Гость
Статьи
Мужчины, посоветуйте!

Мужчины, посоветуйте!

У некоторых из вас наверняка есть жены, с которыми вы прожили несколько лет. Примерьте ситуацию на себя и посоветуйте. Так случилось, что страсть к стареющей жене прошла, бывает. По каким то причинам вы продолжаете с ней жить, хотя есть другая - намного моложе и возможно вы ее любите. Может дети, может привычка, а может и любовь не умерла совсем. Пытаетесь быть хорошим для всех, но и себя не забываете. А теперь вопрос! Какого поведения от жены вы бы при этом ждали, а что бы вас раздражало? Нравиться ли вам ее терпимость, а может вы ждете решительных шагов от нее? Вопрос не праздный, поэтому отвечайте, по возможности, серьезно. Участвовать во всяких перепалках не хочу, а на вопросы отвечу.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

"Какого поведения от жены вы бы при этом ждали" ну как вы думаете? кротко-понимающего: что ему с ней привычно, а с двумя - удобно ))

Grammar Nazi
#2

Ну, для меня это гипотетическая ситуация, но я бы хотел, что бы она по мозгам не ездила, дала бы разобраться в себе.

Гость
#3

А вы сами какого поведения от неё ждёте? Что бы она взяла на себя ответственность и выставила вас за дверь, что бы вы со спокойной совестью могли перебраться к любовнице?

мики
#4

Только не решительных шагов. Но и не сильно отодвигаться от мужа в понимании "пусть разберется". Вообще, Автор, проигрывает из двух женщин всегда та - которая первая задает вопрос "А ты меня любишь?". Потому что, когда так спрашивают, сомневаются, а значит бессознательно придаются уверенности неразобравшемуся мужчине думать, что он больше любит другую. И еще сразу режет ухо "постаревшая жена". Нет такого понятия, если женщина сама к себе так не относиться. Никто не уходит от постаревших жен, уходят от неинтересных женщины, с которыми ничто не связывает

#5
мики

режет ухо "постаревшая жена". Нет такого понятия, если женщина сама к себе так не относиться

ну почему же нет такого понятия? от старения еще не придумали средств. и мужья бывают постаревшие ))

мики
#6

5 - режет, потому что в контексте сравнения. А это в корне не верно

кокое небо голубое
#7

а жене то зачем такой муж, который считает свою жену стареющий и живет с ней не понятно по какой причине, то ли дети, то ли привычка? Ей то какое удовольствие от такого муженька?

Легион Многоликий
#8

Ну,у меня как раз такая ситуэйшн,жена периодически устраивает скандальчики,она подозревает,что у меня есть любовница, (а она есть,встречаемся больше года). Меня бы устраивало всё как есть,но чтобы жена не вякала и не устраивала игры в сыщика,задолбало телефон подчищать и с ним аж в толчок таскаться, оставлять нельзя,вдруг любимая позвонит или напишет,жена сразу трубку цоп,такое было уже,еле выкрутился перед обоими.Жена должна сидеть тихо,без заскоков,не устраивать допросов- "где ты был?"

А если всё будет раскрыто и жена встанет в позу-я даже не знаю,наверное придется расстаться с любовницей,ибо общая жилплощадь,общее хозяйство,дети,привычка,осуждение родственников,сотрудников,испорченная репутация...в общем,как бы цинично не звучало- на данный момент хочу продолжать в том же духе,то есть жить в семье и встречаться с любимой. От жены жду спокойного поведения. Чтоб вела себя ровно и не мешала моей личной жизни. Вот и все.

Булавка+
#9

накуралесил, а все ждет от жены решительных шагов. Трусость никогда не украшала мужчин. Не любишь, уходи, не мешай другим. Сидеть на двух стульях жопки не хватит

Автор
#10

Кроткое поведение часто раздражает и вызывает желание помыкать постоянно. Что не вводить в заблуждение скажу сразу: я сестра той жены, которая по-видимому надоела мужу. К зятю отношусь очень хорошо, он мне как брат, очень дружен с моим мужем. Я понимаю сестру, как женщина. Вижу ее душевные переживания. Он у нее первый, еще со школы. До сих пор его любит. Даже мне кажется сильнее, чем в молодости. Но на почве ревности и его холодности, часто срываться стала, подурнела. Я уже и сама вижу, что зять к ней равнодушен. Вернее он неравнодушен как хозяин, отец, друг, но как мужчина - точно. Я просто сравниваю его отношение к сестре еще лет 5 назад и сейчас. Она плачет, а я не могу советовать ей развода. Да и он не хочет, его устраивает эта ситуация. Но ходить к любовнице он будет, я знаю. К чему в конечном итоге приведут эти походы, не знаю. А она меня спрашивает: хорошо, не развожусь, а как себя вести с ним - какой быть. А я не знаю. У самой опыта нет. Если мой начнет изменять - убью. Но я еще молода, смотрю на сестру и думаю, а что сама буду делать в такой ситуации!?

кокое небо голубое
#11

8, даже не знаю кто противней, вот такой муж, или такая жена..

Автор
#12
Легион Многоликий

Ну,у меня как раз такая ситуэйшн,жена периодически устраивает скандальчики,она подозревает,что у меня есть любовница, (а она есть,встречаемся больше года). Меня бы устраивало всё как есть,но чтобы жена не вякала и не устраивала игры в сыщика,задолбало телефон подчищать и с ним аж в толчок таскаться, оставлять нельзя,вдруг любимая позвонит или напишет,жена сразу трубку цоп,такое было уже,еле выкрутился перед обоими.Жена должна сидеть тихо,без заскоков,не устраивать допросов- "где ты был?" А если всё будет раскрыто и жена встанет в позу-я даже не знаю,наверное придется расстаться с любовницей,ибо общая жилплощадь,общее хозяйство,дети,привычка,осуждение родственников,сотрудников,испорченная репутация...в общем,как бы цинично не звучало- на данный момент хочу продолжать в том же духе,то есть жить в семье и встречаться с любимой. От жены жду спокойного поведения. Чтоб вела себя ровно и не мешала моей личной жизни. Вот и все.

Скажите, Легион Многоликий, а жену вы совсем не любите? Неужели только имущественные и моральные причины вас связывают? А если бы жена вдруг перестала вас ревновать и охладела бы к вам, как к мужчине, просто жила с вами, потому что удобно. Не стала бы заводить любовника, но интересоваться вами, как мужчиной, перестала полностью? Какая у вас при этом была реакция?

Гость
#13

пока есть такие вот жены,будут такие вот мужья.

Легион Многоликий
#14

12, по-родственному люблю жену,но страсть прошла. И как муж вашей сестры к ней неравнодушен как хозяин,друг,отец, и так же я.

Если бы жена перестала бы ревновать- вздохнул бы с облегчением. А если бы завела любовника- развелся бы однозначно,и это не чувство собственности,но чувство брезгливости и презрения.

Гость
#15
Легион Многоликий

Ну,у меня как раз такая ситуэйшн,жена периодически устраивает скандальчики,она подозревает,что у меня есть любовница, (а она есть,встречаемся больше года). Меня бы устраивало всё как есть,но чтобы жена не вякала и не устраивала игры в сыщика,задолбало телефон подчищать и с ним аж в толчок таскаться, оставлять нельзя,вдруг любимая позвонит или напишет,жена сразу трубку цоп,такое было уже,еле выкрутился перед обоими.Жена должна сидеть тихо,без заскоков,не устраивать допросов- "где ты был?"

А если всё будет раскрыто и жена встанет в позу-я даже не знаю,наверное придется расстаться с любовницей,ибо общая жилплощадь,общее хозяйство,дети,привычка,осуждение родственников,сотрудников,испорченная репутация...в общем,как бы цинично не звучало- на данный момент хочу продолжать в том же духе,то есть жить в семье и встречаться с любимой. От жены жду спокойного поведения. Чтоб вела себя ровно и не мешала моей личной жизни. Вот и все.

ЛЮБИМАЯ у него есть...***...а жена - вещь которая свое отработала и ее в топку занчит??? Ну ты и скотина. К твоему сведению это "любимая" твоя должна сидеть на *** ровно и не вякать что ее что то не устраивает.Все мужики гуляют и все отделяют мух от котлет, в отличие от тебя!

#16

И куда же уходит "великая мужская любовь" (!) с возрастом женщины? Местные мужчины, вопрос вам, т.к. вы утверждаете что женщины любят деньги. А разве не тело любите вы?

Автор
#17

13. Вы знаете, если бы зять был плохим мужем, я бы сама советовала развод. Но человек он хороший, ответственный, щедрый, отличный отец. Как родственник вообще прелесть. Сестре 40 лет. Да она, конечно, оправится от развода через какое-то время. Но что встретит человека, который и любить будет, и мужем станет лучше прежнего - сомневаюсь. А дети, как им рассказать. Ваш папа меня разлюбил! У него другая! При этот ведет он себя по-прежнему, в их, детском, понимании. Я на 13 лет младше сестры. Между нами еще два брата. Я как-то заикнулась одному из них, что сестра хочет с мужем расстаться. Так он посчитал, что она дурью мается. Деньги приносит, одевает, обувает, на курорты посылает, дом - полная чаша. Что еще надо?! Его слова: уйдет - дура будет и я ее не поддержу.

Автор
#18
Легион Многоликий

12, по-родственному люблю жену,но страсть прошла. И как муж вашей сестры к ней неравнодушен как хозяин,друг,отец, и так же я. Если бы жена перестала бы ревновать- вздохнул бы с облегчением. А если бы завела любовника- развелся бы однозначно,и это не чувство собственности,но чувство брезгливости и презрения.

Тогда еще вопрос. А если бы не было имущественных препятствий? То есть была бы возможность все оставить жене и детям. Да и не осудил бы никто за ваш уход из семьи. Вы бы ушли к любимой?

Понимаете, меня мучает вопрос. Ну удержим мы сестру от развода, проживет муж с ней еще лет 5. А потом уйдет. Может лучше сейчас, пока еще не так стара.

Легион Многоликий
#19

18,если бы не было всех вышеперечисленных препятствий,(а это не только имущественные препятствия),то конечно ушел бы,но все-таки обязательства есть, и они держат. Да и трусость надо признаться тоже- страшно после стольких лет размеренной привычной жизни что-то менять.

Легион Многоликий
#20
Гость

Легион МноголикийНу,у меня как раз такая ситуэйшн,жена периодически устраивает скандальчики,она подозревает,что у меня есть любовница, (а она есть,встречаемся больше года). Меня бы устраивало всё как есть,но чтобы жена не вякала и не устраивала игры в сыщика,задолбало телефон подчищать и с ним аж в толчок таскаться, оставлять нельзя,вдруг любимая позвонит или напишет,жена сразу трубку цоп,такое было уже,еле выкрутился перед обоими.Жена должна сидеть тихо,без заскоков,не устраивать допросов- "где ты был?"

А если всё будет раскрыто и жена встанет в позу-я даже не знаю,наверное придется расстаться с любовницей,ибо общая жилплощадь,общее хозяйство,дети,привычка,осуждение родственников,сотрудников,испорченная репутация...в общем,как бы цинично не звучало- на данный момент хочу продолжать в том же духе,то есть жить в семье и встречаться с любимой. От жены жду спокойного поведения. Чтоб вела себя ровно и не мешала моей личной жизни. Вот и все.ЛЮБИМАЯ у него есть...***...а жена - вещь которая свое отработала и ее в топку занчит??? Ну ты и скотина. К твоему сведению это "любимая" твоя должна сидеть на *** ровно и не вякать что ее что то не устраивает.Все мужики гуляют и все отделяют мух от котлет, в отличие от тебя!

А где же вы видите,что я мух от котлет не отделяю? Не понял.

Какая глупость!
#21

Легион многоликий, у меня вопрос - нахрена вы, постаревший, потертый и нечистоплотный с трахами на стороне, сдались жене (хотя это еще можно понять) и молодой любовнице? Я общаюсь в кругу ровесников - 20-25 лет, и все, у кого любовникам лет 35-40 откровенно над ними смеются и тянут из них деньги, называют их "старперами" и говорят, что в жизни с таким бы не стала жить, хоть он бегом от жены убежит. И многие потрахиваются на стороне с нормальными молодыми парнями - молодое тео никакие деньги и опыт не заменит.

Я просто искренне недоумеваю, неужели вы верите, что вас любят?? И любили бы, будь вы дворником?))

Старая перечница
#22

Легион Монголикий, только по чесноку, а если бы вы узнали, что за вашей женой ухаживает мужчина с вполне серьезнымы намерениями, допустим измены с ее стороны не было и она проявляет к одну интерес?

Старая перечница
#23

Одну=нему

Старая перечница
#24

Одну=нему

Тындыр-пындыр
#25

21 - Какой милый у вас круг общения.:))) Смеяться смеются,а за деньги ублажают.:)

Какая глупость!
#26

это личное дело каждого, я сама так не делаю, а осуждать их не мне. Я не высказала суждения этого, я лишь констатировала факт. Старое тело никому не хочется.

Вот цитата из соседней ветки неизвестного гостя :

Так мужчины 20 лет чисто физически тоже привлекательнее 40-летнего дядьки. Просто у второго деньги)))))

А то зачем бы Шекспиру выводить в качестве главного героя-любовника 16-летнего Ромео, а не какого-нибудь 30-летнего мужчину?

А потому что публика не поверила бы в любовь к нему Джульетты.

Жестокая правда.

Тындыр-пындыр
#27

Так а кто осуждает? Проституция - благо и вечная профессия и будет всегда. Зарабатывает кто чем может.:))) Главное, чтобы обязанности свои прилежно выполняли и все довольны. Насчет привлекательности 20-летних тоже не все так однозначно. У мужчин все-таки кондиция и возраст немного иначе складываются, чем у женщин.

Зачем выводить 16-летнего? Т.к. там накал страстей выше и опыта жизненного меньше. Зрелищнее.:))

Касательно б/у-шности 30-40-летних теток вы такого же мнения придерживаетесь?:)

Тындыр-пындыр
#28

Автору - Сестре вашей просто понять, что страсть не бывает вечной. Устраивает ее размеренная спокойная жизнь, когда она окружена заботой? Ну и жить себе спокойно так и дальше. Готова она на решительные шаги? Пусть их делает. Только сначала четко пусть поймет, каковы будут последствия этих шагов и как изменится ее жизнь. Явно не в лучшую сторону. В данном случае жене надо вести себя спокойно и приветливо встречать мужа. Вот это не раздражает. И ни к какому помыканию это не ведет. Активные же попытки воздействовать на ситуацию не сделают ее желанной для мужа как женщину, а вот поставить его перед финальным выбором могут. Готова она, что выбрать могут не ее? Да и вообще, постоянное психологическое напряжение, источником которого будет жена, отобьет у мужа всякое желание налаживать что-либо.

Тындыр-пындыр
#29
Александра

И куда же уходит "великая мужская любовь" (!) с возрастом женщины? Местные мужчины, вопрос вам, т.к. вы утверждаете что женщины любят деньги. А разве не тело любите вы?

И опять хочется вспомнить старый анекдот:

"Какая красавица! А ведь кому-то она смертельно надоела!":))

Не в теле дело, а в длительном совместном проживании, в накопившихся обидах...

Какая глупость!
#30

да. Мой друг в 22 во всю ипался с 40летней дамой. Богатой, ухоженной, подтянутой. Говорил, что она шикарна. Но после нее у него была целая череда необременительных отношений с 18летними модельками (парень сам ну ооочень хорош, может выбирать). И женился на ровеснице. Очень показательно =) Просто для того мы и женимся, чтобы любить друг друга и в молодости, и в старости.

На счет любви - как то ехала в поезде в 48летним мужчиной, который с одним чемоданом ехал к любимой женщине 45 лет. Ушел от жены. Счастья у него было похлеще Ромео. Вот в такую любовь я верю. А когда какой нибудь миллионер Николас Кейдж свято верит в любовь 20летней официантки, а Мадонна - 22летнего танцовщика - ну я вас умоляю! Не взгялнули бы на них эти молодые люди, не будь у них имени и счета в банке

Тындыр-пындыр
#31

30 - Ну так если всем все нравится, не это ли гармония?:)

Касательно 48-летнего Ромео. С одним чемоданом, это очень нравится дамам, я понимаю. Но что-то мне подсказывает, что травиться из-за нее он не стал бы.:)

А если любовь до старости не дожила? Чувство я имею в виду. Как дальше быть?

Какая глупость!
#32

Так и есть гармония, там где мужья порядочные и не изменяют. Есть гармония, где мужик потрахивает молодуху, но понимает, что его "шикарная личность и опыт" нах не сдались, а нужны деньги. И он правильно расставляет приоритеты. А когда 40летний называет 20летнюю "любимой" и верит, что его там любят...)) Нет гармонии. Есть глупость. Вот этот вопрос у меня и был изначально. 40летний нужен или за деньги, или ровесницам.

насчет моего 48летнего ромео, он и застрелицца бы мог, там такой "играй, гормон" был, что Шекспир облез бы от зависти))

А если любовь до старости не дожила, то нечего парить мозг. Как мужику потрахацца с "любимой 20летней" так это терпи, жена. А если жена от потухнувшей страсти гульнет, - сразу ***, брезгливость и развод. Адекватнее надо быть. Разлюбил - уходи или дай жене с молодым потрахаццо и не вякай =)

Какая глупость!
#33

Просто вы когда нибудь видели, чтобы красивая 20летняя девушка любила нищие "морщины"? Врядли. И за сорокалетним дворником что-то очередь из молодух не выстраивается, как бы он ни старался быть в форме, и какой бы чудесный характер у него ни был. А вот то, что молодая девушка любит 20летнего нищего студента - такое сплошь и рядом. Вывод совершенно очевиден

Тындыр-пындыр
#34

Правильно. Где есть гармония, там не изменяют. А если начинают изменять, значит гармонии уже нет. Ну верит человек. Хорошо ему. И слава Богу!

Тут дело в стереотипах места мужчины и женщины.

Есть и те, кому пофиг, что там жена творит. Хотя, если он всю семью на себе тянет, то имеет моральное право.

Тындыр-пындыр
#35
Какая глупость!

Просто вы когда нибудь видели, чтобы красивая 20летняя девушка любила нищие "морщины"? Врядли. И за сорокалетним дворником что-то очередь из молодух не выстраивается, как бы он ни старался быть в форме, и какой бы чудесный характер у него ни был. А вот то, что молодая девушка любит 20летнего нищего студента - такое сплошь и рядом. Вывод совершенно очевиден

Так я уже говорил, что не считаю это проблемой. Главное, чтобы все были довольны.

Ну и не надо забывать, что люди одного возраста могут быть в разной физической форме.

В жизни вообще все бывает. И любовь между людьми разных возрастов тоже. Я бы тут не был так категоричен.

Какая глупость!
#36

просто от этих "верит" страдает другой человек - жена. Понимал бы мужик, что к чему, что любовнице он только за бабло нужен, ценить бы больше жену начал. И уважать. И опять бы наступила гармония. Ну нет гармонии, когда мужик считает себя акуенным и нужным и переоценивает свои скромные возможности, потому что на жену вся эта переоценка выливается. А понимал бы сразу, что для 20леток 40 лет - это неликвид, проблем было бы меньше

Какая глупость!
#37

в жизни, безусловно, бывает все. вот только из 100 баб с моего потока "института благородных девиц" даже самые страшные не стали жить с сорокалетними. и это только мой поток..)) максимум лет на 5 старше, а так и помоложе себе найти норовят =)

Тындыр-пындыр
#38

Так был бы неликвид не трахались бы с ним эти 20-летние. Пусть и за деньги, как вы говорите, но он получает то, что хочет, результат. Если мужчина пошел на сторону, уже нет гармонии. И никакой страх, что его на стороне принимают из-за денег эту гармонию не вернет. И так ли это хорошо, что он стал бы ценить жену (что не факт!) по причине этого страха? Самой-то жене как, что ее ценят только по причине, что только ей он и нужен, по вашей версии? Вы пытаетесь "заклеймить" следствие, а причина в семье, из которой его на сторону потянуло.

Тындыр-пындыр
#39
Какая глупость!

в жизни, безусловно, бывает все. вот только из 100 баб с моего потока "института благородных девиц" даже самые страшные не стали жить с сорокалетними. и это только мой поток..)) максимум лет на 5 старше, а так и помоложе себе найти норовят =)

Очень рад за ваш поток!:) Но деньги исправно брали и отрабатывали, как вы упоминали выше?:)

Какая глупость!
#40

Были такие, кто брал. Я сейчас говорю о том, кто с кем жизнь связал.

Я думаю, для вас не секрет, что жену в возрасте тоже не мегалубофф держит с мужем, а страх, что она неликвид. И именно этим и пользуются мужчины, когда говорят, чтоб она молчала, не трепала нервы, и не лезла в личную жизнь мужа. Вы и сами это советуете. Так почему же мужей не парит, что жены с ними из страха, а жен должно это парить?)) это раз. И еще раз повторю, что такие вот трахали при этом жене на стороне отрываться не позволяют - что за двойные стандарты? Сам живешь и хочешь чтоб в твою личную жизнь не лезли? Отлично. Не лезь в личную жизнь жены. Вот и будет вариант гармонии. Не будет гармонии, когда одна сторона позволяет себе все, а другой нужно молчать в тряпочку.

Я люблю своего молодого (!!) мужа, но если он в возрасте позволит себе гульнуть, то я безо всяких скандалов также буду жить на полную катушку. Он об этом знает, даже не возражает. Относиться надо так, как хочешь, чтоб относились к тебе. Это гармония

Гость
#41
Легион Многоликий

12, по-родственному люблю жену,но страсть прошла. И как муж вашей сестры к ней неравнодушен как хозяин,друг,отец, и так же я. Если бы жена перестала бы ревновать- вздохнул бы с облегчением. А если бы завела любовника- развелся бы однозначно,и это не чувство собственности,но чувство брезгливости и презрения.

Вот гадость. Сам наслаждаться жизнью, а бабе -нельзя? Брезгуешь? А развестись, если разлюбил, слабо??? Конечно, ведь так удобно!

Какая глупость!
#42
Гость

Вот гадость. Сам наслаждаться жизнью, а бабе -нельзя? Брезгуешь? А развестись, если разлюбил, слабо??? Конечно, ведь так удобно!

Вот и меня такая позиция мужская убивает. Но, зная баб, думаю, рога там у этого кросссавца такие, что в дверь сложно протиснуться =) а он верит, верит..))

Гость
#43
Какая глупость!

Были такие, кто брал. Я сейчас говорю о том, кто с кем жизнь связал.

Я думаю, для вас не секрет, что жену в возрасте тоже не мегалубофф держит с мужем, а страх, что она неликвид. И именно этим и пользуются мужчины, когда говорят, чтоб она молчала, не трепала нервы, и не лезла в личную жизнь мужа. Вы и сами это советуете. Так почему же мужей не парит, что жены с ними из страха, а жен должно это парить?)) это раз. И еще раз повторю, что такие вот трахали при этом жене на стороне отрываться не позволяют - что за двойные стандарты? Сам живешь и хочешь чтоб в твою личную жизнь не лезли? Отлично. Не лезь в личную жизнь жены. Вот и будет вариант гармонии. Не будет гармонии, когда одна сторона позволяет себе все, а другой нужно молчать в тряпочку.

Я люблю своего молодого (!!) мужа, но если он в возрасте позволит себе гульнуть, то я безо всяких скандалов также буду жить на полную катушку. Он об этом знает, даже не возражает. Относиться надо так, как хочешь, чтоб относились к тебе. Это гармония

Вы за справедливость? Так нет ее.:))

У женщин тоже немало двойных стандартов.

Не нравится женам такое положение вещей? Так пусть уважают себя, не прикрываются страхом и делают решительные шаги. Или и тут за них муж должен подумать, да еще и любовника подогнать?:))

Вы не загадывайте лучше, что будет "в возрасте".:) Очень все может измениться.

Гость
#44
Какая глупость!

Вот и меня такая позиция мужская убивает. Но, зная баб, думаю, рога там у этого кросссавца такие, что в дверь сложно протиснуться =) а он верит, верит..))

Честно говоря, не понимаю, что его так парит, если жена ему уже фактически пофиг.

Хотя, если он ее содержит и всю жизнь содержал, может предъявлять требования. И она должна понимать, что ее ждет в плане уровня жизни, если она эти требования выполнять не будет.

Автор
#45
Тындыр-пындыр

Автору - Сестре вашей просто понять, что страсть не бывает вечной. Устраивает ее размеренная спокойная жизнь, когда она окружена заботой? Ну и жить себе спокойно так и дальше. Готова она на решительные шаги? Пусть их делает. Только сначала четко пусть поймет, каковы будут последствия этих шагов и как изменится ее жизнь. Явно не в лучшую сторону. В данном случае жене надо вести себя спокойно и приветливо встречать мужа. Вот это не раздражает. И ни к какому помыканию это не ведет. Активные же попытки воздействовать на ситуацию не сделают ее желанной для мужа как женщину, а вот поставить его перед финальным выбором могут. Готова она, что выбрать могут не ее? Да и вообще, постоянное психологическое напряжение, источником которого будет жена, отобьет у мужа всякое желание налаживать что-либо.

Ну хорошо, будет она мила и приветлива. А не развратит ли мужа это окончательно? Ведь он, не признавая на словах наличия любовницы, прекрасно понимает, что жена ВСЕ ЗНАЕТ! То есть оба будут делать хорошую мину при плохой игре. Вот скажите, какое у вас было бы отношение к такой женщине. Вы презирали бы ее?

Тындыр-пындыр
#46

Ну тут, как всегда в жизни, все просто. Решение 50 на 50. Либо она ведет себя спокойно, либо скандалит. Если ведет себя спокойно, то продолжается та же жизнь, которой она жила предыдущие десятилетия. Если скандалит, то в итоге это мужа напряжет и она сама подтолкнет его к принятию судьбоносных решений. Что в вашем понимании развратит? В чем это выразится? Да, кстати, а откуда все знает?

Так по прошествии долгих лет было бы наивно ожидать прежних страстей. Поэтому, если есть плюсы от совместного проживания, то делать мину. И не при плохой игре, а при данной реальности.

А за что ее презирать? Наоборот, было бы чувство благодарности. Презрение и раздражение могут вызвать претензии, чтобы он прекратил связь на стороне и стал таким же пылким по отношению к жене, как раньше. Жизнь уже так повернулась, что у него появилась любовница. Значит чего-то в семье ему не хватало. Теперь задача жены может быть только в том, чтобы делом, а не скандалами и предъявлением каких-то "долгов", показать ему, что она для него лучше. Ну а вы-то сами какой выход из сложившейся ситуации видите?

Автор
#47

Тындыр-пындр.Знает благодаря телефону. Говорила, не трогай, меньше знаешь-лучше спишь. Сначала были подозрения, потом решила проверить - вот результат! Начались претензии, скандалы. Он однажды по пьяному делу даже сознался. Правда, потом все отрицал.

А я думаю так. То что страсть уходит, понятно. Но почему уходит любовь? Получается мужская любовь питается только страстью, вожделением, сексуальными фантазиями. Ведь наверняка и у жен страсть утихает, а иногда и пропадает совсем. Но ощущение близости остается. Должно оставаться. Почему мы так ценим старых друзей, особенно детства? Никакие новые интересные знакомства не могут их заменить. Почему же мужчины так легко отказываются от любви своей молодости?! Ну, может, не легко, но отказываются. Ради призрачных 5(редко больше)лет ощущений вернувшейся рядом с соплюшкой молодости. Чаще всего игра не стоит свеч. В этом многие признаются, но поезд УШЕЛ.

Автор
#48

Семья - это ведь не только бизнес-проект, где у каждого свои обязанности и права. Это еще и союз любящих людей. Хочется надеяться, что это так. Хотя примеры из жизни говорят об обратном. Ведь человек так устроен, что ему необходимо не только реализовываться в семье как отцу(матери), хозяину (хозяйке). Не только же строить, растить и преумножать. Даже то, что в постели сестра не дополучает, не так страшно. В конце-концов, я последняя брошу в нее камень за связь на стороне. А вот духовная близость, притяжение друг к другу исчезает. Потому что любовница - это измена, а любимая - это предательство. Лучше уходить, несмотря ни на какие преграды. И уходить должен тот, кто признает для себя, что у него есть любимая(ый), и это не жена(муж).

Тындыр-пындыр
#49

Прежде, чем добывать информацию, надо понимать, что с ней будешь делать.:) Правы вы были насчет телефона и его проверок. Очень верно помечено, что "должно оставаться". А вот остается ли? Конечно сексуальная составляющая в любви много значит. Потом еще быт и взаимные обиды совсем не на пользу сохранению любви. Ну друзья это все-таки не жены. Легко? Ну не сказал бы. Сколько лет прошло? Сколько всего было за эти годы? Вот и получается, что с одной стороны ощущение полноты жизни, а с другой недовольная ворчащая жена, которая известна вдоль и поперек за долгие-долгие годы. Может быть игра и не стоит свеч. А может и стоит. Кто может знать? А снова почувствовать себя полным сил, активным - это дорогого стоит.

Тындыр-пындыр
#50

Понятно, что со временем духовная близость может исчезать. Убиваться повседневностью и обидами-разногласиями. Давайте уж будем честными, сестра-то сама его воспринимает именно как мужчину или больше как источник комфортной жизни? Может быть и лучше уходить, но это личный выбор каждого. Кто-то чувствует за собой обязательства и вину, не хочет травмировать детей разрывом. Ну вот в вашем случае, уйдет он от нее и кому от этого лучше будет?