Гость
Статьи
Просто не кому …

Просто не кому рассказать все,да и поддержки нет 2

В продолжении той истории.
Деньги мне отец ребенка вернул,та девица меня проклинает на чем свет стоит,грязь на меня льет,вчера в магазине встретила и орала на весь магазин,что я такая рассекая,что из-за меня и моего ребенка (в ее речи это было сказано :"тебя и твоего вы родка") ее любимый человек бросил.А он подает на меня в суд и хочет отобрать ребенка,я просто не знаю что мне делать,он уже 3 дня караулит нас с сыном возле дома,а при встречи говорит:"Я его все равно себе заберу и его будет растить чужая женщина,а ты будешь жить одна и умолять меня вернуться вместе с сыном,ты будешь на коленях за мной ползать!"Я не понимаю чего он добивается,его родственники от него отвернулись,мне он теперь не нужен,я хочу жить спокойно со своим ребенком,а не как на пороховой бочке сидеть и ждать подвоха.Подскажите что делать,а то сама просто растерялась,нервы не к черту,уже спать перестала.

Туся
170 ответов
Последний — Перейти
#1

насколько я помню, он отцом не записан?

не переживайте, непросто в россии отобрать ребенка у матери

Гость
#2

Что делать? Для начала ссылку дать на первую часть или вкратце описать предысторию.

трын-трава
#3

Нужны веские основания,чтобы отобрать ребёнка у матери.Особенно, если официально ребёнок им не признан. А как насчёт того, чтобы уехать в другой город? Такой вариант вы не рассматриваете, как крайний ?

Туся
#4

Он в суд собирается подавать на установление отцовство,уже иском перед лицом тряс,орет,визжит,что признает меня недееспособной,алкоголичкой,наркоманкой,что я жестоко обращаюсь с ребенком,что бью его,в сад не вожу,не кормлю,короче говоря все нервы истрепал,я ему только одно в ответ говорю:"Попробуй,докажи все что говоришь!Докажи все это-собственная квартира с евроремонтом и полной обстановкой,машина,в/о,престижная работа,ребенок в сад ходит,все платежи платятся в срок,ни где и никогда не была замечена в алкогольном опьянении,т.к. не пью, и ты все это знаешь прекрасно-докажи!"На что он отвечает:"Тогда я его просто выкраду из сада!Я все равно его отберу у тебя,я тебе жизнь разрушу,я тебя сгноблю!"Вот как он говорит,узнал мой новый номер через общих знакомых,теперь смс пишет:Отдай ребенка,я тебя в сумасшедший дом сдам,приеду и сдам,за деньги сейчас все возможно!"

Туся
#5
трын-трава

Нужны веские основания,чтобы отобрать ребёнка у матери.Особенно, если официально ребёнок им не признан. А как насчёт того, чтобы уехать в другой город? Такой вариант вы не рассматриваете, как крайний ?

Я не могу уехать,у меня здесь все-квартира,работа,дет.сад у сына.

Гость
#6

Автор, вам к юристу надо, а не на форум. СМС он со своего телефона пишет? Возможно, на него можно написать заявление в милицию за угрозы.

Гость
#7

напишите на него заяву в милицию,что угрожает вашей жизни и жизни ребенка

Гость
#8
Туся

Я не могу уехать,у меня здесь все-квартира,работа,дет.сад у сына.

и не вздумай убегать. Правда на твоей стороне.

Гость
#9

и действуй на опережение. Тебе известны его планы, оберни их против него. В милиции должно лежать твое заявление об угрозах. А он не стоит на учете у психиатра? Пусть менты сделают запрос. Отбирать ребенка, только чтобы нагадить женщине - нормальный на это неспособен.

Туся
#10
Гость

Автор, вам к юристу надо, а не на форум. СМС он со своего телефона пишет? Возможно, на него можно написать заявление в милицию за угрозы.

Я сама юрист,все права он после установления отцовства имеет,чтоб отобрать ребенка нужны веские основания (я это понимаю,но деньги в нашей стране многое делают),в милицию утром ездила,там мне сказали:"Что пока ничего не случилось,они ничего не предпринимают,а заявление об угрозе,он же не угрожает Вам Вам убить,так что ждите пока что-нибудь он Вам сделает!"

Гость
#11

всегда можно выкатить встречное обвинение. Такое же абсурдное и нелепое. Заманается доказывать, что он не алкаш, не наркоман и тыды.

Вика
#12

Он в суд собирается подавать на установление отцовство,уже иском перед лицом тряс,орет,визжит,что признает меня недееспособной,алкоголичкой,наркоманкой,что я жестоко обращаюсь с ребенком,что бью его,в сад не вожу,не кормлю,короче говоря все нервы истрепал,я ему только одно в ответ говорю:"Попробуй,докажи все что говоришь!Докажи все это-собственная квартира с евроремонтом и полной обстановкой,машина,в/о,престижная работа,ребенок в сад ходит,все платежи платятся в срок,ни где и никогда не была замечена в алкогольном опьянении,т.к. не пью, и ты все это знаешь прекрасно-докажи!"На что он отвечает:"Тогда я его просто выкраду из сада!Я все равно его отберу у тебя,я тебе жизнь разрушу,я тебя сгноблю!"Вот как он говорит,узнал мой новый номер через общих знакомых,теперь смс пишет:Отдай ребенка,я тебя в сумасшедший дом сдам,приеду и сдам,за деньги сейчас все возможно!"

Первую историю не читала, но вот что Вы выше написали ,я бы для начала записала все эго угрозы на хороший диктофон.И написала заяву , что приследует какой то сумашедший.Хочет ребенка выкрасть. Пусть ему нервишки потрепят.Обезопасьте себя и своего ребенка фактами, которые были зафикированы документально.Типа соседи видели как он вам угрожал.Фоты не плохо было бы.

Гость
#13

///ты будешь жить одна и умолять меня вернуться вместе с сыном,ты будешь на коленях за мной ползать!"///

вот где собака порылась! Больное самолюбие покоя не дает. Его отвергли! Он не нужен! И ребенка вернет (если отберет) только с нагрузкой в виде себя. Унижения вашего жаждет.

А сколько ребенку?

Туся
#14

Сейчас он подаст иск на установление отцовства-ну предварительное заседание,повторное,назначение экспертизы,приостановление дела,проведение экспертизы-ну минимум 6 месяцев,но за это время он меня просто достанет.С ним уже и его брат разговаривать пытался,так тот его на х*у послал и дверь перед носом закрыл.

Пусть он лесом идёт
#15

Туся, купи мультитабс(группа В) нервы поддержать) и зайди сюда к психологу http://www.b17.ru/forum/

На этом сайте можешь найти психолога по месту жительства. если такого нет могут и на сайте проконсультировать. Мне помогли, я очень рада, что зашла сюда.

Туся
#16

ребенку 2,4 годика

Туся
#17
Пусть он лесом идёт

Туся, купи мультитабс(группа В) нервы поддержать) и зайди сюда к психологу http://www.b17.ru/forum/

На этом сайте можешь найти психолога по месту жительства. если такого нет могут и на сайте проконсультировать. Мне помогли, я очень рада, что зашла сюда.

Спасибо большое за совет,воспользуюсь.

Lally
#18

да он за полгода остынет. он еще до суда с этим иском не дошел. вот нашли же себе урода...

а вы скажите, что лишите его родительских прав на основании невыплаты алиментов, угроз, аморального поведения и того что он безработный. скажите что сами его в сумасшедший дом посадите и там ему и место.

Lally
#19
Туся

визжит,что признает меня недееспособной,алкоголичкой,наркоманкой,что я жестоко обращаюсь с ребенком,что бью его,в сад не вожу,не кормлю

а что вам мешает так говорить? что он угрожает ребенку, его матери, агрессивен, неадекватен, все его угрозы записаны на диктофон (даже если это не так)

вы молча слушаете или что? его-то лишить прав будет проще, чем вас, если что)))))) вот это ему и отвечайте. понятно что до суда дело не дойдет, главное угрожайте

Гость
#20

автор, я так понимаю, что это вторая тема? Дайте ссылку на первую, чтобы знать преамбулу.

Туся
#21

по поводу не выплаты алиментов-это не аргумент,т.к. я сама на алименты не подавала и алиментные обязательства у него возникнут только с момента установления отцовства.А за полгода он не остынет,он же в суд будет ходить.Иском он в субботу перед лицом махал,так что сегодня уже наверняка метнулся в суд,дело скорее всего назначат на конец января,т.к. к концу года у них и так дел много и статистику портить не захотят.

Туся
#22

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4020236/

вот ссылка на первую

Гость
#24

А если Вы, как мать, не разрешите брать генетический материал у своего ребенка для проведения экспертизы? Как он докажет в таком случае отцовство? Кто нибудь из местных юристов знает практику по данному вопросу? Подскажите автору, если есть тут "лазейка" какая-нибудь для благоприятного исхода дела.

Туся
#25

Я сама юрист.Если я не предоставлю генетический материал в течение 3-х назначенных экспертиз,а именно-не буду являться вообще 3 раза суд вынесет решение без экспертизы,основываясь на доказательствах,представленных истцом,а именно-совместные фотографии,свидетельские показания,переписка,распечатка звонков и т.д. и т.п.

Гость
#26
Туся

Я сама юрист.Если я не предоставлю генетический материал в течение 3-х назначенных экспертиз,а именно-не буду являться вообще 3 раза суд вынесет решение без экспертизы,основываясь на доказательствах,представленных истцом,а именно-совместные фотографии,свидетельские показания,переписка,распечатка звонков и т.д. и т.п.

фигово...

но что-то мне подсказывает, что решение будет не в его пользу. Наш суд всегда стоит на страже интересов мать-дитя. Поскольку известно, что наши мужики - не отцы ни разу.

Масяня
#27

Туся

Я сама юрист.Если я не предоставлю генетический материал в течение 3-х назначенных экспертиз,а именно-не буду являться вообще 3 раза суд вынесет решение без экспертизы,основываясь на доказательствах,представленных истцом,а именно-совместные фотографии,свидетельские показания,переписка,распечатка звонков и т.д. и т.п.

фигово... но что-то мне подсказывает, что решение будет не в его пользу. Наш суд всегда стоит на страже интересов мать-дитя. Поскольку известно, что наши мужики - не отцы ни разу.

Суд будет принимать решение, ишодя из буквы закона. Интересы мать-дитя остались в СССР. Сейчас без проблем можно отцу забрать ребёнка у матери. Правда, не в этом случае. Но автор права, и если она не разрешит взять матерял у ребёнка, то отец будет признан по умолчанию, ишодя из его доказательств. Так же, как признаётся отцовство без участия биологического отца. Достаточно показаний матери ребёнка и свидетелей.

Гость
#28

Туся, он тебе должен 150 тыр, а ты ничего не предпринимаешь? О_о

Да у тебя козырей полно в рукаве, а ты еще чего-то боишься! Я почитала начало той темы, получается он знал о ребенке с самого начала, с беременности, ушел и проявился только сейчас и вы еще боитесь, что ребенка присудят ему? Фи, да с такой картиной надо идти на суд с гордо поднятой головой! Он уже обосрался по всем фронтам, никто такому идиоту ребенка не отдаст. А грозит от бессилия. А что деньги, вы ему простили 150 тысяч?

Гость
#29

она же написала вначале что вернул бабло

Туся
#30

Он деньги мне отдал,после того как конфликт случился о операми из уголовного розыска и его брата, окончания той темы посмотрите, там все подробно написано,вот и начал теперь нервы мне по другому трепать.

Гость
#31
Туся

Он деньги мне отдал,после того как конфликт случился о операми из уголовного розыска и его брата, окончания той темы посмотрите, там все подробно написано,вот и начал теперь нервы мне по другому трепать.

сейчас почитаю

Мусчино.
#32

В милицию зря не стали заяву подавать. Только надо не угрожать ему, а подавать заяву просто. В милиции вас будут отговаривать, им статистику портить неохота. Они отговаривать будут, даже если вас ограбят или изнасилуют. Если вы юрист - почитайте УК, насчет угроз жизни и похищения ребенка.

Туся
#33

Так он моей жизни не угрожает,он хочет,чтоб я нервы себе истрепала,гнобит меня просто,а ребенка не возможно похитить,если он отец и суд установит отцовство,вот заграницу вывезти он не может без моего согласия,но так как его двоюродный брат живет в Питере,вот туда он может его увезти.

#34

Туся, в первой части, которую вы выложили, я примерно и предполагала такое развитие событий... Значит, мужчина прогнозируем. Либо, форум вумен читаете не только вы, к сожалению, поэтому будьте бдительны и осторожны в интернете. Либо воспользуйтесь анонимом (надеюсь, понимаете о чём речь).

Туся
#35

[quote="gramiks"]Туся, в первой части, которую вы выложили, я примерно и предполагала такое развитие событий... Значит, мужчина прогнозируем. Либо, форум вумен читаете не только вы, к сожалению, поэтому будьте бдительны и осторожны в интернете. Либо воспользуйтесь анонимом (надеюсь, понимаете о чём речь).[/quote

Что Вы имеете в виду-прогнозируемый-с точки зрения мужской психологии можно просчитать его дальнейшие действия?Мой мозг пока этого сделать не может по одной простой причине-паника,а прогнозировать и просчитывать надо хладнокровно.Как все же его дальнейшие действия просчитать,что он дальше будет делать,по мимо того,что в суд сбегает,нервы мне трепать будет!Ведь я на 100% уверена в том,что сын ему не нужен,он просто нашел слабое место и считает,что ударив по этому слабому месту одержит победу и вернет все на круги своя.

#36

Туся. Мой вам совет, чтобы всё это уладить без нервотрёпки. Попросите своего отца, чтобы он усыновил вашего сына. Я не знаю, с точки зрения юридической как всё это должно выглядеть. Но сейчас одно важно, чтобы ваш сын остался при вас. А если его биологический отец выкрадет, то он будет по уголовной статье за киднепинг проходить!

#37

Просто, после вашего описания мужчины (отца-ребёнка), в голове моей сложился портрет человека - психически неуравновешенного. Адекватный человек не пойдёт на такие проступки, как например, шантаж ребёнком. Страшный шантаж. Шантаж не ради своего собственного ребёнка, в данном случае для мужчины ребёнок-кукла тряпичная, а шантаж именно, чтобы вас поглубже задеть и подсадить на свой крючок. Скорее всего, со здоровьем у него есть некоторые проблемы. Возможно, даже, что о каких-либо "скелетах в шкафу" по поводу его здоровья вам и не известно...

#38

Ещё одно. Прогнозировать дальше вашего бойфренда я больше не буду, здесь, на форуме. Считаю это опасным. Вы - юрист, окружение у вас тоже, видно, не из простых, есть с кем посоветоваться и обсудить)).

Могу только сказать. У мужчины "манечка", он ищет способы: как и чем вас подчинить себе. Зачем ему это нужно и что им движет? Чтобы дать полный ответ на эти вопросы, нужно знать все подробности ваших взаимоотношений, начиная от знакомства. Нужна также характеристика этого человека от его постоянного окружения.

Туся
#39

Все дело в том,что усыновление он может оспорить,это во-первых,о "скелетах в его шкафу" мне не известно,хотя его брат рассказывал,что когда они были маленькие,то отец ребенка всегда обманывал во всем видя для себя выгоду,за что получал от отца,его мать очень любит,а с отцом он в постоянном конфликте,12 лет назад он подал в суд на родителей из-за приватизации,также постоянно пытается с братом делить имущество при живых родителях,он хочет во всем быть первым и незаменимым,он ставит себя выше других,для друзей он "душа компании",втирается быстро в доверие,коммуникабелен,умеет сопереживать,люди к нему относятся хорошо,после нашей истории кто-то от него отвернулся,кто-то общается постольку-поскольку,а кто-то остался около него и во всем поддерживает.

#40
Туся

Все дело в том,что усыновление он может оспорить,это во-первых,

В этом вы точно уверены, так?

Как сделать так, чтобы этого не случилось, возможно ли так сделать, чтоб было железным усыновление вашим отцом?

#41
Туся

12 лет назад он подал в суд на родителей из-за приватизации

В 18 лет он до этого додумался сам или его кто-то спланировал?? Подкожный клещ, а не человек)). Вам брат его такие факты примечательные рассказывал, почему вы в этот момент не насторожились? Что вас в нём покорило?

#42
Туся

он хочет во всем быть первым и незаменимым,он ставит себя выше других

Ставить себя выше других и реально быть выше других это разные вещи. По его образу, который вы нарисовали - не видно, что он выше других. Скорее всего, он это понимает, отсюда его бешенство, что с ним не считаются. Но, думаю, что даже, если бы с ним и считались, всё равно, ему было бы этого мало.

Туся
#43

он мне эти факты рассказал только после нашего разрыва отношений.Покорило-умный,есть о чем поговорить,что обсудить,умеет красиво ухаживать,все для меня делал,был благодушен,щедр,с ним всегда было приятно находится рядом,с ним было психологически комфортно,даже наедине было интересно,всегда находили темы для разговоров,с ним чувствовала себя защищенной от всего и сразу.В суд на родителей он подал сам,что у него нельзя отнять,так это ум,он очень умный,всегда стремиться познать новое,получить новые знания.

Я удаляюсь,буду только в среду-работа,разъезды,прошу прощения!

Гость
#44

предположим, (только теоретически!0, что ребенка отдали ему. Где он будет с ним жить? Есть ли нормальное жилье? Кто будет варить?Ходить в поликлинику, в д/сад? Заниматься всеми детскими проблемами? Кто будет на больничном с ребенком, а дети к сожалению болеют часто. Он реальную картину себе представляет? Или найдет какую-нибудь няньку? Это временно. Ребенку, тем более такому маленькому, нужна мать.Отец - предмет желательный, но необязательный.

Гость
#45

дядька маленького роста? с комплексом наполеона? Г*овна в таких помещается намного больше, чем в других.

#46
Туся

после нашей истории кто-то от него отвернулся,кто-то общается постольку-поскольку,а кто-то остался около него и во всем поддерживает.

Вы не контактируете с теми людьми, которые его поддерживают? Может, ваши общие знакомые контактируют? Можно ли узнать мнение этих людей, которые его поддерживают, чем они руководствуются? Он им в жизни чем-то помог очень крупно? Это такая дань - поддержка в его помыслах?

Если я поддерживаю своего друга на такие проступки, то я частично перекладываю ответственность за результат на свои плечи. Они это понимают?

Гость
#47

мне кажется, если и признают его отцовство - максимум что ему разрешено будет - видеться ограниченное количество часов с ребенком. На постоянное местожительство с ним не определят.

#48

Туся, прочла Вашу первую ветку. даже не вериться, что столько всего навалилось на Вас. в середине я предположила, что та девица манипулирует отцов вашего ребенка (ОВР). а к концу сообщений так и выяснилось что она имеет доступ к его психике. я хотела предложить, чтобы вы что-то выставили против нее (например случай с квартирой или еще какой-нить шантаж). но раз они расстались... в общем я бы посоветовала вести себя как-нить по-другому, совсем ПО-ДРУГОМУ.

вы сейчас ведете как жертва - оправдываетесь, вините себя (что дали денег, что связались с ОВР, что доверяли ему). перестаньте. я не психолог, возможно вы тут найдете адекватный совет.

#49

а может не затягивать процесс по признанию отцовства? просто сразу несете материал и сообщаете ОВР: скоро ты сможешь отвечать за сына, заботиться о нем, дашь возможность мне отдохнуть.

Гость
#50

Да согласитесь вы) Отдайте ему ребенка и еще радостно скажите "теперь твоя очередь воспитывать, я хоть свою личную жизнь устрою". И все, автор, после этих слов ему ребенок уже и не нужен будет))) Только понятно, что вы так не сделаете... А у него одна цель - помотать вам нервы