Гость
Статьи
всегда ли мама права?

всегда ли мама права?

Правда ли, что материнское слово в огне не горит и в воде не тонет? У меня в жизни почему то всегда как мама скажет, так и выходит. Потом сижу думаю: "А ведь мама была права" . В личной жизни также. Как мама предскажет так и выходит

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Плюха
#1

Не всегда, но зачастую. У мам огромный жизненный опыт, как ни банально звучало. Мне уже 25, но я все равно прислушиваюсь к маминым словам, хотя, что уж греха таить, постоянно поступаю по-своему. Потом жалею. Но это - мой опыт.

табуретка
#2

повезло тебе - мудрая мама

Слааааааааааааааадкая
#3

мама не всегда права..........

Гость
#4

однажды меня кинул парень, я была уверена что 100% не вернется

мама сказала - вот увидишь еще вернется с раскаянием

я не поверила, страдала позже забила

потом он конечно нарисовался с раскаянием, уговорами встретиться и попить матэ

Гость
#5

Постоянно.

Всегда получается,так как она предсказывала ситуацию.

В итоге я все равно делаю по своему, потом и слезки бывают и разочарования.

Гость
#6

Смотря какая мама.

Я мама-оптимистка, но когда предупреждаю свою дочь, а ей уже 28 лет, то она потом всегда мне говорит - А ты была права, так и вышло, как ты меня предупреждала.

Но иногда, в мелочах, и я ошибаюсь, ведь я не Бог.

#7

неа, всегда совсем наоборот))

Гость
#8

У меня так было: не послушаюсь маминых советов или предупреждений- все получается так, как мама предостерегала. После третьего раза стала маму слушать.Только благодаря ее предостережениям не потеряла своего жениха и вовремя рассталась с завистливой и коварной "лучшей подругой". У меня очень хорошая и мудрая мама, очень меня любит и тревожится за меня. Так было где-то до 30-33 лет.Я стала старше, наработался свой жизненный опыт. Теперь я маме советы даю, а она к ним прислушивается.

Гость
#9

Сегодня только слушала женщину на работе... Говорит задолбалась тащить дочку и ее семью на себе, муж там хороший и не пьет и не курит, только сидит на заднице ровно, денег нет, двое детей малышей с разницей в два года

Как она ее просила подумать и не рожать второго сразу, бесполезно. И вот как тут маму не слушать

ББПЕ
#10
Гость

Сегодня только слушала женщину на работе... Говорит задолбалась тащить дочку и ее семью на себе, муж там хороший и не пьет и не курит, только сидит на заднице ровно, денег нет, двое детей малышей с разницей в два года

Как она ее просила подумать и не рожать второго сразу, бесполезно. И вот как тут маму не слушать

Таким мамам надо голову отрезать и выбрасывать на корм бездомным собакам.

Это же каким чудовищем надо быть, чтобы желать смерти своему собственному внуку?!! Одним словом - животное.

Тоже Алиса :-)
#11

Думаю не всегда права,но однозначно хочет хочет для своего ребёнка лучшего,поэтому строго судить маму не стоит......

Дева
#12

в моем случае родители очень часто были неправы, многое мне не позволяя и запрещая. Если бы я поменьше их слушала, большего бы в жизни добилась. А так пришлось идти наперекор им, да еще никакой поддержки не получать. Я думаю, скорее всего, от того, что они (родители) мыслили старыми категориями прошлого века. Например, отец в 2000-м году искренне верил, что мне надо пойти работать в бюджетное учреждение, чтобы получить от гос-ва квартиру. А когда я пошла на другую работу, родители уверяли меня, что я ничего не добьюсь, а я стала очень хорошим специалистом в своем деле. Или мама врывалась ко мне в комнату, когда я сидела там с мальчиком, мотивируя, что "вы не муж и жена, чтобы я к вам в комнату стучалась". В результате моя самая большая и первая любовь увидев такую ненормальную маму тихо слинял.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: