Гость
Статьи
Рассказ …

Рассказ "Рудольфио" - жалко, что не проходят в школе... Правда?

Вчера почти случайно наткнулась на рассказ В. Распутина "Рудольфио" (того самого, который "Живи и помни" и "Прощание с Матёрой"). Прочитала и подумала: жаль, что его в школе не проходят, как же полезно было бы его читать очень многим подросткам и молодым, особенно мальчикам. Глядишь, хоть мизерный процент из них стал бы более щадяще относиться к влюблённым в них девочкам. И вообще понял бы, что если девочка "сама пришла", то она не обязательно плохая и что гнать её от себя ни к чему. Я в подростковом возрасте была точно как Ио и сильно обожглась пару раз, и теперь "болею" душой за всех таких девочек... А этот рассказ мало кто знает. Жалко. Правда?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Олюня
#1

Расскажите подробнее. о чём этот рассказ!

Опунция
#2

А зачем?Чтобы малолетние девочки понимали,что со взрослыми дядями связываться не есть хорошо?И не влюблялись в старпёров?

Гретхен
#3

Я закончила школу в 1992 году, мы проходили этот рассказ на факулътативе по литературе. Рассказ как рассказ, я бы не сказала, что он меня чему-то научил...

Анна
#4

рассказ о распущенной девке и слабом мужчине. отвратительная девочка

Гость
#5

Давно по тв смотрела или фильм или театральная постановка-Рудольфио,

мне было лет 16 тогда,что-то не понравилась эта история,даже какой-то неприятный осадок остался.

Опунция
#6
Анна

рассказ о распущенной девке и слабом мужчине. отвратительная девочка

Да ну,девочка обыкновенная:такая же,как и большинство женщин,особенно молодых женщин.Придумала себе идеал,наградила его чертами реального мужчину.А затем не простила ему,что придуманый идеал оказался мыльным пузырём,который лопнул,не выдержав проверку на прочность.Обычная жизненная ситуация.

Гость
#7

А мне жаль, что мужчины в большинстве своём не проходили роман В.Набокова "Камера обскура". Думаю, у многих из них поубавилось бы прыти бросать свои семьи с детьми и заводить молоденьких любовниц... Всем советую почитать на досуге, меня ОЧЕНЬ тронуло.

гость
#8

девке просто заняться нечем, нет у ней ни друзей, ни подруг, наверняка, и увлечений, кроме учебы никаких. вот она и витает в облаках, пытается хоть чем-то себя развлечь, влюбленностью в данном случае.

гость
#9
Гость

А мне жаль, что мужчины в большинстве своём не проходили роман В.Набокова "Камера обскура". Думаю, у многих из них поубавилось бы прыти бросать свои семьи с детьми и заводить молоденьких любовниц...

глупость. то что там случилось в конце - случайность, а не закономерность.

наруто
#10

алло

Гость
#11
Опунция

А зачем?Чтобы малолетние девочки понимали,что со взрослыми дядями связываться не есть хорошо?И не влюблялись в старпёров?

В школе уже проходят этот рассказ, и между прочим у подростков много мнений по этому поводу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: