Гость
Статьи
Почему он не хочет …

Почему он не хочет работать?

Мы почти 2 года вместе. Ему 22, мне 26. Он хороший человек, добрый, веселый, отзывчивый, преданный, но есть одна немаловажная проблема: он либо не работает, либо перебивается непостоянными заработками, в общем постоянной работы у него нет, и он не очень стремится ее найти. А если и находит, то поработает максимум 2 недели и уходит, при этом каждый раз для этого находится причина. Потом он ищет работу несколько месяцев, или же сидит несколько недель в ожидании халтурки. Это длилось на протяжении всего периода встречаний, поэтому мы постоянно ссорились. Он предложил выйти за него замуж, но я решила не торопиться, и сначала пожить с ним вместе. Пожили 3 месяца на съёмной квартире, за которую платили мои родители (по их инициативе "лишь детям легче было"), он всё это время не работал, я работала и покупала кушать домой. В конце концов я устроила его на самую простейшую работу, с которой его уволили через 3 недели. Как оказалось, он туда не ходил последние дни, а меня обманывал и говорил, что ходит. Я его предупреждала, что если уволят, то мы съедим с квартиры, что и произошло больше месяца назад. С тех пор он снова в поиске работы... Собственно, ваши мнения? Почему молодой парень не хочет работать? Лентяй, трутень, тунеядец - это всё понятно... Но почему нет стремления к лучшему и целеустремлённости?

почему
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Глупо задавать такие вопросы.

Почему? Потому что все люди разные. Одному надо горы сворачивать, другому достаточно случайных заработков. Не желает человек себе пупок рвать ради какой-то непонятной ему целеустремленности. Тем более, как тут верно заметили, есть глупые люди, которые готовы вкалывать и кормить его за свой счет. Вы и ваши родители. Разве он плохо устроился?

А вот зачем вы и они на него работаете, это действительно вопрос.

Грымза
#3

А почему он должен стремиться к лучшему и быть целеустремленным? Это вам нужно, а ему и так хорошо. Он неамбициозный, ленивый и привык довольствоваться малым. Вы его не измените. Тут либо кормить его всю жизнь, либо бросать, пусть сам кувыркается и ищет другую дуру.

Гость
#4

у меня ситуация один в один была, правда и лет мне было меньше чем вам- встретила его, когда мне было 18, мозгов было еще мало.В общем надоело мне все это через 4 года (да,терпения у меня много было :-))) А жили последние 2 года у его родителей- просто святые люди!!! Я работала, давала маме его деньги за себя и за него,одевала, оплачивала кино-кафе- в общем была ПОЛНЕЙШЕЙ идиоткой.Так вот, через 4 года (а было все: и скандалы, и уходы, и упрашивания) я поняла, что ничего не изменится, собрала вещи, пока его дома не было и ушла. Автор, а в 26 лет у меня уже были мозги, в 26 лет я вышла замуж за хорошего мужчину, порядочного и ответственного- чего желаю и вам!

сушка малышка
#5

это все результат родительской гиперопеки, или неправильное воспитание

Специaлист
#6
почему

Но почему нет стремления к лучшему и целеустремлённости?

Потому что он видит, что вся его целеустремленность это служение женщине, тебе. Т.е. он раб, а ты его хозяйка. Кому охота пахать ради кого-то? Руки опускаются, когда видишь такие перспективы.

Гость
#7

эта тема равносильна теме: почему я должна готовить, если я не хочу (хотя это пререгатива женщины).

вот теперь ваша: почему мужчина не хочет работать - НУ не хочет он - что страшного, пусть занимается домом, а вы зарабатывайте. не хотите - тогда расходитесь

#8

Мда, ситуация конечно не простая! Легко конечно говорить, уходите, мужчина ***-зачем он вам и т.п., но ведь это всё очень сложно когда есть чувства! Тут надо на трезвую голову всё взвесить, если вы видите что ситуация не меняется и вообще никогда не сдвинется с мертвой точки, то заканчивайте такие отношения! Мужчина должен уметь содержать семью, как никак позвал вас замуж! А если дети будут, конечно вы ими будете заниматься, а кто кормить вас будет...ваши родители? Это не дело! Предложите ему такой вариант, либо он работает, либо разбегаемся! Потому что тут не будет стабильности, а тащить всё на себе...вам не стоит!

#9

От работы кони дохнут.

зося
#10

господи а зачем тебе такой малолетка? я правилно поняла что тебе 26 а ему 22?? понятное дело в этом возрасте в *** ветер не хочет и не работает. в конце концов он тебе обязан что ли? у меня тоже как помню в 22 года стремленяи к работе особо не было, просто неохота было и всё. только к 25 кое-как на постоянку пошла, и то вынужденно! а вообще,девушка,может это откровения для вас но работать никто не хочет, просто большинство не могут позволить себе не работать! так что отстань лучше от него и найди себе хотя ровесника для начала

автор-ляля
#11

его не Василиий зовут .Питер?Как две капли мой бывший.По этим причинам он теперь и бывший кстати.

Nina
#12

Автор, ленивый человек и никогда не изменится! Не ждите что в один прекрасный день он встанет и начнет работать .не покладая рук, будет создавать условия для любимой женщины и себя чтобы лучше жилось. Напрасно ваши родители помогали! Это было лишнее, человек видно и так был ленивым,а после этого он уже точно знает что чуть что так сразу помочь будет кому! так вот и рвется. Мужчина должен бть ответсвтенным, работать рано,копить на картиру, на хорошую жизнь чтобы семью в будущем содержать. Гоните в шею... Не изменится. Темболее тут есть еще такой нюанс- он вам врал что работаь идет,а сам шлялся. Это еще при том что вы сами ему нашли работу. Вы сделали все что могли, а он не станет лучше. Ищите другого, работяга чувствуется за милю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: