Гость
Статьи
вопрос к тем,кто давно …

вопрос к тем,кто давно в браке с ребенком.

Живем вместе с мужчиной второй год, вообще стаж нашего общения 3,5 года. У нас ребенок - 6 месяцев.Сошлись с ним когда я забеременела, совместное проживание не понравилось сразу, но терпела. Списывала на притирки совместного проживания и беременные гормоны, а потому не торопилась принимать серьезные решения. Сейчас ребенку , как я уже сказала 6 месяцев - а желания вместе жить так и не появилось. Терплю, терплю, терплю через силу. Терпеть секс уже надоело, в итоге сексом с момента как родился ребенок мы занимались 2 раза, и я вообще переехала спать на отдельную кровать (не с ребенком, ребенок, слава богу, спит нормально и самостоятельно). Живем втроем в моей однокомнатной квартире.где был сполностью сделан ремонт и куплено абсолютно все мною. Деньги он дает на питание и ребенка. Я живу на накопленные до беременности и те, что дает мама. Никаких совместных покупок в дом нет, заставить что-то покупать невозможно. В итоге недавно купила кондиционер и мойку-увлажнитель воздуха (ребенок весь чешется) на деньги мамы. Он все собирался-собирался, но никак не смог решится потратить деньги.Машина у меня своя, купила еще до берменности, езжу за рулем сама. Деньги свои он собирает на покупку себе однокомнатной квартиры, конечно озвучивая, что это "нам". (мне его квартира не нужна, у меня есть своя, совместно нажитым не является - мы не в браке. Я не хочу расписываться).А теперь в чем вопрос. Моя мама утверждает, что вот так примерно и выглядит семейная жизнь, что по ее словам "не все время целуются и милуются", а это семейные будни. Но мне моя совместная жизнь с ним просто осточертела, никак не могу понять зачем он мне? Но боюсь наломать дров, потому что ребенок, несмотря на малый возраст его очень любит и тянется к нему, такая семейная жизнь норма? так как правило и живут?Или я накручиваю себя?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, ну сколько раз уже говорили: выйдите замуж, поживите, а потом детей рожайте...

Гость
#2

нет, не норма, если приелось и надоело, и даже секса нет - то нафига вам оно нужно?? люди разводятся в таких случаях.

Лира
#3

не, знаю, мы так не живём. Хотя живём вместе относительно недавно и ребёнок только осенью родиться должен. Но у нас все деньги, которые есть в паре - это его деньги, я не работаю на данный момент. В моей квартире мелкий ремонт делал сам или вызывал кого-то за свои деньги, мебель сам покупал, т. е. у нас такой вопрос не стоит вообще.

Cофья
#4

Нет не так. Секс у нас часто, деньги зарабатывает муж, имущество совместно нажитое и вообще нормальные отношения. У вас вообще какой-то приживало и ничего общего с нормальной семейной жизнью.

Гость
#5

да уж, и у вас и у вашей мамы ооочень странные понятия о семейной жизни. Мы с мужем вместе 9 лет, ребенку 7 лет и мне страшно представить что может быть такое как вы описали... Первое время конечно была притирка, не обходилось без ссор и конфликтов, но сейчас уже все позади, очень хорошо друг друга знаем и избегаем неприятных ситуаций. Я не могу вам написать что есть норма в семейной жизни а что нет, для каждого эта норма разная. Но мне например трудно понять браки где супруги каждый сам за себя, отдельный бюджет, отдельный отдых (аргументируя это необходимостью личного пространства), отдельные проблемы. Я не представляю отпуск без мужа (так же как и он без меня), к мужу к первому я прибегу с проблемой/вопросом/радостью/печалью, без секса не можем прожить и 2 дней, вот как то так...

алёна
#6

НЕт будущего!Разные,любви нет и уважения.НО вы не готовы разбежаться.Да и мама видно хочет,чтоб вы были вместе.

masha
#7

Вспоминайте фильм " Экипаж".

Гость
#8

.... в браке с ребенком...

как напишут чё-нить :)

посмотри направо
#9

автор, вы рассуждаете, как одна моя приятельница. Даже фразы одинаковые))

В общем она не стала терпеть и рассталась со своим мч. Он все бегал, да прыгал. Она гуляла. Потом остыл и вдруг она осознала, что ее ребенок другим мужчинам не особо нужен и стала присматриваться к бывшему, только его уже как отрезало. Он платит алименты, раз в месяц видится с сыном, т.к. командировки.

В общем обычно, серо и обоим не комфортно. Итог: она одна с ребенком и без денег, парни рассматривают ее, как объект утех, но не отношений. Он по бабам бегает...

Но это пример моей знакомой. Решать вам, автор.

#10

с мужем вместе 9 лет, моему дитенышу от первого брака 21 год, совместных детей нет. ттт не сглазить, мне хорошо и комфортно в семье, домашним, как наблюдаю, тоже:) ближе друзей, чем муж и дочка у меня нет и не будет.

автор, вы не живете, а мучаетесь, ни одного плюса не вижу, на фига вам это надо?

#11
автор

Живем вместе с мужчиной второй год, вообще стаж нашего общения 3,5 года. У нас ребенок - 6 месяцев.Сошлись с ним когда я забеременела, совместное проживание не понравилось сразу, но терпела.

Ну что, нагородили огород? Вот и получаете. Надо было головой думать.

#12

Дорогой автор,извините за прямоту,но если уж залетела-то терпи.Я в точно такой ситуации побывала,познакомилась на Украине с турком,залетела,он привез меня в другую страну и с тех пор все стало как у вас сейчас-НЕВЫНОСИМО.Но с младенцем на руках далеко не заедешь.Потому,что каким бы хреновым мужик не был-одной куда хуже.Мы не были женаты,сейчас моему ребенку 2 года и я только недавно начала обустраивать личную жизнь без него.Мой Вам совет-подождите пока малыш подрастет,а тогда принимайте какие-нибудь серьезные шаги

реалист
#13

Если нет сексуальной гармонии, то всё равно не уживётесь. Терпеть, стиснув зубы - а за что? По деньгам он 0, да и в браке с вами, ему, похоже, так же кисло, как и вам. Но у него есть цель - купить себе квартиру. Видимо, ради этой цели он у вас и живёт, экономит на жилье и обслуживании. Над отношениями, конечно, можно поработать, как минимум сесть с ним и поговорить об участии в расходах, как максимум - подать на алименты на ребёнка и на себя до 3 лет ребёнка. Но в общем, правильно вам выше написали, вы должны решить для себя, сможете ли вы и захотите ли быть одинокой женщиной с ребёнком, который будет вскрывать мозг вопросами про папу, или будете держаться за штаны, чтоб хоть какие-то были. Не факт, что если вы расстанетесь, он будет общаться с ребёнком, даже если поначалу и будет. Думайте.

автор
#14

нет, он не бегает и не прыгает , во всяком случае я не замечала. Просто к вечеру. когда он должен прийти с работы мое настроение все больше и больше портится. а когда приходит я не знаю куда деваться, потому что он везде и меня дико раздражает.И не спрячешься особо никуда - живем в однокомнатной.Насчет денег я не переживаю, я живу за счет своих средств, те деньги, которые он тратит на ребенка - я легкосмогу поднять самостоятельно. на алименты не расчитываю, тем более что по белой у него месяц через месяц вообщзе нулевые балансы выходят.

автор
#15

я понимаю, что он живет со мной, чтобы копить на квартиру - но никак не могу понять , почему нельзя копить живя с матерью. Он сам местный, у мамы большая трехкомнатная ковартира, она своершенно нормальная адеквтная женщина, и не против была, когда мы встречались и я приходила домой, так что не думаю, что будет против. когда будет приходить кто-то еще.Мозг она ему не выносит, я бы сказала, что с ней жить даже комфортнее, так как она чистит-драит квартиру самостоятельноя, а я что-то требую. Я бы сказала, что из-за секса, но секса у нас уже давным-давно нет. Никогда бы не подумала. что вот так вот могу уйти чувства. а я ведь была в него очень влюблена почти год,секс был сумашедший, и все было прекрасно. Я уже решила. что может просто терпеть супружеский долг, банально как в анекдотах смотреть в потолок, последний раз месяца 2 назад так и было - но я терпела-терпела, но потом мне стало так мерзко, просто невыносимо, самой от себя противно, что позволяю тупо пользоваться своим телом, что резко встала посреди действия и не слова ни говоря пошла к ребенку.

автор
#16

как чемодан без ручки, и бросать вроде жалко - вообщем и в целом он не самый плохой экземпляр мужчины)), но и жить я с ним не могу. тошнит уже от него.

автор
#17

я после берменности все останавливала себя. тоже списывая на гормональные перестроения. эмоциональную неустойчивость, возможно послеродовую депрессию - не знаю, уже пол года прошло, а что-то все никак не меняется. только хуже становится...

автор
#18

быть что называется "одинокой женщиной с ребенком" меня почему-то совсем не пугает, хотя наверное, должно бы было)) И онюдь не пугает, что не буду востребована мужчинами - я что-то так устала от него, что вообще мужчин видеть не могу никаких. Вообще не пердставляю. что если с ним расстанусь, что вообще захочу хоть с кем-нибудь жить. Если только иногда встречаться...Но не жить.

посмотри направо
#19
автор

нет, он не бегает и не прыгает , во всяком случае я не замечала. Просто к вечеру. когда он должен прийти с работы мое настроение все больше и больше портится. а когда приходит я не знаю куда деваться, потому что он везде и меня дико раздражает.И не спрячешься особо никуда - живем в однокомнатной.Насчет денег я не переживаю, я живу за счет своих средств, те деньги, которые он тратит на ребенка - я легкосмогу поднять самостоятельно. на алименты не расчитываю, тем более что по белой у него месяц через месяц вообщзе нулевые балансы выходят.

один единственный вопрос "вы любите этого человека"????

автор
#20

раньше любила. а сейчас не знаю. я вижу все его минусы - и меня от них уже мутит. Я как тряпочка выжатая после общения с ним. Утром сегодня встала - он уехал очень рано, и так хорошо было! думаю - вау! его дома нет) И не надо было утром толкаться. просто не решаюсь все решение принять.боюсь ошибиться...

Патамуча этая
#21

Помоему вы уже все решили для себя...

посмотри направо
#22
Патамуча этая

Помоему вы уже все решили для себя...

солидарна

Гость
#23

пусть живет с мамашей

helen
#24

Автор, есть хорошая поговорка - стоит с мужчиной жить тогда, когда с ним лучше чем без него. Это не Ваш случай однозначно.

Каштанка
#25

Автор, потерпи, не горячись. Пока ребенок маленький, многие семьи рушатся. Ты такая умная и терпеливая. Сейчас не надо ничего решать. Мужчина еще сам не привык к тому, что это его семья, да и ты ему всем своим поведением показываешь, что ты ему - не жена в полном смысле этого слова. Мы с мужем ребенка зачали довольно быстро после свадьбы, а до свадьбы встречались совсем мало. Беременная многое "глотала", пока сынуля был грудной - рвала на себе волосы "как я могла за него выйти?" - не помогал, секс ужасный итд. Несколько раз я устраивала истерики на тему "зачем мне такой брак? хочу развод!" Со временем (года через 2,5) все наладилось, в том числе и секс. Сейчас смотрю на своего мужа и думаю: он все это вытерпел - отсутствие секса, бревно в постели, корову-жену (женился ведь на газели) и ни разу не упрекнул ни в чем. Я рада, что сохранила брак. Может, если не ребенок, я бы еще искала чего-то. Но по опыту: идеальных нет. А ребенок - есть. Ему нужен папа. Вот уже о втором задумываюсь.

Каштанка
#26
автор

Никогда бы не подумала. что вот так вот могу уйти чувства. а я ведь была в него очень влюблена почти год,секс был сумашедший, и все было прекрасно. Я уже решила. что может просто терпеть супружеский долг, банально как в анекдотах смотреть в потолок, последний раз месяца 2 назад так и было - но я терпела-терпела, но потом мне стало так мерзко, просто невыносимо, самой от себя противно, что позволяю тупо пользоваться своим телом, что резко встала посреди действия и не слова ни говоря пошла к ребенку.

Вот-вот, автор, у меня тоже так было, и были мысли, что я его больше не люблю, и не могла представить. что может что-то исправиться.. Может, это гормоны, я не знаю, но все нормализовалось! А с папой ребенка может поговорить, ну обсудить что-то, что раздражает. Он же видит твое отношение и ему обидно. С вами живет, потому что это его ребенок и он хочет быть с ним. Удобства тут ни при чем.

Каштанка
#27
автор

И онюдь не пугает, что не буду востребована мужчинами - я что-то так устала от него, что вообще мужчин видеть не могу никаких. Вообще не пердставляю. что если с ним расстанусь, что вообще захочу хоть с кем-нибудь жить. Если только иногда встречаться...Но не жить.

Ага, и такое было. ПРОШЛО. Недавно, после последнего кризиса (когад опять про развод думала) помирились. Смотрю на него и думаю: ЛЮБЛЮ! А после родов смотреть на него не могла. Прям блевотно как-то было. Хотя он у меня красивый...

Марго
#28
автор

быть что называется "одинокой женщиной с ребенком" меня почему-то совсем не пугает, хотя наверное, должно бы было)) И онюдь не пугает, что не буду востребована мужчинами - я что-то так устала от него, что вообще мужчин видеть не могу никаких. Вообще не пердставляю. что если с ним расстанусь, что вообще захочу хоть с кем-нибудь жить. Если только иногда встречаться...Но не жить.

Ребенок должен быть для Вас главным. Подумайте, как на нем отражаются Васи взаимоотношения. Я вообще не понимаю рассуждений, типа живем ради ребенка. Возникает вопрос неужели ребенок слепоглухонемой и не видит того, что происходит в реальности. Если Вам некомфортно с этим человеком, то лучше жить раздельно. Но не перегибайте палку, и если Ваш МЧ захочет общаться с ребенком и реально помогать, не стоит мешать, потому что чем больше у ребенка будет близких людей, тем лучше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: