Гость
Статьи
Как пережить декрет ?

Как пережить декрет ?

Муж 3 месяца назад совсем перестал давать мне денег (я сижу в декрете с ребенком ). Все, что считает нужным покупает сам, со мной не советуется, у меня денег нет ни копейки.
Я не могу себе …

автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Скотти

Можно в суд на алименты (без развода), там все и расскажете.

Самый дельный совет

Улет
#52

О чем тут советоваться, если алименты 25% и в браке можно получать, а при разводе 50 % до 3 лет?

вуман
#53
БагиСтелла

посмотри направо

автор Декретные давно уже потратилаподождите. на работе до 1,5 лет их перечисляют работнику, находящемуся в декрете. чет разводкой отдавать смачно в нозри начало...

))) согласна. Неужто бабы такие дуры, не верююю

ничего не разводка!!! в плане денег все четко, вообще так - декрет это примерно 3 мес до родов и 3 мес после родов, и за это платят за все шесть месяцев полную официальную зп, начисляют так же как и отпускные), далее - до 1.5лет - отпуск по уходу за ребенком. и там уже платят копейки, скажем мне платили 4тыр. в месяц, точно не знаю, как это считается, процент от оф.зп, а от 1.5 лет - платят 50 РУБЛЕЙ!!! вот такое у нас клевое государство...

#54

50, ага. а лучше научиться воровать в самих магазинах - прокладки,

трусики, йогурт, булочку, в парикмахерской постричься и убежать или закатить скандал что не так постригли и отказаться платить.

какая автор недогадливая! тут ее научат...

автор, я бы на вашем месте перетерпела. нашла бы подработку.

не ухудшала бы качество уборки-готовки в доме. хотя понятно что мотивация у вас и так на нуле.

вам тут пишут такие же тетки. а нужен мужской взгляд.

каковы сейчас доходы мужа? возможно не так уж и велики как вам кажется? или он на что-то копит?

я веду табличку в экселе - доходы-расходы и это помогает моему супругу не звездиться что он один работает на нас, что на себя ни капельки не тратит.

вожу его по магазинам - пусть знает что по чем. мы например сейчас купили 2 пары зимней обуви ребенку - а зимой я ему припомню сколько сэкономили .я по

хвалю и себя (за идею и организацию похода в магазин и мужа - за заработанную денежку и помощь при выборе).

помню в 1,6 ребенкиных года тоже были ссоры. и готовить я переставала. только муж еще больше злился.

я однажды услышала как он нашему другу-соседу жаловался что я ничего не готовлю. , я тогда ребенка уложила и сама прилегла отдохнуть. лежу и злюсь на него. отдохнула минут 20, встала и пошла готовить бадью борща. кстати когда был ребенку год, я нашла себе подработку. разумеется эти деньги я не тратила лишь на себя. я уставала физически, муж нудел что эти деньги он за 3 дня может заработать. но я не пожалела. для меня смена обстановки была и отдыхом.

Автор, терпения вам!

вуман
#55

от 1.5 до 3 в смысле, отпуск по уходу за ребенком - максимум до трех лет...

вуман
#56

а по теме, автору надо сваливать от такого мужа-козла((( а пока попробовать найти подработку... в ультимативной форме я думаю вряд ли она что-то добьется, только обратного эффекта.... имхо

Сижу на работе
#57
Аделька

а все-таки воровать у него - самый хороший совет.

ну если он такой жмот, что делать? он ложится спать, а вы и подворовывайте у него из кошелька понемногу, чтоб не заметил).

Наверняка такой скряга, все до копейки считает, сколько у него в кошельке. Не вэрик

автор
#58
гость

ребенок большой уже полтора года - ничего себе - устроить в сад - и чесать на работу - что тут еще поделать

Ребенок аллергик . Кто ему в саду меню будет подбирать

вуман
#59

61, к тому же в сад еще надо, чтоб умел на горшок, есть и т.п., я правда сама не узнавала, но мне подруга рассказывала...

а с подработкой никак у вас не получится?

вуман
#60

у Вас, конечно, пардон

автор
#61
вуман

61, к тому же в сад еще надо, чтоб умел на горшок, есть и т.п., я правда сама не узнавала, но мне подруга рассказывала...

а с подработкой никак у вас не получится?

Пока никак , ищу

вуман
#62

хм. а нельзя правда как советуют пойти ко врачу, сдать анализы, а потом либо рецепт мужу, чтобы купил, либо сказать, что я, мол, в инет-аптеке заказала, привезут к тебе в офис.... и вещи если нужны, тоже заказывать в интернет-магазинах? сказать, мол я уже заказала, дай денег.... или это тоже не поможет и скажет отменять заказы?

Павел
#63
Гость

Не верю, что так бывает. Враньё!

У меня у дальней родственницы так было!Муж ее очень долг добивался,прям хвостом ходил,цветы каждый день,золото,рестораны,одежда все для нее,но все изменилось как только она вышла замуж и села дома в декрет,жесткий контроль денег,потом совсем перестал давать,покупал трусы по 50 рублей и сказал на все это,что мол и так на тебя кучу денег угробил,теперь сиди не вякай.Она ушла от него будучи на 7 месяце беременности,продала все вещи,золото и жила на эти деньги ровно 1,5 года,потом вышла на работу.Естественно мы ей помогали.А муженек ее,опять начал с цветами ходить к ней.

мевиш
#64

автор, а почему бы вам самой не готовить и не класть ребенку в сад? Я даже 5 летнему сыну сама готовила, не нравилось мне меню садика и его там прекрасно кормили и я была спокойна. Ищите работу, обязательно. Я ни своих декретных не потратила, ни вообще копейки из своих денег, все тянула с него, все время плакалась, что нет денег, а заначки хватило бы мне на 5 лет беззаботной жизни, вот.

посмотри направо
#65
вуман

ничего не разводка!!! в плане денег все четко, вообще так - декрет это примерно 3 мес до родов и 3 мес после родов, и за это платят за все шесть месяцев полную официальную зп, начисляют так же как и отпускные), далее - до 1.5лет - отпуск по уходу за ребенком. и там уже платят копейки, скажем мне платили 4тыр. в месяц, точно не знаю, как это считается, процент от оф.зп, а от 1.5 лет - платят 50 РУБЛЕЙ!!! вот такое у нас клевое государство...

ну об этом женщина обязана подумать заранее! например за пол-года до планируемой беременности начать откладывать, зная что у нее маленькая офиц з/плата. Ну или уже после как узнала по максимуму сократить траты и опять же откладывать. Тогда можно безболезненно сидеть до 2-х лет)

milaya
#66

Вот козел мужик. Хотя бываю женщины дуры, которым нельзя денег в руки давать) У моего брата жена родила второго ребенка, у них долг за квартиру, она сидит дома в декрете не работает. Он получает не много, на двух работах и по выходным работает. Денег впритык хватает. Так она может пойти купить себе сумку на распродаже за 4 тыс и радоваться что до этого она стоила 12 тыс. А у мужа зарплата всего 20 тыс, это не москва. И деньги были на жизнь и старший ребенок в первый класс только пошел и в спортивные секции водить надо. Вот какого ума женщина после этого, зачем ей в декретк сумка за 4 тыс) Причем это не единств у нее сумка) Я бы такой жене тоже денег только под расечт давала и чеки просила. Если своего ума нет и желания разумно тратить деньги. Хотя понятно что это все от бедности.

milaya
#67

Но есть женщины откровенно не умные и не способные разумно распределять расходы. А я наверно наоборот буду, я все свои расходы записываю, веду электронный учет - домашнюю бухгалтерию и не считаю зазорным приносить чеки и записывать с них в программу, чтобы не забыть. А вот будующий муж так не делает и наоборот за деньгами не следит) Чую следить буду я) особенно, когда возьмем ипотеку и в декрете)

milaya
#68

автор, попробуйте устроиться няней, например есть же вокруге мамочки с детьми, кто хочет выйти на работу или кому надо забирать ребенка с садика? Вот и сидите со своим ребенком и с чужим и получайте за это денюжку. Или забирайте кого-то из садика и на пару часов до прихода родителей к себе.

Lally
#69

1. можно устроиться няней в садик, кстати. у меня подруга так сделала - но потому что мест в саду не было, как-то короче договорилась что она к ним работать, а они за это ее детишек в этот же сад берут. девочка экономический вуз заканчивала.

2. родители? понятно мама на украине, а у мужа тут родственников нет? ребенка в сад (поговорите, я думаю аллергика аллергенами кормить не будут, не на все же на свете у него аллергия? вы вообще в очередь на сад вставали?). или к родителям мужа, а сами на работу по специальности.

3. развод, алименты, уехать к маме.

сами выбирайте подходящий вариант....

меша
#70

заразите его молочницей! пусть почешется - тогда и сам лечиться побежит и вам даст денег

Гость
#71
БагиСтелла

посмотри направоавтор

Декретные давно уже потратилаподождите. на работе до 1,5 лет их перечисляют работнику, находящемуся в декрете.

чет разводкой отдавать смачно в нозри начало...))) согласна. Неужто бабы такие дуры, не верююю

Особенно такие, которые даже читать не умеют, что ребенку уже почти 1,7.

леся
#72

у меня точно такой же муж стал.как возобновил отношения с другом(до этого поссорились и не общались 2года.а сейчас помирились и работают вместе)так друг моего настраивает не давать мне.

даст мне на продукты еле-еле(на самое необходимое:молоко-крупы)это тысяц 8 в месяц и все.

на меня вообще стал жалеть.

хотя все у него с финансами ок.свое дело+2 еще небольших дохода.

вот я и думаю..может не должен мужик в браке вообще жене на ее нужды давать?только на еду чуточку?или это жмот?

я на всякие маникюры-туши-одежду зарабатываю сама.но обидно когда муж жалеет на жену.

значит не любит.

пробывала не стирать-не готовить.

сам себе закинет в машину и выстирает.есть может сварить что-то по быстрому(яйца пожарить-макароны или пелемешки)посуду кинет и не моет.

раз так три недели жили и ничего не помогло.

Гость
#73

75

это уже не семья, не вздумайте рожать от него

и дело не в деньгах, дело в том, когда любишь, то готов поделится всем

а когда пошли такие подсчеты то это уже не любовь

автор топика, самый эффективный совет (пусть кому-то он покажется и ужасным) попробуйте воровать, особенно если муж выпивший, вероятность больше, что ничего не заметит, иначе вы с голоду загнетесь

а потом когда ребенок подрстет развод однозначно

Гость
#74

Блин, как страшно-то...У меня, видимо, тоже такое скоро будет. Но я пока сама зарабатываю. А когда не буду-страшно представить. Получается, что свою ЗП по привычке кладу в общую копилку и она быстро тратится на общие нужды (еда, транспорт итд) - в итоге я на бобах уже через неделю.

Доход мужа идет ему на карту, он снимает, когда ЕМУ что-то нужно. Стремится контролировать все покупки. Недавно переехали в новую квартиру, муж пошел и купил, не посоветовавшись со мной, посуду, всякие мелочи типа ковриков, солонок-перечниц итд. А потом не понимал, почему я плачу. С карты на общие нужды снимает по тысячи и кладет в общак - на них не разгуляешься.

Раньше, до брака, я контролировала все сама, и к этому привыкла. А теперь чувствую себя каким-то ребенком, школьницей, которой надо у мужа просить 100 рублей. Свою зарплату начинаю тратить по своему усмотрению-начинается срач. Что делать? Подскажите, а?

леся
#75

гость 78

убегать от такого.я в свое время не разглядела и вот теперь плащу нервами и слезами.

раньше (года 3назад)он был щедрым.покупал мне и украшения и вещи.а как друг ему мозг промыл что нельзя на бабу все спускать-там моего как бабка отшептала.

при ссоре орет чтоб все шмотки им купленные продала-и деньги вернула(это касается в основном машины(за 250тыс)и двух шуб.

конечно продавать я неичего не собираюсь.но так слезы душат когда слышу что подругам сам муж то белье купит-то помадку подарит.это ж милые женские радости.может для мужин и пустяки.

чувствую себя какой то попрошайкой.

гость 75

у нас уже есть ребенок 10лет.на него тоже выпрашиваю.сам ничего не видит ни что к школе что-то купить.ни то что одежка мала.

вечно прошу на все.

найду работу стабильную и свалю от такого.ужас а не жизнь.

Ирина
#76

У меня еще хуже!!! Свекровь научила моего мужа и денег не давать и квартиру за моей спиной ( долевую брали ) оформили на мать мужа, когда менял машину - новую оформил на отца своего. А я с ребенком (1,7) на руках без копейки денег!!! Воды попить не могу ребенку на улице купить. Ушла к маме ( с ней тяжелые отношения, за неделю пребывания для моего ребенка творожок не купила , человек состоятельный, средний класс), мой муж не сделал ни одного звонка. И что мне теперь на рельсы с ребенком ложиться? Держу все в себе и слезы держу. Нахожусь в жалких попытках найти подработку дома. Ребенка вообще не с кем оставить. Документы все мой муж спрятал, чтобы на работе его алиментами не позорила. А декретные мои мы потратили на отдых. Мой милый муж рас крутил меня как дурочку. Лицо от горя морщинами покрылось

ольга
#77

подворовывать это вариант откладывать втихоря . это сложно решится на такой шаг. но я только сейчас поняла у меня двое детей деньги муж дает но он на вахте иникого рядом да и сама поняла рожать никто не заставлял . будет и на нашей улице праздник. хоть в сорок но спляшем . терпения терпения верь все буде хорошо

ольга
#78

у меня тоже свекровь хитровыдуманная когда муж на вахте сидеть внуком не может плохо, только муж возвращается свекровь как отменили и посидеть готова нами на пролет. хотя я понимаю для себя рожаем . просто обидно я не хочу стать такой же свекровью после. держись

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: