Гость
Статьи
в чем причина женского …

в чем причина женского одиночества?

как вы думаете, в чем причина женского одиночества? давайте порассуждаем и укажем основные причины

рыбка
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Д2
#51
гость

жаль, значит нет практического смысла, игра красивыми умными словами, только зачем, если проблема остается проблемой

Я говорю о том, что проблему можно и нужно решать. Что решать ее, с помощью кого-то восполняя свой собственный "дефицит", невозможно и не правильно. Но я никогда не возьму на себя смелость что-л. предполагать и давать советы в ситуации, которой не знаю. Для этого здесь много добровольцев. Рекомендую вам найти живого и компетентного специалиста.

Мик
#52

"гость

жаль, значит нет практического смысла, игра красивыми умными словами, только зачем, если проблема остается проблемой"

-

как вы думаете, Гость, будь у вас книга с указанием тысячи способов знакомств, реально произошедших с реальными людьми, помогла бы она вам? Или нужна книга с миллионом случаев?

гость
#53
Д2

Я говорю о том, что проблему можно и нужно решать. Что решать ее, с помощью кого-то восполняя свой собственный "дефицит", невозможно и не правильно. Но я никогда не возьму на себя смелость что-л. предполагать и давать советы в ситуации, которой не знаю. Для этого здесь много добровольцев. Рекомендую вам найти живого и компетентного специалиста.

я далеко не уверена, что в моем случае можно решить, потому и спрашивала, интересен мужской взгляд. спасибо

гость
#54
Мик

"гость



жаль, значит нет практического смысла, игра красивыми умными словами, только зачем, если проблема остается проблемой"

-

как вы думаете, Гость, будь у вас книга с указанием тысячи способов знакомств, реально произошедших с реальными людьми, помогла бы она вам? Или нужна книга с миллионом случаев?

не знаю, тошнит уже от книг на эту тему и от Леви тоже. Мне нужен случай

Люня
#55

Мне кажется, причина женского одиночества в самих женщинах. Пример - я живу за границей. Выбор мужчин тут большой, в любом возрасте можно как минимум для встреч мужчину найти, для совместной жизни и брака тем более. Но как известно, к любым отношениям надо усилия прилагать. Молодые устраиваются. А вот женщины постарше после 50 ноют и ноют, что плохо одиноко, на родине нет приличных мужиков, и тут среди иностранцев тоже. НУ НЕ ВЕРЮ! начинаешь копать в разговоре - выясняются забавные факты. Для большинства эмигранток за 50 главное в жизни - ДЕТИ. не какие то абстрактные дети, а их собственные. Которым солидно уже по тридцатнику, у которыех уже свои дети. Т.е. женщины не в состоянии психологически абстрагироваться от своих детей, не говоря уже о материальных вливаниях в любимого СЫНОЧКУ (в дочерей вливают финансы реже). Скажите, какой нормальный мужчина потерпит, чтобы любимая женщина ишачила, чтобы содержать взрослых детей, коль скоро он решит создать с ней семью? правильно, с ними не связываются. А всякое иностранное *** (которого тоже хватает) пользуется такими глупыми иностранками как бесплатной приживалкой, домработницей, и пох ему, что она ишачит на своих детей. И вот таких женщин тут полно. По 5-10 лет за границей, и все одни-одни-одни. И все тяготы жизни тянут сами. Не готовы они к полноценным отношениям. не хотят их, я думаю. Ну и кто виноват в их одиночестве?

Д2
#56

Ладно, Гость. Ткнув пальцем в небо скажу, что вы недостаточно любите себя. Чтобы решить существующую проблему (избавиться от внутреннего одиночества) вам нужно бесповоротно, самозабвенно, отчаянно и бесконечно полюбить свою наглую, упрямую и отвратительную сущность.

гость
#57
Д2

Ладно, Гость. Ткнув пальцем в небо скажу, что вы недостаточно любите себя. Чтобы решить существующую проблему (избавиться от внутреннего одиночества) вам нужно бесповоротно, самозабвенно, отчаянно и бесконечно полюбить свою наглую, упрямую и отвратительную сущность.

я не такая)) себя люблю, я правда золото, только кто об этом знает, кроме ближайшего окружения. Нужно наверно как то себя рекламировать)

Д2
#58

Нет, Гость, вы лукавите. В 41 посте вы ни слова об этом не сказали, хотя это условие number 1. Если вы бесконечно любите себя, то вам всегда приятно проводить с собой свое свободное время.

гость
#59
Д2

Нет, Гость, вы лукавите. В 41 посте вы ни слова об этом не сказали, хотя это условие number 1. Если вы бесконечно любите себя, то вам всегда приятно проводить с собой свое свободное время.

я с удовольствием всегда это делаю, но я не сказала, что лучше быть не может. Одной хорошо - с мужчиной еще лучше, потому что хорошо двоим

Дева
#60
Мик

Я не обвиняю социум, просто я не питаю иллюзий. Парадокс, но факт: как только ты отстраняешься от уродства современного общества, твоё одиночество становится ценностью, а не проблемой.

вот именно! экзистенциальное чувство одиночества посулжило основой для целых философских парадигм

поэтому одинок потому что знаешь чего хочешь

Д2
#61

Гость, мужчины вечерами воняют, устраивают сцены ревности посреди магазина, чешут яйца через карман штанов, когда вы готовите есть, они валяются на диване в раздумьях о прекрасном, когда вы убираетесь, они начинают искать по все квартире свои носки.. В них нет ничего такого, что вам понравится больше, чем время наедине с собой - умной, вежливой, интересной...

гость
#62
Д2

Гость, мужчины вечерами воняют, устраивают сцены ревности посреди магазина, чешут яйца через карман штанов, когда вы готовите есть, они валяются на диване в раздумьях о прекрасном, когда вы убираетесь, они начинают искать по все квартире свои носки.. В них нет ничего такого, что вам понравится больше, чем время наедине с собой - умной, вежливой, интересной...

я знаю) мужчины тоже бывают умными вежливыми и интересными одновременно, а еще веселыми

Люня
#63
Д2

Гость, мужчины вечерами воняют, устраивают сцены ревности посреди магазина, чешут яйца через карман штанов, когда вы готовите есть, они валяются на диване в раздумьях о прекрасном, когда вы убираетесь, они начинают искать по все квартире свои носки.. В них нет ничего такого, что вам понравится больше, чем время наедине с собой - умной, вежливой, интересной...

Ндя...Вы тоже с быдлом живете? А с нормальными мужчинами не пробовали?

Люня
#64
гость

я знаю) мужчины тоже бывают умными вежливыми и интересными одновременно, а еще веселыми

Ну да. А еще заботливыми и чистоплотными. Рада встретить единомышленницу))

Мик
#65

Дева, 60,

"...экзистенциальное чувство одиночества посулжило основой для целых философских парадигм

поэтому одинок потому что знаешь чего хочешь"

-

я бы высказался ещё более определённо - я хочу быть не одиноким, но не любой ценой. Иначе говоря, я нахально полагаю, что у меня есть нечто ценное жизни, что остаётся при мне и тогда, когда я одинок.

Д2
#66
Люня

Ндя...Вы тоже с быдлом живете? А с нормальными мужчинами не пробовали?

Где же их нормальных то взять, Люня?! ((

Люня
#67
Д2

Где же их нормальных то взять, Люня?! ((

Да поискать надо. Чай, Россия не единственная страна. На свете 6 млрд. населения. Уж точно половина из них мужского пола. Может, для вас тоже дети главнее или мама, извините, пожалуйста?

Люня
#68

Кстати, это тоже одна из проблем, но реже, почему женщины не могут устроить личную жизнь - от мнения родителей оторваться и жить своим умом с мужем.

Дева
#69
Мик

Дева, 60,



"...экзистенциальное чувство одиночества посулжило основой для целых философских парадигм

поэтому одинок потому что знаешь чего хочешь"

-

я бы высказался ещё более определённо - я хочу быть не одиноким, но не любой ценой. Иначе говоря, я нахально полагаю, что у меня есть нечто ценное жизни, что остаётся при мне и тогда, когда я одинок.

весело! знаю таких как минимум четверых людей в том числе себя, которые также нахальны)))

что поделать! общество - не мы ведь, но часть его

Д2
#70
Люня

Да поискать надо. Чай, Россия не единственная страна. На свете 6 млрд. населения. Уж точно половина из них мужского пола. Может, для вас тоже дети главнее или мама, извините, пожалуйста?

Я скажу вам честно, Люня. Именно по той самой причине, что мужчины воняют, чешут яйца и ведут себя бескультурно, я больше предпочитаю общаться и проводить время с женщинами. Именно они - моя главная и нераздельная страсть.

Люня
#71
Д2

Я скажу вам честно, Люня. Именно по той самой причине, что мужчины воняют, чешут яйца и ведут себя бескультурно, я больше предпочитаю общаться и проводить время с женщинами. Именно они - моя главная и нераздельная страсть.

Ну тогда понятно. Семена всегда падают на распаханную почву. Т.е. у вас уже предрасположенность к женскому полу есть, а все остальное - от лукавого. Так, разговоры в пользу бедных про их вонючесть. Меня в юности некоторые представители мужского пола обидели, но я нашла в себе силы не проецирировать это отношение на весь мужской род. И неплохо получается. Козлы испарились))

Д2
#72

...да, и потом, Люня...я же мужчина. От рождения вполне традиционной ориентации. ))

Мик
#73

Дева,

вы говорили о том, что привлекательных мужчин меньше, чем привлекательных женщин. Согласен, но разве привлекательность мужчины имеет такое же содержание, что и женская привлекательность? Скажу банальность: если раньше мужчина привлекал тем, что успешно забивал мамонта, если ещё пятьдесят лет мужчина "привлекал" статусом кормильца семьи, то теперь женщины и сами охочи до промыслов, спокойно содержат себя, и в новых условиях это ещё большой вопрос: "что есть привлекательный мужчина?" - внешне, то-есть как привлекательна женщина? - но тогда надо дать природе пару сотен лет, что отбор мужчин привёл к желаемому женщинами результату.

Идея понятна?

Дева
#74

не так и много нужно лет

уже почти так...

унисекс в социуме в гендерных отношениях

в будущем возможно матриархат

я лично всегда оценивала с позиций натурализма

мужскую силу физическую банально противопоставляла женской незащищенности в период беременности как гармонию

но остальные критерии как то внешность интеллект образованность четко разделяла только по людям, а не по полу

поэтому следует все равно признать что в реалиях на сегодня - привлекательный мужчина то есть внешность - это все таки куда ценнее чем та же привлекательная девушка

а если уж деньги есть - то вообще

Люня
#75
Д2

...да, и потом, Люня...я же мужчина. От рождения вполне традиционной ориентации. ))

Извините, я лох)) мне показалось, что вы женщина)))

#76

К сожалению, нет времени читать все отзывы.

Под "женским одиночеством" следует понимать НЕзамужество?

Автор, а Вы по-видимому, ассоциируете одиночество со страданиями от одиночества? Но ведь это не одно и то же. Это во-первых. А во-вторых, что нового можно сказать по причины невступления в брак? Ну,не встретили своего партнёра, не сложилось, или в глубине души не больно-то и хотелось. Где-то так...

#77

интересно читать некоторые комменты))

Гость
#78
Бледная поганка

причина женского одиночества в том, что все фантазёрки закомплексованные, в реале жить надо, а не в мечтах

Согласна, вы прямо как меня описали.

Гость
#79

Я одинокая, и напишу почему не понаслышке. Я фантазерка и все идеализирую, я зависима от чужого мнения и боюсь быть плохой, я подсознательно пытаюсь полностью все контролировать, а посему не могу расслабиться и получать удовольствия от жизни. Я чувствую, что САМА себе и своей жизни не хозяйка- вот это я считаю главная причина, и когда я решу ее, решаться сами собой и остальные.

Гость
#80

Меня вот тоже мучает жуткое одиночество)Хотя с мужиками проблем нет. тут может быть факт что у меня ни родственников ни родителей нет.А остался жуткий инфантилизм чтоли или не знаю почему мне так хочется вот именно семьи.Не свою завести а родителей братьев сестер)Хреново так(

Zzz
#81

Вспомнилась песня Шаова, кстати))

О, женщины волшебные! Умны, нежны, тонки.

Мужья ваши никчемные, как рваные носки.

Все на "авось" надеются, взобравшись на диван,

И не мычат, не телятся, валяются, как хлам.

О, женщины приятные! Чисты, просты, милы.

Мужья ваши отвратные, ленивые козлы.

Вы крест несете с мукою, а эти - пьют пивко,

Храпят, потеют, пукают и пахнут табаком.

Бегут красотки резвые, эротикой дыша,

А их мужья нетрезвые не могут ни шиша.

Для мужа надевается прозрачное белье,

А он, гад, нажирается, потом всю ночь блюет...

О, женщины красивые! О, верности пример!

Мужья ваши ревнивые всё ищут адюльтер.

Уже и дети выросли, а он все пристает:

"Ты на ночь помолилась ли?" И головой трясет.

О, хрупкие и нервные Марго и Натали,

Мужья ваши неверные блукают, кобели.

С культурными запросами примерные отцы,

В помаде и с засосами домой идут самцы.

Плачь, Ярославна, бедная, как плакала не раз,

Князь Игорь с печенегами играет в преферанс.

Продуется до крестика, придет - "Прости, малыш!"

Ты пожалеешь бестию, обнимешь и простишь.

Адя
#82

Причина женского одиночества от лени и безделия.... когда у тебя весь день расписан, то не остается время на мысли о том какая же я: одинокая или нет?

самодостаточный человек не может быть одиноким..а если одиночество это уже состоявшийся факт ..то в любом случае причина не внешняя..а внутренняя... считаю что некоторые женщины прикрываются одночеством... на самом деле они большие лентяйки! это конечно ИМХО

Дева
#83
Гость

Меня вот тоже мучает жуткое одиночество)Хотя с мужиками проблем нет. тут может быть факт что у меня ни родственников ни родителей нет.А остался жуткий инфантилизм чтоли или не знаю почему мне так хочется вот именно семьи.Не свою завести а родителей братьев сестер)Хреново так(

тоже самое

сложно очень

застряли в детстве именно время мы пропустили...

надо родить детей быстрей своих

пройдет

Дева
#84

меня все называют настолько самодостаточной

но это я одинока... впрочем не страдаю

просто люблю секс с мужчиной в котрого влюблена и он в меня...

самый кайф... а брак и прочее - это ерунда

гость
#85

что самое интересное, то многие считают, что у тех кто долгое время одинок просто огромные заморочки. но в большинстве случаев такие люди (женщины в т.ч.)изначально имеют меньше заморочек, чем несвободные, они куда проще, а вот комплексы и заморочки появляются в процессе долгого пребывания в одиночестве.

тем более, как бы ты ни была самодостаточна, все равно рано или поздно появляются мысли "почему я она, когда все вокруг по парам?". и это так не потому что принято, бабушки сплетничают, родители достают расспросами почему одна,а просто хочется поделиться нежностью, любовью, заботой,почувствовать что это такое...

гость
#86

кстати, недавно размышляла о том, что может действительно сложно найти пару очень самодостаточным женщинам, тем, которые могут спокойно обходиться некоторое время и без мужчины, те, кто "сам себе хозяин"?..

Эхор
#87

В тараканах (которые в голове).

... хм, в том что она склонна считать себя одинокой.

настя
#88

на мой взгляд современная женщина настолько осовременилась, что забыла как это, собственно говоря, быть женщиной. Зачастую принимая на себя мужскую роль в работе, семье, одевая брюки, придерживаясь прагматизма и логики мы забываем флиртовать, строить глазки, елементарно улыбаться. Строим из себя гордых, холодных у мужчинам, равнодушных к их вниманию. Мол...я такая самодостаточная, да мне стоит только пальцем поманить. А ведь каждому человеку нужно знать, что в нем заинтересованы, к нему не равнодушны. Проблема современного общества-слишком мужественная женщина, которой не нужны эти бесполезные знаки внимания вроде подачи руки, открывания дверей, комплиментов. Она сама знает что она айс и есественно не нуждается в одобрении...особенно мужчин. Современная женщина живет строками рождественского о том, что мужчины- изнеженные львы, потасканные тигры, самодовольный пол считающийся сильным, забывая разобраться в смысле стихотворения "монолог женщины". Отдельной проблемой является то, что вдруг женщине понравилось с мужчиной дружить, а не любить его. Всех новых знакомых мы превращаем в друзей, выпиваем с ними, обсуждаем размер его члена, обсуждаем других "баб". Естественно после таких разговоров в ней не остается ни загадки, ни притяжения...да и уважением тоже пахнет. С такой дамочкой представитель сильного пола не прочь еще раз бахнуть два по пятдесят, чем провести романтический вечер. Предположим, вдруг эти товарищи окажутся в кровати, мужчина не будет считать это сексом, скорее своему соседу жоре он расскажет что он вас трахнул. Тогда уже поздно топать ножками и бить кулачками...мол...я думала он не такой как все...он другой. Если вы бахнули 2 по 50, он выслушал пару твоих душевных драм, и дал салфетку вытереть сопли это не значит что он другой. скорее всего он хотел что бы ты заткнулась...и утешить. Женщина должна вызывать восхищение и уважение, а не жалость.

Ом
#89

Непривлекательная внешность, пустота внутренняя, неумение общаться. Да много причин на самом деле.

Гость
#90

Мне 52 года. Одинока. Всю жизнь пребываю в зависимости от одного человека. Знаем друг друга уже 32 года. В двадцать лет мечтала выйти за него замуж. В его планы женитьба не входила. Через 2,5 года отношений расстались. Горевала, лила слезы. Потом была целая жизнь. Несколько романов, закончившихся ничем. Потом он опять возник на горизонте, уже в качестве просто друга. Пыталась перестать с ним общаться, не получается. Он звонит мне переиодически, просто болтаем о жизни. Потом начинаю перемалывать в башке былое. Клин клином вышибить не получается. Не нужна никому. Тем, кто пишет мне в соц сетях не верю, ну ни за что не поверю 35летним,40летним мужикам. Чувствуется подвох. В общем устала от самой себя. На работе мне говорят, что выгляжу хорошо, но что с того... Написала сумбурно... Просто очень тяжело на душе.

Гость
#91

Основная причина это что женщины ***. Беды с башкой. Я знаю одну девушку вроде и красивая, образованная, работает, но характер у нее мерзкий закомплексованная, агрессивная невротичка которая желает все контролировать, но при этом страдает от одиночества и хочет чтобы ее любили, но этого никогда не будет с ее то отношением к другим людям. Короче если девушка одна на то есть причины.

1 Комплексы
2 Ищет Прынца это обычно 20 летние к 30 они уже на любого приличного согласны

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: