в этом направлении. То же женское мышление подтверждено опытом(к сожалению, не столь удачно закончившимся для них)ряда моих знакомых. "Мертвыми" как мужики(психологически так себя чувствуют) из них оказались те - кто не ушел. а продолжает примачить и благоустраивать чужое жилье.

Кто сильнее - тот уходит в свое "плавание", кто слабее, тот плюет на все - и заряжается пивом на диване.

Кстати данный форум полностью подтвердил незыблемость и непоколебимость женской мысли по этой части:о)

С тех пор, сколько не звали женщины - квартировладельцы жить к себе - для меня они как объект серьезных отношений перестали существовать. Потрахаться и пообщаться - за милую душу, но - на моей территории.

Да и мнения мужиков спрашивал - однозначное - примаком жить нормальному мужику невозможно - теряется стимул хозяина, появляется комплекс квартиранта. А нафиг это надо.

Сейчас и у теперешней моей жены свое жилье и у меня тоже отдельное свое. У нее жилье в женском стиле, у меня - в чисто мужском.

7
#39

Гостюг, у мужа автора есть еще такое небольшое обстоятельство - дети! О их будущем он видимо тоже не особо задумывается!

И потом, ведь у каждого человека есть выбор, что еще раз подтверждает что муж автора - это амеба плывущая по течению, причем ее еще и поддерживают на плаву!

Гостюг а вы с женой живете в разных квартирах? интересные у вас отношения:)

А вообще нужно послушать автора, а то мы тут уже сами все додумали, не верю что вменяемый человек может сказать супругу (ге) - мол, папа (мама) все равно помрут и кв останется, не суетись.

Растерянна_Я
#40

Когда-то в начале наших отношений,когда средняя машина и 1-комн.квартира в сталинке или хрущевке стоили одинаково мы снимали жилье,у знакомых,за символическую плату,они жили в Америке и не собирались оттуда возвращаться в ближайшие 5-8 лет, тогда он сделал выбор в пользу машины, а не своего жилья. Потом дефолт и все.Про ипотеку я несколько раз заводила разговор,но он был против.Короче как-то все глупо,наверное выглядит со стороны.У меня тут проблемы со здоровьем возникли,возможно понадобятся дорогие лекарства,я вчера мужу жалуюсь,что плохо себя чувствую,он говорит иди к врачу,а я говорю,а лекарства я на что покупать буду,там курс лечения очень дорогой.Сказала опять,что пойду вторую работу искать, или поменяю любимую но низкооплачиваемую,на более денежную. Он промолчал.А сегодня позвонил и сказал,чтобы я ему в Инете вакансии поискала,может есть еще совесть.

Растерянна_Я
#41

Прав Гостюг, видимо чувствует он себя квартирантом, но смирился с этим, живет и не рыпается. Потому что некуда бежать с подводной лодки.Вот сегодня зарплату получил, у них бухгалтерия дебильная, еще в прошлом месяце кварталка должна была быть, не успели насчитать, компенсация за детский сад за несколько месяцев то же где-то зависла, получил голую зарплату. Не буду озвучивать сумму, но даже по меркам нашего небольшого города на такие деньги жить очень сложно. Самое интересное, что вакансии то он смотрим с зарплатой раза в 2-3 больше нынешней.

#42
7

Гостюг, у мужа автора есть еще такое небольшое обстоятельство - дети! О их будущем он видимо тоже не особо задумывается! И потом, ведь у каждого человека есть выбор, что еще раз подтверждает что муж автора - это амеба плывущая по течению, причем ее еще и поддерживают на плаву! Гостюг а вы с женой живете в разных квартирах? интересные у вас отношения:) А вообще нужно послушать автора, а то мы тут уже сами все додумали, не верю что вменяемый человек может сказать супругу (ге) - мол, папа (мама) все равно помрут и кв останется, не суетись.

если квартиры купить в 15 минут езды друг от друга - ничего необычного - стандартный гостевой брак.

#43
Растерянна_Я

Прав Гостюг, видимо чувствует он себя квартирантом, но смирился с этим, живет и не рыпается. Потому что некуда бежать с подводной лодки.Вот сегодня зарплату получил, у них бухгалтерия дебильная, еще в прошлом месяце кварталка должна была быть, не успели насчитать, компенсация за детский сад за несколько месяцев то же где-то зависла, получил голую зарплату. Не буду озвучивать сумму, но даже по меркам нашего небольшого города на такие деньги жить очень сложно. Самое интересное, что вакансии то он смотрим с зарплатой раза в 2-3 больше нынешней.

Ну в этом то он прав - еслы рыпаться на новую должность то шаг на повышение вознаграждения должен быть не менее чем около штуки зеленых. Ну или - при особых обстоятельствах - от 0.5 штуки зелени.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: