Гость
Статьи
Как убить в себе …

Как убить в себе чувства к человеку при безответной любви?

поделитесь пожалуйста советами.важное условие - не пересекаться с человеком невозможно, т.к. вместе работаем.хотя в свое время мне и "с глаз долой..." не помогало.Спасибои пусть такие ситуации встречаются как можно реже! а если и встретятся, пусть закончатся мирно, как и должно быть между порядолчными, достойными и адекватными людьми!

Игорь
64 ответа
Последний — Перейти
Гертруда
#1

Что у Вас случилось?

Гертруда
#2
Игорь

поделитесь пожалуйста советами.важное условие - не пересекаться с человеком невозможно, т.к. вместе работаем.хотя в свое время мне и "с глаз долой..." не помогало.Спасибои пусть такие ситуации встречаются как можно реже! а если и встретятся, пусть закончатся мирно, как и должно быть между порядолчными, достойными и адекватными людьми!

По теме никак, со временем все проходит... Проверено, и не раз.

Горошина
#3

Вообще безответная любовь - это самый "отвратительный" вид любви!

Мой совет - прочтите книгу Джона Пауэлла - КАК УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ...

И удачи, Вам Игорь...Вы ещё встретите, девушку, которая будет Вас любить и ценить!)

Moi
#4

время поможет) а вот как вы любите? почему считаете, что она безответная? вы что делали для того, чтобы быть вместе?

Гость
#5

у меня такая же ситуация.

идет 3-ий месяц. чувства не проходят... глаза стали тусклыми... все вокруг не то..

Горошина
#6
Гость

у меня такая же ситуация.

идет 3-ий месяц. чувства не проходят... глаза стали тусклыми... все вокруг не то..

хм...3 месяца...я 3 года убивала чувства...

Зашедший случайно
#7

Безответная любовь - это не любовь, это любовная зависимость. Настоящая любовь всегда взаимна.

Кьяра
#8
Зашедший случайно

Безответная любовь - это не любовь, это любовная зависимость. Настоящая любовь всегда взаимна.

Неправда, безответная любовь бывает и она тоже нужна. Невозможно быть всегда счастливым, мы рождены, увы не только для счастья но и для страданий

Ника
#9

безответная любовь делает нас сильнее, вот сколько примеров было и есть когда девушка любит, и ставит цели чтобы стать другой, более независимой, более успешной, более красивой, чтоб только ему доказать что она вот, она рядом и такая замечательная

еще делает сильнее когда ты видишь что все вокруг меняется и меняется наше видение мира,

еще когда она толкает на вдохновение и такие поступки о которых ты даже и не думал что сможешь совершить

Гость
#10
Горошина

Гостьу меня такая же ситуация.

идет 3-ий месяц. чувства не проходят... глаза стали тусклыми... все вокруг не то..

хм...3 месяца...я 3 года убивала чувства...

еще не вечер...

Вероника
#11

у меня всю жизнь безответная любовь,хотела даже тему создать,но увидела эту и решила написать.я не знаю,что со мной или это порча или проклятие,но за всю жизнь меня НИКТО НЕ РАЗУ НЕ ПОЛЮБИЛ!мне 35 лет.ну может нравилась лет в 16 и то только очень пожилым мужчинам.в основном знакомыми нашей семьи,они говорили типа симпатичная и все такое.ровесники и парни молодые постарше вообще никакого внимания.притом я влюблялась не в каких-то суперменов,а в обычных мужчин,небогатых,в основном на работе.ну друзья разные были.и вот сейчас опять понравился человек(новый сотрудник в офисе,разведен,45 лет)я для него как предмет мебели.реально жить не хочется,но нет смелости себя убить.если бы добровольно предложили эвтаназию,пошла бы не раздумывая,надоело жить...надоело страдать.за что мне все это?я никому зла не делала!за что?(((((

Гость
#12

по-моему безответная любовь только и бывает....а взаимная быстро проходит перерастая в привычку

Mary
#13

12.по-моему безответная любовь только и бывает....а взаимная быстро проходит перерастая в привычку

точно

Дионисия
#14

Клин клином вышибают! Влюбитесь в другую!!!

гость
#15

У меня другой случай. Моя соседка влюбилась в одного мужчину. Видно было, что она его очень любила, приходила ко мне душу изливала, страдала и плакала. А у него безответная любовь, просто ему было приятно что его любят, что он кому-то нравится. Ей было 27, ему 30-33.В итоге она всеми силами женила его на себе. Прошло десять лет. Жалкое зрелище. Он ничего делать не хочет, говорит ты мне не нужна, и я тебя никогда не любил. Живут раздельно, двое детей. Она детей полностью содержит, рабоает до 12 ночи. Сильно похудела, очень нервная стала. Ходит к психологу, нервопотологу. Для меня пример на всю оставшуюся жизнь.

Игорь
#16

Гертруда

если вкратце, то мы знакомы несколько лет, а в этом году возникла симпатия, которая с моей стороны переросла во влюбленность. с ее же стороны осталась только симпатия.

это плохо, но меня жутко оскорбляет как мужчину и расстраивает, что этот человек отказывается от любых моих предложений в помощи, в интересном времяпрепровождении в выходные, в совместном отдыхе в отпуске, причем делается это в такой манере, как будто бы я не нужен вообще.

при этом говорит ,что с таким вниманием к себе никогда не сталкивалась.

а во мне столько нерастраченной заботы, внимания, любви, действительно искренне хочется очень многое для не делать.

намерения по отношению к ней очень серьезные, т.е. создание семьи и появление деток, которых очень хочется и именно от нее.

и она мне не показалась человеком, от которого это и свое отношение к ней не надо скрывать.

а выходит нужно было помалкивать, так что ли?

мы оба свободны, адекватные, почему не получается ничего , не понимаю.

еще меня поражает, что я занимаюсь тем, чем обычно занимаются женщины - развитием отношением, работой над ними.

и мне это все уже надоело.

особенно видя, что нравлюсь женщинам.

знаю, что среди знакомых есть те, кто был бы только рад, если не быть вместе, то хотя бы ездить вместе отдыхать и дома проводить вместе свободное время.

зараза
#17

ну придсьтавьте как он гадит в унитаз читая каомсомольскую правду и смачно попердывая

Игорь
#18

Дионисия

научите, прошу Вас ,научите меня влюбляться и разлюбляться по щелчку пальцев!!!!!

------------------------

15-ый гость

очень понимаю участников истории.

что до меня, то я даже встречаться с человеком ,в которого не влюблен не могу ,т.к. нахожу куда более интересные занятия, что уж говорить про совместное проживание. это для меня просто невозможно.

и именно поэтому той женщине, о которой рассказал выше, я предлагал расстаться, но она не хочет.

а я просто не понимаю ,что такое должно произойти и когда ,чтобы она в меня влюбилась, т.к.она 90% поступков ,которые я хочу совершать, не позволяет претворять в жизнь.

--------------

хотя у моего друга была такая ситуация:

он встречался с женщиной ,чтобы просто развеять тоску ,потом разбежались, спустя полгода где-то пересеклись, сходили в кино, потом еще куда-то и жеенщина в него влюбилась, а спустя пару месяцев заботы и внимания к себе влюбился и он ,причем в разы сильнее ее ,через полгода сыграли свадьбу- лучшую из всех .на которых побывал.

очень счастливы.

хотя он уже ни на что не рассчитывал ,т.к. женщины ему жизнь подгадили серьезно и он им совершенно не доверял и относился с опаской.

Пантера
#19

Снотворное и спать....

zinfetka
#20

А у меня уже почти год прощел ка рассталась с моим мч. Мы были вместе 5 лет, почти 4 прожили. Он меня очень любил, а потом вдруг разлюбил.......... До сих пор не понимаю как так...... А я о сих пор люблю и никак не могу забыть его.... Все напоминает.. Хотя сейчас в моей жизни много мужчин. Но все не то. В каждо ищу какие-либо черты и сходства с бывшим....... Не знаю когда это все закончится..... =(

Кавказская Красот@
#21
Гость

у меня такая же ситуация. идет 3-ий месяц. чувства не проходят... глаза стали тусклыми... все вокруг не то..

Идет нынче 3-ий год....забыть не удается

Кавказская Красот@
#22

Какие глаза все вокруг только серого цвета....и не то,даже м.ч завела да не помогает.да так только на время отвлечусь и то

Аксинья
#23

Игорь, эта девушка отказывает вам в жестах, а что насчет откровенного разговора, он был? Вы признавались в серьезных намерениях и она категорически отказала? Обосновала свой ответ? Или вы поступками пытаетесь ей донести свое отношение? Если да, то возможно она просто играет с вами, ожидая откровений. У меня есть такой горе-поклонник, и то давай и се, но ничего конкретного. В итоге все предложения вызывают раздражение, думаю, когда же он обозначится насчет далекоидущих планов, ну или накрайняк предложит секс? Чтобы понять, чего он хочет...

Гость
#24

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=15391

Игорь
#25

Аксинья

да был разговор и не один. она прост опросила не давить и я перестал говорить много на тему чувств ,но делаю все ,чтобы она через поступки поняла ,что у меня к ней очень серьезное отношение.

понимаете, пр ивсем при этом, я почему-то при свободном времени у нее не на первом месте ,т.е. у нее приоритет встречи с друзьями ,родней и т.д. ,но в то же время всегда звонит и обижается, если я также куда-то еду с кем-то встречаюсь.

я дважды предлагал разбежаться, т.к. вижу ,что меня не любит, она не хочет.

причины я не понимаю такого поведения.

#26

Игорь, была у меня подобная история. Тоже вместе работали, только у меня еще хуже, т .к у нас были полноценные отношения. Даже свадбу уже обговарили.

Но потом появился другой и она начала метаться, то ко мне то к нему.

Тогда до меня дошло что он меня никогда не любила, ей просто было одиноко, да и перед подружками не ловко, ведь они все при парнях

А тот новый МЧ был состоятельней меня и успешней.

Кароче я 3 года давил в себе эту любовь. Но так и не смог, все равно о ней думаю. Но в любом случае очень хорошо поиогает время и желательно не видеть ее.

Она тебя не любит, ты это понял. И это важно. Рви с ней отношения и ставь точку.

Поверь, пока она вроде как с тобой (видимо особо выбора у нее нет) но как только ченить подвернется получше - она тебя предаст.

дьявольский мучитель
#27

привет у меня такая же проблема

что делать то?

Смайлс
#28

А время - оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта... И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, А время - оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта... И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль...и новую жизнь...

Гость
#29

безответная любовь не делает нас сильней, она только убивает нас. она разбивает сердце. от нее невозможно избавиться и клин клином тут не вышибешь. конечно пройдет время и станет легче, но мысли все равно будут возвращаться всю жизнь..

Анна
#30

мне плохо с ним, а без него еще хуже.......не понимаю, что со мной творится, я - не я! как будто приворожил....у нас общий ребенок...может поэтому такая тяга????

Гость
#32

Даааа много нас таких, я вот до сих пор убиваюсь...уже 4-5 мес. на таблетках все равно не помогает. говорят время лечит, сколько должно этого времени пройти чтоб отпустило. Я теперь не верю, что любовь светлое чувство, тем более когда тебе предает человек с которым ты прожил 3 года

Анна
#33

это точно!! совсем не такое уж и светлое это чувство, когда оно приносит страдания((

аналитик
#34

здраствуйте. очень плохо, 3 года встречались с девушкой , а потом все ушла она от меня.... при уходе вспомнила что я натворил и сказала что я хочу гулять. уже 2 недели не общаемся, ходил вчера на дискотеку и увидел ее там, так внутри все перевернулось , ужас...... она даже друзьями не хочет остаться, не отвечает на смс и звонки , ..... незнаю мне говорили что я похож на истеричку, когда она уходила , я весь в слезах молил чтобы она осталась. Очень плохо без нее........ я все осознал и понял что где и как я поступал, можно сказать что полностью изменился.... но уже поздно... я ей ниразу не изменял.. говорят что человек стремится к лучшему, а получает что заслуживает, это так.... раньше был подкаблучником, все с ней , потом меня как будто перевернули начал грубить, нравилось ходить с друзьями на дискотеку, врал, и в итоге для меня это было все хиханьки.... вот и все, она ушла и я все осознал...... блин так больно . мне 24 года ей 20

анатолий
#35
Вероника

у меня всю жизнь безответная любовь,хотела даже тему создать,но увидела эту и решила написать.я не знаю,что со мной или это порча или проклятие,но за всю жизнь меня НИКТО НЕ РАЗУ НЕ ПОЛЮБИЛ!мне 35 лет.ну может нравилась лет в 16 и то только очень пожилым мужчинам.в основном знакомыми нашей семьи,они говорили типа симпатичная и все такое.ровесники и парни молодые постарше вообще никакого внимания.притом я влюблялась не в каких-то суперменов,а в обычных мужчин,небогатых,в основном на работе.ну друзья разные были.и вот сейчас опять понравился человек(новый сотрудник в офисе,разведен,45 лет)я для него как предмет мебели.реально жить не хочется,но нет смелости себя убить.если бы добровольно предложили эвтаназию,пошла бы не раздумывая,надоело жить...надоело страдать.за что мне все это?я никому зла не делала!за что?(((((

Напиши на redrast@mail.ru мне кажеться мне есть чем тебе помочь

Гость
#36

Мне всегда нравились взрослые девушки и один раз сверстница в универе, но я никогда ничего не рассказывал о своих симпатиях. У меня никогда не было ни поцелуя в губы, ни секса. Я научился подавлять в себе подобные вещи и мне сейчас как - то все фиолетово. Ну не потому что есть любовь,а просто фиолетово как-то. Нет ни к кому симпатий да и антипатий. Если появляются зачатки, то борюсь с ними

наташа
#37
Игорь

поделитесь пожалуйста советами.важное условие - не пересекаться с человеком невозможно, т.к. вместе работаем.хотя в свое время мне и "с глаз долой..." не помогало.Спасибои пусть такие ситуации встречаются как можно реже! а если и встретятся, пусть закончатся мирно, как и должно быть между порядолчными, достойными и адекватными людьми!

Гость
#38
Горошина

Гостьу меня такая же ситуация.

идет 3-ий месяц. чувства не проходят... глаза стали тусклыми... все вокруг не то..

хм...3 месяца...я 3 года убивала чувства...

а я 12 лет уже не могу убить

Роман
#39

пока два года прошло а как дальше незнаю внешне стараешся не показывать нечего но что творится внутри это просто кошмар ,сам понимаю что это очень плохо и так нельзя а как избавитсся незнаю отвлечся невыходит ,и отношения к женщинам поменялось в корне а вера совсем ичезла во все ведь ладноб просто "любовь"так не только она а еще и видимо краска белая закончилась в момент раз и в жизни одно черное и какаято безпробудная и несканчаемая задница вот и чему и самое главное как можно радоватся или видеть положительное когда все вокруг отрицательное ,остается просто жить,плыть по течению и ждать своей участи и все!лекарств и тд от такого некто еще не придумал

Влад
#40
Горошина

Гостьу меня такая же ситуация.

идет 3-ий месяц. чувства не проходят... глаза стали тусклыми... все вокруг не то..

хм...3 месяца...я 3 года убивала чувства...

Влад
#41

Кто-то пьёт не просыхая, а кто-то просто ищет

Иван
#42

Всем добрый вечер!, я вот всю жизнь испытывал эту безответную любовь, и знаете, теперь я никогда никого неполюблю, думаю выработался иммунитет до такой степени, что больше данная ситуация неповторится, а вобще думаю любовь, ответная или безответная, это болезнь, эта зависимость, переходящая в "обязанность", я обычный, нормальный парень 27 лет, думаю я не один такой, нас всё больше=) Спасибо!

Alex
#43

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК .

ДЕВУШКИ И ПАРНИ , ВСЕМ КТО ПОСТРОДАЛ ОТ БЕЗОТВЕТНОЙ ЛЮБВИ .

ПРОСТО НАДО СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ОНИ В ДВОЙНЕ СТРАДАЛИ УНЕЧТОЖТИ В СЕБЕ

ЖАЛОСТЬ ЧУВСТВА ВОСПОМИНАНИЯ ПУСТ ВАШИХ ЖИЛАХ ТЕЧЕТ ХОЛОДНАЯ КРОВЬ А НИ ТЕПЛАЯ А МЕСТО СЕРДЦА ПУСТЬ БУДЕТ ЛЕД ПУСТЬ СТРАДАЕТ ТЕ КТО ОТВЕРГ ВАС. НЕ СТРОДАЙТЕ . НЕ СМОТРИТЕ НАЗАД ИДИТЕ ТОЛЬКО ВПЕРЕД И НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ НАС УБИВАЕТ ЧУВСТВА И ВАСПАМИНАНИЕ. НАШ ДУХ СИЛЬНЕЕ ВСЯКОГО . Я ТОЖЕ ОДИН ИЗВАС И ТОЖЕ ПОСТРАДАВШИЙ.

Евгения
#44

к вам можно присоединиться?нужен совет не знаю куда обратиться

влад
#45

здравствуйте!

мне 46 лет.еще со школьных времен люблю одну женщину.чем только не пытался убить в себе эту любовь-ничего не помогает.хуже всего,что мы всю жизнь дружим.иногда между нами случается близость.недавно она стала свободной-развелась с мужем.уговаривал ее стать моей женой(сам я женат,но ради нее готов развестись)она отказывает-говорит,что влюблена в другого мужчину.а в это же самое время едет со мной на выходные,где мы просто до одури занимаемся любовью.Возвращаемся-опять ледяной холод.просто из рук все валится-ничего не могу делать,ни на чем не могу сосредоточиться.сказал бы кто-нибудь 25 лет назад,что в таком возрасте буду переживать подобное-рассмеялся бы в глаза!

Мим
#46
Гость

по-моему безответная любовь только и бывает....а взаимная быстро проходит перерастая в привычку

Золотые слова... К сожалению так и есть!

Гость
#47

Изминила.

миха
#48

меня бросила девушка я хочу умереть что делать?

миха
#49

она написала что я такой секой и какта поматирила : (

миха
#50

я немогу терпеть у меня плоса неудачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!