Гость
Статьи
А как бы Вы отнеслись …

А как бы Вы отнеслись к такой ситуации?

Один из моих друзей часто называет меня "Дорогая", а моего МЧ это жутко раздражает и не нравится, начинает ревновать, он не понимает как такие слова можно говорить не своей половине. А я в этом ничего такого не вижу, просто выражение дружеского отношения, и не более... Мы часто так общаемся "Дорогая-Дорогой")))) На мой взгляд это абсолютно нормально. А как бы вы отнеслись, если бы вашу половину подруга или друг называл "Дорогая" или "Дорогой"?

Люська
10 ответов
Последний — Перейти
Пол яйца
#1

мне не нравится фамильярность от посторонних людей в мой адрес и соответственно, в адрес своего мужчины тоже не приемлю

#2

волосы на башке её повыдёргивала, чтоб к моему МЧ так больше не обращалась. Я собственница, и такие слова имею право говорить только Я !!!

АНКОР
#3

Мне по барабану, а вот его бесит. Сама таких обращений не использую, во избежание. Но у всех разный порог допустимости, темперамент, отношение к нему или ко мне. Когда бывший называет меня "солнце мое", а мой бесится, я говорю - это его дело, просто такой теплый человек, он так всех подряд называет.

Гость
#4

Мне вообще не нравится такое обращение

#5

Я бы испепелила взглядом девушку, а парню бы потом как-нибудь припомянула, но истерики бы не стала закатывать. Или при том же разговоре обратила внимание на себя, а ту стала бы гнобить.....

Сама со многими так общаюсь, но если бы к моему так обратились, со света бы сжила.

Поля
#6

Люся, Вашего молодого человека раздражает не обращение Вашего друга к Вам "Дорогая", а само существование у Вас друга мужского пола. Он просто не хочет Вам это прямо сказать - боится показаться закомплексованным собственником или Вашим с ним отношениям еще не так много времени и он опасается их утратить, если будет давить на Вас в этом вопросе. Поговорите с Вашим молодым человеком, попробуйте найти какой-то компромисс.

ооо
#7
Пол яйца

мне не нравится фамильярность от посторонних людей в мой адрес и соответственно, в адрес своего мужчины тоже не приемлю

в мой адрес приемлю, а ему - не приемлю (слово понравилось)

Гость
#8

Ваш МЧ прав, особенное если вы употребляете данные слова относительно друг друга. Правда, я когда-то давно читала статью про исследование про ласковые обращения и отношения. В ней говорилось, что самые неустойчивые отношения между мужчиной и женщиной, когда они обращаются друг к другу дорогой/дорогая, типа это слишком официально. В самых устойчивых отношениях люди называют друг друга оригинальными ласковыми прозвищами. На втором месте там были рыбки, зайки, киски и другие представители животного мира)).

экса
#9

я нормально отношусь, у меня есть друзья мужского пола, которые называют меня - дорогая, радость и т.д., а у мч есть девушки - подруги, которые его называют уменьшительно-ласкательно по имени. Что тут такого?)

Мужчина.
#10

Ваш МЧ расценивает это как фамильярность. Это нормальная оценка ситуации мужчиной, которому Вы далеко не безразличны.

В данном случае важно, что его это раздражает. Если хотите, чтобы у вас были нормальные отношения, Вам стоит пересмотреть свои убеждения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: