Гость
Статьи
Мужская рыбалка и …

Мужская рыбалка и ссора.

Добрый день! Мой МЧ решил с друзьями поехать на рыбалку, обещал вернуться домой в 22.00, но я понимала что рыбалка вещь такая и так рано онв се равно не вернется ждала его к 01.00, звонила ему ночью спрашивала когда же все таки вернется..., но в ответ слышала что вот вот скоро, к 8.00 утра когда я собиралась на работу его еще не было дома. Я ему позвонила и скаазла что мне его рыбы не надо и будет сам ее чистить и готовить. раз не может сдержать обещания и приехать как положено мне его такие рыбалки не нужны ...итог: поругались! Вопрос: разве я не права?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Кыцюня
#1

Ну почему же, по-своему Вы правы!!Я тоже своему говорю-я не против загуливаний допоздна, только я должна об этом знать, чтоб не волноваться!!До утра будете-предупреди меня!!Мой вроде примерно во-время приходит, хотя иногда приходится звонить и напоминать!!а рыбу конечно пусть сам чистит-Вы же на работе)))

Гость
#2

Из-за этого же сама со своим мужем поругалась в выходные. Тоже уехал с друзьями на рыбалку, на 2 дня. Просила не задерживаться до поздна т.к. в воскресенье вечером нужна была его помощь. В итоге приехал ооочень поздно, все сделала без него, обидилась... Пытаюсь объяснить на что обидилась - не понимает, в ответ тоже обижается что "вот уже раз в пол года никуда выбраться нельзя!!!" Неужели правда не понимают что от них всего навсего требуют сделать так как он обещал. Ну договорились же что вернется днем - так будь добр действительно вернутся днем! Так что автор я вас понимаю и поддерживаю.

#3

Ну конечно права, найди и ты себе какую-нибудь рыбалку: клуб, магазины, походы в гости вечерние к подружкам, фитнес и т.д. В общем найди для себя развлечение,позволь ему заниматься его любимым дело.

Гость
#4

давно уже известно, что рыбалка это встреча с друзьями,выпивка, и т.д,мой уже 10 лет рыбачит,поначалу ну по молодости только бухали там по два дня,теперь поумнел,научился рыбу ловить,с сыновьями уезжает на выходные по 100 кг привозят рыбы,,,,,,,,,,так что не партесь,ну бухнул мужик на природе ,представьте как бы он выглядел перед друзьями,все рыбачат а он мне домой к 11 надо вернутся................многие очень увлекаются,пусть лучше рыбачит чем где то в городе сидит с друзьями приво пьёт.

Гость
#5

3, вот не согласна.... если нормальная семья и нормальные отношения то безусловно каждый имеет право на любимые занятия и хобби, но это хобби не должно доставлять переживаний и проблем второй половине. Любишь рыбалку - ок! езжай, рыбачь, но меня держи в курсе, тел не отключай и возвращайся как договорились, вОвремя.

Дарья
#6

Это одинаково у всех ) Мой тоже уедет, скажет буду в 22, приедет в 01. Я из принципа не звоню - ну сколько можно то, взрослый мужик, а все не может со временем поладить. Раньше бесилась, теперь просто раздражает

Язва
#7

У каждого человека есть свои "игрушки".

Пусть лучше играет в рыбалку,чем в бутылку.

Лисёна
#8

Да вопрос-то не в том, рыбачить или нет и во сколько с рыбалки возвращаться. Вопрос в том, что не сдерживает обещаний, что не предупреждает в случае задержки. Зачем сначала говорить и обещать, что будет не поздно, если потом под утро приходит? Его что, за язык кто-то тянет? Неужели трудно сразу сказать, что "возможно буду поздно, если ребята задержаться - то и я с ними за компанию". И в назначенное время позвонить жене и предупредить, мол, "Не волнуйся за меня, мы ещё рыбачим, решили остаться с ночёвкой, будем к утру".

Мой муж, помнится, огрёб очень хороших звиздюлей от меня, когда поехал на рыбалку субботним утром, обещал вернуться ранним вечером, а в итоге пропал на два дня с выключенным мобильником. А я уже не знала, куда бежать и звонить, чуть ли не морги обзванивала вместе со свекровью. И вкатила ему не за двухдневную рыбалку, а за непредупреждение и несдержанное обещание.

Кыцюня
#9

Лисёнок, полностью с Вами согласна!!Мой раз тоже обещал прийти вечером, а пришёл под утро и на бровях, а трубку просто не брал, говорит, не слышал!Утром на больной похменьный мозг промывку провела и теперь всегда предупреждает, чтоб я не волновалась)))))))

Гость
#10

Когда мой собрался на рыбалку, я его спросила - ты на рыбалку за рыбой или как.

Он с возмущением ответил, что рыбу он и в магазине купит....

Гость
#11
Лисёна

Да вопрос-то не в том, рыбачить или нет и во сколько с рыбалки возвращаться. Вопрос в том, что не сдерживает обещаний, что не предупреждает в случае задержки. Зачем сначала говорить и обещать, что будет не поздно, если потом под утро приходит? Его что, за язык кто-то тянет? Неужели трудно сразу сказать, что "возможно буду поздно, если ребята задержаться - то и я с ними за компанию". И в назначенное время позвонить жене и предупредить, мол, "Не волнуйся за меня, мы ещё рыбачим, решили остаться с ночёвкой, будем к утру".

Мой муж, помнится, огрёб очень хороших звиздюлей от меня, когда поехал на рыбалку субботним утром, обещал вернуться ранним вечером, а в итоге пропал на два дня с выключенным мобильником. А я уже не знала, куда бежать и звонить, чуть ли не морги обзванивала вместе со свекровью. И вкатила ему не за двухдневную рыбалку, а за непредупреждение и несдержанное обещание.

ну просто есть такие жёны что провожая мужа на рыбалку,вынесут ему весь мозг,будут звонить каждые 1,5 часа,он говорит при этом Да ДА всё понял,он и едет туда зная что в 22 00 он не приедит, что будет весело,будут друзья,и что ночью самый клёв.............

Рыбак
#12

Отстаньте от мужа! Не пилите его! Как мужчина говорю. Если дадите ему нормально отдохнуть, порыбачит, поохотиться, водочки попить с друганами. Он вас потом еще больше любить будет и гордится вами "какая у меня жена умница, понимает меня" :)

Рыбак
#13
Гость

Когда мой собрался на рыбалку, я его спросила - ты на рыбалку за рыбой или как.

Он с возмущением ответил, что рыбу он и в магазине купит....

:)))

Lix
#14
Рыбак

Отстаньте от мужа! Не пилите его! Как мужчина говорю. Если дадите ему нормально отдохнуть, порыбачит, поохотиться, водочки попить с друганами. Он вас потом еще больше любить будет и гордится вами "какая у меня жена умница, понимает меня" :)

Вы поняли, на ЧТО обиделась автор?

Гость
#15

14, нет конечно, типичная мужкая реакция... 12, Рыбак, НИКТО вас около юбки своей не держит!!! Езжайте и рыбачьте/охотьтесь/напивайтесь в свое удовольствие, НО блин не забывайте что мы живые, не деревянные, и мы за вас переживаем, позвонить утром, в обед и вечером чтоб доложить что жив-здоров и все нормально много ума, сил и времени не надо, а нам спокойней!!! Ну и про возвращение тоже уже писали, лучше не обещать ничего и приехать как приехать нежели наобещать с три короба и потом "забить"

Язва
#16

Так они обещают вернуться пораньше,чтобы их отпустили без скандала)))

Сообщи он что уезжает на двое суток,скандал обеспечен.Во всяком случае они в этом уверены.

Гость
#17

вы еще и рыбу чистите??????????

Кыцюня
#18

Я отпускаю своего и на выходные с друзьями на ту же рыбалку(кстати, тут один друг у мужа женится и на выходные они валят на дачу на мальчишник с рыбалкой-отпускаю), но мне надо иногда сообщать о том, что жиз-здоров и довллен и вернуться когда сказал))

Лисёна
#19
Язва

Так они обещают вернуться пораньше,чтобы их отпустили без скандала)))

Сообщи он что уезжает на двое суток,скандал обеспечен.Во всяком случае они в этом уверены.

Гость

14, нет конечно, типичная мужкая реакция... 12, Рыбак, НИКТО вас около юбки своей не держит!!! Езжайте и рыбачьте/охотьтесь/напивайтесь в свое удовольствие, НО блин не забывайте что мы живые, не деревянные, и мы за вас переживаем, позвонить утром, в обед и вечером чтоб доложить что жив-здоров и все нормально много ума, сил и времени не надо, а нам спокойней!!! Ну и про возвращение тоже уже писали, лучше не обещать ничего и приехать как приехать нежели наобещать с три короба и потом "забить"

Вот именно, что они в этом уверены. И поэтому по их мнению, лучше отпроситься до вечера, а самим пропасть на двое суток и телефон вырубить. Не понимают, что в назначенное время жена позвонит и не услышав его голоса в трубке будет волноваться. Время позднее, путь не близкий... Да мало ли что случиться может! Ограбили и мобилу спёрли, машина сломалась и застрял у чёрта на куличиках, где телефон не берёт, в больницу попал... Мы, женщины, ещё 33 несчастья в голове переберём. Потому что уже стопятьсот раз слышали про случаи, когда человек пошёл в магазин посреди ночи, а на днях хоронили его. И как нам за них, любимых и родных, не волноваться?! Только они этого понять не хотят.

И все ли жены выносят мозг, если знают точно, где, с кем и до которого часа рыбачит муж? Согласитесь, что даже в случае опоздания лучше услышать "Хорошо хоть предупредил, что задержишься", чем "Св олота, почему трубку не брал??? Я уже все больницы и морги обзвонила!!!"

+100500

Гость
#20

Всем спасибо за ответы. Действительно вопрос у меня был не врыбалке(здесь все без претензий), но, еще раз повторюсь, обещание свое не сдержал, мне приходилось самой названивать и выяснять когда же он домой приедет, пусть бы приехал ночью ни какого сканадала бы и не было, но приехал!! как обещал, а то я уходила на работу , а он там только удочки сворачивал + дорога! итог: дома был в 10.00 утра, вместо обещанных 22.00. Я обиделась именно на это.

Гость
#21

То он трубку не брал: за дровами ходил, то перезванивал обещал что вот скоро они собираются, последний звонок от меня ему был в 2.30 ночи, с вопросом "когда все таки домой" ответ: в 05.00 точно будем выезжать. Я встаю на работу в 7.00 позвонила опять ему я, чтобы услышать что он уже подъезжает, а не что они удочки сворачивают.

просто яь
#22

детский сад,обещание не сдержал,такое впечатление что вы его запилили и он просто побоялся вам сказать правду,что задержиться ,потому что закатили бы ему скандал по телефону,желаю вам помудреть.

Рыбак
#23

Ну бл*.. рыбалка это же не поход в магазин, все может быть. И потом как-то глупо уезжать и говорить когда точно приедешь.

Я вот просто говорю еду на рыбалку\охоту, меня только спрашивают с ночевкой или без? Если без возвращаюсь под конец дня, а если с ночевкой то понятно что надолго, дна 2-3 могу отсутствовать )) причем едем в такую глушь что мобильник не везде берет. Ключи от квартиры есть - открою. переживать не нужно мальчик не маленький, плавать умею )) тем более у нас компания из 8 здоровых мужиков с топорами, ножами, ружьями... кто полезет?

Вот же обидчивые..))

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#24

О, господи...

Сборище пилорам. И потом эти люди создают темы: "Муж ко мне охладел..."

Не поленитесь, найдите в Интернете статью "Как сделать из мужа алкоголика" - старайтесь и у вас всё получится.

Гость
#25
просто яь

детский сад,обещание не сдержал,такое впечатление что вы его запилили и он просто побоялся вам сказать правду,что задержиться ,потому что закатили бы ему скандал по телефону,желаю вам помудреть.

А так утром думаешь у нас без скандала обошлось???? Вопрос в звонках и предупреждениях - это обязательно. Я не пилю из-за рыбалок и по всякой ерунде...и человек достаточно взрослый и мудрый.

Гость
#26
Забулдыгин Нищеброд Неликвидович

О, господи... Сборище пилорам. И потом эти люди создают темы: "Муж ко мне охладел..." Не поленитесь, найдите в Интернете статью "Как сделать из мужа алкоголика" - старайтесь и у вас всё получится.

Читайте внимательнее . У меня нет претензий к рыбалке, отдыху и т.д, у меня есть претензия: что необходимо звонить если в назначенное время домой не являешься, ЭТО ВСЁ!! Я его не пилю.

Автор
#27

25,26 - Автор

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#28
Гость

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович

О, господи... Сборище пилорам. И потом эти люди создают темы: "Муж ко мне охладел..." Не поленитесь, найдите в Интернете статью "Как сделать из мужа алкоголика" - старайтесь и у вас всё получится.

Читайте внимательнее . У меня нет претензий к рыбалке, отдыху и т.д, у меня есть претензия: что необходимо звонить если в назначенное время домой не являешься, ЭТО ВСЁ!! Я его не пилю.

Что и требовалось доказать...))))))))))))))))))))

Пила циркулярная, ржавая и не смазанная - вот кто вы.

Вжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Автор
#29
Забулдыгин Нищеброд Неликвидович

Гость

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович О, господи... Сборище пилорам. И потом эти люди создают темы: "Муж ко мне охладел..." Не поленитесь, найдите в Интернете статью "Как сделать из мужа алкоголика" - старайтесь и у вас всё получится. Читайте внимательнее . У меня нет претензий к рыбалке, отдыху и т.д, у меня есть претензия: что необходимо звонить если в назначенное время домой не являешься, ЭТО ВСЁ!! Я его не пилю.

Что и требовалось доказать...)))))))))))))))))))) Пила циркулярная, ржавая и не смазанная - вот кто вы. Вжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Все с вами ясно.., доказать вы ничего не смогли, аргументировано свою точку зрения не изложили..все остально ваши домыслы..

Колхоз имени Лопе де Вега
#30

Детский сад..Отчитываться куда...чего...с кем....А потом удивляются, чего это мужчины не спешат жениться. Не доверяете если своим мужьям-так нефиг было за них замуж выходить тогда. Искренне жаль семейных мужиков.

Ворчучело
#31

Дамы, дамы, да поймите вы тоже нас! На каждый чих, что ли, отзваниваться?

- Ой, милая, я в носу поковырял!

- Ой, рыбу на речке забыли, пришлось вернуться!

- Ой, дорогая, сработала примета - колесо отпало, ставим на место!

- Ой, милая, бензин кончился, толкаем машину 10 км уже...

Предупредить, конечно, хорошо бы, но правду Рыбак говорит - связь, она, не везде есть...

Да и как в мужской компании будет выглядеть мужик, который отчитывается по каждому чиху?..

Рыбак
#32
Ворчучело

Да и как в мужской компании будет выглядеть мужик, который отчитывается по каждому чиху?..

Подкаблучником... :\

А если так бдите своих мужей может в месте с ним на рыбалочку махнете? Вдруг понравится )))

Ворчучело
#33
Рыбак

Подкаблучником... :\

Именно!

Да и логически подумать: едет куча народу(3-4 человека в каждой машине). И тут одному вставляет - домой надо! Пёхом рулить, шоле, 200-то километров??? А если он за рулём, то куда остальных?

Lix
#34

Зачем отчитываться? Достаточно заранее сказать, что едешь на 2 дня и дома собираешься быть тогда то. Все! Если какой форс-мажор - неужели не логично, что нужно предупредить?

Ворчучело
#35
Lix

Зачем отчитываться? Достаточно заранее сказать, что едешь на 2 дня и дома собираешься быть тогда то. Все! Если какой форс-мажор - неужели не логично, что нужно предупредить?

Форс-мажор на то и форс-мажор, что форс-мажор... :) Там и звонить некогда бывает... Или забываешь впопыхах...

просто я
#36
Гость

Читайте внимательнее . У меня нет претензий к рыбалке, отдыху и т.д, у меня есть претензия: что необходимо звонить если в назначенное время домой не являешься, ЭТО ВСЁ!! Я его не пилю.

а каких то лет 15 назад о мобильниках никто и не слышал,трудно мужикам в наши дни,едишь в метро только и слышишь, ,,,,,,,,,,,Я еду уже,да едуууууууууу же,,,,,..............это жена мужу звонит))))))))))

просто я
#37

водка,рыбалка,природа ,веселье ,,,,,,,,,не до жены.

Гость
#38

31,33, вот именно понимая такие обстоятельства просим звонить если не получается приехать как изначально планировал! И поверьте никто скандалы и исетрики не закатывает от одного упоминания о рыбалке/охоте и пр. Просто когда проходит пол дня а ни ответа ни привета мысли всякие в голову лезут и то что 8 мужиков с топорами-ножами-удочками это еще не гарантия безопасности! Учитывая что "на сухую" рыбалки априори не могут проходить, а под действием алкоголя всякое может случиться - вот поэтому и просим делать все с умом! Не знаешь точно когда вернешься - просто сообщи на сколько дней едешь! Не получается вернуться в запланированное время - позвони и скажи об этом, чтоб просто мне не нервничать!

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#39
Автор

Все с вами ясно.., доказать вы ничего не смогли, аргументировано свою точку зрения не изложили..все остально ваши домыслы..

Три раза ХА! Что тут аргументировать? Почему я считаю абсурдными подобные претензии? То чем вы занимаетесь называется гиперопека. Не надо путать мужа с ребенком. ОК?

Оставьте мужика в покое, пока он не оставил в покое вас. )))))))))))))))))))))))

Lix
#40
Ворчучело

Форс-мажор на то и форс-мажор, что форс-мажор... :) Там и звонить некогда бывает... Или забываешь впопыхах...

если ваша жена поедет к подруге на дачу, сказав, что вернется вечером, а придет домой через пару дней - вы вообще не будете переживать?

Ворчучело
#41

Поэтому, чем звонить при корешах, получать моральные звиздюли и оправдываться, что уже еду или, наоборот, не могу приехать - на хрен надо! Приедешь домой и все шишки - твои! Но, хоть, от жены лично, с глазу на глаз...

Ворчучело
#42
Гость

31,33, вот именно понимая такие обстоятельства просим звонить если не получается приехать как изначально планировал! И поверьте никто скандалы и исетрики не закатывает от одного упоминания о рыбалке/охоте и пр. Просто когда проходит пол дня а ни ответа ни привета мысли всякие в голову лезут и то что 8 мужиков с топорами-ножами-удочками это еще не гарантия безопасности! Учитывая что "на сухую" рыбалки априори не могут проходить, а под действием алкоголя всякое может случиться - вот поэтому и просим делать все с умом! Не знаешь точно когда вернешься - просто сообщи на сколько дней едешь! Не получается вернуться в запланированное время - позвони и скажи об этом, чтоб просто мне не нервничать!

Да я, думаю, лучше сразу понимать, что рыбалка - дело не одних суток... И не ждать домой рано... Но, спорить, не буду, предупредить хорошо бы... Не всегда есть возможность...

Ворчучело
#43
Lix

если ваша жена поедет к подруге на дачу, сказав, что вернется вечером, а придет домой через пару дней - вы вообще не будете переживать?

Позвоню сам - всё ли в норме, что ждать-то? Ну, не ответит - не ответит... Надо с доверием относиться и не паниковать в условиях отсутствия информации...

Lix
#44
Ворчучело

Позвоню сам - всё ли в норме, что ждать-то? Ну, не ответит - не ответит... Надо с доверием относиться и не паниковать в условиях отсутствия информации...

т.е. не ответит - так и ладно? нет повода для беспокойства?

Ворчучело
#45
Lix

т.е. не ответит - так и ладно? нет повода для беспокойства?

Изначально директива такая: поехала к подруге. На дачу.

Там же не горячая точка?

Гость
#46

Вы правы, он должен был сразу предупредить. Но я бы, если честно, с ним поехала, свежим воздухом подышала. И не было бы повода для скандала.

гость
#47

46, ну не знаюююю, сомнительное это удовольствие компания не трезвых мужчин (пусть даже это лучшие друзья мужа, хорошо вам знакомые) на природе, без удобств да еще и пару-тройку дней... одно дело когда все семьями едут, а когда чисто мужская компания - то это зрелище не для дам!!!

Lix
#48
Ворчучело

Изначально директива такая: поехала к подруге. На дачу.

Там же не горячая точка?

поехала на день, а не возвращается - второй день.

нет повода для беспокойства?

гость
#49

48, вот-вот, тут уже жене в пору беспокоится если за два дня о ней никто не вспомнил, то надо мужу звонить узнавать чем он там занят пока она в отъезде. неслучилось ли чего :)))))

Ворчучело
#50
Lix

ВорчучелоИзначально директива такая: поехала к подруге. На дачу.

Там же не горячая точка?поехала на день, а не возвращается - второй день.

нет повода для беспокойства?

Ну, я заволнуюсь, ну не так же, чтоб до обид... Девочка большая...