Гость
Статьи
Его надоедливая бывшая

Его надоедливая бывшая

Помогите, пожалуйста, разобраться. Такая ситуация. Мы с моим молодым человеком встречаемся 2 года. За год до наших отношений его бросила девушка, с которой он был почти 4 года. Расставание пережил болезненно. После этого они долго не общались - говорит, не мог, был очень обижен на нее. Теперь все изменилось - они стали друзьями (оба стали изучать эзотерику/психологию, поняли, что лучше дружить). Причем, довольно близкими: разговаривают по часу, переписываются часто в Инете, могут иногда встретиться.Инициатива в основном к разговорам исходит от нее. Однажды я прочла их переписки, и они оказались для меня неприятны: откровенный флирт, она постоянно обращается со своими интимными проблемами, дружеские признания в любви, эмоциональные всплески - с ее стороны...и т.д. Он, конечно же, уверяет меня, что все это по-дружески блаблабла. Но мне все равно это неприятно, я откровенно начинаю беситься, впадать в продолжительные депрессии. Еще в переписках он частенько хвалил ее фигуру... она присылала ему свои фотографии (возможно, откровенные - я уже не увидела). я говорила ему, что мне очень больно, но он, похоже, не понимает. ведь всё это "без задней мысли". и прекращать общение не собирается даже ради меня - видите ли я не в праве указывать ему. Хотя в целом отношения прекрасные, и больше придраться не к чему.
что мне делать? как реагировать? как с ним разговаривать? меньше всего хочется казаться истеричной дурой...и замыкаться в себе тоже не хочется

Lana
23 ответа
Последний — Перейти
Ну я, и что...
#1

не обращайте внимания,раз он с вами, а с ней он родственные души

Гость
#2

заведи себе "друга"

Ракушка =)
#3

Ты знаешь, я вот не верю, что можно просто дружить бывшим.... Там либо секс периодически случается (и это просто секс и устраивает их обоих)... Либо же кто то из них все еще любит, а другому это приятно... Тот, кто любит - получает общение, а кто позволяет себя любить - тешит самооценку. Я бы просто собрала ему чемодан и сказала, что это портит вашу репутацию, как пары и что вновь влюбленный человек не будет столь много времени уделять прошлому. Ситуация у вас не айс... У меня тоже есть такой бывший. Я знаю, что он меня все еще любит и я тоже его сильно обидела. Он уже и женился недавно на другой, но и его жене и всем родственникам известно кого он любит. Но она это приняла) Я бы так не смогла. Смотрите сами - главное, чтобы вам было комфортно!

Гость
#4

В любом случае претензии к нему. Бывшая "надоедает" ровно столько, насколько он сам этого хочет.

Ванесса
#5
Гость

В любом случае претензии к нему. Бывшая "надоедает" ровно столько, насколько он сам этого хочет.

Ваш текст

Согласна на все 100%. И не считаю, что это нормально. Не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, тем более бывшими любовниками. У них точно есть секс! Я сама с бывшим вроде дружу, а сексом занимаемся, т.к. всё устраивает и всё нравится. Задумайтесь, автор!

Гость
#6

Мое мнение - секс между ними не обязательно присутствует. Меня бы больше смутило увлечение эзотерикой. Не знаю конечно чем они конкретно увлекаются, но многие с увлечения эзотерикой, начинают увлекаться и магией. Руны-отвороты-привороты..... а тут прям совместное изучение.

И как правильно сказали, он сам хочет это общение. А это уже не есть хорошо для Вас.

#7

Ну почему сразу эзотерики-увлекаются потом магией.Это совершенно разные вещи.не нужно делать из мухи слона и доводить до того,что там до приворотов не далеко.ну что за бред.

Если он с вами-значит ему хорошо с вами,а не с ней.

И почему вы считаете,что парень не должен ощаться,если сходие интересы?

И что с того,что она его бывшая.Всё,теперь не общаться,враги,война?

Есть же просто человеческое общение.

И то,что вы переживаете-это нормально.Но не надо загоняться до фанатизма.

Запомините,если он захочет - он сделает,не зависимо от того боитесь вы этого или нет.Тут дело уже в его отношении к вам,ценности этих отношений и ответственности за свои поступки.

Толку то от того,что вы себя изматываете,НИКАКОГО.

Всё равно насильно никто никогму ничего не может запретить.Все люди и имеют право общаться с кем хотят.

Ваше дело-держать руку на пульсе.И всё.

Если человеку будет нужно-он сделает,вы хоть изведитесь.От вас мало будет что зависеть.

А если не нежно-так и не сделает.

#8

*не нУжно

У меня тоже есть друзья мужчины,точнее в основном мужчины.И ничего.Общаемся же.И действительно без всяких задних мыслей.

Не всегда работает вариант "нет дружбы между мужчиной и женщиной и бла бла бла".

Всё зависит тут уже от двоих,кому что надо или не надо. И тоже их девушки бесятся.А толку то бесится? если я для них "свой парень",и общаемся абсолютно на равных.....и упаси боже какой там секс?? Просто действительно ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ общение.

Всё относительно.

Гостья
#9

Автор не вздумайте терпеть все это! у меня была похожая ситуация!дружбы с бывшими не бывает,100% эта коза либо вернуть его хочет либо помучать! просто объясните ему что ОНА его прошлое а Вы настоящие!!и пусть выберит то что ему дороже!! если будет ломаться и говорить что это просто общение и т.д просто разворачивайтесь и уходите!!я по началу верила в это все а потом он фотки ее на заставку ставил..на*** нужен такой?!

Гость
#10

ну и терпение у вас автор

если бы такое случилось со мной,однозначно разрыв

это ненормально,у нас тоже бывшая в отношенияx имеется,но не до такой степени,и то я бешусь

вот только вчера написала смс в 12 ночи,болезная

пришлось обяснить мч,чтоб такого больше не было,чтоб все свои вопросы якобы деловые решали в рабочие время

Пурпурный кал
#11
NAG

Ну почему сразу эзотерики-увлекаются потом магией.Это совершенно разные вещи.не нужно делать из мухи слона и доводить до того,что там до приворотов не далеко.ну что за бред.



Если он с вами-значит ему хорошо с вами,а не с ней.

И почему вы считаете,что парень не должен ощаться,если сходие интересы?



И что с того,что она его бывшая.Всё,теперь не общаться,враги,война?

Есть же просто человеческое общение.



И то,что вы переживаете-это нормально.Но не надо загоняться до фанатизма.



Запомините,если он захочет - он сделает,не зависимо от того боитесь вы этого или нет.Тут дело уже в его отношении к вам,ценности этих отношений и ответственности за свои поступки.



Толку то от того,что вы себя изматываете,НИКАКОГО.

Всё равно насильно никто никогму ничего не может запретить.Все люди и имеют право общаться с кем хотят.



Ваше дело-держать руку на пульсе.И всё.



Если человеку будет нужно-он сделает,вы хоть изведитесь.От вас мало будет что зависеть.

А если не нежно-так и не сделает.

вот-вот так мне и мой тогдашний втирал,так всё гладенько И тоже общался при мне с другими. А вот сейчас он встречается с одной девушкой всего-то месяц,короче я ему смс написала. А она мне звонит и с его мобильника и матом:)))) Потом ещё и в асю И надо же он слова не сказал ей за это. Он ,вообще, теперь не переписывается ни с кем даже в одноклассниках, так ,что, когда им кто-то ценен ,забьют на свои интересы

Пурпурный кал
#12
Гость

ну и терпение у вас автор

если бы такое случилось со мной,однозначно разрыв

это ненормально,у нас тоже бывшая в отношенияx имеется,но не до такой степени,и то я бешусь

вот только вчера написала смс в 12 ночи,болезная

пришлось обяснить мч,чтоб такого больше не было,чтоб все свои вопросы якобы деловые решали в рабочие время

Не ,если что ,я не в 12 ночи писала, и не про любовь ,вообще ,не знала тогда ,что у него кто-то есть, а в результате получила:))) А меня бы он порвал, если бы я нахамила его бывшим, да в прочем и не было желания им хамить

Кое-кто особенный
#13

почитаю)

Гость
#14

надо гордость иметь, бросайте его!

Эзотерика
#15

Отойди в сторну и не мешай людям общаться) В смысле- совсем уйди. Если любит- будет возвращаеть, если нет то и не мучайся, ты была всего лишь средством разжечь ревность в бывшей.

Гость
#16

что мне делать? как реагировать? как с ним разговаривать? меньше всего хочется казаться истеричной дурой...и замыкаться в себе тоже не хочется

Чтобы не казаться истеричной дурой, нужно не быть таковой.

гость
#17

ммммммммммммммммммммммммммм!!!...... если честно - ПРАВИЛЬНОГО совета тут не будет. У меня есть такой бывший, все то же самое, но общение я прекратила потому что нынешний парень против! а я нынешнего люблю) Мое мнение (но это возможно не правильное) - у НЕГО к ней чувства (возможно остаточные), а она просто тешится. как бы я поступила?))) меня лучше не слушать как бы я поступила, потому что я человек неадекватный становлюсь, когда речь о моем парне. Но я бы конечно не затягивала - если бы от него не последовало решение проблемы, я бы вышла на эту ДЕВУШКУ... не обязательно с агрессией, но вышла. и решать надо что-то!!! однозначно, чего терпеть. не люблю когда дуру из меня пытаются делать.

Гость
#18
гость

ммммммммммммммммммммммммммм!!!.....​. если честно - ПРАВИЛЬНОГО совета тут не будет. У меня есть такой бывший, все то же самое, но общение я прекратила потому что нынешний парень против! а я нынешнего люблю) Мое мнение (но это возможно не правильное) - у НЕГО к ней чувства (возможно остаточные), а она просто тешится. как бы я поступила?))) меня лучше не слушать как бы я поступила, потому что я человек неадекватный становлюсь, когда речь о моем парне. Но я бы конечно не затягивала - если бы от него не последовало решение проблемы, я бы вышла на эту ДЕВУШКУ... не обязательно с агрессией, но вышла. и решать надо что-то!!! однозначно, чего терпеть. не люблю когда дуру из меня пытаются делать.

Т.е вы вместо парня устроили бы разборки девушке? Дуру -то не она из вас делает, а МЧ.

гость
#19

Никакие разборки я бы не устраивала ВООБЩЕ!)) ни парню, ни ей. я же написала агрессия не обязательна. Но если парень не может объяснить, я бы попыталась выяснить любым путем. Это лучше, чем сидеть сложа руки в дураках.

-----

И вообще - я так поняла их сближает интерес к экзотерике? так скажите что вам тоже интересна эта вещь, просто попробуйте! может вас это и действительно заинтересует. и мч не придется искать друга по интересам в лице бывшей

Саша
#20

А у меня ситуация наоборот. Я бывшая, но не лезу, наоборот прекратила общение, так он дал о себе знать. Считает что мы можем быть друзьями и общаться. И виделся со мной с удовольствием, когда уже вроде девушка была.

Гость
#21
Саша

А у меня ситуация наоборот. Я бывшая, но не лезу, наоборот прекратила общение, так он дал о себе знать. Считает что мы можем быть друзьями и общаться. И виделся со мной с удовольствием, когда уже вроде девушка была.

Ваш текст А если он сам звонит.спит со мной..я его люблю.А его пишет мне чтобы я не писала.хотя он инициатор наших встреч. она хочет встретиться..что делать?

Саша
#22

Ничего не будет хорошего от общения с бывшими. Это прошлое. Если б человек действительно изменился, что-то понял, то хотел бы быть вместе, и не было бы другой барышни у него. А так.. запасной аэродром.

гость
#23

да нееет. бывшая не отстает от него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: