Гость
Статьи
Дружба с бывшими, …

Дружба с бывшими, возможна?

Верите ли вы в дружбу с бывшими? Или если расставаться нужно сжигать все связи друг с другом? Какие у вас отношения с бывшими МЧ, и есть ли вообще какие либо отношения?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

никаких. не умею дружить с бывшими. Однажды пыталась - полтора года аж. Ноэто очень тяжело, не получается(((

Гостья с иронией
#2

Смотря как расстались. Одно дело полюбовно, другое, когда кто-то кого-то бросил - тогда война и литры грязи(((

miata
#3

как можно дружить с тем с кем когда то спала?? я этого вообще не понимаю! ни с одним не дружу и не общаюсь

Гость
#4

Я со многими дружу, дружила бы со всеми, если бы их новые девушки не были бы такими ревнивыми.

Гость
#5

Дружба с бывшим унизительна для женщины. Особенно, если она хочет этой дружбы и выступает инициатором общения. Из наблюдений: мужчина либо использует такую подругу (для разного рода одолжений), либо игнорит (отмазываясь общими фразами). Это, конечно, при условии, что мужчина не хочет "продолжения банкета". Но вопрос же был о дружбе.

Гость
#6
Гость

Я со многими дружу, дружила бы со всеми, если бы их новые девушки не были бы такими ревнивыми.

Вот о чем я и говорю. Автор поста, извините, но где ваше чувство собственного достоинства?

Гость
#7

Всегда надо расставаться культурно и цивилизованно, потому как нам не дано предугадать, что спустя годы случится.

Я с бывшим сейчас живу очень счастливо.

#8

Еще чего? Бывший-он и есть бывший, перешагнула и дальше пошла, без оглядки. Исключение- если дети есть общие. Тогда да, волей неволей придется общаться.

Гость
#9

Расстались мы цивилизованно...я бы хотела с ним общаться как с другом. Но нет,все-таки я в этого человека была влюблена,тяжело это слишком.

Гость
#10
Гость

Гость

Я со многими дружу, дружила бы со всеми, если бы их новые девушки не были бы такими ревнивыми.

Вот о чем я и говорю. Автор поста, извините, но где ваше чувство собственного достоинства?

А что, уже достойно быть щипящей змеей и злюкой? Мудрые люди прошают всем и себе, уже сделав выводы поумному живут. Дураки все лаются как позорники.

#11

нет, не верю. считаю это абсурдом. умерла, так умерла...

#12

не вижу интереса в этой дружбе

хотя и общаюсь парой слов в полгода, но я б не назвала это дружбой

Гость
#13
Подруга

не вижу интереса в этой дружбе

хотя и общаюсь парой слов в полгода, но я б не назвала это дружбой

Ну твой же дружит с бывшей и видит в этом смысл))

Гость
#14
Гость

Гость

Я со многими дружу, дружила бы со всеми, если бы их новые девушки не были бы такими ревнивыми.

Вот о чем я и говорю. Автор поста, извините, но где ваше чувство собственного достоинства?

ЭЭЭЭ...А при чем тут мое достоинство?

Мы прожили вместе несколько лет, у нас были разногласия мешающие нам жить дальше вместе, но не мешающие нам общаться.

У меня не было отношений с какими то монстрами от которых хочется убежать или забыть, как страшный сон. У бывших-новые девушки, у меня новый МЧ. Бывшие хорошо ко мне относятся, думаю поэтому некоторые девушки этим недовольны)))) Но, при встрече я не отворачиваюсь, не перехожу на другую сторону, мне нечего с ними делить и не за что на них сердится-обижаться, они приятные, умные мужчины, с которыми замечательно можно пообщатся. Не так много в этом мире симпатичных мне людей.

Sandra
#15

В дружбу не верю. А в хороших отношениях оставаться надо, я считаю. Ну или вообще не общаться.

4
#16

Дружить не могут те, кто не закончил отношения. А люди взрослые, способные анализировать и делать выводы дружить или приятельствовать оченьдаже могут. Потому что они четко осознают, любовь -закончена, а жизнь -нет.

#17
Гость

Ну твой же дружит с бывшей и видит в этом смысл))

да они тоже раз в год переписками общаются, у них интерес к общению вообще пропал с обеих сторон

Гость
#18
4

Потому что они четко осознают, любовь -закончена, а жизнь -нет.

Браво!

+10000000

Гость
#19

Тоже хотела тему такую создать. У меня сейчас все ОК, есть отношения. И повалили звонки-смс-сообщения вконтакте от бывших. Все резко захотели дружить)))) Одного я вообще еле вспомнила... ВОТ ЗАЧЕМ? О чем мне с ними говорить? Дружить не хочу, у меня есть подруги для этого, да и вообще бывшие - отработанный материал. Но они-то звонят...

4
#20
Гость

Тоже хотела тему такую создать. У меня сейчас все ОК, есть отношения. И повалили звонки-смс-сообщения вконтакте от бывших. Все резко захотели дружить)))) Одного я вообще еле вспомнила... ВОТ ЗАЧЕМ? О чем мне с ними говорить? Дружить не хочу, у меня есть подруги для этого, да и вообще бывшие - отработанный материал. Но они-то звонят...

Бывшие разные бывают, если вам не о чем с ними говорить -не общайтесь, не дружите.

Я, изначально, строю отношения с интересными людьми, с которыми есть о чем поговорить и вне секса.

#21

у меня долгое время с бывшим были приятельские отношения,пока мой нынешний их не прекратил

#22

Все зависит от того как расстались,и от самих людей!

#23

дружба между М и Ж возможна,если они в прошлом любовники,или в будущем!!!

Гость
#24

какой смысл в подобной дружбе? ходить вместе в кино, на прогулки, кататься на коньках? Но это можно делать и с подругой. Я не дружу, нет ни желания, ни смысла не вижу.

Гость
#25
pshenichka

дружба между М и Ж возможна,если они в прошлом любовники,или в будущем!!!

попугай

Гость
#26
Гость

Гость

Гость Я со многими дружу, дружила бы со всеми, если бы их новые девушки не были бы такими ревнивыми. Вот о чем я и говорю. Автор поста, извините, но где ваше чувство собственного достоинства?

ЭЭЭЭ...А при чем тут мое достоинство? Мы прожили вместе несколько лет, у нас были разногласия мешающие нам жить дальше вместе, но не мешающие нам общаться. У меня не было отношений с какими то монстрами от которых хочется убежать или забыть, как страшный сон. У бывших-новые девушки, у меня новый МЧ. Бывшие хорошо ко мне относятся, думаю поэтому некоторые девушки этим недовольны)))) Но, при встрече я не отворачиваюсь, не перехожу на другую сторону, мне нечего с ними делить и не за что на них сердится-обижаться, они приятные, умные мужчины, с которыми замечательно можно пообщатся. Не так много в этом мире симпатичных мне людей.

завидую, у вас так много свободного времени?

Alouette
#27

26, я тоже на др. сторону не перехожу, здороваемся, несколько дежурных фраз. но чтобы дружба? А зачем?

Гость
#28

хм.. мы прожили 10 лет, у нас двое детей, недавно было 10 лет как мы расстались. Мой нынешний муж ворчит, что мы с бывшим как родственники. Его жена умная женщина. И мне честно говоря все равно кто там и что думает. мы с первым мужем столько пережили вместе, что не смотря на развод остались в дружеских отношениях. К тому же дети любят и папу и мау, так же они очень хорошо относятся и к моему мужу и к папиной жене.

Гость
#29

были вместе 3.5 года....иногда созваниваемся...интересно все таки как жизнь складывается...созваниваемся где-то раз в месяц...

#30

Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.

Сонечка Мармеладова
#31
Бабайка

Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.

если была любовь)а вообще верю в то,что отношения нужно строить изначально начиная с дружбы, а не наоборот.

По теме с бывшим общаемся весьма неплохо)есть что вспомнить и над чем посмеятся всегда, как никак он часть моей жизни)

аПОФИГейша
#32

для меня невозможна дружба после расставания...да не хочу я знать с кем он там теперь и как все у него складывается..

Bumt
#33

Только бывшие любовники могут быть настоящими друзьями. Но это не для всех, это как иметь какой-нибудь талант.

Гость
#34
Гость

Гость

Гость Я со многими дружу, дружила бы со всеми, если бы их новые девушки не были бы такими ревнивыми. Вот о чем я и говорю. Автор поста, извините, но где ваше чувство собственного достоинства?

ЭЭЭЭ...А при чем тут мое достоинство? Мы прожили вместе несколько лет, у нас были разногласия мешающие нам жить дальше вместе, но не мешающие нам общаться. У меня не было отношений с какими то монстрами от которых хочется убежать или забыть, как страшный сон. У бывших-новые девушки, у меня новый МЧ. Бывшие хорошо ко мне относятся, думаю поэтому некоторые девушки этим недовольны)))) Но, при встрече я не отворачиваюсь, не перехожу на другую сторону, мне нечего с ними делить и не за что на них сердится-обижаться, они приятные, умные мужчины, с которыми замечательно можно пообщатся. Не так много в этом мире симпатичных мне людей.

Просто создается впечатление, что вы несколько навязчивы. Поэтому я и говорю о достоинстве. Ваши бывшие, по всей видимости не очень жаждут общения с вами, раз их новые девушки легко могут это общение прекратить. А вы считаете этих девушек эдакими мигерами, которые не понимают ваших "высоких отношений" с вашими бывшими. Только поймите, мужчина делает выбор, а не его новая девушка. Значит, ему самому не очень-то хотелось. И чтобы лучше выглядеть в ситуации, вам стоило задрать нос, вроде вам самой эта дружба и не нужна вовсе. А не печалится о том, что вас отвергли даже в качестве друга.

Chivitta
#35

Лично у меня такая дружба не получилась.

Хотя расстались по общему согласию.

Какой же он мне друг? Никогда им не был и теперь не будет.

Гость
#36

При расставании лучше сжечь мосты и приложить всю родню по матери, чем попить кофейку и слать друг другу СМСки на праздники

Андрей-стрелец
#37

любовь -закончена, а жизнь -нет.

Только жестокая баба могла такое написать. Именно бабы инициаторы таких "дружб". Именно бабы вычеркивают из своей жизни и говорят:"Мы ведь будем лучшими друзьями"Тьфу!

Гость
#38
4

Дружить не могут те, кто не закончил отношения. А люди взрослые, способные анализировать и делать выводы дружить или приятельствовать оченьдаже могут. Потому что они четко осознают, любовь -закончена, а жизнь -нет.

Дружить могут не взрослые-невзрослые,а в случае, если у обоих налажена новая личная жизнь, а если у меня так никого нет, то зачем мне слушать , о том как у него всё хорошо с М.? И ездить с ними компанией куда-то, и они там будут при мне целоваться?А у меня секса не было давно.. Вот оно мне надо?Или рано или поздно совместная прогулка, закончится походом в гости, а там постелью, а потом стыдно друг перед другом и его девушкой

ээээй
#39

согласна с постом 16. на все 100% Я дружу с одним бывшим, но у нас особых чувств не было друг к другу и расстались мы тихо-мирно, теперь дружим, и ничего такого я в этом не вижу. А вот если остались какие-то чувства, будь то злость либо любовь-то дружбы из этого не выйдет конечно.

Телочка
#40

если есть дети, то ради них дружить, а так вы чужие люди, да, и к родственникам не нужно ездить, а то когда в браке были не дружили, а как расстались так прям без родственников его жизнь не мила

Бродячая совесть
#41

А что, обязательно надо ненавидеть тех, кого когда -то любил?

))
#42

ага! вот у меня сейчас такая "дружба " с бывшим....зараза, позвонил через какое то время и предложил свободные отношения.....а мне то он еще до сих пор нравится...очень...

Гость
#43

Всем привет!у меня ситуация. Мой бывший приехал к моему мч... Он живет в другом городе у него возникли дела в нашем ему помагает мой мч.Узнала я об этом вчера когда милый повез меня с работы домой сказал, что у него гости...Меня удивило такое поведение...его коментарий был" мы ж у него одни друзья в этом городе".Просто с предыдущим мырасстались изза нынешнего.может он хочет мне отомстить?или это вообще меня некасается?сижу ломаю голову...

44
#44
Гость

Всем привет!у меня ситуация. Мой бывший приехал к моему мч... Он живет в другом городе у него возникли дела в нашем ему помагает мой мч.Узнала я об этом вчера когда милый повез меня с работы домой сказал, что у него гости...Меня удивило такое поведение...его коментарий был" мы ж у него одни друзья в этом городе".Просто с предыдущим мырасстались изза нынешнего.может он хочет мне отомстить?или это вообще меня некасается?сижу ломаю голову...

Прикол.. я была бы в долгом шоке=))

Но я с бывшими дружу=) т.к. много общих знакомых. Да и вообще бывшие знают тебя лучше всего и понимают, и всегда помогут! А мужчины ъдрузьяъ только и думают как бы затащить тебя в постель!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: