Гость
Статьи
командировки

командировки

Помогите пожалуйста! я в замешательстве! Живу с мужчиной, у него работа связанна с постоянными командировками (с пн-пт и приезжает только на выходные и то с мыслями о работе), конечно деньги того стоят, но я понимаю, что я больше не могу терпеть эти отъезды. Сложно в моральном плане, (скажу честно доверие слабовато к нему, что обусловленно конечно же статистикой мужских измен в командировках), и вообще то это чертовски сложно каждую неделю находиться в разлуке с любимым...и понимешь, что нормальных отношений (семьи и детей) в такой ситуации быть не может, не хочу выходного мужа и отца своим детям((( Так вот...сейчас встал передо мной такой вопрос, поставить перед фактом (или я или командировки), потому что мое психологическое состояние оставляет желать лучшего, мне кажется уже нужна помощь специалиста, у меня постоянные депрессии и прочие проблемы, жизнь уже не в радость((( НО я понимаю что ОН ЖЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ! и я потом окажусь виноватой в том, что он остался без работы! я в таком режиме уже полгода живу и понимаю, что либо расставаться, либо менять ему характер работы... Писать можно много, в общем помогите, как и что мне делать, если ставить поперек, то как лучше?!?!

Krystina
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я женщина, но у меня работа связана с командировками. Ничего, муж не против.

Дарья
#2

Доверие слабовато-нечего думать о семье и детях...

#3

Кристина, мне знакома ваша ситуация - мой муж может отсутствовать дома от недели до месяца - такая уж у него работа. Но я ему доверяю. В разлуке сложно, конечно, но зато чувства сильнее, ярче по приезду домой. И семья крепкая, жаловаться не на что, разве что скучно, так как не работаю. А если вы ему не доверяете, то где гарантия, что на "ближней" работе вы не будете испытывать таких-же подозрений!

Прифет сасети =)
#4

А кем работает?

Гость
#5
Дарья

Доверие слабовато-нечего думать о семье и детях...

А если задаться вопросом почему его нету или оно частично отсутствует?! наверно дело не только во мне, и я не родилась с этим недоверием именно к нему! видимо поводы были...

Гость
#6
Прифет сасети =)

А кем работает?

Сложно объяснить, там все и сразу))

Гость
#7
Дитя света

Кристина, мне знакома ваша ситуация - мой муж может отсутствовать дома от недели до месяца - такая уж у него работа. Но я ему доверяю. В разлуке сложно, конечно, но зато чувства сильнее, ярче по приезду домой. И семья крепкая, жаловаться не на что, разве что скучно, так как не работаю. А если вы ему не доверяете, то где гарантия, что на "ближней" работе вы не будете испытывать таких-же подозрений!

Просто я считаю, что командировки (тем более такие частые) и семейная жизнь не совместима, ну конечно не спорю, что все зависит от человека, просто я сама по себе такая, что я слишком привязываюсь к человеку и мне расставание дается очень трудно. Просто за два дня в неделю отношения не построишь...

AK 99775
#8

Странные мысли и странные притязания. Вы сначала дайте определиться себе и другой стороне, с которой Вы "живете с мужчиной". Есть масса семей, в которых мужчины отсутствуют не по 5 дней, а месяцами. Так было у моих родителей, по такому графику порой и сейчас происходит в нашей семье. Правда, характер работы бывает разный. Если это переговоры, выставки, встречи, проводы и прочая тусовня - это одно. А если это связано с реальной жизнью военнослужащих или работой специалистов на отдаленных объектах, где главным остающимся соблазном является беспробудный сон, тогда дело совсем другое. В любом случае эти неудобства должны достойно оплачиваться, и полученные результаты, да и деньги никогда не бывают лишними ни для жен, ни для детей.

А то, что Ваше "психологическое состояние оставляет желать лучшего" и так очевидно. Но вряд ли уже "нужна помощь специалиста", хотя у Вас "постоянные депрессии и прочие проблемы, жизнь уже не в радость". Надо собраться с духом и отбросить нудную слабину и самокопание (если для Вас вообще важны эти отношения) и готовиться быть надежным оплотом и тылом, если серьезно подумываете о семье. Вы живете в "таком режиме" (страсти-то какие!!!) всего полгода, но уже принялись за нытье. А многие живут на еще более жестких режимах десятки лет, растят детей, сами работают, содержат дом и вполне счастливы. Но каждому - свое.

Дарья
#9
Гость

А если задаться вопросом почему его нету или оно частично отсутствует?! наверно дело не только во мне, и я не родилась с этим недоверием именно к нему! видимо поводы были...

У меня у самой муж в командировке 2 неделю. Вот и сижу тут от скуки. И мне ваше состояние очент знакомо. Как узнала, что уезжает, 2 дня ревела. Аппетита нет, делать нечего не хочется... Мужу доверяю. А если еще изводить себя мыслями об изменах, вообще можно с ума сойти

Гость
#10
Дарья

У меня у самой муж в командировке 2 неделю. Вот и сижу тут от скуки. И мне ваше состояние очент знакомо. Как узнала, что уезжает, 2 дня ревела. Аппетита нет, делать нечего не хочется... Мужу доверяю. А если еще изводить себя мыслями об изменах, вообще можно с ума сойти

просто если бы это было не так регулярно, возможно было бы иначе. А тут приходится каждую неделю себя морально подготавливать к этому...думала свыкнусь, но не получается, все равно переживаю

Дарья
#11
Гость

просто если бы это было не так регулярно, возможно было бы иначе. А тут приходится каждую неделю себя морально подготавливать к этому...думала свыкнусь, но не получается, все равно переживаю

А сам мужчина что говорит на ваши жалобы? вы же наверняка не молча терпите

Гость
#12
Дарья

А сам мужчина что говорит на ваши жалобы? вы же наверняка не молча терпите

а что он может сказать... "типа работа такая" и все тут!

Дарья
#13
Гость

а что он может сказать... "типа работа такая" и все тут!

подумайте, если мужчину любите, может стоит и потерпеть.... возможно эта работа и не на всю жизнь. хороший заработок поможет подготовить почву для семьи. ультиматумы ставить не нужно. займите себя работой, хобби, чтобы минуты свободной не было... или уже родите ребенка)) он будет домой лететь и вам с ребенком будет не одиноко....

Гость
#14
Дарья

подумайте, если мужчину любите, может стоит и потерпеть.... возможно эта работа и не на всю жизнь. хороший заработок поможет подготовить почву для семьи. ультиматумы ставить не нужно. займите себя работой, хобби, чтобы минуты свободной не было... или уже родите ребенка)) он будет домой лететь и вам с ребенком будет не одиноко....

спасибо за позитив)) я об этом уже думала

Дарья
#15
Гость

спасибо за позитив)) я об этом уже думала

и будьте любящей и понимающей женщиной.не думаю, что ваш мужчина сам в восторге от такого графика. пусть он знает, что дома его любят, ждут и понимают... и все будет у вас хорошо. привыкните. потом будет казаться мелочью такая проблема

Гость
#16
Дарья

и будьте любящей и понимающей женщиной.не думаю, что ваш мужчина сам в восторге от такого графика. пусть он знает, что дома его любят, ждут и понимают... и все будет у вас хорошо. привыкните. потом будет казаться мелочью такая проблема

а у вас муж часто уезжает?!

Гость
#17

не совсем понимаю, почему так категорично - или смириться и общаться только по выходным или мужчина бросит эту работу и станет получать копейки? Так не бывает, если человек имеет опыт в какой-то сфере, он всегда найдет другую с зарплатой не нижей текущей, если его что-то стало не устраивать. Даже если деятельность напрямую связана только с командировками, всегда можно найти вариант, где разъездов будет меньше, ну не каждый же рабочий день. У меня муж на разных работах работал, где-то были частые командировки на пару дней, где-то были реже, но длительные на 2-3 недели, где-то их почти нет, но с каждой сменой работы зп и должность он себе только повышает - в этом и есть смысл их смены. Любой человек вряд ли захочет всю жизнь так мотаться, вероятно это просто этап, чтобы сделать шаг дальше. Поговорите с ним, узнайте, что он хочет от работы в будущем, что хочет делать, к чему стремиться.

Но не понятно, что за работа у вашего мужчины и почему и куда он так часто ездит (если просто на отдаленный объект, может стоит переехать, если работу он связывает только с данным местом?). И не очень понятно, работает ли автор. Если нет, тогда понятно откуда депрессия и апатия - все время одной в четырех стенах (тогда стоит найти себе занятие тоже). Когда я с мужем только-только начинала вместе жить, то да, было морально плохо, когда он уезжал на 2-3 недели, скучала дико. Со временем отношения становятся ровнее, страхи пропадают, если доверяешь. Теперь если он на неделю уедет, мне конечно будет грустно, но я и плюсы найду - после работы можно и не готовить ничего, можно с подругами встретиться и целый вечер прогулять без зазрения совести, можно подругу домой позвать и ночевать оставить, в общем дел полно и унывать некогда.

Дарья
#18
Гость

а у вас муж часто уезжает?!

За 2011 год раз 5, каждый раз на недели 3... На первых парах совместной жизни один раз не было 45 дней. Ничего пережили. На сколько уехал сейчас мы даже оба не знаем, может месяц, а может и три. неизвестность пугает.

Гость
#19

не совсем понимаю, почему так категорично - или смириться и общаться только по выходным или мужчина бросит эту работу и станет получать копейки? Так не бывает, если человек имеет опыт в какой-то сфере, он всегда найдет другую с зарплатой не нижей текущей, если его что-то стало не устраивать. Даже если деятельность напрямую связана только с командировками, всегда можно найти вариант, где разъездов будет меньше, ну не каждый же рабочий день. У меня муж на разных работах работал, где-то были частые командировки на пару дней, где-то были реже, но длительные на 2-3 недели, где-то их почти нет, но с каждой сменой работы зп и должность он себе только повышает - в этом и есть смысл их смены. Любой человек вряд ли захочет всю жизнь так мотаться, вероятно это просто этап, чтобы сделать шаг дальше. Поговорите с ним, узнайте, что он хочет от работы в будущем, что хочет делать, к чему стремиться.

Но не понятно, что за работа у вашего мужчины и почему и куда он так часто ездит (если просто на отдаленный объект, может стоит переехать, если работу он связывает только с данным местом?). И не очень понятно, работает ли автор. Если нет, тогда понятно откуда депрессия и апатия - все время одной в четырех стенах (тогда стоит найти себе занятие тоже). Когда я с мужем только-только начинала вместе жить, то да, было морально плохо, когда он уезжал на 2-3 недели, скучала дико. Со временем отношения становятся ровнее, страхи пропадают, если доверяешь. Теперь если он на неделю уедет, мне конечно будет грустно, но я и плюсы найду - после работы можно и не готовить ничего, можно с подругами встретиться и целый вечер прогулять без зазрения совести, можно подругу домой позвать и ночевать оставить, в общем дел полно и унывать некогда.

Вы все правильно пишете, и я где то в глубине души это все понимаю, но в данной ситуации я почему то больше слушаю сердце, которое кричит, что командировки это не "айс" и от этого страдаю я...и в том числе он, но не могу ничего с собой поделать

Гость
#20
Дарья

За 2011 год раз 5, каждый раз на недели 3... На первых парах совместной жизни один раз не было 45 дней. Ничего пережили. На сколько уехал сейчас мы даже оба не знаем, может месяц, а может и три. неизвестность пугает.

ну...за весь год пять командировок по 3 недели...это еще нормально...у нас за 2012 год уже 7 командировок было! просто я же говорю, что сложно в данной ситуации каждую неделю себя готовить к этому. наверно если бы он тоже уехал сразу на 2-3 недели, но потом бы и дома неделю находился это было бы проще.

Лина
#21

А я бы только радовалась на вашем месте! Всю неделю без бытовухи, не надо ужины готовить, никто не мусорит дома, живешь в свое удовольствие! А выходные как праздник - проводишь с любимым мужчиной!

Дарья
#22
Гость

ну...за весь год пять командировок по 3 недели...это еще нормально...у нас за 2012 год уже 7 командировок было! просто я же говорю, что сложно в данной ситуации каждую неделю себя готовить к этому. наверно если бы он тоже уехал сразу на 2-3 недели, но потом бы и дома неделю находился это было бы проще.

терпение, все, что могу посоветовать.... тренеруйте это чувство. в будущем оно пригодиться, даже когда ващ мужчина будет рядо 24 часа в сутки

Гость
#23
Лина

А я бы только радовалась на вашем месте! Всю неделю без бытовухи, не надо ужины готовить, никто не мусорит дома, живешь в свое удовольствие! А выходные как праздник - проводишь с любимым мужчиной!

Вы видимо устали от бытовухи)) а мне честно говоря даже хочется порой...просто если бы у нас за спиной было много лет совместной жизни с бытовухой, тогда да...)) "хорошо там где нас нет"

Гость
#24
Дарья

терпение, все, что могу посоветовать.... тренеруйте это чувство. в будущем оно пригодиться, даже когда ващ мужчина будет рядо 24 часа в сутки

спасибо))) терпение это вообще хорошая штука

Лина
#25
Гость

Вы видимо устали от бытовухи)) а мне честно говоря даже хочется порой...просто если бы у нас за спиной было много лет совместной жизни с бытовухой, тогда да...)) "хорошо там где нас нет"

Совсем не устала, я вообще одна живу и ни с кем не встречаюсь, боюсь бытовухи. А командировочный вариант меня, возможно, устроил бы )) Ну зачем нужен мужик дома кажды день? Спорить по пустякам, показывать свое плохое настроение, заляпывать пол в ванной? )) А когда 2 дня в неделю - как праздник!

Гость
#26

А я так люблю командировки)) Уезжаю и трава не расти и главное, что все со всем справляются и без моего участия.. А я -то думала, что без меня все развалится.. не фига и папа с ребенком справился и накормил и спать уложил и вообще даже лучше стало.. муж ответственный стал за ребенка

Гость
#27
Дарья

За 2011 год раз 5, каждый раз на недели 3... На первых парах совместной жизни один раз не было 45 дней. Ничего пережили. На сколько уехал сейчас мы даже оба не знаем, может месяц, а может и три. неизвестность пугает.

Да это всего ничего.. я вообще жена и мама и у меня раз в два месяца точно командировка по две недели))

Гость
#28
Лина

Совсем не устала, я вообще одна живу и ни с кем не встречаюсь, боюсь бытовухи. А командировочный вариант меня, возможно, устроил бы )) Ну зачем нужен мужик дома кажды день? Спорить по пустякам, показывать свое плохое настроение, заляпывать пол в ванной? )) А когда 2 дня в неделю - как праздник!

я когда одна была, я тоже так же говорила "мужики, да зачем они, пару раз в неделю встретится и все..." я была вполне состоятельной, самостоятельной и независимой ни в ком не нуждалась и мне были смешны рассказы моих подруг про их душевные терзания из-за МЧ...но когда находишь человека с которым хочешь быть каждый день, несмотря на предстоящую бытовуху (когда она наступит это будет другая тема), то его постоянные отсутствия приносят боль и негодование(((

Гость
#29
Гость

А я так люблю командировки)) Уезжаю и трава не расти и главное, что все со всем справляются и без моего участия.. А я -то думала, что без меня все развалится.. не фига и папа с ребенком справился и накормил и спать уложил и вообще даже лучше стало.. муж ответственный стал за ребенка

а тому кто уезжает всегда проще, смена обстановки она дает определенный позитив, а тот кто остается дома со своими мыслями наедине тому сложнее (даже работа не помогает отвлечься порой). я бы тоже не прочь поездить в командировки

Ольга
#30

была в подобной ситуации...не хочу пугать Автора- БМ завел там любовницу , мы расстались...несмотря на более чем 10-ти летний стаж совместной жизни и ребенка...все это хорошо(командировки) если не более года-двух

Ольга
#31

мотивировал тем же Я ЖЕ ЗАРАБАТЫВАЮ ДЕНЬГИ....зарабатывал,конечно, но не на семью...

Гость
#32
Ольга

мотивировал тем же Я ЖЕ ЗАРАБАТЫВАЮ ДЕНЬГИ....зарабатывал,конечно, но не на семью...

кошмар, как теперь его отпускать?!?!((((((((( Ольга, а вы замечали, что у него появилась любовница? или узнали об этом только когда он сказал?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: