Гость
Статьи
Бал или свадьба

Бал или свадьба

В этом году родители отправляют меня на бал дебютанток в Париж. Мой мч, мы собираемся летом пожениться, вместе со своей мамой устроили мне грандиозный скандал, апофеозом которого стало вызов скорой для его мамы, у неё подскочило АД.
Я бы с удовольствием поехала в его сопровождении, но он, увы, вышел из возраста дебютантов.
Дебютантки должны быть в возрасте от 16 до 23 лет (молодые люди в возрасте от 18 до 26) и должны быть не замужем и не женаты.
Если мы поженимся, на чём он со своей мамой настаивают, я уже не смогу поехать. А мне этого так хочется, мой папа, мама и бабушка будут в числе почётных гостей.
И что делать? Мужчина поставил условие: если еду - мы расходимся. Я в такой растерянности. Обо всём рассказала только бабушке, она сказала: " Решать тебе, детка, но мужчина, ставящий условия ещё не на правах мужа, не хороший звоночек, ещё бы предложил вабрать между семьёй и им". И у меня такое чувство противоречие возникло, вот прямо на зло поеду и всё. А как поступили бы вы? Кто прав.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не могу понять, почему бы вашему жениху не поехать в качестве гостя.

Если ваши родаки с бабушкой могут присутствовать на балу в качестве почетных гостей (кстати, а за что им почет-то?!), то ваш МЧ и подавно там пристроится.

А про скорую помощь для свекровки - явно вы приврали.

Больно надо уж так расстраиваться из-за сраного бала.

Гость
#2

Автор! Я не поняла в чем проблема?

У вас там ЗАГСы только 1 месяц в году работают? ПОСЛЕ бала нереально пожениться?

Автор! Ты тупая ***. Выходит замуж за своего упыря-истеричку и будет тебе щазтье

Гость
#3

Выходит = выходи

табуретка
#4

да ты попроси бал перенести на весну, делов-то!

#5

Сколько вам лет, что замуж собрались? А не ранова-то?

Гость
#6

Наплачетесь с его мамкой еще

100 раз пожалеете, что не поехали

Муся
#7

На бал только, на бал. А вот насчет женишка очень крупно подумать. Он себя просто неприлично ведет. Похоже его мамаша очень на вас надеется что вы поднимите материальное состояние ее сыночка. Меркантильность так и проет.

Гость
#8

Может быть я косноязычна и невнятно всё написала. Но мой мужчина не может поехать в качестве гостя со мной на бал.

На бале дебютанток очень строгие устоявшиеся требования. Туда не продают билетов - только личные приглашения старинного формата. Мой мужчина не принадлежит к нашей фамилии и не соответствует заявленным требованиям.

Перенести свадьбу мч не хочет - у него жёсткие условия: либо женимся, или я еду с родителями в париж на бал дебютанток.

Мне 22, ему 34, его маме 55, моей маме 41, папе 49, бабушке 60

неженка-мороженка
#9

да ну разводка. что за крепостной строй

Гость
#10

о боже, зачем вам нужен вообще такой старпер и маменькин сынок? я еще подумала, что мальчик маленький и обижается, что его не берут в силу незрелого ума еще и слишком большого самомнения. А тут здоровый лоб ведет себя как упертый старый баран. Езжайте на свой бал, с родителями и не переживайте, если такой жених из-за этого вас бросит. Представляете, что по жизни вам светит? хочешь работать и чего-то добиваться? - не, развод, только через мой труп - сиди дома воспитывай детей. Хочешь на отдых заграницу? ишь вздумала, я столько не зарабатываю, а одна не поедешь - или развод. Хочешь учиться? ага, щас, никуда не пущу, маму в могли свести хочешь? дома, босиком и у плиты! Не, не, не, не влезайте в эту семейку, потом сложно выпутаться будет

Лиз
#11

Разводка 100%

Но если в этом и есть доля правды, то сама подумай, если он тебе такие условия ставит, то любит ли вообще? Если любви нет, стоит ли выходить замуж?

Гость
#12
табуретка

да ты попроси бал перенести на весну, делов-то!

Бал дебютанток вообще- то в Париже проходит в ноябре или декабре.

Заявки принимают до 1 октября. Неизвестно еще будете вы там или нет. Это тоже кастинг.

Дебютантка дебютанке рознь, там не только деньги решают все.

Гость
#13

Да там половина дебютанток замужем. Даже с детьми есть.

Гость
#14

То, что он любит меня - я не сомневаюсь. Для него это первый брак, он намного меня умнее, я с ним, как на чёрной трассе на сноубе.

Гость
#15

╚Да, я выбираю девушек из достойных семей, получивших хорошее воспитание и образование, но при этом все новые дебютантки обладают интеллектом и ярким характером. Лишь две вещи недопустимы - плохая фигура (ведь девушкам предстоит примерить модельные платья от кутюр) и слишком настойчивые родители╩, - заявила Офелия, вспоминая об одной не в меру предприимчивой мамаше, которая хотела ╚купить╩ расположение мисс Ренуар и обеспечить своей дочери приглашение на бал.

Гость
#18

Платье для бала дебютанток у меня от Oscar de la Oscar de la Renta.

Для свадьбы я думала о платье от Vera Wang, но скорее всего опять будет наш любимый, Oscar de la Renta,Выпускное платье у меня было именно от него и я так привязалась к коллекции, да и бабушке он очень нравиться, и папа с домом Renta знаком лично.

Мужчина мой, скорее уже бывший бесится, места себе не находит, но я сказала ему, что так уж устроена вселенная - нельзя усидеть на двух стульях. Таким девушкам, как я, условий не ставят, а если не можешь соответствовать - ищи дальше. Мой папа считает, что он меня не достоин, бабушка с ним согласна, а вот мама обороняется и считает, что таких как он мало на свете и разбрасываться нельзя.

цик
#19

а что за бал то такой?

Гость
#20

а что за бал то такой?

Ежегодный Бал дебютанток в Париже.

Ещё хотела спросить мнения независимых девушек. У мужчины закончились логичные аргументы и теперь начались из ряда" У мамы от тебя повышается АД, начинается одышка и она совершенно отказывается от еды.

На что я сказала, что наш Любимчик( мини-ёрк), тоже зачастую так себя ведёт.

Обычно в таких ситуациях наша помошница по дому Айна морит ему глист.

Гость
#21

Девушки, вы неудачницы?

Неужели ни разу не были приглашены на бал?

Мои родители 26 февраля приглашены на вручения премии Оскар. Они не могут присутствовать, поэтому отдуваемся за них мы с бабушкой, как обычно.

Гость
#22

Конечно ехать на бал, что за сомнения.

Что это за мужчина, который не успев жениться уже отпугивает от себя невесту тупыми претензиями. Вы не его уровня девушка- его уровень неуверенная в себе клуша. Тем более в париже будет столько достойных молодых людей вашего уровня и семейных традиций.

Ириша
#23

Ему 34, а он ведет себя как маменькин сынок.Эгоист всран-й.Это какие же у него аргументы что бы вас не пускать на БАЛ!!!!! А его мама тут вообще с какого? Это ваша жизнь!!! Вам решать! А ещё лучше тебе! Я понимаю вы его любите и все такое, но если до свадьбы ставят такие условия, то я бы хорошенечко подумала о дальнейших ваших отношениях!Любовь это не клетка и не рабство!Что значит я не хочу чтоб ты ехала! АРГУМЕНТЫ!АРГУМЕНТЫ!!!

Гость
#25

АРГУМЕНТЫ!АРГУМЕНТЫ!!!

Аргументов нет, только эмоции. У него предчувствие, что добром это не кончится. А мама изначально считает меня La chose gatée.

Его мама полагает, что если её сын не женившись до 34 лет наконец-то на это решился, то это должна быть уникальная девушка, по достоинству оценившая такой подвиг. Она мне говорит, как-то, ты же понимаешь, что ради тебя он решился на Поступок. Цени это и будь покорной. На что я ответила ей, что ещё слишком молода и неумна, чтобы ценить именно это в мужчине, что я красива и безупречна, и в первую очередь ценить и понимать должен именно он, хотя бы потому, что ему уже 34, а мне ещё 22. Она пришла в дикую ярость и обозвала меня дикаркой.

Ириша
#26
Гость

АРГУМЕНТЫ!АРГУМЕНТЫ!!!





Аргументов нет, только эмоции. У него предчувствие, что добром это не кончится. А мама изначально считает меня La chose gatée.

Его мама полагает, что если её сын не женившись до 34 лет наконец-то на это решился, то это должна быть уникальная девушка, по достоинству оценившая такой подвиг. Она мне говорит, как-то, ты же понимаешь, что ради тебя он решился на Поступок. Цени это и будь покорной. На что я ответила ей, что ещё слишком молода и неумна, чтобы ценить именно это в мужчине, что я красива и безупречна, и в первую очередь ценить и понимать должен именно он, хотя бы потому, что ему уже 34, а мне ещё 22. Она пришла в дикую ярость и обозвала меня дикаркой.

Оказывается Вы умная девочка!Рассуждаете очень логично! Его мама просто боится за своего сыночка! 34 года, а еще не женат.Вот и боится, что Вы с крючка сорветесь! Конечно Вы можете выйти за него замуж, но если его мама так манипулирует своим сыном сейчас, то что будет потом? Подумайте! С каждым днем она будет искать в Вас какой нибудь изьян, не так готовишь, не так убираещь и т.д.Не достаточно любишь моего сыночка! Она слишком любит своего сына!!!! И ей уже не одна невестка не подойдет! А если ваш МЧ любит вас, то пускай принимает вас такой какой вы есть, а не пытается вылипить себе статую, Пигмалион то же мне!!!

Гость
#27

Ириша, Вы исключительно правильно всё понимаете.

Я думаю, что не готова и он не моя половинка. сегодня произошёл неприятный разговор между нашими родителями.

Итог ; кошатники с собачниками не сойдутся ( образно говоря).

Сегодня Софья Моисеевна меня окончательно отвергла.(поэтомй небоясь пишу её имяотчество.)

Без Софьи Моисеевны мой мужчина ничто, он поступает, говорит и делает только то, что она велит.

Ириша
#28

Вы не расстраивайтесь! У Вас все ещё впереди.Вы так молоды!!!Учитесь на чужих ошибках!И старайтесь избегать свои!Не поддавайтесь на провокации.Ваше счастье непременно найдет Вас, и Вы обязательно БУДЕТЕ СЧАСТЛИВОЙ!!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема