Гость
Статьи
МЧ хочет жениться, но …

МЧ хочет жениться, но не хочет свадьбу :(

Недавно заговоили с МЧ о свадьбе, как это все будет проходить и тд. Он сказал что хочет жениться, но сама идея свадьбы ему не нравится - церемония в ЗАГСе, катания по городу, дурацие тосты, крики …

60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

хочу такого МЧ...ненавижу все эти глупые свадебные церемонии, лучше поехать вдвоем в путешествие, а не тратить деньги на жратву гостям

CtrlZeta
#52

Гость 51, хорошая жизненная позиция. С таким раскладом можно в принципе ничего не праздновать и экономить на "жратве гостям"..

урановые ломы
#53

меня так забавляют люди которые пишут о провинциальности свадеб со свадебным платьем и гостями...может у вас фнтазии не хватает обыграть все так что бы и красиво и со вкусом?

Мы с мужем решили оба что все должно быть традиционно, и 7 мостов на каждом проводиться свой ритуал. И букет невесты (хоть и новая и чужая традиция, но больно уж красивая), и выкуп невесты- очень мило и забавно. И белое платье хоть я и не девочка, но мои детские мечты не дают покоя (хотя платье было не традиционое, короткое с переди и шлейф чуть ниже колена сзади). И гости, и поздравления и танцы и тамада. Красота, зато сейчас вспоминаем и смотрим фотографии оба рады что именно такую свадьбу выбрали =)

Розалия
#54

А я согласна с Вашим женихом полностью. Если очень хочется праздника, устройте его лет через 25. Раньше и смысла никакого нет))

Печальная невеста
#55
Ann

Да ну елки-палки). Это же не последний вопрос, в котором их мнения разойдутся. Суть не в том, какая свадьба лучше/хуже, а в том, чтобы прийти к общему решению! И это будет показательно, если кто-то "прогнется" под другого и наплюет на свои интересы. КОМПРОМИСС нужно научиться находить, если до сих пор не научились.

Печальная невеста
#56

я вот тоже первый раз выхожу замуж и мне надоело каждый раз прогибаться под его желания, я ведь тоже человек. Мне кажется, свадьба это тот случай, когда может и мужчина уступить своей любимой.

Lima
#57

У меня похожая ситуация! Вместе 5 с хвостиком лет. Решили создать семью, кстати не первый год об этом говорим. И, бац, тут он мне заявляет, что согласен просто на роспись, что к торжественной росписи(в зале, а не в кабинете) он не готов! Дело не в деньгах,деньги есть. Полная жесть! Хм, мне всего 21, ему 28. Придется идти на уступки, если уж будет стоять стеной. Но шикарно, как старики будем расписываться в кабинете! Шикарно! Просто слов у меня нет. Дала подумать до вторника. Раз нет, ну на нет и суда нет. Как бабушка с дедушкой распишемся одни, в тайне от родственников(представлю что все они вымерли). Хех, жалко одно, что в этот кабинет даже маму не пустят! *** одним словом. ***! Кто так воспитывает мужиков? КТО? Чё за дибилизм? Один раз ради своей любимой, постоять в смокинге, в большом зале, сказать да в нужный момент, и поцеловать. Я поражаюсь! Сколько ЭГОИЗМА В ЭТИХ МУЖИКАХ!!!ОДИН ДЕНЬ И ТО НЕ ВЕСЬ! Вот все они говорят что типо мне это не нужно! Хорошо не нужно, так не будем! НО ЭТО И НАШ ДЕНЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ! НЕУЖЕЛИ НАМ ЧУТОЧКУ НЕЛЬЗЯ ПОЙТИ НА УСТУПКИ? Хотя бы белое платье ХОТЯ БЫ МАМА РЯДОМ!

Юля
#58

Мой МЧ тоже не хочет торжества, тратить деньги на гостей, платье и костюм... А я просто мечтаю о таком прекрасном празднике! Пусть не шикарную и дорогую, можно же сделать просто и со вкусом...

Так мало того, я накопила денег специально на свадьбу, его отец дает некоторую сумму, есть деньги, чтоб устроить все, а он все равно против. И еще говорит, что раз мне всего этого хочется, значит я не готова выйти замуж! и типа того "ты за кого хочешь замуж, за свадьбу или за меня?" Я просто в шоке! я не знаю как объяснить это НОРМАЛЬНОЕ ДЛЯ ДЕВУШКИ (пускай и не для каждой) ЖЕЛАНИЕ побыть невестой в белом платье с любимым парнем, который станет ее мужем в этот прекрасный день! Причем это будет первый раз, который хочется запомнить!

Lima
#59

Эх девки! Всё - таки надо принять всё как есть! Возложить это решения на МЧ и пусть думают они же МУЖИКИ, я так и сделала! А может быть Юля он хочет устроить шикарный романтический вечер, или в путешествие увезёт Вас? Поэтому не хочет тратить деньги?

НУ ХОТЬ ЧТО ТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАПОМИНАЮЩЕГОСЯ В ЭТОМ ДНЕ!!! Так и скажите ему

P.S. И всё таки добилась чего хотела!!! Теперь сижу довольная в свадебной фате (для настроения) и туфлях(чтоб немного растянуть). И ещё УДАЧИ ВСЕМ!

Юля
#60

Поздравляю Лима!!!:) Надеюсь, что я тоже этого добьюсь!

Да, он хотел бы куда то отправиться в путешествие... Но я предлагаю 50/50... половину суммы на свадьбу, половину на путешествие. Все равно отмазки находит!!! Что я не готова((

Действительно некоторые девушки здесь говорят, что будней еще успеем наесться, а ЭТОТ день должен быть у каждой девушки!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: