Гость
Статьи
Подруга рассказала, …

Подруга рассказала, что муж бьет

Привет. Недавно позвониа подруга и рассказала, что ее муж бьет. Предыстория - он у нее первый парень, живут они у его родителей, т.к. ему удобно и переезжать в отдельную квартиру он не хочет. Недавно …

Автор
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Злая
#151

Автор не суйтесь. Это не ваша проблема. Если бы ей было бы невыносимо - да босиком по снегу бы ушла. Но с ним бы не жила. А раз живет и жалуется - значит нравится. Плюс, у меня как-то была одна знакомая, почти подруга /чтобы эту гадину волки съели/, тоже рассказала однажды откуда у нее синяк и сломано ребро - я была у ужасе, просто в ужасе, у меня в голове не укладывалось, как это, когда тебя бьют.. Тоже придумывала кучу причин почему не пойти хотя бы в милицию и не снять побои, да что там, просто выставить мужа из ее добрачной квартиры, тем более она зарабатывала больше него. Я не понимала. А потом как познакомилась с ней поближе, я поняла - сама нарывается на мордобой, кайф от этого ловит. Мало того, что девка была крайне подлая и двуличная, врала всем, плюс проблемы с алкоголем, плюс - муж за дверь, и она тут же сношается с первым попавшимся /меня не стеснялась, когда очередному кобелю в трусы буквально лезла/, а потом она со смаком в ссоре сообщала мужу, что он рогатый м удак.. Вопрос - какой мужик это выдержит и не двинет по роже? Я бы двинула..

посмотри направо
#152

если на улице у вас на глазах будет ребенок в сильной опасности и вы можете сделать что то чтобы его спасти, вы ничего не сделаете? ситуация точно такая же. и каждый человек обязан.

нет, это абсолютно разные ситуации: тут ребеноку никто не угрожает.

посмотри направо
#153

да. подруга как человек должна помочь в такой ситуации.

хахаххаа, далее разговор с вами бессмысленен.

Этож надо быть такой тряпкой, чтоб свешать свои проблеммы на другого человека и под эгидой дружбы ждать когда тот решит ее проблеммы)))))

Злая
#154
посмотри направо

да. подруга как человек должна помочь в такой ситуации.хахаххаа, далее разговор с вами бессмысленен.

Этож надо быть такой тряпкой, чтоб свешать свои проблеммы на другого человека и под эгидой дружбы ждать когда тот решит ее проблеммы)))))

Ваш текст

Знаете, у меня мама как-то помогла такой подруге. Дала ей возможность пожить полгода у нас с дочкой, пока шел развод и раздел имущества. Это была первая трещина в браке отца и мамы. Подруга тоже была любительница выпить, компаний, в итоге как потом папа рассказывал - он приходил вечером - дома гулянка, или просто они сидят "за бутылочкой пива и разговором", в общем вся наша семья, бабушки, дедушка были категорически против подобной помощи, но мама упиралась "Она моя подруга", подруга как потом оказалась /я подросла, соображать начала/ тоже была на большую букву Б. От нее даже потом дочка сбежала к отцу и другой бабушке, потому что мужиков меняла /и все почему-то ей по роже стучали, наверное потому, что рога мешали адекватно соображать/ пьянствовала.

посмотри направо
#155
Злая

Ваш текст Знаете, у меня мама как-то помогла такой подруге. Дала ей возможность пожить полгода у нас с дочкой, пока шел развод и раздел имущества. Это была первая трещина в браке отца и мамы. Подруга тоже была любительница выпить, компаний, в итоге как потом папа рассказывал - он приходил вечером - дома гулянка, или просто они сидят "за бутылочкой пива и разговором", в общем вся наша семья, бабушки, дедушка были категорически против подобной помощи, но мама упиралась "Она моя подруга", подруга как потом оказалась /я подросла, соображать начала/ тоже была на большую букву Б. От нее даже потом дочка сбежала к отцу и другой бабушке, потому что мужиков меняла /и все почему-то ей по роже стучали, наверное потому, что рога мешали адекватно соображать/ пьянствовала.

в который раз убеждаюсь в правильности фразы "благими намерениями..."

подружайка то хоть отблагодарила потом или это было как само-собой разумеющееся?

Злая
#156

155. Что называется отблагодарила? Приезжала постоянно. Тусовались они.. Моя бабушка, так сказать свекровь моей мамы, до сих пор, хоть мамы-то уже 10 лет нет, считает, что именно из-за этой подруги мама и начала пить /хотя конечно, это неправильно, никто насильно так сказать водку в горло не вливает/, и что именно из-за этой подруги все рухнуло в браке, плюс рухнула мамина жизнь..

Mega
#157

Похвально что ты за подругу волнуешься,но вряд ли ты её уговоришь сделать что-то.Если ты говоришь что она тряпка по характеру,я так понимаю она его боится ещё. И этого будет достаточно чтобы не уйти. Можешь конечно попытаться сделать что-то,но попомни мои слова,если пойдёт что-то не так она будет винить тебя во всех своих неудачах,мол "это ты влезла в мою жизнь и испортила эту жизнь мне ещё больше." Ты уже и так сделала всё что смогла,хватит.

посмотри направо
#158
Злая

155. Что называется отблагодарила? Приезжала постоянно. Тусовались они.. Моя бабушка, так сказать свекровь моей мамы, до сих пор, хоть мамы-то уже 10 лет нет, считает, что именно из-за этой подруги мама и начала пить /хотя конечно, это неправильно, никто насильно так сказать водку в горло не вливает/, и что именно из-за этой подруги все рухнуло в браке, плюс рухнула мамина жизнь..

ну, например, денег дала, украшение дорогое купила...

хотя вряд ли. Такие люди не знают что такое благодарить.

А бабушка ваша отчасти права. Есть такие люди, когда попадаешь под их влияние и они как бы сосут всю твою энергию и удачу. Подруги - зло.

Вспомнила студенчество,когда она такая "подруга", меня спаивала, главное, повод было найти. Был полнейший шок, что алкоголь пьешь каждые выходные, а порой и чаще. Никто тебя не заставляет, это верно, но в такое компании ты, как белая ворона. Жизнь с ней развела, но даже сейчас меня передергивает в какую я тогда помойку попала. А подружайка та до сих пор бухает через день, осталась матерью-одиночкой, да по *** летает. Неудивительно, что сын ее почти дома не находится.

Автор
#159

Поговорила я с ней. Похоу там бесполезняк.. На все мои вопросы - почему не уйдешь, и что тебя держит? она отвечает - не знааааю.. Пытается сохранить семью и т.д. У меня уже язык отсох ей что-либо доказывать. Говорит, ты права, но я не знаю, что делать..

А муж издевается, чвствует, что она никуда не денется. Его родители поддерживают конечно его, говорят, что сама виновата. Вообщем, совсем ее там зачморили.

Говорю, давай я с твоей мамо йпоговорю, придумаем что-нибудь. Она - не надо, ляля.

Вообщем, ладно, хр*е с ней. Это ее жизнь, нравится, пускай так живет. Я ей все что могла сказала.

Злая
#160

А подружайка та до сих пор бухает через день, осталась матерью-одиночкой, да по *** летает. Неудивительно, что сын ее почти дома не находится.[/quote]

Ваш текст

Я вот пообщавшись годик вот с такой "жертвой" о чем писала выше, сделала для себя вывод, подруги, конечно однозначное зло, но двойное зло - подруги с проблемами в браке/личной жизни. Они сами свою семью построить не смогли, по своим странным принципам, и исподволь вносят червоточину в семьи, где все нормально. Та "подружка" постоянно мне зудила "Ты-тряпка. Ты слабая. Почему ты позволяешь такие отношения?", ей было непонятно, почему Я беру деньги у мужа, а не он у меня, почему Я отдаю зарплату, а не он, почему последнее слово за ним. Я пыталась сначала объяснить, что трактором и бабой и мужиком я уже была с бывшим, хватило на десять жизней вперед, что я не хочу.. да я "слабенькая, нежненькая, безответственная" у меня для силы, ответственности есть муж - пусть у него болит голова. Тем более он по характеру - диктатор, т.е. ему в кайф принимать решения. Я тоже диктатор, но с повадками серого кардинала.. В общем живем так как удобно обоим. И эта подружка просто из себя выходила видя такие отношения. Я не говорю уже о многократных попытках затянуть меня в б.. во, я тоже сто раз говорила - для меня все это такой пройденный этап еще в юности, что мне самоутверждаться в 30+ уже не надо. Не верила. Вечные приглашения "а давай пойдем посидим".. да елки-палки, помоему начинающему алкашу теорию относительности объяснить легче, нежели то, что существуют алергики, да еще алергики с генетической предрасположенностью, т.е. мне вообще нельзя ничего и никогда пить. Если не сопьюсь то сдохну.. Тоже были насмешки..Ну и посследний аккорд - подстава на работе, да такая, что слетела я с этой работы в момент, да в разгар кризиса.. А потом эта учка еще обиделась на меня, что я резко оборвала любые контакты.. Не мать понимаешь Тереза, не смогла простить ее подвигов..

Грымза
#161

Автор, каждый сам выбирает себе дорогу. Ваша совесть чиста, что могли, вы сделали. Бог с ней.

Гость
#162
Злая

Автор не суйтесь. Это не ваша проблема. Если бы ей было бы невыносимо - да босиком по снегу бы ушла. Но с ним бы не жила. А раз живет и жалуется - значит нравится. Плюс, у меня как-то была одна знакомая, почти подруга /чтобы эту гадину волки съели/, тоже рассказала однажды откуда у нее синяк и сломано ребро - я была у ужасе, просто в ужасе, у меня в голове не укладывалось, как это, когда тебя бьют.. Тоже придумывала кучу причин почему не пойти хотя бы в милицию и не снять побои, да что там, просто выставить мужа из ее добрачной квартиры, тем более она зарабатывала больше него. Я не понимала. А потом как познакомилась с ней поближе, я поняла - сама нарывается на мордобой, кайф от этого ловит. Мало того, что девка была крайне подлая и двуличная, врала всем, плюс проблемы с алкоголем, плюс - муж за дверь, и она тут же сношается с первым попавшимся /меня не стеснялась, когда очередному кобелю в трусы буквально лезла/, а потом она со смаком в ссоре сообщала мужу, что он рогатый м удак.. Вопрос - какой мужик это выдержит и не двинет по роже? Я бы двинула..

Есё одна, а ребёнку это не нарвится. И про вашу знакомую, никому не дано права бить. Не нравится жена - дверь открыта.

Гость
#163
посмотри направо

если на улице у вас на глазах будет ребенок в сильной опасности и вы можете сделать что то чтобы его спасти, вы ничего не сделаете? ситуация точно такая же. и каждый человек обязан.нет, это абсолютно разные ситуации: тут ребеноку никто не угрожает.

Как это не угрожает? Человек совсем безмоглый. Ребоён на руках у матери которую об стенку головой. Ребёнка психика туту.

Гость
#164
посмотри направо

да. подруга как человек должна помочь в такой ситуации.хахаххаа, далее разговор с вами бессмысленен.

Этож надо быть такой тряпкой, чтоб свешать свои проблеммы на другого человека и под эгидой дружбы ждать когда тот решит ее проблеммы)))))

подруга в беде и невменяемом состоянии. и здесь долг гражданина, долг ближнего человеку здесь помочь. Вы можете дохнуть на улице, вы этого 100% заслужили.

Гость
#165
Mega

Похвально что ты за подругу волнуешься,но вряд ли ты её уговоришь сделать что-то.Если ты говоришь что она тряпка по характеру,я так понимаю она его боится ещё. И этого будет достаточно чтобы не уйти. Можешь конечно попытаться сделать что-то,но попомни мои слова,если пойдёт что-то не так она будет винить тебя во всех своих неудачах,мол "это ты влезла в мою жизнь и испортила эту жизнь мне ещё больше." Ты уже и так сделала всё что смогла,хватит.

вот именно, слабый человек и боится его, она нуждается в помоши и младенец тоже. Да какя разница что она будет после говрить? Автору-то от этого ни жарко ни холодно.

посмотри направо
#166
Гость

подруга в беде и невменяемом состоянии. и здесь долг гражданина, долг ближнего человеку здесь помочь. Вы можете дохнуть на улице, вы этого 100% заслужили.

о, как! пришло судьбы вершещее и вынесло вердикт)

посмотри направо
#167
Гость

Как это не угрожает? Человек совсем безмоглый. Ребоён на руках у матери которую об стенку головой. Ребёнка психика туту.

да плевать этой матери на ребенка. Ей зрители и сопереживающие нужны.

Можете попросить ее контакты у автора и успокаивать ее, а взамен будут вам душещипательные подробности))

Гость
#168
посмотри направо

не лезьте автор, серьезно!

+1

вам никто потом спасибо не скажет. они помирятся и заживут как голубки, а вы плохой еще окажетесь.

Автор
#169

Нет, она даже не просит помощи. Не знаю, чего она просит. Да и не рассказывает всем, только маме и мне. И подробностей особых не говорит. Но разговор она начала, что ей нужно искать мужика. Говорю - ты сначала уйди от мужа, выйди на работу, наладь жизнь, потом ищи мужика. Она - сначала бы найти, потом бы ушла от мужа. Больная, не?

Говорю, тебе так принципиальны любые штаны рядом?

Автор
#170

да я все уже, после разговора умыла руки. Пост 159. Я не уважаю таких девушек. Одно дело, если бы она просила реальной помощи, моральной поддержки или вещи помочь перевести..

А тут. рассказала и все. И ничего делать не собирается. Говорит - я не могу уйти вот прям сейчас, надо подождать следущего раза.

Ну жди, пока башку твою глупую не проломит.

Автор
#171

Просто так неприятно все это. Омерзение какое-то. Ее нервные смешки в трубку, наигранная бравада, нежелание вылезать из своего панциря..

Знаешь вроде человека, такая гордая, слова не скажи, а тут позволяет при дурку с собой так поступать.. А муж-то ее, ноль без палочки.

Сижу и думаю, неужели многие бабы такие? Ни гордости, ни любви к себе.. главное, чтобы галочка стояла, что у тебя есть муж, а какой неважно. Пусть бьет, харей по стене возит, за волосы таскает, но он ЕСТЬ!

Гость
#172
LadyLada

Самое-то прикольное: пожалела ЕГО!!!!!!!!!!!!!!

Ваш текст

самое прикольное ещё впереди,когда я буду отрезать от него по кусочку,а потом зарою в лесу а вместо памятника насру кучу,в знак "любви"

посмотри направо
#173
Автор

да я все уже, после разговора умыла руки. Пост 159. Я не уважаю таких девушек. Одно дело, если бы она просила реальной помощи, моральной поддержки или вещи помочь перевести.. А тут. рассказала и все. И ничего делать не собирается. Говорит - я не могу уйти вот прям сейчас, надо подождать следущего раза. Ну жди, пока башку твою глупую не проломит.

молодечик автор.

вот об этом мы вам и говорили.

Грымза
#174
Автор

Нет, она даже не просит помощи. Не знаю, чего она просит. Да и не рассказывает всем, только маме и мне. И подробностей особых не говорит. Но разговор она начала, что ей нужно искать мужика. Говорю - ты сначала уйди от мужа, выйди на работу, наладь жизнь, потом ищи мужика. Она - сначала бы найти, потом бы ушла от мужа. Больная, не?

Говорю, тебе так принципиальны любые штаны рядом?

Пи пец, железная логика. Мужика искать... Не самой что-то сделать в жизни, а просто поменять одни штаны на другие. Лишь бы зацепиться хоть за какого.. Фу, аж противно стало, хоть иди руки мой. Вот честное слово, не жалко ее, проломят голову, так и надо, ребенка только жалко((

Гость
#175
посмотри направо

Гость

подруга в беде и невменяемом состоянии. и здесь долг гражданина, долг ближнего человеку здесь помочь. Вы можете дохнуть на улице, вы этого 100% заслужили.о, как! пришло судьбы вершещее и вынесло вердикт)

ваше равнодушие говрит само за себя. как вы к людям так и они к вам.

Гость
#176
посмотри направо

да плевать этой матери на ребенка. Ей зрители и сопереживающие нужны.

Можете попросить ее контакты у автора и успокаивать ее, а взамен будут вам душещипательные подробности))

а автору плевать?

Гость
#177
Автор

Просто так неприятно все это. Омерзение какое-то. Ее нервные смешки в трубку, наигранная бравада, нежелание вылезать из своего панциря..

Знаешь вроде человека, такая гордая, слова не скажи, а тут позволяет при дурку с собой так поступать.. А муж-то ее, ноль без палочки.

Сижу и думаю, неужели многие бабы такие? Ни гордости, ни любви к себе.. главное, чтобы галочка стояла, что у тебя есть муж, а какой неважно. Пусть бьет, харей по стене возит, за волосы таскает, но он ЕСТЬ!

она не в себе, её в это состояние ввёл муж, который систематически её унижал. И гордость и любовь к себе он уничтожил. И убедил что она никому такая не нужна.

Злая
#178
Гость

Есё одна, а ребёнку это не нарвится. И про вашу знакомую, никому не дано права бить. Не нравится жена - дверь открыта.

Ваш текст

А вас ни раз, вот ни разу в жизни никто не доводил до такого состояния, что от ярости мозги соображать переставали? Завидую.. Тоже так хочу. Я это состояние прекрасно знаю, два раза у меня такую ярость вызывали.. причем я так думаю намеренно, поэтому я ее купировала.. но это были не мужья, а представляете если иногда дома тебя в такое состояние планомерно вводят.. И физическая агрессия - это вполне себе адекватный ответ на серьезную провокацию.. Знаете, есть такие женщины, которым это НУЖНО, неосознанно, но нужно и из милого, доброго, мягкого они сделают садиста.. Запросто так сделают. Эти женщины - "игроки".. Я своими глазами видела этих женщин и видела их поведение, вы даже не представляете, как они себя иногда ведут, я однажды такую провокацию видела в течение 2х !!!, т.е. два часа дама цепляла не очень трезвого мужчину, причем агрессивного мужчину, подначивала, он, надо отдать ему должное, сдержался.. скрипя зубами сдержался. Потом мне на ухо сказал "Вот ты меня неделю назад уродом обозвала и еще массой нехороших слов, за то, что я ее по роже двинул.. Ну? Увидела? Впечатления?"..

посмотри направо
#179
Гость

ваше равнодушие говрит само за себя. как вы к людям так и они к вам.

я не обзана и не буду решать проблеммы подруг.

посмотри направо
#180
Гость

а автору плевать?

а чего вы адресок то подруги не спросите, пусть вам мозг выносят, а вы переживайте))

посмотри направо
#181
Злая

Ваш текст А вас ни раз, вот ни разу в жизни никто не доводил до такого состояния, что от ярости мозги соображать переставали? Завидую.. Тоже так хочу. Я это состояние прекрасно знаю, два раза у меня такую ярость вызывали.. причем я так думаю намеренно, поэтому я ее купировала.. но это были не мужья, а представляете если иногда дома тебя в такое состояние планомерно вводят.. И физическая агрессия - это вполне себе адекватный ответ на серьезную провокацию.. Знаете, есть такие женщины, которым это НУЖНО, неосознанно, но нужно и из милого, доброго, мягкого они сделают садиста.. Запросто так сделают. Эти женщины - "игроки".. Я своими глазами видела этих женщин и видела их поведение, вы даже не представляете, как они себя иногда ведут, я однажды такую провокацию видела в течение 2х !!!, т.е. два часа дама цепляла не очень трезвого мужчину, причем агрессивного мужчину, подначивала, он, надо отдать ему должное, сдержался.. скрипя зубами сдержался. Потом мне на ухо сказал "Вот ты меня неделю назад уродом обозвала и еще массой нехороших слов, за то, что я ее по роже двинул.. Ну? Увидела? Впечатления?"..

не понимают такие и не поймут.

им таких кровопийц на несколько лет подсалить надо, тогда по-иному запоют.

Злая
#182

181. Да сложно это понять, если холодными мозгами не увидеть эти ситуации со стороны. Я тоже раньше слюной брызгала на тему "женщин трогать нельзя" и как-то даже умудрилась в стописятый раз сцепиться на семинаре с преподом, который в свое время десятку отпахал в кризисном центре для женщин и очень цинично относился к этим "жертвам", у нас чуть до рукопашной не дошло:)) он мне как ребенку прописные истины объяснял, про скрытую агрессию жертвы, про провоцирующее поведение, а потом устав со мной спорить дал рекомендацию просто научится беспристрастно и объективно посмотреть по сторонам. Ну а потом так сказать "по запросу" жизнь подкинула и примеры. Да что там говорить. Вот я холерик, муж у меня холерик. Оба буйные. Мы можем орать друг на друга как ненормальные, у нас французкое вроде небъющееся стекло по-первости замечательно так билось.. Но никому, ни мне, не ему в голову не приходило перейти к физической расправе.. Потому что-то кто-то или он или я "ударяли по тормозам" - мы оба злоязычные, и тут главное -вовремя заткнуться.. Инстинкт самосохранения, знаете ли.. А вот мадамы, который свой язык прикусить не могут, унижают достоинство мужчины /да какой бы он не был, не нравиться не живи, но унижать мужчину - это последнее дело/, топчут его, получают по роже, начинают плакать... и получают еще зашибенное количество поводов потоптать мужика, сыграв на его чувстве вины. Замкнутый круг. Игра.. И даже если мужик вовремя поймет, что его разводят на агрессию как лоха и сделает единственно правильное действие - пошлет на и хлопнет дверью. Следующий муж тоже будет склонен к физ. агрессии.. Такая женщина специально выберет такого же, чтобы быть в комфортной для нее игровой ситуации.

Злая
#183

Даже вот яркий пример вспомнила, звонит мне как-то жена так сказать самого близкого родственника в соплях и сообщает "Он меня ударил, выгнал в одной ночнушке во двор.. я не знаю, что мне сейчас делать!" я в шоке, закуриваю, набираю мобильный и начинаю орать "Ты охерел!!! Ты чего себе позволяешь.. я сейчас приеду и не знаю, что сделаю!!!! Да чтобы я не творила за свои первые лет 20 я не разу по *** ремнем не получила!!! Ты с ума сошел?!!", ну поорала, потом услышала "А приезжай, в выходные приезжай, посмотришь, а то ты являешься раз в месяц, ничего не видишь, и не знаешь, а ты без предупреждения явись.. много интересного увидишь", ну я и поперлась ясен пень в ближайшие выходные, без звонка по типу "Здрасти.. это я".. через сутки меня трясло.. мне так на минуточку не чужому человеку, человеку который никак в жизни не мешает, было высказано тысячу претензий, добила претензия о том, что все пляди, что мол в гости являются, а чашки за собой не моют, и вообще никакой пользы".. и этот террор не прекращался. Кончился грандиозным скандалом, чуть ли не моими словами, что я сейчас воспользуюсь правом совладельца и все "третьи" лица, в каком бы статусе с другими совладельцами они не состояли, сейчас быстро отсюда уберуться.. куда угодно.. В общем нас практически разнимали.. После этого я получила ехидную ухмылку и фразу "Нуууу, и кто тут сволочь ненормальная, а дочь? А я такое каждый день терплю.. убедилась? Вопросов нет?". Да мадаму папаши колотили двое предыдущих мужей..

По ту сторону
#184
138.

Ну вот автор готова помочь, а ее здесь отговаривают и говорят забей. А забивать как раз нельзя. А то что родители ждут, это не поддержка. В таком состоянии как раз от родителей хочется все скрыть, этот позор и унижение. Не хочеться расстраивать. Именно подруга и психологическая поддержка. А отец тоже обязан думать о ребенке.

Вы все здесь правильно пишете (и в предидущих постах тоже) и явно знаете о подобных ситуациях не понаслышке - в отличие от тупых эгоисток со свернутой направо головой. "Ей самой это нравится" и "ребенку не повредит" может талдычить только тот, кто вообще ничего не понимает и понимать не хочет. Или, кто подсознательно сама боится стать жертвой унижений и избиений и именно поэтому спешит погромче прокричать "это она сама виновата, зато я - не такая!". Кстати, при обсуждении фактов изнасилования на форумах (не только этом) тоже непременно раздаются крики (перепуганных в глубине души) эгоисток: "сама виновата!"

Виновата не "сама", виновен бьющий и унижающий! Конечно, бывает, что доля вины лежит на избиваемой. Например, когда драку начинает жена. Или - когда раз за разом специально подзуживает и провоцирует, например, во всех деталях рассказывая об очередной измене и о преимуществах любовника в постели.

Но у подруги автора явно другой случай и, к сожалению, очень типичный. Вероятно она - хороший человек, но всегда была склонна сама себя обвинять в собственных бедах. Садист, который ее унижает и избивает, успел опустить и без того заниженную самооценку вообще ниже плинтуса. Психика серьезно деформирована и именно поэтому, а не из-за одних только побоев, жертва нуждается в помощи со стороны.

посмотри направо
#185
По ту сторону

Вы все здесь правильно пишете (и в предидущих постах тоже) и явно знаете о подобных ситуациях не понаслышке - в отличие от тупых эгоисток со свернутой направо головой. "Ей самой это нравится" и "ребенку не повредит" может талдычить только тот, кто вообще ничего не понимает и понимать не хочет. Или, кто подсознательно сама боится стать жертвой унижений и избиений и именно поэтому спешит погромче прокричать "это она сама виновата, зато я - не такая!". Кстати, при обсуждении фактов изнасилования на форумах (не только этом) тоже непременно раздаются крики (перепуганных в глубине души) эгоисток: "сама виновата!" Виновата не "сама", виновен бьющий и унижающий! Конечно, бывает, что доля вины лежит на избиваемой. Например, когда драку начинает жена. Или - когда раз за разом специально подзуживает и провоцирует, например, во всех деталях рассказывая об очередной измене и о преимуществах любовника в постели. Но у подруги автора явно другой случай и, к сожалению, очень типичный. Вероятно она - хороший человек, но всегда была склонна сама себя обвинять в собственных бедах. Садист, который ее унижает и избивает, успел опустить и без того заниженную самооценку вообще ниже плинтуса. Психика серьезно деформирована и именно поэтому, а не из-за одних только побоев, жертва нуждается в помощи со стороны.

ну вот, очередной пример - иноват мужчина, она жертва.

дак и вы телефончик мадамы или адресок возьмите, да с очувствиями и теорией. Вынесет то, что должно быть на месте мозга, потом порассуждаем.

По ту сторону
#186

Подруге НЕ НРАВИТСЯ, что ее избивают и унижают. Даже мазохисткам подобное нравится только в связи с сексом и только пока побои и унижения не выходят за рамки индивидуально-приемлемого. А у нас нет причин считать подругу автора (тем более - миллионы ее товарок по несчастью) мазохисткой. Она страдает от побоев и унижений не меньше любой другой на ее месте. Она была бы намного счастливее, если бы жила с мужчиной, который относился бы к ней по-человечески (не говорю даже "любил"). Она не стала бы связываться с садистом, если бы тот с самого начала показал себя во всей красе. Но особенности ее психики, в существовании которых нет ее вины (а кто из нас "виновен" в своем темпераменте или характере?), сначала не дали ей уйти при первых тревожных "звоночках". А пережитые унижения и побои постепенно (начиналось-то все с малого) извратили представления о норме отношений, о приемлимом / простительном и неприемлимом / непростительном. Поэтому (а не из-за отсутствия физической возможности уйти и найти где-то приют) ей нужна помощь, а не брезгливое презрение или равнодушное игнорирование. И меньше всего ей помогут нравоучения в духе "сама виновата" и риторические вопросы "так почему же ты...?".

По ту сторону
#187

Ей нужно помочь поднять самооценку, а не помогать садисту опускать ее. Не лениться вновь и вновь объяснять, что нельзя бить человека - тем более слабого и беззащитного. Что является негодяем взрослый, который пришел в детский сад и избил тамошних обитателей. Что точно таким же негодяем является мужчина, избивающий женщину, которая намного слабее его. Что никакой ее поступок или проступок не извиняет садиста. Ведь жертва сама его не бьет и не оскорбляет, хотя как раз он этого заслуживает больше любого другого. Что он бьет не за ее мнимые "косяки", а потому что ему нравится бить и обижать. Он от этого кайф ловит. Что садисту нельзя верить, потому что он - садист. Что даже на коленях умоляя вернуться и обещая "никогда больше!" (кстати, очень частая сцена), он не сдержит обещания и позже изобьет особо жестоко еще и за то, что ему пришлось унизиться. Что садист привыкает к "достигнутому" и ему всегда хочется большего: еще сильнее унизить, еще сильнее или чаще бить.

А конкретно в данном случае надо особо объяснить (раз, в принципе, готова уйти), что и ей и ребенку будет лучше жить вообще без мужчины, чем с садистом.

По ту сторону
#188
159. Автор

Поговорила я с ней. Похоу там бесполезняк..

...

Вообщем, ладно, хр*е с ней. Это ее жизнь, нравится, пускай так живет. Я ей все что могла сказала.

Я понимаю, что написать несколько постов на форуме, как это сделал я, проще, чем возиться с "непонятливой" подругой. Но я прошу автора пересмотреть свое решение и попытаться понять подругу, простить ей ее слабость и помочь ей уйти от садиста. Важнее всего - переубедить ее, поднять самооценку (она красивая, хорошая, заслуживает лучшей жизни и вокруг полно мужчин, лучше нынешнего), помочь оценить садиста, как тот того заслуживает (можно привести в пример других знакомых мужчин, ни один из которых не бьет жену или подругу; привести пример с избиением детсадовцев и так далее). В конце-концов, объясеить, хотя бы, что другого мужчину проще найти, если рядом не будет этого (раз ее на штанах заклинило).

И не надеяться, что одного разговора или, скажем, одного месяца таких разговоров окажется достаточно. Придется объяснять как ребенку, или как слабоумному: повторять по многу раз, с привлечением конретных примеров. Не потому, что подруга интеллектуально-неполноценна (скорее всего, она в этом отношении вполне нормальная), а потому, что у нее серьезная психическая травма, мешающая объективно оценить ситуацию и имеющиеся альтернативы. Типа "стокгольмского синдрома" - механизмы похожи.

По ту сторону
#189

Есть еще одна форма помощи - незаконная и снимающая проблему лишь отчасти. Если найдется человек, который - в свою очередь - изобьет садиста и убедительно предупредит (а при необходимости - исполнит), что "если тот еще раз хоть пальцем тронет, то...", то садист, как правило, начинает вести себя намного тише. Часто в роли "спасителя" выступает подросший ребенок такой пары (сын, реже - дочь), но не ждать же 15-17 лет...

Грымза
#190

188, вы читали, что автор писала: "Но разговор она начала, что ей нужно искать мужика. Говорю - ты сначала уйди от мужа, выйди на работу, наладь жизнь, потом ищи мужика. Она - сначала бы найти, потом бы ушла от мужа".

Это - как понимать? Это тоже психологическая травма? Я бы поняла, если бы она вся такая с заниженной самооценкой ваще от мужиков шарахалась или, как моя тетка, упоенно держалась бы только за этого, так ведь нет! она готова уйти, если другой найдется! Чтоб ей делать ничего ваще не пришлось для устройства собственной жизни, она хочет просто перейти от одного х е р а к другому, который все проблемы решит, и все.

Автор
#191

По ту сторону, в принципе прав. Или права. Но я не центр помощи, у меня у самой куча проблем, я в декрете, я с детьми. По телефону я ей все сказала. И то, что не останется она одна, и что она хорошая и симпатичная, и что ей есть куда уходить.

Я не могу с ней сидеть сутками и приговаривать какая она расрекрасная. Так же я не могу с ней ходить по магазинам, клубам и прочим заведениям, т.к. сижу дома с маленькими детьми.

Про то, что муж к*зел, я ей втираю уже 2 года. Перед ней хороший пример, моя семья, мне она завидует. Не буду хвастать, но у меня все более менее хорошо.

Я понимаю, ей надо помочь, но она не хочет же. Я предлагала и вещи перевести, и с ее мамой поговорить, что-то решить, и с братом. Я ей предлагала кучу вариантов, как можно сделать. Но она не хочет.. Говорит - не знаааю..

А я знаю, она боится, они ее зачморили совсем. Она хочет идеальную семью, а у нее не получается, ей стыдно, она думает, что типа сама виноввата.

Но ей 26 лет, у нее должны быть свои мозги. Тем более я ей все расписала и рассказала. Больше я ей ничем помочь не смогу.

По ту сторону
#192

191, ok, пока подруга будет надеяться хотя бы на полуидеальную семью с садистом, она никуда не уйдет. Но вы молодец, что пытались помочь.

И вы можете помочь ей в будущем. Вы же продолжаете общаться? Вот и высказывайте свое мнение по поводу поступков и личности ее мужа и отсутствия перспектив нормальной семейной жизни с садистом. И о том, что она (вообще, любая женщина!) - достойна лучшего, чем такой козел. Что ей стыдиться нечего, а муж ее - последняя сволочь.

Это важнее, чем любые планы помощи в немедленном физическом уходе, к которому она пока не готова.

По ту сторону
#193

190, я лично не знаком с подругой автора, но на ваш вопрос ("Это - как понимать? Это тоже психологическая травма?") автор, фактически, ответила в ╧ 191.

Да, заниженная самооценка. Вероятно, несколько заниженная изначально - поэтому сразу не ушла. Плюс, "зачморили" муж с его родителями. Боится, а любой страх - иррационален. Поэтому она боится не только новых побоев и унижений, но и боится уйти и жить одной.

Бессмысленно говорить, что сделали БЫ вы в такой ситуации. Вы в ней не были и не общались с теми, кто в ней побывал. Соответственно, не представляете, что это такое. А ведь в сходной ситуации человек может оказаться не только потому, что его/ее психика не позволила вовремя уйти. Бывают и объективные обстоятельства: армия (садисты "деды"), терроризм и организованная преступность (заложники; женщины, против своей воли принужденные к проституции). Потенциальные жертвы обычно не способны представить, как они вели бы себя перед лицом массированного и длительного насилия.

Жертвой насилия в семье можно стать не только из-за изначально "неправильной" психики, но и из-за бесправия - реального (жены в мусульманских странах), или кажущегося. Иностранные жены в сытой и благополучной Германии тоже нередко нарываются на садистов. Не знают куда уйти, нет готовых помочь знакомых и родственников, не знают о программах помощи жертвам насилия, не знают языка, верят сказкам, что по повелению мужа их "вышлют через 24 часа" и "ребенка оставят мужу".

Ну а раз сразу не ушла, начинается падение самооценки, пытается подладиться под садиста, стать "хорошей" и винит себя, что не удалось и т.д. И тут уже не так важно, какой изначально был психотип, любая психика деформируется под гнетом постоянного страха.

Витаминка
#194

Весь форум не читала. Может повторю чьи то слова. Пока ваша подруга сама не поймет - что может остаться калекой или вообще на тот свет отойти, вы ее не переубедите. Знаю это по себе, сама в таком кошмаре 3 года жила.

Элла
#195

У нас были соседи по даче. Жена татарка (толстенькая, некрасивая серая мышь), муж - эстонец (высокий красовец мужчина). Это было лет 25 назад во времена СССР. Они оба хорошо пили и он ее оч сильно бил (она даже в больнице лежала). Он умер оч. молодым - от инфаркта. А она в результате его побоев стала инвалидом. У нее постоянно все болело. Сейчас она уже умерла. И Ваша подруга тоже может стать инвалидом от побоев, а если не повезет, то и умереть молодой. Пусть хоть о своем ребенке подумает, если ей на себя наплевать.

А вообше самый крепкий союз - это союз садиста и махохиста. Ваша подруга мазохистка. Ей это нравится.

Виктория
#196

все это БЕЗ-ПО-ЛЕЗ-НО((( у меня у подруги такая же ситуация, и поверти, как бы вам не хотелось ей помочь, у вас совершенно ничего не получится, если вы действительно желаете ей счастья, то к сожалению остается только надеятся на лутшее...

гость
#197

У меня тоже есть подруга. У нее уже 3е детей. Самому младшему 3 года. С мужем она не счастлива. Собирается с ним расстаться. Но медлят почему то. Он ее бьет. Не уважает. Живет в доме которое ее родители когда то покупали. Он этого нп ценит. Еще у нее каждый раз спрашивает денег. Он сам работает, но семью он не обеспечивает. У него еще есть любовница. Я хочу помочь ей, но незнаю как(

Гость
#198
гость

У меня тоже есть подруга. У нее уже 3е детей. Самому младшему 3 года. С мужем она не счастлива. Собирается с ним расстаться. Но медлят почему то. Он ее бьет. Не уважает. Живет в доме которое ее родители когда то покупали. Он этого нп ценит. Еще у нее каждый раз спрашивает денег. Он сам работает, но семью он не обеспечивает. У него еще есть любовница. Я хочу помочь ей, но незнаю как(

Не переживайте за нее, таким особям это нравится, и нравится, чтобы их жалели потом. Помощь ваша ей не нужна. С мужем она никогда не разведется, а если и разведется - моментально найдет такого же, который ее будет бить. У таких золотое правило "В дому нужен мужик". А вот если ее муж женится во 2-й раз, не факт, что он будет поднимать руку на новую жену, а может оказаться вполне нежным и любящим. Милые дамы, имейте самоуважение. Бьют тех, кто позволяет себя бить. Все мужчины немного агрессивные, но только с такими "жертвами" их агрессия усиливается, проявляются темные качества, какой бы ломовой лошадью, наседкой, хорошей хозяйкой и мамашой не была такая жертва. И нечего таких жалеть

Гость
#198
Злая

А подружайка та до сих пор бухает через день, осталась матерью-одиночкой, да по *** летает. Неудивительно, что сын ее почти дома не находится. Ваш текст Я вот пообщавшись годик вот с такой "жертвой" о чем писала выше, сделала для себя вывод, подруги, конечно однозначное зло, но двойное зло - подруги с проблемами в браке/личной жизни. Они сами свою семью построить не смогли, по своим странным принципам, и исподволь вносят червоточину в семьи, где все нормально. Та "подружка" постоянно мне зудила "Ты-тряпка. Ты слабая. Почему ты позволяешь такие отношения?", ей было непонятно, почему Я беру деньги у мужа, а не он у меня, почему Я отдаю зарплату, а не он, почему последнее слово за ним...

, отдаешь з.п. мужу, фу да ты ведомая, мерзость, ты наверное состоишь в какой-нибудь секте, где женщин учат подчиняться, делать все что муж скажет, быть слабой и беззащитной, носить юбку, лишний раз рот не открывать, и Боже упаси работать. не знаю почему,но такие женщины у меня вызывают омерзение. знаю одну такую. после каких-то курсов вообще неадекватная стала. она еще встает до восхода солнца и молитву читает. несите тазик

Гость
#199
Грымза

188, вы читали, что автор писала: "Но разговор она начала, что ей нужно искать мужика. Говорю - ты сначала уйди от мужа, выйди на работу, наладь жизнь, потом ищи мужика. Она - сначала бы найти, потом бы ушла от мужа".

Это - как понимать? Это тоже психологическая травма? Я бы поняла, если бы она вся такая с заниженной самооценкой ваще от мужиков шарахалась или, как моя тетка, упоенно держалась бы только за этого, так ведь нет! она готова уйти, если другой найдется! Чтоб ей делать ничего ваще не пришлось для устройства собственной жизни, она хочет просто перейти от одного х е р а к другому, который все проблемы решит, и все.

Да какие проблемы решают херы? Те, что сами создают? Очевидно, что баба просто очень боится одиночества, что она, ***, никому будет не нужна, если уйдёт. Что непонятного? Отношения для многих женщин - это приоритет, смысл жизни, а найти их сложно.
Мы все что-нибудь да прощаем мужикам, где-нибудь да прогибаемся, и лёгкое рукоприкладство - это далеко не самое страшное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: