Гость
Статьи
Тяжёлый выбор - новый …

Тяжёлый выбор - новый МЧ или бывший

Добрый день, девушки. Не знаю уже, что и делать, попробую изложить связно.
Встречалась с мужчиной 2 года. Ему сейчас 38, мне 26. Он разведен и у него двое взрослых детей от предыдущего брака. Это была любовь с первого взгляда, таких эмоций я не переживала никогда. Готова была на край света. И он, как мне казалось, тоже. Но он не верил, что у нас что-то получится и "плыл по течению". Опыт предыдущего брака стоял у него перед глазами, развелись по причине измены жены. За два года у нас так ничего не произошло. Он не сделал мне предложения, не подумал о жилье, не нашел работу поприличнее. Часто пил пиво по вечерам и под конец у меня опустились руки. Не было больше сил терпеть безразличие. Я плакала, хлебала валерьянку, просила больше не пить и подумать о будущем. Но тщетно. Любовь не проходила, но притуплялась от обид.
К нему переехал его старший сын и мы стали реже видеться. В очередной раз, когда я просила ко мне приехать, он предпочёл пиво. Чаша переполнилась.
И вот недели три назад я познакомилась с другим парнем. Повезло дуре на старости лет. Завалил цветами, мы стали видеться каждый день, готовит мне, привозит-отвозит, звонит, беспокоится. В общем всё то, от чего я так отвыкла с моим бывшим. Это не любовь, но я допускаю, что со временем она появится. Он у меня сразу спросил, не держит ли меня какое-то прошлое. У него два раза был опыт возвращения девушек к бывшим и больше он такого не переживёт.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько второму лет? Если молодой, то беритесь за него. Если такой же старпер, то лучше не надо.

мики
#2

А в чем вопрос-то? От больных отношений Вы похоже отказываетесь, пытаетесь строить здоровые ... Пытайтесь

Автор
#3

Продолжение, не влезло:)

Надо сказать, что я завязала новые отношения, не объяснившись толком с бывшим. Мне казалось, что он не будет настаивать на продолжении, т.к. сам же всё и испортил. Хотя нас связывало многое и за 2 года мы стали почти родными. Я чувствую, что всё ещё его люблю и новый парень не сможет мне его заменить, как бы он ни готовил и сколько бы цветов мне ни принёс.

И вот вчера приезжает бывший, начинает говорить о любви, о том, как ему без меня плохо, просит вернуться и простить его за всё плохое, что было. Сказал, что просто сошёл с ума, когда понял, что я на самом деле ушла. Неделю уже пива в рот не берёт (раньше это было каждый день). Что готов на всё, лишь бы я вернулась. Я призналась, что познакомилась с другим парнем, так он и вовсе стал умолять меня не встречаться с ним больше.

И вот я теперь в ужасе и не знаю, что делать. С одной стороны, два года с памяти не вытереть, мы всё делали вместе и жили как семья, физическое притяжение тоже никуда не делось. Эти воспоминания не дают мне покоя, правда, вперемешку с негативом от пьяных ссор. С другой стороны, опрокинуть нового парня ещё раз возвратом к бывшему я просто не смогу. Я себе этого не прощу. Он всем хорош со всех сторон, за него надо выходить замуж, не думая. Ему 33 и он долго тянуть волынку не станет.

Лучше бы бывший не объявлялся вообще. Он рвёт мне душу в клочья своими запоздалыми признаниями. Как же я их ждала раньше... Вот что теперь делать?

Гость
#4

Я чего-то не пойму зачем нужен старый пьющий мужик с алиментами при наличии молодого и любящего тебя мужика. Чтобы отношения радовали, всегда мужчина должен любить больше, чем женщина. Тогда семья всегда будет крепкая и счастливая. И жена первого мужчины не просто так ему изменила при наличии двоих детей.

Автор
#5
мики

А в чем вопрос-то? От больных отношений Вы похоже отказываетесь, пытаетесь строить здоровые ... Пытайтесь

Вопрос ниже... не могу бывшего вырвать из сердца и всё. Сплю с одним, а думаю о другом. А вдруг выбор в сторону нового - ошибка?

мелиса
#6

не думая идите к новому парню!зачем вам пьянь в доме???этот о вас заботится, а тот что??он вообще пропал на неделю и забыл о вас!!поздно встрепенулся!

Автор
#7
Гость

Я чего-то не пойму зачем нужен старый пьющий мужик с алиментами при наличии молодого и любящего тебя мужика. Чтобы отношения радовали, всегда мужчина должен любить больше, чем женщина. Тогда семья всегда будет крепкая и счастливая. И жена первого мужчины не просто так ему изменила при наличии двоих детей.

Если разбирать "по понятиям" и не переходить на личные качества, то вы правы. На то и форум, чтобы послушать беспристрастное мнение. Но куда засунуть свои чувства?

У него не алименты, он их растит сам с родительской помощью. Жена загуляла и знать их не хочет. 38 - это не старость, зачем вы так...

Автор
#8
мелиса

не думая идите к новому парню!зачем вам пьянь в доме???этот о вас заботится, а тот что??он вообще пропал на неделю и забыл о вас!!поздно встрепенулся!

На самом деле прошло три недели, как он опомнился. Две из них он пил (вы не подумайте, он ходит на работу и нормально выглядит, просто для меня "пить" - это больше бутылки пива в день), а последнюю пытался уговорить меня встретиться и сказать, как он жалеет о случившемся. Сейчас говорит, что бросил от осознания ситуации. Что готов сделать всё, чтобы я вернулась.

Но и с другим уже зашло довольно далеко, чтобы просто сказать: извини, нам надо расстаться. Не хочу его обижать, это будет жестоко.

мелиса
#9

ну если вы можете простить того, кто выбросил вас из своей жизни на три недели тогда вперед, удачи!

Гость
#10

Автор, а с чего вы взяли, что второй долго тянуть со свадьбой не будет? Только потому, что ему 33 года?

Автор
#11
Гость

Автор, а с чего вы взяли, что второй долго тянуть со свадьбой не будет? Только потому, что ему 33 года?

У него есть всё, чтобы создать семью. Квартира, хорошая работа, и, главное, желание. Просто не везло с девушками. А так он очень ответственный и заботливый.

Гость
#12

только за новое!

так как тот из прошлого вас не любит! он любит жену. или не может ее забыть из-за душевной раны. а вас он просто испугался потерять и остаться совсем никому не нужным.

пусть у вас будет достойное будущее с молодым мужем!

Фи
#13

Повезло на старости лет?!! 26 лет это старость? да вам,автор., лечиться нужно. Икто вам сказал. что новый на вас жениться собирается? Три недели знакомства и замуж. А потом темы строчат -он не такой, каким казался

Гость
#14

Автор, я вам посоветую то же, что и большинство здесь: новый мужчина заметно выигрывает на фоне бывшего, так позвольте себе окунуться в новые отношения, а чувства ваши все равно когда-нибудь пройдут. Ваша беда, что вам жалко ваших мужчин: убеждаете себя, что вы любите старого, наверняка думаете , что он пропадет без вас. Нового вам тоже жалко обидеть. А саму себя вам не жалко? Прекратите думать о мужиках, подумайте о себе, иначе вы не сможете быть счастливой ни с одним, ни с другим.

#15

выбрать нового, однозначно

бывший никогда не изменится, он испугался, что вы уйдете и пытается вас вернуть

стоит вам вернуться все будет тоже самое

сама через это проходила, люди не меняются, не стоит калечить себе жизнь, начинайте новую!

Гость
#16

Понимаешь, автор, у тебя это не любовь. Когда человек любит он счастлив, а ты страдаешь. И старый твой он тебя нисколечко не любит, потому что когда любят дарят радость любимому человеку. У тебя зависимость психологическая от него. Он отличный манипулятор. Вот ты соскочила, он прождал неделю, думал ты прибежишь. А ты вдруг не бежишь, надо вернуть в тебя обратно вот он и опять объявился. Я тебя уверяю, буквально через месяц-два ты про него забудешь и будешь думать, что же это было. А была психологическая зависимость. Поэтому и жена, как у неё очи прозрели сбежала от него, роняя тапки. Ну не уходят женщины от своих мужей просто так. Ты ещё слишком молодая, потом поймешь, как свою жизнь профукала. Посмотри, ведь ни один мужик тебе в теме не написал, потому что в отличие от женщин, они левополушарные, т.е .логики, и никогда не променяют нормальную девушку с квартирой, машиной и без детей на двухдетную, у которой куча проблем. В отличие от женщин, они себя ценят и уважают.

Гость
#17

Автор уже не знает, как оправдать своё новое увлечение. Да валите уже к тому ебарю, что помоложе.

Viki
#18

ваш бывший не пьет ВСЕГО НЕДЕЛЮ!!!!! помотрите как он будет себя вести хотя бы через месяца 2.. продержится??? дайте ему испытательный срок, а заодно протестируй те нового мужика..)))) общайтесь потихоньку с бывшим, а с новым начинайте отношения, очень скоро вид бывшего как пьяного и бесперспективного мужика вам опративет и вы его разлюбите)

Viki
#19

опротивет)

#20

Странная вы девушка автор. Нет бы наслаждаться обществом нормального парня, принимать ухаживания, и чувствовать себя любимой, нет же, надо думать о возвращению к алкашу?

Девушка очнитесь! Вы 2 года потратили на бывшего и это оберннулось вам ничем хорошим, а теперь вы добровольно хотите снова в это встрять? Как вас можно понять? Откуда у вас такие поспешные выводы насчет нового Мч? Три недели это вообще не срок, что бы выводы делать. Даже если с новым не сложится, возвращаться это последнее что надо делать. Живите настоящим и берите от жизни лучшее.

Гость
#21

А я, Вас, автор, понимаю. И прекрасно понимаю, что такое, когда душа в клочья от выбора между своими чувствами и разумом. НО! Не дайте чувствам взять верх! Оцените ситуацию со стороны. Вашему бывшему 38 лет и он уже вряд ли поменяется: если привык пить пиво, значит будет его пить. Сейчас он говорит красивые слова, но через месяц, максимум два он заберет свои слова обратно, когда поймет, что Вы снова его. Не стоит ему верить! Мужики любят бросаться словами, а вот поступками доказать свою любовь не всегда могут...Выбросите его из головы, поменяйте номер телефона, включите силу воли и забудьте его! Новый любящий, СТОЯЩИЙ Вас мужчина вылечит Ваши раны и через какое-то время Вы ему будете благодарны!

Гость
#22

Автор, вам тут все советуют выбрать второго, еще лучшего. Не делайте вы этого ради бога. Для начала просто откажитесь от своего прошлого, уйдите вы от этого своего "пивного" бывшего, дайте себе время стать собой. И тогда (и только тогда!) когда отойдете от прошлых отношений - вы сможете строить другую жизнь. Не надо использовать нового вашего парня для решения проблем со старым, от такого самообмана только еще хуже станет. Вам всего 26 лет, просто побудьте одна некоторое время, подумайте что вам на самом деле нужно от этой жизни.

сильная Козерога
#23

да да и еще раз да!!! новый мужчина - лучший выбор.

Бывший просто испугался быть один, вас он не ценил и не будет. Плавали, знаем!

Автор
#24

Девушки, спасибо, что заглянули! У меня сегодня не будет времени ответить каждой, о развитии ситуации напишу завтра. Ещё раз спасибо, мне сейчас советы так важны...

Автор
#25
Гость

Автор, я вам посоветую то же, что и большинство здесь: новый мужчина заметно выигрывает на фоне бывшего, так позвольте себе окунуться в новые отношения, а чувства ваши все равно когда-нибудь пройдут. Ваша беда, что вам жалко ваших мужчин: убеждаете себя, что вы любите старого, наверняка думаете , что он пропадет без вас. Нового вам тоже жалко обидеть. А саму себя вам не жалко? Прекратите думать о мужиках, подумайте о себе, иначе вы не сможете быть счастливой ни с одним, ни с другим.

Да, всё именно так, как вы написали... Мне всегда всех жалко. Жалко нового, что буду третьей по счёту обманщицей, жалко бывшего и двух лет, что провели вместе. Я уже и сама не знаю, чего хочу.

Автор
#26
Гость

А я, Вас, автор, понимаю. И прекрасно понимаю, что такое, когда душа в клочья от выбора между своими чувствами и разумом. НО! Не дайте чувствам взять верх! Оцените ситуацию со стороны. Вашему бывшему 38 лет и он уже вряд ли поменяется: если привык пить пиво, значит будет его пить. Сейчас он говорит красивые слова, но через месяц, максимум два он заберет свои слова обратно, когда поймет, что Вы снова его. Не стоит ему верить! Мужики любят бросаться словами, а вот поступками доказать свою любовь не всегда могут...Выбросите его из головы, поменяйте номер телефона, включите силу воли и забудьте его! Новый любящий, СТОЯЩИЙ Вас мужчина вылечит Ваши раны и через какое-то время Вы ему будете благодарны!

Этого я и боюсь в ситуации с бывшим. Что всё вернётся на круги своя и я наступлю на грабли ещё раз. 2 года я отмучилась с ним и с его пивом. Совсем истеричкой стала. И как только начала выздоравливать и зализывать раны, он появился опять...

Маруся
#27

Автор. у меня такая же ситуация как у вас. правда, бывший уже раз вернул, о чем я потом пожалела. вернее, не о том что вернул. а о том, что время потеряла. Не тратьте свое время на него! ничего с бывшим не получится, лучше не станет. может первое время и будет такой-то всплеск эмоции, но потом все вернется на круги своя. стройте новую жизнь. вам просто нужно время. и все будет хорошо.

я рассталась наконец со своим бывшим (у нас также - пиво было врагом н 1), сейчас в новых отношениях. мне в них спокойно, уютно и комфортно.

Маруся
#28
Автор

Этого я и боюсь в ситуации с бывшим. Что всё вернётся на круги своя и я наступлю на грабли ещё раз. 2 года я отмучилась с ним и с его пивом. Совсем истеричкой стала. И как только начала выздоравливать и зализывать раны, он появился опять...

дайте себе время. пока встречайтесь с новым, но без разговоров о будущем. закройте дверь в прошлое, и только тогда будет понятно что делать в настоящем. удачи!

Автор
#29
Маруся

Автор. у меня такая же ситуация как у вас. правда, бывший уже раз вернул, о чем я потом пожалела. вернее, не о том что вернул. а о том, что время потеряла. Не тратьте свое время на него! ничего с бывшим не получится, лучше не станет. может первое время и будет такой-то всплеск эмоции, но потом все вернется на круги своя. стройте новую жизнь. вам просто нужно время. и все будет хорошо.

Очень рада за вас, что вы это уже пережили. Конечно, я не первая, у кого так происходит и со стороны это выглядит как избитая банальщина - метания между двумя мужчинами, но меня преследует чувство, что я не полюблю больше никого вот так. Он был у меня не первым, и даже не вторым (чего уж скрывать), но такого счастья я не испытывала ни с кем. Я за два года ни разу налево не посмотрела, в голове был только он. ВСЁ было здорово... кроме пива. И в последнее время его стало так много, что оно заслонило собой всё хорошее.

Я всё не могла поверить, как можно загубить такие отношения. Билась как рыба об лёд. Разговаривала с его сестрой и матерью, пыталась записать в клинику, придумывала планы на вечер, чтоб отвлечь, чего только не делала. После очередного скандала пошла с подругой в кафе. И там познакомилась с теперешним парнем. Всё случилось так легко и просто, что я даже не заметила. Он попался в подходящий момент и помог мне понять, как убого я жила всё это время. Сколько вытерпела боли и унижения.

Теперь бывший говорит - и так быстро прошла твоя большая любовь? А я даже не знаю, что ответить. Я сгорела. Что-то сломалось. Дело даже не в новом МЧ. Я просто умерла внутри. Мне по-прежнему очень больно и жаль, но вернуть прошлое почему-то не хочется, слишком поздно. А у вас как было? Долго пытались забыть? Меня настораживает, что я так быстро смогла переключиться. Может, это просто необходимость смены обстановки, чтоб не сдохнуть от боли... не знаю.

Маруся
#30

Автор, по вашим постам видно, что здравомыслящая и умная девушка.

у меня тоже так было, когда в первый раз ушла. была боль, было жалко, себя, его. когда он меня вернул, какое-то время было хорошо. без пива и друзей. и так он продержался какое-то время. пока не понял, что я никуда не сбегу, что буду терпеть его любого. Сбросил маску. опять стал пиво глушить. каждый вечер, а в отпуске- с утра уже у барной стойки, с бутылкой в обнимку. И непонимание- а что тут такого? я же отдыхаю!!!

Он тоже когда-то был самым-самым, но со временем я поняла, что он такой когда ему надо очаровать, впечатлить , влюбить в себя кого-то.

сейчас, когда я ушла, я спокойна, очень спокойна, и есть полная уверенность, что все сделала правильно. потому как не могу позволить себе больше тратить жизнь, время на него...

не торопитесь принимать решения, не жалейте никого. подумайте сперва о себе. посмотрите со стороны на эту ситуацию.

удачи вам

Автор
#31
Маруся

И непонимание- а что тут такого? я же отдыхаю!!!

О да. Эта фраза сопровождала нас каждый вечер. "Я ничего плохого не делаю".

В моём бывшем есть много хорошего, это не показуха была, он и правда добрый умный человек. Я одного не могу понять - неужто пиво отбило в нём всё человеческое? Сейчас, со стороны оценивая ситуацию, я понимаю, что ни одна уважающая себя девушка не потерпела бы того, что довелось мне. За некоторые моменты даже стыдно: утром завозила на работу, сидела под дверью пока не проспится и не откроет (телефон и дверной звонок он в глубоком сне не слышит), да много чего. Но когда расстаёшься, почему-то помнится только хорошее. Вот сегодня оказалась в отделе игрушек в универмаге, увидела плюшевую утку и навернулись слёзы. Я его называла Уткой, за то что в ванной долго сидел... Как это всё вырвать из сердца? Дура сентиментальная.

Мне 26. Со здоровьем так себе, до 30-ти надо родить, а в жизни никакой стабильности. Я тоже не могу позволить себе больше тратить время. Умом я понимаю, что надо стиснуть зубы и перелистнуть эту страницу, но каждый день, обнимаясь с новым парнем, я думаю о бывшем. Это какой-то пи**ец.

Аноним
#33

Девушка кого вы выбрали и как сложилась ваша ситуации ? у меня похоже очень только с бывшим связывает 5 лет, ....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: