Гость
Статьи
Выйти замуж за друга

Выйти замуж за друга

Девушки, кто-нибудь выходил замуж за своего друга? то есть за человека, с которым вы много лет дружили, а если встречались - то недолго? (ответ парней кстати тоже интересен). Вообще как это? Просто смотрела фильм "Прошлой ночью в Нью-Йорке" и там один из героев говорил, что-то вроде (я кратко и своими словами) - "я уже не помню когда хотел свою жену, потому что я женился на своем друге". А кто-то говорит, что это наоборот классно. Какого это? Просто я представила себя: да, будет весело, общие интересы, общие друзья, ну не знаю как передать, вроде как взаимопонимание, но другое - дружеское. И в тоже время - я даже не могу себе представить не то чтобы интимные отношения с кем-то из друзей-парней, а даже поцелуй не могу представить)))))))))) Поделитесь опытом, очень интересно

Твой глюк
14 ответов
Последний — Перейти
Дроч
#1

а он тебя зовет ?

Гость
#2

К друзьям можно относиться по-разному. Одни друзья могут быть физически приятны. С такими возможны и начало отношений, и интим. и брак. Другие друзья - прекрасные люди, но физически не привлекательны,близость с ними не представить. Брак не получится. Не стерпится и не слюбится.Только дружбу утратите.

Муха
#3

Мы дружили 6 лет, встречались 3 года, сейчас женаты. Все супер.

#4

нет. предлагал лучший друг, я отказалась. не воспринимала его как мужчину, чисто как друга, который поддержит, поможет, потрепется. но представить что то интимное, не

Твой глюк
#5
Дроч

а он тебя зовет ?

Нет)) я же говорю - просто представила)) настолько мне эта фраза актера запала в голове

Твой глюк
#6
Дроч

а он тебя зовет ?

Бывало что друзья детства предлагали встречаться, но я всегда отказывалась, потому что говорю же...я бы себя неловко чувствовала)) а тут представила если вообще замуж выйти

Ирина
#7

у меня та же проблема. Дружили очень тесно 7 лет, вначале 4 мес встречались, я сама предложила остаться друзьями и дружба очень крепкая. 3 мес. назад я призналась ему что люблю... стали встречаться... сьездили на море и вот он недавно сказал что воспринимает меня как друга.Дружим, я так же отношусь к нему хотя очень тяжело прятать свои чувства.А он теперь смотрит на меня пристально... говорит время покажет и что он не хочет пресекать мою любовь.... что делать ума не приложу.

Психолог
#8

Бывает всякое. Но только время может показать. Ни в коем случае нельзя СПЕШИТЬ выходить замуж за друга, нужно время чтобы разобраться в себе. И если до брака ничего не родилось в сердце кроме дружеского взаимоуважения, вряд ли в совместном быту родится страсть и симпатия.

Алия
#9

Я тоже озадаченна этим вопросом.Мы знаем друг друга,15лет сначала я работала у него,после стали друзьями.Но вот совсем недавно он предлагает мне попробовать жить вместе?Я в растеренности?Незнаю как поступить.

Гость
#10

YF[EQ!

гость
#11

А мне кажется это лучше чем по любви. точне надёжнее. Взаимная любовь достаточно хрупкая штука и если оба партнёра с головой дружат то это ещё и хороший брак. Но если расслабятся то через некоторое время розовые очки спадают у кого нить из них и тут начинается АД. А вот вопрос выходить ли за друга, тут уже трезвый расчёт понимание на что ты идёшь и сможешь ли ты жить с его недостатками/достоинствами (что перевешивает). По любви конечно хорошо но вероятность того что не уживётесь больше. По дружбе безопаснее.

Эдгар
#12

Много людей не различают любовь и страсть. Для брака важна любовь. Страсть всегда со временем угасает, а настоящая любовь, только крепнет. Чистое чувство Любви -- основа всего, в том числе и дружбы. Супруги должны если не быть, то стать в первую очередь лрузьями. А страсть надо контролировать. Она может как скрепить семью, так и увести человека из брака.

Tatyana
#12

Со своим мужем знакома с детства, в школе сидели за одной партой. Дружеские отношения были очень крепкими. Знали друг про друга от "а" до "я" ). После школы уехала учиться в другой город, но по некоторым обстоятельствам вернулась. Вот живем уже тринадцать лет, растим сына и дочку)))

Гость
#14

Коллеги, дружим больше 7 лет, была за это время замужем и развелась. Как только развелась стал предлагать встречаться, решила попробовать. Стали жить вместе, очень хорошая жизнь получилась, комфортно, удобно, весело, уютно, притирок не было вообще, в быту помощь во всем, поддержка. Сразу многое стало получаться, быстрый рост в финансовом плане пошел у обоих. Из минусов, я красивая, фигуристая девушка, с хорошим образованием и работой, он тоже симпатичный, очень умный, с хорошей работой, но не спортивный совершенно, не мой типаж, из-за этого физическое влечение бывает редко, прошу исправить, человек пытается худеть, но в зал не идет, спорт не любит, поэтому это проблема. Нравятся вместе будни, отдых, но секс средний, но для меня секс не в приоритете, поэтому мне норм.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: