Гость
Статьи
Страшно ли остаться …

Страшно ли остаться одной в 34 года?

Девушки, пож-та, поделитесь своими историями....страшно ли остаться одной в 34 года? Живу за границей! С голоду не умру. Работа, слава Богу естъ...не плохая даже. Решила расстаться со своим гражданским мужем. Спустя 2 года совместной жизни. Вижу, что не мое. Устала. Опять же страшно одной...у всех уже дети постепенно рождаются...а я опять буду в свободном поиске...и одна...пожа-та поделитесь своими как положительным, так и негативнам опытом. Кто пожалел о расставании, кто счастлив в итоге оказался?

Liza
31 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, а не страшно каждый день находиться рядом с человеком, которого не любишь и думать, что это навсегда?? Не страшно рожать ребенка от человека, с которым нет взаимопонимания, тем более заграницей, где права на детей отцов, мягко скажем другие?? И еще, а что страшного, быть в поиске для себя любимой, в таком красивом и замечательно возрасте - когда еще вся жизнь впереди?

baby;O)
#2

razvodka:O) esli vy by jili za granicei, vam by v golovu ne prishlo chto mojno etogo boyat'sya. v evrope 34 goda ne vozrast.

Liza
#3

2, вот такая странная Вы...да женщина всегда побаивается остаться одной...за границей или нет...

Это я
#4

А что, собственно, изменилось? Вы и были одна, сожитель - не муж.

baby;O)
#5

3 ya zdes' jivu i znayu chto tut etogo nikto ne boitsya. muzhchin polno dlya jizni.

poetomu i napisala chto razvodka.

Liza
#6

4, ага, главное наличие штампа в паспорте...тогда вдруг человек резко превращается в неодинокого...

Liza
#7

5, а я тут не живу, да? на свете - 1 млрд мужчин...да вот найти среди них именно твоего очень сложно...а в моем возрасте не женатого...или без детей - и вoобще сложно подавно...иностранцев я не люблю...так что мои шансы резко снижаются.

а найти абы кого - ну это вообще-то да, не проблема. Вон под мостом хотя бы алкаша какого-нибудь...

Liza
#8

1, мики, спасибо, добрый человек!

мики
#9

3 - не правда. Для взрослой женщины, а не маленькой девочки - это нормально побыть одной и не бояться этого. Во первых потому что зрелый человек не оперирует понятием "навсегда", он понимает, что в этой жизни все течет и меняется. А во-вторых, только маленькие дети бояться остаться без родителей...Зрелый человек, мужчина или женщина сам себе родитель

Это я
#10
Liza

4, ага, главное наличие штампа в паспорте...тогда вдруг человек резко превращается в неодинокого...

Автор, я думала, что вы в своем посте говорите о замужестве, сами пишете, что надоел "свободный поиск". Ну коль это не так и вы снова ищите очередного сожителя, то такой явно найдется. Почему нет? Тем более, работа есть. Заграницей кризис, безработных полно - выбирайте.

Ирина
#11

Страшно одному в любом возрасте остатся когда в голове звон и за душой ничего нет.

Liza
#12

Вы по-моему не понимаете, о чем я собственно говорю...Мы прожили вместе 2 года, со стороны вроде выглядит все супер...Родители о внуках мечтают...и тут вдруг - оба-на! Я их огорошу, что мы расходимся...о детях мне придется забыть на следующее энное количество лет...да и в моем возрасте не так просто найти достойного мужчину...я розовые очки сняла давно...ну и сейчас- понятное дело...страх одиночества...он присутствует всегда...особенно обострен в моменты расставания. Поэтому и прошу наверное оптимистичных историй...

Liza
#13

у меня нет детей...на знаю пока - хорошо это или плохо...хорошо наверное потому что расставаться так намного легче...а плохо - что даже не знаю, будут ли они когда-нибудь...ну в общем мне сейчас как-то страшно...ну и плохо!

Ирина
#14

Автор вам точно 34? поведение как в первый раз, чесслово. А почему детей нет? из тех кто боится родить то одного нет то другого...наверняка, а теперь сопли-сильнее надо быть.

Эйва
#15
Liza

5, а я тут не живу, да? на свете - 1 млрд мужчин...да вот найти среди них именно твоего очень сложно...а в моем возрасте не женатого...или без детей - и вoобще сложно подавно...иностранцев я не люблю...так что мои шансы резко снижаются. а найти абы кого - ну это вообще-то да, не проблема. Вон под мостом хотя бы алкаша какого-нибудь...

Заграницей бум свадеб начинается после 33 примерно у мужчин. Так что неженатых в 34 и без детей полным полно, поддерживаю, разводка. Если не любите иностранцев, езжайте домой в Россию, там вам покажут любимые русские мужчины....

Эйва
#16

Историй положительных? Моей подруге 39 сейчас. Где-то 5 лет назад рассталась со своим сожителем, через месяца 4 начала встречаться с парнем 27 лет, вроде, ему было. Расстались гдее-то через месяцев 8. Не утроил он её. Года 3 назад она познакомилась с парнем, они до сих пор вместе. Он её младше года на 2, очень хороший, успешный, интересный и приличный. Замуж её зовёт, но она всё отмазывается. Живут вместе в его доме, путешествуют, увлекаются скалолазанием, походами, танцами. Очень активные люди.

Пронимающая
#17

Моей подруге сорок исполнилось в апреле. Дочке 2 годика будет в июле. Замужем 3 года. Следовательно -= вышла в 37 лет.И думала, что рожать вообще не будет,поздно и здоровье не то. А до встречи с мужем думала, что вокруг одни **д*ки) У неё была неразделённая любовь лет 10 назад, и с тех пор - так, ничего особо серьёзного. А потом встретила того, кто сейчас её муж. Полгода она мне говорила, что не будет с ним общаться, и ещё 2 года они встречались. То есть встретила она его в 35, вроде?) Если не сбилась в подсчётах)) И сейчас счастливы нереально! Живут прекрасно просто! Позитивно: Автор, 34 года - это молодость... ранняя)) В любом случае, жить с полу-посторонним человеком - не вариант.

Эйва
#18

А еще одна подруга ей 40 сейчас. Ушла от ГМ лет 5 назад как раз. Где то 4,5 лет назад познакомилась со своим мужем. Он адвокат, выпускник Гарварда, старше на 8 лет. 2 года назад она родила мальчишку. Они очень счастливы, она на работу выходить обратно собирается. Мы живем в Финляндии. Одна подруга ушла под рождество после 7 лет ГБ, ей 35, у нее куча ухажеров уже. Ну не возраст это в Европе. Она, правда, переживает о детях, но у нее эндометриоз.

1234
#19

Автор, спешу Вас утешить. Мне 31 год, я живу в Европе. БЕЗ работы. Точнее я её ищу. закончила хороший факультет, сегодня снова пришли два отказа: Извините, но мы нашли двух более подходящих кандидатов. Я закончила действительно хороший буз и факультет. А я все годы сама себе всё образование оплачивала. Вот это каково.

А Вы пишите, что работа неплохая у Вас даже очень, к этому всегда жених найдётся, если у Вас к тому и личико симпатичное. Так что ´...

1234
#20

утешили, спасибо:-) Может мы даже в одной Европе живем?:-)

Эхххх, ну что же делать? Так хочется быть счастливой!!! Где набраться оптимизма, если мне сейчас все кажется серым и беспросветным? Эйва и пронимающая, спасибо за оптимистические истории...

найти мужчину-то не проблема, но вот я любить должна. Да и не абы какой он должен быть...ладно, на мужиках наверное и правда зацикливаться не надо...поживу для себя...а там, глядишь, время все по местам расставит...а если не расставит???? еще как назло у всех моих друзей брако-детородная фаза наступила...а я на их фоне прям ущербной кажусь...эххх

Liza
#21

ой, 1234, утешили, спасибо:-) Это я, автор

1234
#22

Может и в одной. Я в Германии живу.

Liza
#23

мне так и показалось...я тоже.

Гость
#24

Моя мама вышла замуж первый раз почти в 34 года,второй раз в 37)Соответственно я родилась в 38 от второго брака,причём здоровая и без кесарева)))Так что всё у вас будет,непременно!)

Эйва
#25
1234

утешили, спасибо:-) Может мы даже в одной Европе живем?:-) Эхххх, ну что же делать? Так хочется быть счастливой!!! Где набраться оптимизма, если мне сейчас все кажется серым и беспросветным? Эйва и пронимающая, спасибо за оптимистические истории... найти мужчину-то не проблема, но вот я любить должна. Да и не абы какой он должен быть...ладно, на мужиках наверное и правда зацикливаться не надо...поживу для себя...а там, глядишь, время все по местам расставит...а если не расставит???? еще как назло у всех моих друзей брако-детородная фаза наступила...а я на их фоне прям ущербной кажусь...эххх

Да найдёте и полюбите, какие ваши годы? Одна моя подруга, ей 49, вроде. Она своего ГМ бросила. Они с ним прожили 3 года, те познакомилясь когда ей было 46. А он шеф-повар в одном очень хорошем старинном ресторане, музыкант. Она переехала жить одна и кайфует и совершенно не теряет надежуду и не страдает что одна останется.

Mini Me
#26

Такая же ситуация. Мне 33, и я в Европе, но не в Германии. Тоже хочу уйти. Ну не играет жизнь от этих отношений, дружба есть, а искры нет. Надо нам создать форум и поддерживать его. Я открывала свою тему, но она почти не прошла, пока меня тут не было. Liza, Вы тут?

Mini Me
#27

1234 - я вот тоже в поисках работы уже почти год. Тоже с отличным образованием:))) И тоже у друзей свадебно-детная пора. В этому году - 6 свадеб, просто свадьбопад:)

Mini Me
#28

Автор, у меня мысли точь-в-точь как у Вас. Один в один:) Надо нам держаться друг друга в этом форуме, в реале не хочется ныть своим друзьям, что вот была одна - было плохо, теперь есть замечательный мужчина - и снова плохо... :) У них своих забот хватает. А мы можем поддержать друг друга. С внуками такая же ситуация тоже, мама даже будущей свекрови подарки уже купила, хотя ее не видела, но надежды...

Mini Me
#29

Еще мне кажется, что когда страх остаться одной становиться меньше, чем страх быть в этих отноешниях до конца жизни и делить жизнь, вот тут уже ничего не должно останавливать. У вас до этого порога еще не дошло?

Мельница
#30

Уже много раз поднималась эта тема. Я всегда пишу - что есть разница между одиночеством и свободой. Этот термин каждый выбирает для себя сам.

И вот еще что - есть случаи, когда человек не хочет найти пути решения своих проблем. В данном случае - постараться наладить, сблизиться с мужем. Режет по живому. Со временем жалеет, что был нетерпелив. А бывают случаи, когда человек режет вовремя и потом счастлив! Находит новый свой путь, вспоминает с улыбкой то, от чего бесился.

Но, понимаете, заранее этого не угадать, и тем более на форуме...

Мои две знакомые настолько затянули свои мучительные связи, что даже расставшись с партнерами облегчения не испытали. Маются в одиночестве не один год. По своему опыту - с мужем разошлась и порхала от счастья.

И еще - всё что ни делается, всё к лучшему.

Гость
#31

страшно время зря терять с нелюбимым. Времени и так мало. 34 года - это практически молодая девушка:)) время еще есть, но нельзя его разбазаривать, как в 24 года

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: