Гость
Статьи
Расходимся! Есть ли …

Расходимся! Есть ли шанс что-то делать? Надо ли?

Девушки, помогите, не могу разобраться ни в себе, ни в отношениях!
Нам по 24 года. Мы вместе 3 года, из них 2 живем вместе, знакомы с детства, вместе учились.

Я хочу расходится, потому что нет сил больше участвовать в дискуссиях, обсуждениях в ним, в которых я неизменно виновата, я должна, я должна меняться...
Его претензии ко мне: " Непозитивная, злая, нетерпимая, неактивная, надо проще смотреть на жизнь, не заморачиваться, что я грублю, хамлю, резкая"
Мои претензии к нему: " Постоянно меня сравнивает с коллегами по работе, с позитивными девушками, что вот они такие легкие, у них все просто и легко, постоянно взрывает мозг на тему того, что я должна меняться, что я себя загоню в могилу своими переживаниями и нервами, что надо быть терпимеее и не взрываться злостью на его идиотизмы,опоздания, оплошности, тупости". Я не понимаю, почему я долдна меняться? Меня все устраивает. И характер поменять не возможно!! Меня оскорбдяет когда меня сравнивают, когда мне говорят, что надо меняться.

Если любишь, то примешь человека любого, с разными недостатками,надо не обращать внимания на мои тараканы, да я могу грубо или резко ответить,съезвить или нахамить,но если меня обижают.. Но он ведь не замечает, как он меня обижает, по его мнению он ничего такого не сказал, чтобы вызвать такую реакцию (мое хамство,грубость,резкость)

Я просто устала, хочу уйти, не вижу выхода из этой ситуации. Уже говорили/разговаривали 100 раз, я все это говорила ему, не помогает, человек не слышит, все заканчивается взаимными упреками "Ты" "нет ты", сам дурак, ты виновата и т.д.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Как то так
#1

Отношение=компромисс. Это не только страсть. Надоело- уходите, не нужно терпеть если нет больше сил.

Алёнка
#2

он овен чтолива?)))автор у меня тоже что то подобное было,парень мог обидеть меня,я ему в ответ тоже могла что то сказать грубое,при этом он офигевал от меня,типа "чё я тебе такого сделал,что ты меня обзываешь?.....",блин он первый обидел,я что должна молча терпеть его издевательства?

Гость
#3

у меня была похожая ситуация, он меня бросил из-за того ,что я не могу измениться под его типаж. по знаку зодиака был телец.

Масяня
#4

Приведите пример, как он Вас обижает. Пока я вижу, что парень справедливо выдвигает претензии.

Гость
#5

надо договариваться,найдите нужные слова!!! вы ведь любите друг друга,так сядьте спокойно поговорите

Автор
#6

Масяня, ну вот, например, он приходит с работы ( и я тоже в это время прихожу с работы) и я должна ужин приготовить/разогреть, подать, то принеси, это принеси, чай налей, должна сидеть и улыбаться, слушать его рассказы про работу, не критиковать, во всем ивдеть позитив, потом спинку почесать, поцеловать и быть вся такая легкая воздушная.

А я? Я тоде работала, да мне моя работа не нравится, скучно, нет работы, от этого противно, кто-то что то скажет, расстраиваюсь, и вот прихожу с работы и тут я как служанка,подай принеси- ублажи. Меня это злит. А мне внимания? А со мной кто будет носится? Обо мне кто будет заботится? Меня кто пожалеет? И мне не жалко , я могу все это сделать, но если на мое уставшее грустное лицо не будут причитать и говорить: "Ну вооот, опять ты грустная. Ну хватит сопли жевать, что ж ты такая беззащитная"

Автор
#7

Я хочу чтобы он наоборот заряжал меня позитивом, жалел, а он наоборот меня только вводит депрессивное состояние. А при этом еще говорит, что вот мол у меня на работе такие люди работают - позитивные, все проблемы легко решают, на многие вещи внимания не обращают.

Да, я люблю побухтеть, что вот все не так, все плохо, тут не получается, этот урод.. НО Я ДЕЛАЮ ЭТО НЕПОСТОЯННО. Да, бывают такие периоды. Да, я по жизни не жизнерадостный человек, не позитивчик, я не улыбаюсь постоянно, у меня голова занята проблемами,размышлениями, я реалист, не люблю оптимистов и пессимистов.

Как договариваться? Он считает, что я должна изменится, а я меняться не хочу и не понимаю зачем, мне итак комфортно. И это мой характер,характер у людей не меняется. Спокойно уже сотни раз разговаривали - помиримся,а потом опять скатываемся...

Масяня
#8
Автор

Масяня, ну вот, например, он приходит с работы ( и я тоже в это время прихожу с работы) и я должна ужин приготовить/разогреть, подать, то принеси, это принеси, чай налей, должна сидеть и улыбаться, слушать его рассказы про работу, не критиковать, во всем ивдеть позитив, потом спинку почесать, поцеловать и быть вся такая легкая воздушная.

А я? Я тоде работала, да мне моя работа не нравится, скучно, нет работы, от этого противно, кто-то что то скажет, расстраиваюсь, и вот прихожу с работы и тут я как служанка,подай принеси- ублажи. Меня это злит. А мне внимания? А со мной кто будет носится? Обо мне кто будет заботится? Меня кто пожалеет? И мне не жалко , я могу все это сделать, но если на мое уставшее грустное лицо не будут причитать и говорить: "Ну вооот, опять ты грустная. Ну хватит сопли жевать, что ж ты такая беззащитная"

Ну так ты сама его к этому приучила. Теперь-то что злиться? Теперь либо говори, что тебя не устраивает положение служанки (всё подробно, как мне сейчас) и так дальше жить ты не намерена (скорее всего он слиняет после таких слов), либо (если не хочешь расставаться) засовываешь свои претензии куда подальше и продолжаешь его ублажать, но уже с улыбкой.

Масяня
#9
Автор

Я хочу чтобы он наоборот заряжал меня позитивом, жалел, а он наоборот меня только вводит депрессивное состояние. А при этом еще говорит, что вот мол у меня на работе такие люди работают - позитивные, все проблемы легко решают, на многие вещи внимания не обращают.

Да, я люблю побухтеть, что вот все не так, все плохо, тут не получается, этот урод.. НО Я ДЕЛАЮ ЭТО НЕПОСТОЯННО. Да, бывают такие периоды. Да, я по жизни не жизнерадостный человек, не позитивчик, я не улыбаюсь постоянно, у меня голова занята проблемами,размышлениями, я реалист, не люблю оптимистов и пессимистов.



Как договариваться? Он считает, что я должна изменится, а я меняться не хочу и не понимаю зачем, мне итак комфортно. И это мой характер,характер у людей не меняется. Спокойно уже сотни раз разговаривали - помиримся,а потом опять скатываемся...

Нее, ты не реалист, а именно пессимист. Ну урод кто-то. но это ж он урод, а не ты. Тебе-то что до уродов? Нужно не позитивнее быть, а уметь забивать на такую ерунду (а это действительно ерунда).

Масяня
#10

Если бы я приносила весь негатив с работы домой, то все домашние уже давно бы сошли с ума. Сейчас-то ничего, сижу себе с коллегами-приятелями и никаких проблем. А раньше по работе с таким народом приходилось сталкиваться. И если моя коллега шла домой злая, как чёрт и срывалась на домашних, то я, наржавшись весь день с чудиков, шла домой весёлая, хотя и немного уставшая. Не надо всё де рь мо тащить домой. Себе же жизнь облегчите. Но по поводу услужения всё-таки поговорите.

Автор
#11

Масяня, а сколько Вам лет (извините за вопрос)? Сколько лет Вы в браке?

Нет, он тоже мне помогает, посуду только он моет, если что-то попросить (сам конечно не догадается), то сделает...

Я говорю о том, что я например раздражаюсь, когда он меня начинает учить, читать нотации,давать советы, которые никто не просит, я на это все отвечаю грубо,резко. Он недоумевает, за что?? " Я же добра тебе желаю" А мне такое не надо...все эти советы, как забить, не обращать внимания... Что надо стараться, становиться лучше, сильнее, работать над собой,заставлять себя, и т.д. Все общие слова...И кто мне это говорит? Человек мой ровесник,который ничего примечательного в жизни не добился пока, и у него тоже есть косяки ( на работу опаздывает, вечно что-то не доделает, бросит и не уберет, ленится,) Так ты с собой сначала разберись,а потом уже других учи. Вот подавай мне положительный пример, тогда посмотрим...а то сам дома сидит вечерами и по выходным только в комп и в телек пялится и на диване валяется, а меня критикует. что я неактивная и к.л.ушка... да, я неактивная, но если меня зовут/предлагают, то я всегда пойду

Автор
#12

Мудрые девушки, помогите, что делать в данной ситуации? Он глух, не слышит то что я ему говорю, уже все это сотни тысяч раз проговорено обговорено, но ничего не меняется. Я все такая же ( и не вижу смысла меняться/считаю, что характер не изменить), а он все также дает мне советы, вечно недоволен мной, что вот опять ною, опять негативлю, опять хамлю/грублю/огрызаюсь...Изза этого откладывается свадьба. Ну зачем жениться, чтобы потом разойтись, если сейчас итак ссоримся часто?

Я просто в тупике, сижу плачу от безысходности, говорить уже об одном и том же язык отсох ( все равно все сведется к тому, что сам дурак, нет ты дурак, сама виновата, "ты должна" и т.д.) Ну неужели единственный выход это разъезжаться?

Масяня
#13

11

Так ты реально начни сама с себя. У тебя к нему сплошные претензии, а что ты из себя представляешь? Работай над собой, и когда станешь нормальным человеком, тогда решишь, нужно ли ОНО такое рядом. Пока вы друг друга стоите.

ПыСы. Мне - 35, в отношениях 16 лет, в браке - 11.

Масяня
#14

Добавлю - умение забивать, когда это действительно необходимо, очень поможет тебе в дальснейшем, даже если это дальнсейшее будет уже без него. В жизни и так много г о вна, чтобы позволять себе такую роскошь, как трепать себе нервы из-за пустяков.

эм
#15

а не ныть дома не пробовали?

Автор
#16

ну что значит изза пустяков, меня раздражает, что он меня вечно что-то просит или говорит какую-то чушь ( свое мнение о фильме, например), ну я цокаю языком, закатываю глаза, говрю "Ну понятно, дальше" ( ну то есть не хочу слушать,проявляю раздражение.

Или он опаздал на работу и мне об этом рассказывает Ну я и говорю: А ты что уже директором заделался, что позволяешь себе опаздывать на столько?" Да меня бесит что человек опаздывает или просыпает на работы... Вобщем язвлю вот так вот.

Или когда мы договариваемся что он за мной заедет,а он опаздывает на 15 минут и так постоянно, потому что откладывает на последний момент все, потом суетится . Меня это бесит, я ему все выговариваю, что сколько можно и т.д.!

Автор
#17

эм,

а как не ныть дома? Кто же еще меня пожалеет? Я хочу поддержки, чтобы он обо мне заботился, утешал..а иначе нафиг он нужен?

эм
#18

ужас,а что вас вообще вместе держит?

эм
#19
Автор

эм,

а как не ныть дома? Кто же еще меня пожалеет? Я хочу поддержки, чтобы он обо мне заботился, утешал..а иначе нафиг он нужен?

вам он точно нафиг не нужен

как можно утешать и жалеть такое чудовище..которое так реагирует

""Ну понятно, дальше" ( ну то есть не хочу слушать,проявляю раздражение. "

Автор
#20

Вы не поверите, но любовь очевидно все еще держит нас вместе.

Вот Вы меня критикуете... А вы как делаете, если ваш МЧ/муж говорит какую то ***, откровенный бред, с которым вы не согласны?

эм
#21

Вы не поверите, но любовь очевидно

--- не поверю,ибо не очевидно

А вы как делаете

----каждый имеет право на свое мнение. по-этому никак не делаю.

вообще я бы не встречалась/жила с человеком мысли которого меня раздражают

Татьяна
#22

что-то автор после ваших последних постов мне вашего парня реально жалко стало... я бы на его месте от вас давно уже ушла... а вы-то его поддерживаете? или только своими проблемами голову забиваете? А язвить и подкалывать любимого - это самый верный путь отношения разрушить. И мнение-то его вас не интересует и то как провел день тоже... только уроды в голове одни и чтоб вас любили еще и на ручках носили.

Автор
#23

эм, сколько вам лет, что вы так мыслите... Вы видимо одиноки?

Люди не роботы, они не могут одинаково мыслить, естественно, что у людей мнения отличаются...

Да, я с его мнением иногда не согласна, считаю его глупым,например. И сразу эмоционально его выражаю, бешусь, высказываю

#24

Расходитесь.

Татьяна
#25

как можно жить с человеком, у которого постоянно глупое мнение? ))

это не он глух и не слышит - это вы глухая и не слышите его!!! ну так может хоть не слепая? прочитайте хотя бы...

Татьяна
#26
Танюшкин

Расходитесь.

поддерживаю. не мучайте парня, автор. и себя заодно

эм
#27
Автор

эм, сколько вам лет, что вы так мыслите... Вы видимо одиноки?



Люди не роботы, они не могут одинаково мыслить, естественно, что у людей мнения отличаются...

Да, я с его мнением иногда не согласна, считаю его глупым,например. И сразу эмоционально его выражаю, бешусь, высказываю

нда уж ...поведение взрослого человека

если не согласны можно аргументированно ответить, с чем именно и почему вы не согласны,закатывать глаза,цокать,говорить "ну началось" это удел *** семей

в мае свадьба..если это имеет какое-то значение

лет больше 25 ти

Автор
#28

Разойтись проще всего, а я еще хочу попробовать что-то сделать.

Меня не устраивают претензии ко мне, постоянное недовольство мной. С остальными его косяками я готова мириться.

эм
#29

Люди не роботы, они не могут одинаково мыслить, естественно, что у людей мнения отличаются...

-- отличное мнение не обязательно должно раздражать

это я так- по-секрету вам

эм
#30
Автор

Разойтись проще всего, а я еще хочу попробовать что-то сделать.

Меня не устраивают претензии ко мне, постоянное недовольство мной. С остальными его косяками я готова мириться.

его ваши наверное тоже не устраивают

Автор
#31

Эм, удачи вам и удачного замужества.

Надеюсь у меня тоже получится и я обрету гармонию в семье... Человек он хороший но присутствует какая-то детскость и наивность что ли, очень эмоциональный,подчас истеричный, как вобьет себе в голову что нить, так не вытянешь (мысль, обиду, или что он прав)...упрямый конечно же.

Но я абсолютно такая же (кроме наивности детскости), я понимаю, что люди не меняются

Татьяна
#32
Автор

Разойтись проще всего, а я еще хочу попробовать что-то сделать. Меня не устраивают претензии ко мне, постоянное недовольство мной. С остальными его косяками я готова мириться.

а что попробывать? еще потерпеть его "недостойное" отношение к своей особе? или подождать что он вдруг изменится и поумнеет? Так вы же сами считаете что измениться нельзя. Или это только вам нельзя, а ему как нефиг делать? Если никто ничего менять не будет - так ничего и не изменится! неужели непонятно?!

Гость
#33

мой мч тоже стал кретиковать меня, после того как понял, что я не поменяюсь. что я не буду рано вставать по выходным как он, что не буду ложиться спать в 23-00 как он. что я не люблю гулять долго зимой т.к мерзну. что я люблю валяться дома по выходным, а это его бесит. что живу для себя, не учу английский язык как он. что у меня мало друзей и я не общительная и т.д. но то ,что я его люблю, просто за то, что он есть не удержало его.

Татьяна
#34

вот интресно. к примеру он вам рассказывает глупое свое мнение о фильме и вы начинаете выражать недовольство и цокать языком закатывая глаза. Какая, по вашему мнению, должна быть его реакция?

"ой прости-прости, любимая, я опять глупость сморозил! конечно же я так не думаю, я думаю как ты! давай я тебе чайку сделаю - ты же устала на работе без дела сидеть! Пледиком тебя укрыть, чтобы ты подремать могла?" - такой реакции вы хотите? ну и у кого тогда наивность и детскость? ))))

Масяня
#35
эм

Авторэм,

а как не ныть дома? Кто же еще меня пожалеет? Я хочу поддержки, чтобы он обо мне заботился, утешал..а иначе нафиг он нужен?

вам он точно нафиг не нужен



как можно утешать и жалеть такое чудовище..которое так реагирует



""Ну понятно, дальше" ( ну то есть не хочу слушать,проявляю раздражение. "

Так это она так говорит. Я б на его месте вообще за такое двинула.

Масяня
#36

Если прям не терпится высказать своё мнение по поводу того, что он смотрит ту пые фильмы и несёт чушь, то можно сказать это человеческим языком, а не цокать, как кобыла. Когда мы с мужем не хотим слушать то, что говорим друг другу (в основном это касается фильмов, так как у нас разные вкусы), то так и говорим - Мась, мне это неинтересно. Дорогой, я в этом ничего не понимаю и не хочу понимать. Всё, никаких обид, потому что мы оба - взрослые люди. Но, конечно, мы об этом договорились, так как оба понимаем, что не обязаны любить то, что любит другой, и не обязаны слушать, если не хотим. А делать вид? Ну, скажем так, оба знаем языки жестов и нас не проведёшь в том, что касается искренности выслушивания=)

Автор
#37

Спасибо, все высказывшемся!

Я поняла, что надо меняться, стать менее эмоциональной и терпимой к нему, не раздражаться на него... Хотя это сложно, в частности, когда он опаздывает, раздолбайничает...Прям так и хочется гадость какую-нить сказать!!!!! Так и чешется язык!

Но как ему донести, что я не стану мега позитивной, не стану мега активной? Что я КАРДИНАЛЬНо не изменюсь???!!! Да, возможно буду чаще держать язык за зубами,идти на уступки, но я не хочу чтобы меня сравнивали и тыкали в меня всякими примерами??!!!

Lill
#38
Татьяна

вот интресно. к примеру он вам рассказывает глупое свое мнение о фильме и вы начинаете выражать недовольство и цокать языком закатывая глаза. Какая, по вашему мнению, должна быть его реакция?

"ой прости-прости, любимая, я опять глупость сморозил! конечно же я так не думаю, я думаю как ты! давай я тебе чайку сделаю - ты же устала на работе без дела сидеть! Пледиком тебя укрыть, чтобы ты подремать могла?" - такой реакции вы хотите? ну и у кого тогда наивность и детскость? ))))

_______

))))

эм
#39

Автор

ну начните с малого

кардинально другой не надо

одно дело когда вы ведете себя по-детски, грубите, не понимаете..над этим можно работать

если вы не будете устраивать его как личность..то ..увы

Автор
#40

Эм, спасибо.

Я постараюсь. Но это такой ТРУУДДДД!! Это безумно трудно! Неужели все через это проходят????

Скука
#41

уходи от него, детка

Гость
#42

а вам всем не кажется,что слово "позитивный" давно уже приобрело негативный оттенок?так его уже заюзали,и по и без повода ,и по делу и мимо.А если у автора меланхолический тип характера,что пытаться улыбаться как клоун сквозь слезы? Мне так сдается МЧ тут тоже ой какой нетерпимый ,еще тот МЧ

Гость
#43
Скука

уходи от него, детка

О,мудрый человек,есть таки люди на планете Земля))). Не ваш это человек автор,не ваш,это этакий американский позитивчик-пустой и глупый.Лучшее будет уйти,его вы не поменяете,нечего там кажется менять,нет или мало что есть там внутри,а вам может и надо где-то и в чемто совершенствоваться,но не рядом с ЭТИМ чудо-юдом.

эм
#44
Автор

Эм, спасибо.

Я постараюсь. Но это такой ТРУУДДДД!! Это безумно трудно! Неужели все через это проходят????

у каждого притирка по своим плоскостям

но в целом бывает трудно всем..периодически

Скука
#45
Гость

О,мудрый человек,есть таки люди на планете Земля))). Не ваш это человек автор,не ваш,это этакий американский позитивчик-пустой и глупый.Лучшее будет уйти,его вы не поменяете,нечего там кажется менять,нет или мало что есть там внутри,а вам может и надо где-то и в чемто совершенствоваться,но не рядом с ЭТИМ чудо-юдом.

однозначно, не поменяет. таким мч важна не конфетка а фантик. с фантиком жить наряднее и веселее

Скука
#46
эм

АвторЭм, спасибо.

Я постараюсь. Но это такой ТРУУДДДД!! Это безумно трудно! Неужели все через это проходят????

у каждого притирка по своим плоскостям

но в целом бывает трудно всем..периодически

не надо подменять понятия.

это не притирка - это гнобление. поднятие сомооценки за счет другого.

так делают слабые люди

Гость
#47
Скука

Гость

О,мудрый человек,есть таки люди на планете Земля))). Не ваш это человек автор,не ваш,это этакий американский позитивчик-пустой и глупый.Лучшее будет уйти,его вы не поменяете,нечего там кажется менять,нет или мало что есть там внутри,а вам может и надо где-то и в чемто совершенствоваться,но не рядом с ЭТИМ чудо-юдом.

однозначно, не поменяет. таким мч важна не конфетка а фантик. с фантиком жить наряднее и веселее

вот именно,приводит он кого-то в пример?а он видел,каковы эти дамы в интимной семейной жизни(не сексуальной,а когда человек приходит домой и снимает парадное лицо),как они с родными людьми переживают свои неустройства? не видел и не догадывается и не догадается никогда,ума не хватит,ему кажется ,что своя сова,хуже такой же ,но из другого села,есть такая поговорка. Он видит парадное лицо,как мужики ,смотрящие на фотошопные фото и слюни пускающие , и требует того же фотошопа но в реале,и труда себене возьмут вголову,да и не во что брать то труд,понять что фотошоп далек от реальности,так и парадное лицо далеко от истинного.

Гость
#48
Скука

эм

АвторЭм, спасибо. Я постараюсь. Но это такой ТРУУДДДД!! Это безумно трудно! Неужели все через это проходят???? у каждого притирка по своим плоскостям но в целом бывает трудно всем..периодически

не надо подменять понятия. это не притирка - это гнобление. поднятие сомооценки за счет другого. так делают слабые люди

опять согласна

эм
#49
Скука

эмАвторЭм, спасибо.

Я постараюсь. Но это такой ТРУУДДДД!! Это безумно трудно! Неужели все через это проходят????

у каждого притирка по своим плоскостям

но в целом бывает трудно всем..периодически

не надо подменять понятия.

это не притирка - это гнобление. поднятие сомооценки за счет другого.

так делают слабые люди

я этого не увидела

Гость
#50
эм

Скука

эмАвторЭм, спасибо. Я постараюсь. Но это такой ТРУУДДДД!! Это безумно трудно! Неужели все через это проходят???? у каждого притирка по своим плоскостям но в целом бывает трудно всем..периодически не надо подменять понятия. это не притирка - это гнобление. поднятие сомооценки за счет другого. так делают слабые люди

я этого не увидела

ну то что вы что-то не увидели,не значит что этого нет,это значит,что у вас не хватает опытности это разглядеть

Предыдущая тема