Гость
Статьи
мне нравится девушка, …

мне нравится девушка, которая старше меня на 5 лет

Добрый вечер девушки! Мне 29, а ей 34 и у неё есть ребёнок от первого брака (девочка 4 года), но она мне нравится. Она мой бывший начальник, сейчас я работаю на другом месте, но вот уже больше месяца она не выходит у меня из головы. Зацепило... Она красивая, стройная, с мягким характером и отзывчивая, но зарабатывает раза в два, как минимум, больше меня. Меня, если честно, это слегка напрягает, хотя если девушка мудрая, я думаю, с этим не будет проблем, к тому же, я надеюсь, у меня большие перспективы в будущем. Когда работали вместе я оказывал ей знаки внимания, хотя и осторожно, всё таки начальник, и она, как мне кажется, смотрела на меня не только как на подчинённого. Но самое главное: она была вынуждена уволить меня, но не по собственному желанию, а просто я не нашёл общий язык с коллективом, слишком оказался умным для них, но расстались очень по доброму, без скандалов и обид. Пообещала дать рекомендации. Вот я и думаю, меня всегда, если честно привлекали независимые девушки, если хотите успешные, мне с ними интересно, да и я далеко ни дурак ( 2 высших, 2 ин. языка и куча сертификатов по специальности). Мне нужен Ваш совет, стоит ли пробовать начать отношения с ней или я для неё просто неудачник, от которого избавились. Как узнать, что она испытывает ко мне. Помогите советом... Вторую такую я едва ли встречу! Жду ваших комментариев... Спасибо.

Valik
27 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

ну и не умный.

Котячая пиписька
#2

не надо, вы ей не интересны. Был бы ее интерес, все бы сложилось иначе - она же не 17-летняя дуреха, которая не знает чего хотеть

Котя
#3

скорее всего ничего, может получиться сыграть на том что она с ребенком и из-за этого в себе не уверена, если б она без ребенка была вам ловить было бы не чего, а так можете попробовать, случайно встретиться когда она гуляет с ребенком, может от скуки будет рада компании, а вы в песочек поиграйте, расскажите про новую работу, короче хочешь мать - похвали ее ребенка, придумай где ее можно еще раз случайно встретить, во многих фитнес-клубах есть акции, нужно туда ее срочно вписать. хотя про работу лучше не говорить напирайте на чистые душевные качества и хорошее отношение к детям. ну и какой вы сильный

я
#4

Какое глупое вранье - вас уволили потому что вы были слишком умным для них..., ага, как же, верим.

А по теме - охота чужого ребенка воспитывать - вперед.

Вам будет 39, а ей 44. Беееееееееееееееее.

Ну если уж вам так не повезло, что девушки 25-летние на вас внимание не обращают - то что ж еще делать остается, кроме как закрутить с ней.

Гость
#5

конечно надо попытаться. Если б я была начальницей я бы запретила себе думать о подчиненных. А если это с работой не связано, то можно!

Гость
#6

А может это тоже одна из причин увольнения? (в см., мешали ей работать ввиду дискомфорта связанного с личной симпатией?) это я фантазирую вообще-то. Ну а почему нет?

#7

Не будем о вашем уме и прочих достоинствах (это ирония, если что), строго по теме: мой нынешний любимый младше меня на четыре года. Меня это довольно сильна смущало, но он был очень настойчив и сейчас мы планируем свадьбу. И вот что я поняла: меня не возраст смущал (разницы я с ним не чувствую, скорее наоборот - он у нас старший), а реакция окружающих. И я подумала: какого черта я буду отказываться от своего счастья из-за мнения других людей, которые пообсуждают и забудут? И вы подумайте о том, что вас действительно волнует - то, что она старше, или мнение других. А успех и деньги - дело наживное.

#8

А для женщины это, кстати, стимул тщательней следит за собой

Valik
#9
я

Какое глупое вранье - вас уволили потому что вы были слишком умным для них..., ага, как же, верим.

А по теме - охота чужого ребенка воспитывать - вперед.

Вам будет 39, а ей 44. Беееееееееееееееее.

Ну если уж вам так не повезло, что девушки 25-летние на вас внимание не обращают - то что ж еще делать остается, кроме как закрутить с ней.

Ну по поводу ума спорить не буду, вы там не были и всего не знаете... Разница в 5 лет - это не разница, к тому же она даст фору любой 25 летней, которые кстати на мне гроздьями весят, но нет в них той изюминки, которая есть в зрелых женщинах, а именно ума и самодостаточности.

Valik
#10
Гость

А может это тоже одна из причин увольнения? (в см., мешали ей работать ввиду дискомфорта связанного с личной симпатией?) это я фантазирую вообще-то. Ну а почему нет?

Я тоже об этом думал...

AK 99775
#11

Валик! В таких вопросах Вы можете сколько угодно зондировать чужие мнения, но просить советов, а тем более прислушиваться к ним категорически не рекомендуется. Неисповедимы пути ... И повороты судьбы порой непредсказуемы. Особенно за глаза и для посторонних. Все анализируйте и решайте только сами. А в порядке инфоромации к размышлению расскажу кратко историю одной очень хорошей знакомой. Когда ей было лет 25-26 и она была уже замужем (детей еще не было) к ним на работу на дипломную практику пришел молодой человек. Он был ее моложе на 4 года. И он в нее отчаянно влюбился. Потом он окончил институт и продолжал свои ухаживания. Дело кончилось тем, что завязался роман, и она ушла от мужа. Итог - они в браке уже более 10 лет. У них двое детей. Она сделала очень многое для его подъема по карьерной лестнице. Семья совершенно классная. По глазам и другим безотказным признакам многим близким знакомым видно, что любовь там и не думает замирать. Но надо признать, что женщина эта необычайно хороша, стройна, изящна, очень широко образована, добра, весела, обладает исключительно тонким вкусом и чувством юмора. Короче говоря, он точно наметил себе цель и не прогадал. На них смотреть и встречаться с ними приятно и радостно. Они счастливы.

Лаура
#12

Пять лет, это действительно не разница. Я знаю пары с такой разницей, как ни странно счастливо живущих, и даже детей рожающих..Многое ведь зависит от здоровья женщины..бывает же так, молодая-а никак не может забеременеть, а постарше женщины с легкостью беременеют и рожают. Моя одна родственница например в 45 лет родила третьего ребенка и сейчас выглядит даже помолодевшей..К тому же женщины в общем даже живут дольше мужчин. Многим мужчинам нравятся женщины постарше из за их зрелости и опыта.

Я только ЗА такие браки, ВПЕРЕД!

Мария
#13
Котя

скорее всего ничего, может получиться сыграть на том что она с ребенком и из-за этого в себе не уверена, если б она без ребенка была вам ловить было бы не чего, а так можете попробовать, случайно встретиться когда она гуляет с ребенком, может от скуки будет рада компании, а вы в песочек поиграйте, расскажите про новую работу, короче хочешь мать - похвали ее ребенка, придумай где ее можно еще раз случайно встретить, во многих фитнес-клубах есть акции, нужно туда ее срочно вписать. хотя про работу лучше не говорить напирайте на чистые душевные качества и хорошее отношение к детям. ну и какой вы сильный

бред.если она его не хочет,никакое отношение к ее ребенку ее не изменит.

Мария
#14
Мамзеля

Не будем о вашем уме и прочих достоинствах (это ирония, если что), строго по теме: мой нынешний любимый младше меня на четыре года. Меня это довольно сильна смущало, но он был очень настойчив и сейчас мы планируем свадьбу. И вот что я поняла: меня не возраст смущал (разницы я с ним не чувствую, скорее наоборот - он у нас старший), а реакция окружающих. И я подумала: какого черта я буду отказываться от своего счастья из-за мнения других людей, которые пообсуждают и забудут? И вы подумайте о том, что вас действительно волнует - то, что она старше, или мнение других. А успех и деньги - дело наживное.

+1000000000

Гость
#15
Мария

+1000000000

У нас разница 3 года,живем 10 лет,детки,разницы не видно. Муж глава семьи,настоящий мужчина. Мне 35.Оба в первом браке. Его друзья 50% в разводе. Все можно преодолеть-если есть любовь и главное уважение! Злых языков тоже может быть очень много,все зависит от вашей психики-сможете выдержать? А вообще,чем гадать,лучше на деле проверить. Даже если откажет-ничего ужастного.Легче будет перенести,т.к. уже не работаете вместе.

Похерфейс
#16

"слишком оказался умным для них, " - ноу комментс

"стоит ли пробовать или я для неё просто неудачник," - психология неудачника

Деревенщина
#17

Автор, если нравится - действуй! Тем более, она не замужем Разница в 5 лет - фигня, говорю по собственному опыту : )) Почему ты неудачник для нее? Не робей, а настойчиво добивайся Кстати, я тоже знаю семьи, в которых мужчина младше на 3-5 лет, отличные семьи! У меня ничего не сложилось в свое время с молодым человеком, поскольку я была уже занята : )

Гость
#18

У меня был похожий случай. Вот только я была на месте вашей начальницы :) Но парень, которому я так отчаянно нравилась, работал не под моим началом, а в нашем IT-подразделении. И я была старше его на 9 лет. Совсем еще мальчик. хотя и очень умный, и привлекательный. Лет через 10 женщины, глядя на него, наверное, будут кончать стоя и бесконтактно. Но на тот момент он был совсем молод. Брал меня измором лет 5, пока вместе работали. Я как-то всерьез его не воспринимала, пока (банальная история :) не перебрала на одном из корпоративов. Но тем не менее отношения не задались. Я просто не ставила себе такой цели - охомутать этого мальчика. Он и сейчас мне периодически пишет в скайпе и, я знаю. надеется на какое-то продолжение отношений, но... Автор, я думаю вашу начальницу также смущал фактор возраста. И хотя разница у вас не столь велика - всего 5 лет, мне кажется, что корни ее пассивности именно в этом. Если вы заинтересованы в отношениях, просто будьте активнее - постарайтесь пересекться с ней во внерабочее время, кто-то правильно тут заметил про ребенка - попробуйте наладить контакт с ним. В принципе, возрастная разница в 5 лет - несмертельно. У вас все может получиться. Но многое в этом зависит от вас, не от нее.

Тигруля
#19

Так же отношения начинались :я -начальница, он подчиненный.Первый год прожили хорошо. Но потом как то перестаешь уважать мужчину , который ниже тебя по карьерной лестнице. Может это неправельно, но у меня пропало все к нему.

гость
#20
Valik

Разница в 5 лет - это не разница, к тому же она даст фору любой 25 летней, .... изюминки, которая есть в зрелых женщинах

Так ты уж определись, что себе тут доказываешь: что она молода(раз "5 лет не разница", кстати, верно) или то, она зрелая )

гость
#21
Тигруля

Так же отношения начинались :я -начальница, он подчиненный.Первый год прожили хорошо. Но потом как то перестаешь уважать мужчину , который ниже тебя по карьерной лестнице. Может это неправельно, но у меня пропало все к нему.

"НеправИльно"! В какой области вы начальница такая неграмотная?

глупая назойливая дамочка
#22

автор, проблема в том, что вы слиииииииииишком умный.

Александра
#23

Если вы такой умный и успешный,так почему такой нерешительный?Позвоните и пригласите ее куда-нибудь!сразу все и узнаете и нечего тут раздумывать!

Lady
#24

Валик, Вы до сих пор ещё читаете наши комменты ? Настоящий мужчина должен действовать, а не ждать советов на женском форуме...

Гость
#25

Мой мужчина моложе меня на 5 лет. Мне 27, ему 22. И у меня тоже есть ребёнок. И скажу вам - тут всё зависит только от мужчины. Мой например не спрашивал ничьего мнения, в частности и моего, просто взял то, что захотел. И именно его решительность меня и покорила! Надо быть понастойчивее, может даже понаглее и не важно, что она выше по статусу. В отношениях она не должна это чувствовать. А вы показали ей свою неуверенность в себе. Хотя, всё же шанс есть. Попробуйте ещё раз и с напором! Если не получится, то хотя бы не будете корить себя всю жизнь за то, что даже не попытались! И в одном можно не сомневаться, кем бы ни был мужчина, он должен быть уверен в себе на все 100!

аваз9393@бк.ру
#26

привет! Меня зовут АВАЗ я не русски,мне нравится одна девушка ну она старше меня за 3 года мы вместе работаем и у неё дочка есть 4 годика я могу быть сней как думайте?мне надо добиватся или бесполезно?

Гость
#27

Мне 39 , ей 46 мы очень нравимся друг другу , но у нас семьи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: