Гость
Статьи
как наладить отношения …

как наладить отношения и надо ли.

Мы с мужем уже год вместе. Расписались "по тихому"(финансовые проблемы). До этого год встречались.
До сих пор с его родственниками практически не общаюсь.
Они не одобряют его выбор. Его сестра так тихо ненавидит меня.(за это время я ее ни разу не видела. И в разговоре с мужем она меня ни разу не назвала по имени - "она")
С родителями встречались так между делом, то отвозили-подвозили, то на даче на пару часов пересекались.
И все время не идет разговор. Они не о чем не спрашивают, ни чем не интересуются. Любые мои попытки начать беседу сразу закрываются. То есть все время, которое мы были вместе, "прошло в тишине".
Учтивы при встрече, но как с совершено посторонним
Муж очень дорожит семьей. Но и не из тех кто может свести людей
Вот надвигается ДР и мужа и его мамы.
Я даже не знаю пригласят меня на ее ДР. Лучше бы не пригласили.
Но на ДР мужа надо всех их приглашать.
Вот сижу и думаю - закосить под заболевшую или наоборот, вы так ко мне, а я к вам со всем радушием.
Но эти застолья будут похоже на траурные вечера. В тишине.
Мужу заявляет, что если бы я хотела, то наладила контакт с ними.
А я думаю, что это он должен делать.

Аня
9 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

У меня практически такая же ситуация...Я вас прекрасно понимаю, но будьте актрисой, делайте ДР мужа, веселитесь, общайтесь, "глазками" хлопайте и т.д.и т.п.Если не изменить ситуацию, то всегда можно изменить отношение к ней... Представляйте, что на их месте, ну например "кактус" и видите соответственно. Поймите, они не обязаны Вас любить, для этого у вас есть мама и папа, ну а в остальном говорит их ревность..Все уладится, не волнуйтесь, с юмором отниситесь, я понимаю это оч. тяжело, свою свекровь оч.хочу послать в пешее эротическое путешествие, но мило улыбаюсь. Худой мир лучше доброй войны

ольга 1
#2

Никогда не насилуйте свою волю.Не хотите справлять свой ДР,значит не устраивайте или заберите мужа с собой из города,например...Но наблюдать натянутые физиономии родни,которая Вас в упор на видит ,нет нужды.Фальшь рождает фальшь.

Гость
#3

а я у меня обратная ситуация...но она тоже не сахарная

родители моего и родственники уделяют мне мегаповышенное внимание...приходится ходить на все семейные и родственные движки

чувствую себя,как блоха под микроскопом

Гость
#4

Я лично думаю, что Ваш муж, извините, так себя поставил и так Вас представил перед своими близкими, что за срал все.

Никакого косяка под больную, а то в самом деле разболеетесь, да еще они скажут - ну вот, она к тому же и больная...

В лепешку разбейтесь, как к Гос.экзамену подготовтесь, но квартиру сделайте уютной, а стол накорйте фантастический.

Нормальные люди, сидя за хорошим столом, жуя вкусную еду обыкновенно становятся значително добрее и приветливее.

В самом деле, решительно от Вас зависит, как Вы сама себя покажете - в гов не или в лучах Солнца.

Телочка
#5
Гость

Я лично думаю, что Ваш муж, извините, так себя поставил и так Вас представил перед своими близкими, что за срал все. Никакого косяка под больную, а то в самом деле разболеетесь, да еще они скажут - ну вот, она к тому же и больная... В лепешку разбейтесь, как к Гос.экзамену подготовтесь, но квартиру сделайте уютной, а стол накорйте фантастический. Нормальные люди, сидя за хорошим столом, жуя вкусную еду обыкновенно становятся значително добрее и приветливее. В самом деле, решительно от Вас зависит, как Вы сама себя покажете - в гов не или в лучах Солнца.

+100000000000000000000000000000000

Cесиль
#6

))чот думается, не много годовщин вы с мужем отпразднуете

Аня
#7

"Я лично думаю, что Ваш муж, извините, так себя поставил и так Вас представил перед своими близкими, что за срал все."

не вижу где цитаты выделить.

я тоже так думаю. но раз уж так произошло, то мне выбираться из этого.

"В лепешку разбейтесь, как к Гос.экзамену подготовтесь, но квартиру сделайте уютной, а стол накорйте фантастический"

вот не знаю.

в том году я все наготовила, и он ушел к ним.(мы еще не были женаты и они обо мне вообще слышать не хотели.)

так все сожрали и даже ни привета ни спасибо ни чего.

да и отец у него с таким опломбом, что женщины все и всегда должны, бегать на цыпах перед ним.

я на даче насмотрелась, так аж противно.

думала, набрать в магазине еды. Думаю еще.

"В самом деле, решительно от Вас зависит, как Вы сама себя покажете - в гов не или в лучах Солнца."

Это я знаю, но я не из тех про кого говорят, человек-праздник.

А тут еще все с тихой ненавистью к тебе.

Вот и готовлюсь морально

Вчера краем уха слышала разговор его с сестрой, кажется она сказала - что если я приду на ДР матери, она придет в другой день. Вот такие у нас высокие отношения.

После этого подумала, наверно надо 100% устроить ДР мужа и пригласить всех официально, посмотрю что она ответит на это.

Ну вот корячиться ради них на кухне нет желания, но главное настроения и времени на готовку

Знак Водолея
#8

Ну и что,я живу в законном браке 4 года,а наши родители не знакомы до сих пор.За 4 года ни одного семейного торжества не было и не планирую и ничего.Не заморачивайтесь и с этим жить можно)

#9

Вот про день рождения.. я бы не смогла сидеть за одним с толом с лицемерными людьми,когда ты знаешь что они тебя не воспринимают как жену своего сына! Зачем сидеть и улыбаться?? Из за уважения? У них к вам нет уважения. Поэтому лучше прикинуться больной))
У меня такая же была ситуация, и сейчас я в разводе) его мамаша меня тоже не воспринимала и я никогда не понимала почему. А у нас ещё и ребёнок есть. Его родители тоже играют какую то роль в ваших отношениях. Лично в наших отношениях они играли. И я никогда не могла делать вид,что я не замечаю или не знаю, и улыбаться им.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: