Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет жениться, так как первый брак закончился сложным разводом. Это малодушие?

Объясните мне пожалуйста, как так можно? Это ведь мужик как-никак. Противников официального брака мой вопрос не касается.

romy
47 ответов
Последний — Перейти
Asia
#1

И что, если мужик - должен вести себя как круглый дурак?

Гость
#2

это не малодушие, а удобная отмаза. встретит ту, на которой захочет жениться и сам первый в загс побежит

#3

ООоооооооо!!!!!!

Как я понимаю вашего мужчину! Двумя руками (и ногами) его поддерживаю)) Зачем вешать себе на шею еще один хомут, если ты только что вылез из упряжки?!)))

Подруга
#4

а что он сказал? НЕ ХОЧУ НА ТЕБЕ ЖЕНИТЬСЯ? Или что? Может от того брака еще не отошел? Я с п. 3 согласна.

777
#5

Все зависит от того сколько времени вы вместе и зачем нужен конкретно вам брак. Можете сформулировать?

Андрей
#6

Ну прям одни страдалицы собрались. Одну бросил, другой изменяет, на третьей жениться не хочет...Прям эпидемия какая-то. Выше нос, девочки, и будет вам счастье)

Гость
#7

Я тоже не собираюсь выходить замуж, и именно из за мерзкого развода.

Кто это прошел, тот второй раз на эти грабли очень не скоро захочет наступать

777
#8

Что может быть мерзкого в разводе? Например?

Андрей
#9
777

Что может быть мерзкого в разводе? Например?

Мне тоже интересно:) Ни разу не разводился:)

Гость
#10
777

Что может быть мерзкого в разводе? Например?

крушение надежд ,отвращение к женщине , обида на женщин

777
#11
Андрей

Мне тоже интересно:) Ни разу не разводился:)

Просто думаю, что радоваться надо тому, что наконец сбрасываешь с себя опостылевшего человека и отношения.

777
#12
Гость

крушение надежд ,отвращение к женщине , обида на женщин

Можно поконкретнее про надежды?Наелась(ся) что пить бросит и не бросил, надеялась(ся) что будет верен и изменил или что?

Гость
#13

Сначала было тяжело выписать мужа из своей квартиры, который решил силовым утем устанавливать власть, потом раздел имущества ( не пожелаю и врагу, сколько времени можно убить в пустую - годы), перетягивание ребенка как канат.

мне такого щастья больше не надо.

777
#14
Гость

Сначала было тяжело выписать мужа из своей квартиры, который решил силовым утем устанавливать власть, потом раздел имущества ( не пожелаю и врагу, сколько времени можно убить в пустую - годы), перетягивание ребенка как канат.

мне такого щастья больше не надо.

Да, поняла.Долго прожили?

Гость
#15

13

То что описано в нескольких фразах я думаю сократило мою жизнь на десяток лет.

НИКОГДА

Гость
#16
777

ГостьСначала было тяжело выписать мужа из своей квартиры, который решил силовым утем устанавливать власть, потом раздел имущества ( не пожелаю и врагу, сколько времени можно убить в пустую - годы), перетягивание ребенка как канат.

мне такого щастья больше не надо. Да, поняла.Долго прожили?

7 лет

Гость
#17

Ну блин, кому хочется добровольно наступать на одни и те же грабли? Прям сразу малодушие. Нормальная здоровая защитная реакция. Вам замуж хочется, я понимаю. У него другое желание.

Андрей
#18

Я вот вообще жениться не хочу...Эт тоже малодушие?

777
#19
Гость

777ГостьСначала было тяжело выписать мужа из своей квартиры, который решил силовым утем устанавливать власть, потом раздел имущества ( не пожелаю и врагу, сколько времени можно убить в пустую - годы), перетягивание ребенка как канат.

мне такого щастья больше не надо. Да, поняла.Долго прожили?7 лет

Да, это много... И все эти годы были в тягость?Раз говорите, что в пустую убили?Ребенок, уже я считаю большой наградой, ради этого женщина и рождается.

777
#20
Андрей

Я вот вообще жениться не хочу...Эт тоже малодушие?

Не женись) Достаточно женщин, которым это не надо. Реализованные в профессии и семье.

Гость
#21
777

Можно поконкретнее про надежды?Наелась(ся) что пить бросит и не бросил, надеялась(ся) что будет верен и изменил или что?

А что непонятно ? В начале строят планы на всю жизнь с любимой - любимым ,но через год два ,пять принцесса превращается в крысу ,а принц в дурака и негодяя .Потому выходит крушение надежд , что дальше жить нельзя и приходится все ломать.

Андрей
#22
777

Не женись) Достаточно женщин, которым это не надо. Реализованные в профессии и семье.

а вдруг в 50 передумаю, что тогда?:) Дилемма, мать её:)

Гость
#23
777

Гость777ГостьСначала было тяжело выписать мужа из своей квартиры, который решил силовым утем устанавливать власть, потом раздел имущества ( не пожелаю и врагу, сколько времени можно убить в пустую - годы), перетягивание ребенка как канат.

мне такого щастья больше не надо. Да, поняла.Долго прожили?7 лет Да, это много... И все эти годы были в тягость?Раз говорите, что в пустую убили?Ребенок, уже я считаю большой наградой, ради этого женщина и рождается.

Первые годы были вполне счастливыми. Проблемы начались как раз после рождения ребенка. Не хочется уже и вспоминать об этом.

Ребенок - это плюс конечно.

Но сейчас понимаю, что если бы я родила его вне брака, я бы не имела столько проблем, да и в материальном плане очень много потеряла. Я выходила замуж со своим рентабильным бизнесом, от которого сейчас ничего не осталось.

Гость
#24

Я реально не понимаю, зачем выходить замуж.

Если у женщины есть имущество, то она им рискует.

Если муж богат, то пощипать при разводе вряд ли удастся. Мужики за рупь удавятся. Скорее ребенка отберут.

Лично я таких случаев удачного развода для женщины вообще не знаю.

777
#25

21 Таких кардинальных перемен не бывает.Меняется уровень притязаний и переоценка ценностей, либо просто слепо поженились.

23 Ребенок - это огромный плюс, счастье, ради которого нужно продолжать жить и идти вперед!) Да, после рождения ребенка часто начинаются проблемы, мужчина оказывается по разным причинам не готов взять на себя такую ответственность...

777
#26
Гость

Я реально не понимаю, зачем выходить замуж.

Если у женщины есть имущество, то она им рискует.

Если муж богат, то пощипать при разводе вряд ли удастся. Мужики за рупь удавятся. Скорее ребенка отберут.

Лично я таких случаев удачного развода для женщины вообще не знаю.

Если у женщины есть имущество, то зачем выходить замуж за мужчину ниже по уровню? Не удавится, если ребенок для него долгожданный и необходимый, то смысл ему давится?

Гость
#27
777

ГостьЯ реально не понимаю, зачем выходить замуж.

Если у женщины есть имущество, то она им рискует.

Если муж богат, то пощипать при разводе вряд ли удастся. Мужики за рупь удавятся. Скорее ребенка отберут.

Лично я таких случаев удачного развода для женщины вообще не знаю. Если у женщины есть имущество, то зачем выходить замуж за мужчину ниже по уровню? Не удавится, если ребенок для него долгожданный и необходимый, то смысл ему давится?

Выходить замуж за мужчину ниже по уровню точно не нужно. Мой был не беден, но только благодаря родителям, а сам он был в науке и его личный материальный уровень был конечно ниже.

Смысл давиться за рупь? Большой. Причем тут ребенок? Именно ребенком и пытаются женщину всегда шантажировать, чтобы она никуда не рыпалась.

Гость
#28

25 Бывает и очень часто.Я прожила полтора года с маменькиным сыночком и разошлась.До негодяя он не дотянул ,но оказался неприспособленным дураком.И большинсво женятся слепыми от любви ,а потом уже выясняется что под фантиком не конфетка, а какашка.

777
#29
Гость

25 Бывает и очень часто.Я прожила полтора года с маменькиным сыночком и разошлась.До негодяя он не дотянул ,но оказался неприспособленным дураком.И большинсво женятся слепыми от любви ,а потом уже выясняется что под фантиком не конфетка, а какашка.

Мне кажется, он не менялся, а был таким какой есть всегда, просто Вы сразу не разглядели в нем не достойного. Подобной "конфеткой" мой бывший был. На начальном этапе я летала, все было для меня идеально,а спустя 2 года поняла, он остался на своем, а у меня появились другие потребности. Уверена, что найдется женщина, которая согласится жить вместе с его мамой(основной источник дохода) и готовить ему щи да пирожки с капустой.

#30

некоторым людям свойственно учиться на собственных ошибках

Мартовская
#31

Ох уж мне эта женская психология и беспредметная жалость. Не женится не потому что сложный развод, а потому что вы не дотягиваете до того шаблона состряпанного в его голове.

гость
#32
romy

Объясните мне пожалуйста, как так можно? Это ведь мужик как-никак. Противников официального брака мой вопрос не касается.

Это он на Вас не хочет жениться

а как встретит Ту самую так бегом в ЗАГС побежит

гость
#33
Гость

крушение надежд ,отвращение к женщине , обида на женщин

Тут обидой не пахнет

онже с ней спит)))

Гость
#34

а на хрена ему жениццо? и так тебю порет как хочет

romy
#35

Вышла моя тема наконец. Я не о себе пишу. У подруги такая ситуация. Мужик был женат 10 лет. В конечном итоге развод, имущество поделили (собственно говоря, там ничего такого и не было, так, 2 стола, 2 стула). Правда взяли на двоих кредит (на мелочевку) и после развода к нему пришли судебные приставы, так как бывшая почему-то просрочила там какую-то выплату. Так теперь у него ТАКАЯ психологическая травма, шо писец. Живут с подругой 5 лет без росписи, есть ребенок. Раздельный бюджет. Она зарабатывает в 2 раза меньше него. Он себе мотоцикл дорогой купил, шмотки фирменные каждый месяц, часы там всякие, браслетики... А она тянет и себя и ребенка. И он даже и не думает жениться. Мне кажется, что то ли он трус, то ли хитрож..пый скряга. Ну не могу я его понять. И подругу жалко.

Asia
#36
777

Что может быть мерзкого в разводе? Например?

Бывшая жена моего МЧ сильно урезала его активы. Не Россия, правда. До сих пор финансово восстанавливается.

Asia
#37
romy

Вышла моя тема наконец. Я не о себе пишу. У подруги такая ситуация. Мужик был женат 10 лет. В конечном итоге развод, имущество поделили (собственно говоря, там ничего такого и не было, так, 2 стола, 2 стула). Правда взяли на двоих кредит (на мелочевку) и после развода к нему пришли судебные приставы, так как бывшая почему-то просрочила там какую-то выплату. Так теперь у него ТАКАЯ психологическая травма, шо писец. Живут с подругой 5 лет без росписи, есть ребенок. Раздельный бюджет. Она зарабатывает в 2 раза меньше него. Он себе мотоцикл дорогой купил, шмотки фирменные каждый месяц, часы там всякие, браслетики... А она тянет и себя и ребенка. И он даже и не думает жениться. Мне кажется, что то ли он трус, то ли хитрож..пый скряга. Ну не могу я его понять. И подругу жалко.

Тут дело, наверное, не столько в штампе, сколько в том, что структура взаимоотношений у них нарушена. Семьи-то и нет, судя по тому, как Вы описываете. Я не вижу, чем заключение официального брака здесь поможет.

Пантера
#38

Не давите на него... Постарайтесь его к этому подталкнуть, но чтобы у него осталось ощущение, что он сам до этого додумался))

А вообще, зачем человека заставлять делать то, что он не хочет?

У вас нет взаимопонимания: вы его не понимаете или он вас не слышит....

ося
#39

Неужели не понятно- нехочет в загс значит не любит просто нужна сексуальная партнерша постоянная.

Алина
#40

Мой муж после первого брака, говорил, что никогда не женится. НО через пол года совместого проживания сделал мне предложение. Он знал, что для меня это важно. Считаю, что дело в чувствах.. либо они есть либо их нет

Гость007
#41

а на хрена ему жениццо? и так тебю порет как хочет

Неужели не понятно- нехочет в загс значит не любит просто нужна сексуальная партнерша постоянная.

-Жестоко,но П.Р.А.В.Д.А.

Lally
#42
Алина

Мой муж после первого брака, говорил, что никогда не женится. НО через пол года совместого проживания сделал мне предложение. Он знал, что для меня это важно. Считаю, что дело в чувствах.. либо они есть либо их нет

согласна

Lally
#43
romy

Вышла моя тема наконец. Я не о себе пишу. У подруги такая ситуация. Мужик был женат 10 лет. В конечном итоге развод, имущество поделили (собственно говоря, там ничего такого и не было, так, 2 стола, 2 стула). Правда взяли на двоих кредит (на мелочевку) и после развода к нему пришли судебные приставы, так как бывшая почему-то просрочила там какую-то выплату. Так теперь у него ТАКАЯ психологическая травма, шо писец. Живут с подругой 5 лет без росписи, есть ребенок. Раздельный бюджет. Она зарабатывает в 2 раза меньше него. Он себе мотоцикл дорогой купил, шмотки фирменные каждый месяц, часы там всякие, браслетики... А она тянет и себя и ребенка. И он даже и не думает жениться. Мне кажется, что то ли он трус, то ли хитрож..пый скряга. Ну не могу я его понять. И подругу жалко.

он ***. зачем ей замуж за него? еще хуже будет только.

Алексей
#44

Женщины часто задают вопрос, почему мужчины избегают брака. Очень наглядная аналогия с отношениями партнеров в бизнесе. Вот он:

╚Представь себе, что некий бизнесмен предлагает тебе участие в совместном бизнес-проекте на следующих условиях:

1. Финансируешь проект ты из собственных средств.

2. При распределении денег и принятии решений твой голос совещательный, а голос партнера - решающий.

3. При неудаче проекта тебе ничего не возвращается, ты теряешь все инвестиции и часть своего имущества. И ты же еще платишь партнеру неустойку в течение многих лет.

4. Ты знаешь, что большинство людей, соглашающихся на подобные условия, попадают на бабки, прогорают, а их "партнеры" - наживаются.

5. Если ты не согласишься на его предложение, партнер будет считать тебя непорядочной и распространит слух о твоей непорядочности.

6. Госдума постоянно принимает все новые и новые законы, делающие проект для тебя все более и более рискованным.

Ты будешь в восторге от такой перспективы, от такого партнера и подпишешь контракт с такими условиями?

Юридически мужчина в современном матриархальном браке бесправен. Он не имеет права принимать репродуктивные решения, но все обязан. Особенное ╚попадалово╩ происходит при разводе, когда заработанное ИМ имущество и детей у него отбирают, а его самого ╚ставят на бабки╩ и в полную зависимость от произвола бывшей жены. Это- классика. Мужчина не слеп и не туп. Поэтому он либо знает по своему опыту либо по опыту товарищей, либо просто чует, что брак - это чистая подстава. Но в момент, когда он любит, у него ╚сносит крышу╩, и он вообще ничего не боится, в том числе, ЗАГСа.

Кроме того, штамп в паспорте служит для женского инстинкта спусковым механизмом. Женщина начинает наглеть и подминать мужчину психологически. Мужчины этого очень не любят╩.

Гость
#45

Какое же это малодушие, гражданочка??? Это адекватная реакция. Я сам через это прошел. Проведя лучший 10к лет с женщиной, с которой затем разошлись, имея при этом двух сыновей, думаете мне захочется еще раз в это вступить??? Одно Папа, не уезжай от старшего до сих пор наворачиваются слезы. Малодушие, молоды вы ещё

Гость
#46
romy

Вышла моя тема наконец. Я не о себе пишу. У подруги такая ситуация. Мужик был женат 10 лет. В конечном итоге развод, имущество поделили (собственно говоря, там ничего такого и не было, так, 2 стола, 2 стула). Правда взяли на двоих кредит (на мелочевку) и после развода к нему пришли судебные приставы, так как бывшая почему-то просрочила там какую-то выплату. Так теперь у него ТАКАЯ психологическая травма, шо писец. Живут с подругой 5 лет без росписи, есть ребенок. Раздельный бюджет. Она зарабатывает в 2 раза меньше него. Он себе мотоцикл дорогой купил, шмотки фирменные каждый месяц, часы там всякие, браслетики... А она тянет и себя и ребенка. И он даже и не думает жениться. Мне кажется, что то ли он трус, то ли хитрож..пый скряга. Ну не могу я его понять. И подругу жалко.

Такая же история и у меня

Гость
#47

Любит еще, скорее всего, свою жену ... И в глубине души надеется на воссоединение с ней. Развод - это еще не окончание чувств!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: