Гость
Статьи
Возможна ли дружба …

Возможна ли дружба между М и Ж ?

Скажите, возможна ли между мужчиной и женщиной дружба? Или это миф, и такая "дружба" - всего лишь "секс, отложенный на потом"? Я замужем, он женат (у обоих напряженная обстановка в семьях), познакомились 2 месяца назад, живем в разных городах, иногда видимся, общаемся в основном по интернету, считаем, что мы хорошие друзья, родственные души. Но так получилось, что мы с ним целовались. С тех пор сильно переживаю, не хочу терять друга... Но как не перейти эту грань между дружбой и отношениями???

Влюбленная
29 ответов
Последний — Перейти
Антибабщик
#1

Нет, дружбы между М и Ж не бывает! Она нужна лишь в том случае, когда хотя-бы один из них надеется на что-то большее! И исключения из этого правила лишь подтверждают это!

И еще: целовались с чужим мужиком - почти изменила. Увидел бы муж - вероятность развода была бы весьма велика. Вот и думай дальше...

Кареглазые
#2
Антибабщик

И еще: целовались с чужим мужиком - почти изменила. Увидел бы муж - вероятность развода была бы весьма велика. Вот и думай дальше...

Это потому что не надо бросаться в крайности. С мужчиной дружить так же, как с женщиной, не получится. Так что придется без поцелуев и объятий. Разница полов никуда не девается, приходится соблюдать приличия.

#3

Нет,не бывает!

гостья
#4

Дружба основана на взаимопонимании и симпатии, теперь представьте, что все вышеуказанное происходит между особами противоположного пола. Что в итоге?

гостья
#5
Антибабщик

Нет, дружбы между М и Ж не бывает! Она нужна лишь в том случае, когда хотя-бы один из них надеется на что-то большее! И исключения из этого правила лишь подтверждают это!

+1000000000000000000000000000000

И еще: целовались с чужим мужиком - почти изменила. Увидел бы муж - вероятность развода была бы весьма велика. Вот и думай дальше...

Скромная
#6

Точно могу сказать не бывает...в других случаях это просто знакомые...

Гость
#7

у меня реально получалось дружить с однокласником, когда он уже таковым не являлся! Я его со всеми своими подружками познакомила. он даже с одной встречался долго. А потом деваху нашел , в гости ко мне с ней приходил, и она одна приходила.. ну как то не интересны мы друг другу были в плане секса. Вот и была дружба. Никогда кстати не целовались даже. Хотя инцинденты ночевок на одной койке были. Потом разъехались в разные города и потерялись.

Гость
#8

Да возможна!! У меня очень много друзей-знакомых мужчин. Подруга только одна.

Мандаринка
#9

боюсь, что нет. есть у меня друг, дружим уже лет 6. проводим вместе выходные, ходим в кино, ездим на пикники, рассказываю ему о делах сердечных, если плохо, всегда приедет и поддержит. верила в дружбу, а как-то напился и сказал, что любит... вот так. сейчас стараюсь немного ограничивать наше общение, чтобы не было у него надежд.

СК
#10

Очень даже бывает. У меня много друзей и НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не переступила эту грань. Я просто не воспринимаю друзей, как мужчин. Или же наоборот, дружу с теми мужчинами, которых не воспринимаю, как сексуальный объект :) В общем, не тянет меня к ним.

Evilen
#11
Антибабщик

Н

И еще: целовались с чужим мужиком - почти изменила. Увидел бы муж - вероятность развода была бы весьма велика. Вот и думай дальше...

Уже изменила, а не почти.

Гость
#12

дружить с мужиком нереально, проверено на себе, в конце концов,они он втюриться и вы начнете его избегать или наоборот, либо возникнет любофф и тогда вообще ..опа)))

Гость
#13
СК

Очень даже бывает. У меня много друзей и НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не переступила эту грань. Я просто не воспринимаю друзей, как мужчин. Или же наоборот, дружу с теми мужчинами, которых не воспринимаю, как сексуальный объект :) В общем, не тянет меня к ним.

Если Автор с ним целовалась и постоянно переписывается по инету, это другая ситуация...

Андрей
#14

женщина и мужчина могут быть друзьями тогда когда они уже пару-тройку раз всерьез подрались, пару раз друг друга обматерили на чем свет стоит, 2-3 раза поссорились "навсегда", выпили вдвоем не меньше цистерны спиртосодержащих растворов и когда один из них просил у другого секса, а другой сказал что этого не было и никогда не будет. вот тогда это дружба... у меня например такая дружба есть :-) с института... все остальное самообман. Короче правило - дружбы между М и Ч не бывает. Исключения лишь подтверждают правила

Андрей
#15

или еще дружба может быть если мужик себя ведет как баба, или баба себя ведет как мужик. Но по сути это уже не дружба между М и Ж, да и дружбой такое назвать сложно...

aвтор
#16

сaмa знaю, что плохо поступилa-поддaлaсь минутной слaбости, из-зa этого сильно пeрeживaю. но я нe хочу близости с ним, хочу быть другом, общeниe с ним для мeня очeнь цeнно.

A4
#17
Гость

Да возможна!! У меня очень много друзей-знакомых мужчин. Подруга только одна.

А еще нужно уточнить, что именно каждый человек вкладывает в понятие "дружба".ДРУЗЬЯ и ЗНАКОМЫЕ - это разные вещи и в одну упряжку их не запряжешь!

14, как говориться, в десяточку!!!

A4
#18

Автору: Мне почему-то кажется, что этот друг все таки привлекает Вас как мужчина. Если бы это была именно дружба (то, О Великое Исключение из правил), то поцелуй Ваш совершенно не беспокоил бы. Посмеялись бы потом еще с этого...

aвтор
#19

А4 возможно вы и прaвы...

aвтор
#20

но мы обa нe свободны, a знaчит придeтся прeкрaтить общeниe, чтобы нe искушaть друг другa

A4
#21

Вы знаете, Автор, меня запомнились две строчки в тексте Вашей темы:"...(у обоих напряженная обстановка в семьях)" и "...считаем, что мы хорошие друзья, родственные души." Так вот у меня такое видение ситуации. Ваша дружба с этим мужчиной - это:

1.попытка убежать от семейных проблем (и его, и Ваших).

2.а вдруг, действительно, родственные души?

И мне кажется, что в любом случае, общение с ним Вам никак не помешает! Хотя, решать только Вам.

aвтор
#22

А4 спaсибо, что нe рaвнодушны к моeй проблeмe и нe упрeкaeтe ни в чeм :) Я вeрю в родство душ и мнe кaжeтся в нaшeм случae тaк и eсть. Общeниe в aськe - в этом нeт ничeго прeдосудитeльного, a при встрeчe - буду соблюдaть дистaнцию. Но я боюсь в нeго влюбиться, нe хочeтся стрaдaть из-зa жeнaтого...

Гость
#23
Гость

у меня реально получалось дружить с однокласником, когда он уже таковым не являлся! Я его со всеми своими подружками познакомила. он даже с одной встречался долго. А потом деваху нашел , в гости ко мне с ней приходил, и она одна приходила.. ну как то не интересны мы друг другу были в плане секса. Вот и была дружба. Никогда кстати не целовались даже. Хотя инцинденты ночевок на одной койке были. Потом разъехались в разные города и потерялись.

Да он просто еще не мужчина, он всего лишь мальчик, а у нормальных половозрелых особей ж и м пола дружбы не бывает

A4
#24

А в чем Вас упрекать, Автор? В том, что "изменяете мужу, целуясь с друзьями" - это ведь смешно, согласитесь:) Я тоже верю в родство душ, и если человек "твой" - то это сразу чувствуешь. И совсем не важно, твой это муж или чужой. Крамольность и безнравственность? Возможно... Но я всегда за счастье. А если симпатия взаимна, то почему бы и нет?

А по поводу "страдать из-за женатого", так вы и сами-то не свободны, это раз! А два - не бойтесь влюбиться, и ни в коем случае не позволяйте себе страдать. Если человек "Ваш" - то он никуда не денется и все будет ОК! А если нет, то туда ему и дорога. И не слушайте ничьих советов, а только свое сердце - оно не врет! Удачи Вам и счастья!

Андрей
#25
aвтор

Но я боюсь в нeго влюбиться, нe хочeтся стрaдaть из-зa жeнaтого...

та ты уже влюбилась

Гость
#26

После того как мой друг три недели назад потащил меня на Кипр и там сделал предложение, при наличии у меня многолетних отношений с другим мужчиной, не верю в такую дружбу))

Теперь потихоньку готовлюсь к свадьбе...

aвтор
#27

А4 спaсибо огромноe, срaзу лeгчe кaк-то стaло от вaших слов! И вaм счaстья!

и....вуаля
#28

А миньетик ты ему еще не отстрочила ?

криста
#29

дружба между М и Ж, это дружба между бывшими или будущими любовниками. И никак по другому!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: