Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть секретарем для мужа?!

Добрый вечер, прошу помочь советом, потому как я сама уже устала и не знаю как правильно себя вести с мужем!
Вот у него вечно: посмотри в интернете (ты же знаешь, я не умею им пользоваться, медленно печатаю, не знаю где искать и пр.) на счет машины, на счет работы, гороскоп, то и то и так бесконечно. Прошу, заплати за интернет, ты же все равно идешь на улицу (в соседнем подъезде), он - я не знаю как, сходи сама, я - там все просто, как на мобильный денег положить и прочее. По дому, понятное дело, не фига не делает (ну это другая история, хотя из тоже оперы). На все мои доводу говорит ну что тебе сложно, или ну ты же знаешь я не умею то и то.... нет, он не тряпка и не подкаблучник, просто когда ему надо или я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не могу он все сделает в лучшем виде, но в остальное время я чувствую себя каким-то секретарем! Я даже как-то пошутила на эту темя и он "в шутку" со мной согласился. Помогите как себя вести в таких ситуациях, потому как я отвечаю как из автоматной очереди из-за бессилия и не понимания как ответить достойно, а он улыбается или юморит, и я получаюсь все время не права. Кстати, он всегда хвалится своим умением представить ситуацию так, что все вокруг виноваты, правда не на уровне злостного манипулятора, а просто знает на какие "кнопочки нажимать" (когда я отвечаю тем же - прямо радуется как ребенок, что у него научилась. Только не воспринимайте как Параною все не так ужасно), у меня же другой характер - не хочу такой тактики к нему, да и не умею по-хорошему, только и могу тараторить, итог: я выгляжу как дурочка :((( Девочки, помогите, как справляться с такими ситуациями?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я сама умею делать, как ваш муж. если вижу, что кто то закипает. делаю сама. но не люблю этого. но у нас так - я не ищу в инете, не ориентируюсь на карте, не умею даже посмотреть отзывы по фильму или киноафишу... и много чем отказываюсь заниматься, потому что реально делаю это фигово, зато у меня есть др. компетенции, кот. я делаю за двоих... потому что у меня реально лучше получается... так и живем, давно все слажено

Гость
#2

выберете занятия для него, и начните ему внушать, что он их делает реально лучше - рассказывайте ему и всем подряд - вася потолки картошку, никто не умеет так идеально смешивать картошку, молоко, и масло в самых отпимальных пропорциях. - вот я как раз картошку толочь умею, толку ее даже, когда в гости ходим... реально, никто лучше меня не сможет этого сделать)))) вася лучший по картошке!!! и т.д. и ему приятно, и вам не досадно... он же мужчина, с мужчинами надо быть женщинами, а борцом за права человека)))

Гость
#3

т.е. не борцом за права человека, ни в коем случае

чувак
#4

заведу ему секретаршу

Не скажу
#5

Не вижу никакой проблемы.

Если автору от этого будет легче, могу сказать, у меня прекратилось, когда ребёнка родила.

Но через пол-года он сказал, что возьмёт себе секретаршу.

^)
#6

Ну наш босс тоже сначала жену просил :)))))) жене надоело, на салоны времени не хыатает ..... нанял помощницу (именно в личных вопросах, заказ билетов на самолеты/театры, планирование отпусков, отелей, химчмстка и пр) потом спал с этой помощницей долго......потом женился на ней, но она умнее , даже выйдя за него замуж все его личые дела/поездки держит под своим контролем :))) несмотря на двух детей

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: