Гость
Статьи
Как заслужить прощение …

Как заслужить прощение любимого?

Мы с МЧ встречались полгода. Все было чудесно, мы безумно любили друг друга, через год планировали пожениться. Но дело в том, что на протяжении последних 3 месяцев я переписывалась с бывшим втайне от него. Чаще всего я писала ему во время наших ссор, которые случались постоянно. Сейчас сама не понимаю, зачем я это делала-то ли мне льстило его внимание, то ли еще что-то. Переписка была достаточно невинной, но я знала что это запретный плод...Когда МЧ узнал об этом, он меня бросил, и я его не виню, он должен был это сделать. Сейчас я миллион раз раскаялась в том, что променяла любимого человека на дешевый флирт. Я безумно хочу вернуть его, доказать свою любовь, извиниться. Возможно ли это? И стоит ли это делать вообще? Он до сих пор меня любит, я его тоже.

Алеся
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще то должен бы простить

должен понять

вы не изменяли ему,да сделали ошибку,ну раз раскаялись,то я считаю что просто обязан простить

вымаливайте прощение,прийдитие домой,пишите смс

он видимо этого добивается,чтоб вы перед ним побегали,поунижались,с вас не убудет,ради благого дела

вы виноваты,вам и ответ держать

не сдавайтесь,добивайтесь его прощения,должен понять,если твердо скажет,что нет,все решил,тогда все...

а че вы такого понаписали,что он вас бросил?

Спец
#2

минетом.

а серьезно все бабы бл.яди. с этим уже ни чего не поделаешь,

Спец
#3

грязно это все и недостойно

Гость
#4

да он вас и не любил никогда раз так быстро бросил из-за невинного обмана.

Мадам
#5

А с чего Вы взяли,что он Вас любит? Нет,нет,я не хочу Вас в этом разубедить,просто странно,у меня с моим женихом чего только не было и я переписывалась и он...сами не понимали,зачем делали,но все равно женимся,это всего навсего переписка. Скорее для него это был лишь повод,который он искал для расставания,извините меня. А коль хотите его вернуть,позвоните,напишите,удачи Вам! Очень Вам сочувствую!

Гость
#6

Автор, ну вы же сами пишете, что ссорились постоянно. Может, ну его, раз так просто с вами распрощался?

эм
#7

Все было чудесно

во время наших ссор, которые случались постоянно.

Алеся
#8

Он очень ревнивый.Он изначально предупреждал, что изменой будет считаться даже флирт с моей стороны, и я прекрасно помнила это пока строчила СМС бывшему. Вина только на мне, я признаю это. Хотелось бы еще заметить, что мы оба татары, мусульмане, и с позиции нашей религии мой поступок становится еще хуже.

Мадам

Если честно, Ваш вопрос загнал меня в тупик:) Как мы понимаем что любимы? Не знаю. Но ведь это чувствуется по поступкам, по отношению. Я искренне верю что любима им до сих пор. Не могу даже подумать о том, что он сделал мне предложение не любя.

Я и писала, и звонила. Сначала он заехал ко мне, и я просто в слезах умоляла его простить, обещала сделать все, что он захочет, но он отказался. В ответ на смс посылает меня, на звонки отвечает, но сухо. Я просто не представляю что делать. Исчезнуть на некоторое время? Или наоборот звонить, писать? и Если писать, то что?

Алеся
#9

эм

Да, мы постоянно ругались, жили как на вулкане. Оба вспыльчивые, нетерпеливые, тяжело шли на компромиссы. Ругались в среднем 2 раза в день, несколько раз даже ъокончательноъ расставались на день:) Но мне кажется, что в глубине души нам это нравилось. Каждая ссора обязательно заканчивалась бурным примирением, мы становились еще ближе, еще нежнее, связь между нами словно бы становилась еще прочнее.

Фёкла
#10

Вот когда женится, тогда и пусть претензии предъявляет.

Алеся
#11

Фёкла

Вернуть бы его для начала...

Фёкла
#12

Повинись во всём. попроси прощение за своё поведение. Ну, если честно, если он так бурно реагирует на твоё, ни чему не обязывающее, общение с другим парнем, то дальше будет только хуже. Запаришься извиняться за всё, что делаешь не так, как ему бы хотелось. Станешь зависимой от его мнения, а потом он и сам тебе начнёт изменять.

Гость
#13

я тоже считаю,что его оповедениуе неадекватно ситуации

он к вам несправедлив

я тоже со своим мнгого чего рпошла,и разговаривали,прощали друг друга,узнавали друг друга,развивались даже через такие неприятные моменты....еще раз попытайтесь осноивательно,спросите его прямо,еслис тоти вам чегпо то ждать,xочет ли он вас простить или нет

если скажет нет,то ни слова больше ,удаляйте отовсюду,и забывайте,нет смысла больше за ним бегать тогда

Алеся
#14

Фёкла

Возможно, Вы правы... Он вырос в мусульманской семье, и считает, что раз он мужчина, ему дозволено гораздо больше, а я должна подчиняться ему. Я же выросла в более либеральной обстановке, да и вообще, глава семьи у нас скорее мама.

И еще я думаю, что пусть он не вернется, пусть будет счастлив с другой, лишь бы простил, лишь бы не думал, что все эти полгода я его обманывала. Это будет для меня хуже всего.

Алеся
#15

Гость

Да, наверняка со стороны его реакция кажется неадекватной. Я и сама считаю, что измена - это минимум поцелуй. Но он не раз предупреждал меня прямым текстом, что переписка, флирт тоже будут считаться изменой. То есть я прекрасно представляла себе последствия. Просто надеялась что он не узнает.

Фёкла
#16

Так главный акцент на его вероисповедании! Вы зная изначально, что он мусульманин позволили себе флирт на стороне?

Фёкла
#17

А вы знать ещё должны, что по Корану у мусульман мужчин может быть столько женщин, сколько он может обеспечить.

Алеся
#18

Мы оба мусульмане, просто он более ортодоксален. Как я уже упомянула выше, я всю жизнь считала что измена начинается с поцелуя, все что до того, не считается. Поэтому я не считаю, что изменяла. Я считаю, что сделала ему больно и врала ему, делая это за его спиной.

Фёкла
#19

Я не знаю, как у мусульман принято. я плохой советчик в данном случае(

Алеся
#20

Фёкла

Конечно, я знаю это. Но это уже практически не распространено. Возможно, эта традиция жива в мусульманских странах, и допускаю, что где-то на Кавказе. Однако у нас в Казани, да и в Татарстане в целом, такое встречается очень редко. Сама я слышала только об одном таком случае. К тому же мы разговаривали об этом. Он противник многоженства, так как считает, что любимого человека невозможно делить, он должен принадлежать только тебе.

Gost'ya
#21

Надоела ты ему...если бы любил, давно бы простил

Аспи
#22

Вы женились по никаху? Нет? Вот ничего и не должны. Он вам не муж. Любовные отношения до свадьбы в исламе не разрешены. Чтобы избежать харама нужно жениться никахом как только вы почувствовали настоящую любовь.

Мне кажется, если бы Вы его любили, не стали бы переписываться с другими.

У тоже был жених и я переписывалась с другими. И как себя не убеждай... Я встречала не менее интересных собеседников. Он также меня бросил за это.

Он был прав. Он не тот особенный ради которого я всех оставлю.

Встретила человека с синдромом Аспергера, он прям ну моя близняшка.. И мне уже никто не нужен! Он пишет длинные тексты. Иногда встречаемся в реали. И в голову не прийдет другого искать.

Одна проблема - он исламофоб. От этого у него множество вопросов, на которые я давно нашла ответы.

Аспи
#23

Вы теперь можете встретить того, кого вам будет достаточно.

Яло
#24

Ты пишешь "Все было чудесно, мы безумно любили друг друга " и в тоже время "ссор, которые случались постоянно" о какой любви может идти речь? ты с бывшим переписывалась, вот и иди теперь к нему, а парень молодец, таких надо сразу кидать, тайных флиртовщиц

Gost'ya
#25
Яло

Ты пишешь "Все было чудесно, мы безумно любили друг друга " и в тоже время "ссор, которые случались постоянно" о какой любви может идти речь? ты с бывшим переписывалась, вот и иди теперь к нему, а парень молодец, таких надо сразу кидать, тайных флиртовщиц

тайная флиртовщиица гыгыгы мужчины каждый второй тайные флиртовщики)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#26

Нет, не простит, такое не прощают, а если простит то нафик вам такое *** нужно.

Любой дурак знает зачем переписываются с бывшими.

#27
Гость

вымаливайте прощение,прийдитие домой,пишите смс

он видимо этого добивается,чтоб вы перед ним побегали,поунижались,с вас не убудет,ради благого дела

мда....а ноги целовать ему не надо? если женщина унижается,то мужчина соответственно к ней и относиться.Достаточно просто извиниться.

ЧелЛов ★ ★ ★
#28
Loula

Гость

вымаливайте прощение,прийдитие домой,пишите смс

он видимо этого добивается,чтоб вы перед ним побегали,поунижались,с вас не убудет,ради благого дела

мда....а ноги целовать ему не надо? если женщина унижается,то мужчина соответственно к ней и относиться.Достаточно просто извиниться.

Ноги целовать должна каждый день, а не тока когда извиняется.

#29
ЧелЛов ? ? ?

LoulaГость

вымаливайте прощение,прийдитие домой,пишите смс

он видимо этого добивается,чтоб вы перед ним побегали,поунижались,с вас не убудет,ради благого дела

мда....а ноги целовать ему не надо? если женщина унижается,то мужчина соответственно к ней и относиться.Достаточно просто извиниться.

Ноги целовать должна каждый день, а не тока когда извиняется.

Нормальным мужчинам нравиться когда им нечто другое целуют нежели чем ноги...

Гость пола М
#30
Loula

ЧелЛов ? ? ?LoulaГость

вымаливайте прощение,прийдитие домой,пишите смс

он видимо этого добивается,чтоб вы перед ним побегали,поунижались,с вас не убудет,ради благого дела

мда....а ноги целовать ему не надо? если женщина унижается,то мужчина соответственно к ней и относиться.Достаточно просто извиниться.

Ноги целовать должна каждый день, а не тока когда извиняется.Нормальным мужчинам нравиться когда им нечто другое целуют нежели чем ноги...

подмышки?

#31
Гость пола М

LoulaЧелЛов ? ? ?LoulaГость

вымаливайте прощение,прийдитие домой,пишите смс

он видимо этого добивается,чтоб вы перед ним побегали,поунижались,с вас не убудет,ради благого дела

мда....а ноги целовать ему не надо? если женщина унижается,то мужчина соответственно к ней и относиться.Достаточно просто извиниться.

Ноги целовать должна каждый день, а не тока когда извиняется.Нормальным мужчинам нравиться когда им нечто другое целуют нежели чем ноги...подмышки?

именно)))) что же еще)

Гость
#32

Я вообще мужу изменила, он узнал и никуда не ушел.. Сказал, что я наверное был виноват, тебя толкнул своими руками в это.. Что вообщем-то было недалеко от истины. Сказал давай все забудем и начнем сначала.

Гермиона
#33
Спец

минетом.



а серьезно все бабы бл.яди. с этим уже ни чего не поделаешь,

и мужики все кобели

Гость
#34

правильно, унижайся, ползай перед ним на коленях, он же Мужжик, ему все можно, ОН царь и бог...тьфу.

Гость
#35
ЧелЛов ? ? ?

Нет, не простит, такое не прощают, а если простит то нафик вам такое *** нужно.



Любой дурак знает зачем переписываются с бывшими.

нет чел, всетаки ты отмороженный упырь. выбраковки на тебя нет.

Рона
#36

Вы не представляете, как я Вас понимаю. у нас видимо звезды сошлись, точь-в-точь такая же ситуация, только парень не мусульманин, но примерно такой же закалки. мы дольше встречаемся, но после такого случая он решил пока отменить все разговоры о свадьбе. побесился с пол месяца и пока успокоился, вспоминает иногда мне, реагирую спокойно. а он очень ревнивый. ваш бы вернулся если бы любил, но эти изменения к лучшему, Вам как наука для более достойного парня. попробуйте- верните, не получится-забудьте

Гость
#37

У меня похожая ситуация ,я со своим 7 лет встречалась (он правда женат ) и параллельно на сайте знакомств сидела ,сама незнаю зачем .А он меняя вычислил ,расстались 8 месяцев уже как ,я тоже плакала и звонила ему а он сказал ,что не может простить мне -это виртуальная измена .Сейчас я даже рада что так произошло ,это не любовь ...

Гость
#38

Я незнаю, почему мы иногда делаем какие то глупости и не можем понять почему и зачем .

ОЛЬГА
#40

Вчера ночью я сделала такую же ошибку.....любимый пустил меня гулять с подружкой...сам был на работе....но,ночью отпросился и приехал проверить.....не знаю что он увидел....но,написал мне "прощай"и не отвечает.....я схожу с ума!!!!да.я виновата во первых "я была не в том ночном клубе"так как подружка попросила заехать,в нём был её ухажер с друзьями...среди этих друзей был парень,который очень давно добивается моего внимания...но,я не отвечаю взаимностью....мы сидели за одним столом...он был пьян....и начал приставать ко мне..не так что бы сильно...но,обнимал и лез целоваться....я послала его и ушла....а потом мы уехали домой..только,в такси я увидела смс от любимого...не знаю ,что он мог видеть и напридумывать себе.....но,не отвечает....я рыдаю всю ночь и всё утро....пПОМОГИТЕ????!!!!!

Олег
#41

Правильно сделал. Сделал также. Причем на вопрос ей "зачем?" - чисто женский ответ "просто" Удачи всем таким Ж с бывшими, пусть вас они пошлют на ... еще раз.

Гость
#42

ты *** шалава, тебе уже ничего не поможет......иди б.л.я.д.и дальше, ты его не достойна

Стася
#43

Ребята.нужен ваш совет! предыстория: с любимым живем чуть больше года (до этого 3 года встречались, расстались,он женился на другой,через 2 года они развелись),и он вернул меня.но доверие у меня к нему до конца не восстановилось,хотя есть взаимные чувства. Мы время от времени ссоримся, в основном по моей вине. у него накопилось много недовольства по отношению ко мне.даже хотел прекратить отношения,если я не поменяю свое поведение. и какое-то время назад,повинуясь какой-то вспышке недоверия, я зашла на его страницу вконтакте (он не выходит из аккаунта).он этого не видел.когда узнал,естественно,разозлился. спустя какое-то время я снова это сделала.,хотела узнать характер его общения с бывшей женой. а недавно она гостила у нас.у нас на кухне стоит нетбук,и когда после ее ухода я включила браузер и захотела зайти в свой контакт, но увидела что она не вышла из своего аккаунта, и залезла в ее переписку.может у меня паранойя,но мне кажется,что она желает мне зла и обрадуется,если мы с МЧ расстанемся.я никого не хотела обидеть,ни разозлить. мой,узнав об этом,разозлился еще сильнее.сказал что если я в течение трех дней не придумаю,как заслужить его прощение,мы расстаемся. окажись я снова в такой ситуации,я бы ни за что не стала залезать ни в его, ни в ее переписку вконтакте. очень хочу сохранить отношения.он в это не верит. пожалуйста,посоветуйте,как заслужить его прощение!!мне это действительно нужно!

ник
#44
Гость

да он вас и не любил никогда раз так быстро бросил из-за невинного обмана.

Tina
#45

У меня другая ситуация. Я случайно несколько раз прочитывала почту моего любимого человека. Это было по ошибке, совершенно случайно. Он об этом узнал, у нас разгорелся скандал. Я просила прощение, плакала, каялась. Он ни в какую не хочет меня прощать. Мы с ним живём вмест, но отношения у нас дружеские. Дальше дружбы дело не идёт. Он по знаку зодиака - скорпион, если жалит, то больно и надолго. Мне он сказал, что он меня никогда не простит за мою вину. Я уже не знаю, как каяться, просить прощения, каким Богам молиться, чтоб у нас всё наладилось. Я очень хочу наладить наши отношения, вернуть всё, что между нами было. Если кто может мне помочь советом - я буд рада. У меня уже руки опускаются. Я не могу жить с этой аиной и он об этом знает. Но что делать, чтоб замолить прощение и вернуть доверие любимого?!

Tina
#46

У меня другая ситуация. Я случайно несколько раз прочитывала почту моего любимого человека втайне от него. Это было по ошибке, совершенно случайно. Сейчас сама не понимаю, зачем я это делала. Переписка была достаточно невинной, но я знала что это запретный плод... Он об этом узнал, у нас разгорелся скандал, и я его не виню, он должен был это сделать. Сейчас я миллион раз раскаялась в том. Я просила прощение, плакала, каялась. Он ни в какую не хочет меня прощать. Я безумно хочу вернуть его, доказать свою любовь, извиниться. Возможно ли это? Мы с ним живём вместе, но отношения у нас дружеские. Дальше дружбы дело не идёт. Он по знаку зодиака - скорпион, если жалит, то больно и надолго. Мне он сказал, что он меня никогда не простит за мою вину и не хочет ничего иметь со мной общего; спим в одной постеле, не касаясь друг друга, он меня вообще не трогает, ни целует, и не позволяет мне к нему прикасаться или хоть бы чмокнуть. Мы время от времени ссоримся, в основном по моей вине. у него накопилось много недовольства по отношению ко мне. Повинуясь какой-то вспышке недоверия, я зашла на его страницу (он не выходит из аккаунта);он этого не видел. Когда узнал,естественно,разозлился. Может у меня паранойя. Окажись я снова в такой ситуации,я бы ни за что не стала залезать в его переписку. Я уже не знаю, как каяться, просить прощения, каким Богам молиться, чтоб у нас всё наладилось. Я очень хочу наладить наши отношения, вернуть всё, что между нами было. Если кто может мне помочь советом - я буду рада. У меня уже руки опускаются. Я не могу жить с этой виной и он об этом знает. Но что делать, чтоб замолить прощение и вернуть доверие любимого?! Очень хочу сохранить отношения; он в это не верит. Ппожалуйста,посоветуйте,как заслужить его прощение!! Мне это действительно нужно!

дина
#47

Мой парень не прощает меня хоть я просила прощение и из врянья я соврала ему что я беремменая а он думает что я месяц назад с другим проспала что мне сделать чтобы он простил но у него сложный характер помогите пожалуйста я его очень и очень люблю боюсь потерять помогите

дина
#47

Мой парень не прощает меня хоть я просила прощение и из врянья я соврала ему что я беремменая а он думает что я месяц назад с другим проспала что мне сделать чтобы он простил но у него сложный характер помогите пожалуйста я его очень и очень люблю боюсь потерять помогите

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: