Гость
Статьи
ДРУГ МУЖА! быть или …

ДРУГ МУЖА! быть или нет?

столько раз давала советы на форуме,а теперь понадобился самой. Муж встретил бывшего одноклассника. Тот состоялся как бизнесмен,развелся и переехал в наш город. Муж нас познкомил, и мне стал интересен этот человек. У нас общие любимые писатели,картины,характер ит.д. короче-мне он крайне интересе!! проблема в том,что я не знаю как ему это показать. С мужем мы-образцово-показательная семья-с института вместе,на людях все прекрасно. А на деле-муж изменял мне когда я была беременна,клялся ребенком,а потом опять пускался в загул с коллегами. После тогокак пригрозила развестись-угомонился,сидит возле моей юбки,но "осадок остался". Как выпьет-норовит скрутить в бараний рог. Хотя во всем остальном-чудо ,а не семья. Все в дом,все в семью При людях-пылинки с меня сдувает. А у меня пустота-ни сексауже много лет не хочу с ним,ни поговорить не о чем. в большинстве случаев слушаю и т.д. При этом муж у меня первый и единственный. В жизни просто не хотелось размениваться,а тут вдруг поняла-мне интересен именно его друг. Самой проявить инициативу мне сложно-не поверит же мужик,что он у меня второй идля меня это действительно важный шаг. Ждать когда он прояит-тоже бред. Он из очень интеллегентной семьи,и видя нашу"любовь" с супругом,которую мы культивируем на людях тоже не будет предпринимать шаги. Видились мы всего несколько раз и то в присутствии мужа. Для друга брали знакомую для пары. Естественно у мальчиков свои темы,у девочек свои. Иногда думаю,что нужно сидеть и ждать когда он сам прийдет,а иногда: ну я и так столько лет живу с нелюбимым человеком. может попробовать пообщаться? не обязательно же спать? но боюсь друг не поймет мое желание начать общаться без мужа. Да и сам он к нашей семье относится крайне толлерантно. Пригласили-прийдет. Сам попыток пригласит не предпринимает. Т.к. он одинок,а у нас- семья. а семья-святое!! Что делать?!

Метла
15 ответов
Последний — Перейти
DST
#1

Может вам решать проблемы последовательно? Сначала разводитесь с мужем, которого не любите - при этом ответственность за это шаг на вас. А потом - начинаете клеится к мужчине, который вам нравится.

Метла
#2

мне кажется-не вариант:) так как я в принципе не уверена как будут рзворачиваться события. Учитывая,что мне 33,а у меня не было сексуальных отношений с другими мужчинами кроме мужа я не уверена,что могу менять пресную,но все же благополучную семью на мифическое "что-то". Тем более проследние годы муж не дает каких-либо веских поводов. Вопрос стоит в том:как начать общаться с инетеречсным мужчиной будучи замужем???? читаю иногда светскую хронику: про зведж пишут...она познакомилась с ...,когда была еще несвободна... Значит как-то люди подстраивают ситуацию?

Лира
#3

DST, +1

Метла
#4

я не говорю пока о сумашедшей страсти,я просто не знаю как показать человеку,что я не против прост поговорить, не выступая при этом в роли ***... не хотелось бы чтобы человек так думал...

Гость
#5

блядью стать захотелось или мужу отомстить?

Гость
#6

2, что значит последнее время муж поводов не дает. Судя по вашему описанию вы с ним семья только на людях, а дома живете как соседи, тЕрпите друг друга, вот и объясните мужу что вам так надоело жить, хотите действительно семьи и любви, не только на людях, поэтому "Извини дорогой но нам надо расстаться!" вот и все...

DST
#7
Метла

я не говорю пока о сумашедшей страсти,я просто не знаю как показать человеку,что я не против прост поговорить, не выступая при этом в роли ***... не хотелось бы чтобы человек так думал...

Если это "просто поговорить" - что мешает общаться в присутствии мужа и приглашенной подружки? Хотите с ним обсудить фильмы Антониони - вперед, те, кому неинтересно, сами начнут болтать о чем-то своём, и мешать вам не будут

sky
#8

продолжайте общение с ним, узнавайте получше, найдите в социальной сети - побавте в контакт, лучше icq, или mail, ( под предлогом послать сайт скачивания кник или еще что-нибудь, придумайте) общайтесь на нейтральные темы, искусство, и т.д это вас очень сблизит духовно, после пары недель такого нейтрального общения переходите на более близкие темы - спросите чего равёлся, расскажите что на самом деле не очень счастливы в браке и т.д. Только всему своему время, действуйте очень медленно и сдержанно.

sky
#9

блин - не кник а книг, побавте.... извините как то не внимательно напечатала

Гость
#10
DST

Может вам решать проблемы последовательно? Сначала разводитесь с мужем, которого не любите - при этом ответственность за это шаг на вас. А потом - начинаете клеится к мужчине, который вам нравится.

Это противоречит плану автора перебраться с шеи мужа на шею его друга без риска остаться на бобах )

#11

Учитесь))

http://morkovka.net/c1/1042589818.html

#12

Если серьезно...

Автор, не надо. Не становитесь лядью.

Если не устраивает семейная жизнь - разводитесь и в статусе свободной женщины творите что хотите. А пока отчетливо видно Ваше желание и на ёлку залезть (посексоваться с понравившимся мужчиной) и *** не ободрать (сохранить статус замужней дамы и видимость семьи). И на этом форуме Вы будто ищете индульгенцию на измену. Вам ее дадут, будьте уверены.

London
#13

не разводитесь. и ничего не меняйте в своей жизни.... пока что. муж при вас, есть ребёнок - семья дорогого стоит всегда. это не худший вариант вашей жизни. но.. вопрос у вас не в этом был разводиться\не разводиться или менять что-то\ не менять. а в интересующем вас человеке. неизвестно когда наши пути сойдутся с теми, кто действительно был для нас изначально. поэтому пообщаться и узнать человека - это не грех и это не бл-во, если этот человек вам действительно интересен. проблемы и пути нужно решать и выбирать по мере их возникновения. может, при более близком общении этот друг окажется и не таким уж совпадающим с вами.. а может будет просто другом. - это тоже важно. в любом случае - пробуйте. ничего постыдного в этом нету. а способы.. всегда можно и при муже найти момент заговорить о том, что интересует вас в этом человеке. или интернет.. одноклассники, icq - это даже проще.

кое-кто
#14

Автор. Как человек с подобным опытом скажу - будьте честны с собой, вам хочется не поговорить, а именно романтических, любовных отношений. Объятий, поцелуев, секса. (Вы заскучали в браке, обида заслонила любовь). И до всего этого быстро дойдет, если вы тоже понравитесь тому мужчине, и у него гибкая совесть.(Тогда, скорее всего, вы будете ему нужна как временное развлечение). В процессе развития сюжета, в любовной горячке вам будет казаться, что мужа совсем уже не любите. Так это или нет-узнаете, когда муж обнаружит ваш роман. Вполне может статься, что с глаз спадет пелена и поймете, что любите мужа, а влечение к его другу-это были гормоны, фантазии. Часто бывает ведь так, что понравившемуся человеку приписываем все добродетели и то, чего не хватало в отношениях с мужем. А потом всплывает, что нет их, есть свои хорошие стороны, но есть и куча недостатков, короче не ваш человек. Но может быть уже поздно-муж может и не простить. Семья разрушится, останетесь одна. Лучше быть честной.

Не устраивает жизнь с мужем-развод и свободное плаванье. Не можете развестись? не решаетесь? Значит он устраивает так или иначе - и надо ценить и улучшать отношения с ним.

Метла
#15

искренне признаюсь, не думала получить такие отклики. Я в шоке! последний раз была на форуме несколько лет назад. Как изменились люди! СПАСИБО! СПАСИБО огромное. Если честно думала,что адекватным будет одно-два выссказывания из котоых и сложиться картина. Спасибо ВСЕМ! писавшие,что я хочу отношений правы. Я действительна пуста внутри к мужу. А с его стороны вижу,что считает нашу семью идеальной. Ему,возможно,даже не приходит в голову что происходит у меня в душе. Пишу нет секса неделями-месяцами. Но объективно его нет У МЕНЯ. точнее муж хочет и пристает,а мне с ним не хочется в принципе. Романтики нет. Душа хочет раскрыться. Тем более,что часы тикают:) семья хорошая,но разве можно прожить вот так-не испытав больше никаких эмоций? полностью соглашусь,что от мужа уходить не хочу, а если и хочу,то в гарантированные отношения. но как найти такие отношения ни разу не изменив? глупо разводиться на пустом месте,терять все ради поиска. Тем более неизвестно чем этот поиск закончиться. Запуталась окончательно. И колется и хочется и страшно. Ну почему мой муж гулял ине думал,что я беременная,потом с болным ребенком,потом еще иеще?! пришел -покаялся и живет. А я должна думать о сохранении семьи!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема