Гость
Статьи
СтОит задуматься …

СтОит задуматься многим. Я согласна с этим.

"Роман не имеет перспективы, если партнеры не равны. Или сильный кидает слабого от скуки и потери уважения.. И второй вариант: слабый осознает свое ничтожество и уходит, понимая, что ловить нечего. Третьего не дано. Так что смотри на это иначе. Думаю, ты извлекла урок из этой истории.

- Ну да. Мужики - скоты и не сделают тебя счастливой.

- Никакой мужчина не сделает тебя счастливой, если ты не счастлива. Твое счастье - это твоя забота. А сидеть в расстройстве дома и ждать, что кто-то другой будет о тебе заботиться - это верх эгоизма. И вообще, быть порой несчастным - нормально. Я же не воплю целый день, что моя жизнь прекрасна. С чего вообще ждать бесконечного счастья?

- Звучит убедительно, Лудо. Но что ты знаешь про отношения? Тебе нужен только секс.

- Ты думаешь, у меня не было отношений? Я потому и одинок, что трудно найти девушку в ладу с собой, которая не будет ждать, чтобы я делал ее счастливой, и не винит меня, если это не получается."

(Диалог из фильма "Красавчик" )

Наверное кто-то это уже понял,а кто-то нет или может не согласиться,но мой жизненный опыт показывает-когда человек(женщина)берет ответственность за свое счастье на себя и не делает отношения с мужчиной центральной точкой измерения своего счастья\несчастья-она становится...счастливой! Как только перестаешь ждать от любви чудес-они начинают происходить!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

ах, вы меня сподвигли на небольшой экспромт, автор

Знаешь, я очень счастливая,

Может, как раз потому,

Что для себя я - любимая,

Мозг не е__бу никому.

Просто живу, как мне нравится,

Делаю, что захочу.

Сердцем стараюсь не стариться,

Верю - мне всё по плечу.

уруру

Гость
#2
весёлая и трезвая

ах, вы меня сподвигли на небольшой экспромт, автор

Знаешь, я очень счастливая,

Может, как раз потому,

Что для себя я - любимая,

Мозг не е__бу никому.



Просто живу, как мне нравится,

Делаю, что захочу.

Сердцем стараюсь не стариться,

Верю - мне всё по плечу.



уруру

замечательно!

Замира
#3

Жить исходя из правила: никто на земле ничего тебе не должен. Ни сделать тебя счастливой, ни быть верным другом, ни помогать. Хочешь быть счастливой - будь, и благодари судьбу, если к тебе приходят на помощь в трудную минуту. А уж быть любимой - нелегкий труд. Выбирать только тебе, как жить, для кого, или для себя, тебе определять критерии своего счастья, тебе решать, чем и ради чего стоит жертвовать. И никого потом не вини в неудачах!

Гость
#4

Только пожалуйста не надо заходить сюда и ныть тем и ставить штампы "оо это цинизм". Здесь им и не пахнет даже близко! здесь речь о саморазвитии себя как целого,а не как чье-то половины, искать внутренние ресурсы счастья в себе, а не перекладывать ответственность за счастье на другого с посылом "ты ДОЛЖЕН сделать меня счастливой,только ты мое счастье". Это заведомо путь к несчастью. Искать нужно не половинку,а целое, не две половинки одного сердца,как часто изображают влюбленных,а два ЦЕЛЫХ сердца рядом-вот именно эти два целых сердечка и являются по жизни самыми крепкими и гармоничными парами (таков мой опыт, а он ооочень немаленький)

Гость
#5
Замира

Жить исходя из правила: никто на земле ничего тебе не должен. Ни сделать тебя счастливой, ни быть верным другом, ни помогать. Хочешь быть счастливой - будь, и благодари судьбу, если к тебе приходят на помощь в трудную минуту. А уж быть любимой - нелегкий труд. Выбирать только тебе, как жить, для кого, или для себя, тебе определять критерии своего счастья, тебе решать, чем и ради чего стоит жертвовать. И никого потом не вини в неудачах!

трудно не согласиться

Ляча
#6
Гость

"Как только перестаешь ждать от любви чудес-они начинают происходить!

Я уже сто лет назад перестала ждать от любви чудес, а они как не происходили, так и не происходят.

#7
Гость

Замира

Жить исходя из правила: никто на земле ничего тебе не должен. Ни сделать тебя счастливой, ни быть верным другом, ни помогать. Хочешь быть счастливой - будь, и благодари судьбу, если к тебе приходят на помощь в трудную минуту. А уж быть любимой - нелегкий труд. Выбирать только тебе, как жить, для кого, или для себя, тебе определять критерии своего счастья, тебе решать, чем и ради чего стоит жертвовать. И никого потом не вини в неудачах!

трудно не согласиться

+10500

Гость
#8

Это все шаблонные слова..., понятно, что абсолютно счастливым человеком постоянно быть невозможно, НО, не сложившаяся личная жизнь, неудачи на личном фронте, априори делают человека несчастным, так задумано природой..., как грится, "каждой твари - по паре", все люди эгоисты, в большей, или меньшей степени, любят себя, стараясь не идти себе во вред, просто все зависит от ЗАПРОСОВ человека на счастье, ЖЕНСКАЯ натура такова, что кто-то счастлив с алкоголиком Васей, потому что он родной, хороший, любимый, а кому-то для счастья надо олигарха и т.д.)))

Гость
#9

когда вы перестанете ждать чудес от партнера,...их ждать станут от вас.

согласна с тем, что баланс редко встретишь.

в основном либо ты сильный и ответственный (в том числе и за себя), тогда появляются те, кто чувствует, как хорошо вы справляетесь, но эту ответственность взять не могут, и слабаки готовы ее отдать тебе.

либо наоборот.

видела один раз в жизни пару гармоничную. они покрывают потребности друг друга на разных уровнях не оценивая, что вот тут ты слаб. просто априори оба уважают друг друга. их секрет как раз и был в том, что они не оценивала слабость или силу другой.

больше таких людей я не встречала. к сожалению.

Гость
#10

Только не надо выдавать банальности за открытия) Всем известно, что свой рай и ад человек носит в себе.

да
#12

у меня так же, как у Лячи (пост 6). раньше ждала счастья от него. что он будет делать что-то , для того чтобы я была счастлива. привела себя к утопии. он не делает-я несчастлива. перестала ждать. начала делать все для себя сама. да, так больше отвлекаешься и не зацикливаешься на том, что он ничего этого не делает для меня. но факт не изменился- он как не делал, так и не делает. изменилось мое отношение к этому. НО - если бы он делал, я бы была намного счастливее! от того, что кто-то что-то делает для меня и ради меня. получается у меня не полноценное счастье.

Гость
#13

[quote="Гость"] не сложившаяся личная жизнь, неудачи на личном фронте, априори делают человека несчастным, так задумано природой..., /quote]

Вы тоже верно пишите,но понимаете в чем суть. Одно дело,когда личная жизнь является одной из сферой Вашей жизни,вашего счастья, то есть у вас есть друзья,хобби,работа, там еще что=то, и ко всему тому прилагается личная жизнь, то есть ваша жизнь многогранна, вы черпаете счастье не только от отношений с мужчиной, они не являются центром вашей жизни,они вам важны и дороги также как допустим ваши хобби или ваша семья или работа,и если у вас их не станет в какой-то момент то ваша жизнь на этом не закончится,поскольку у вас есть другие источники счастья,положительных эмоций, источники которые дают вам мотивы что-то делать,развиваться. И совсем другое дело,когда отношения с мужчиной -это вся ваша жизнь,центр вашей жизни, то есть нет его-нет и и вас, он исчезает и вы словно умираете,у вас ничего нет более что может вас вдохновлять и давать силы жить и радоваться,т.е вы ОТДАЕТЕ свое счастье,свое сердце, а человек (мужчина то есть) может воообще не готов брать на себя такую ответственность, его пугает,что он центр вашей жизни,т.е вы слабее него как человек,а не как женщина,понятное дело,что женщина это слабый пол,здесь немного другое значение. Когда Вы слабее него-вы реально потом становитесь неинтересной,под слабостью -здесь имеется то, что вы от него зависите больше чем он от вас. Это ужасно,когда женщина не моожет радоваться жизни,если у нее нет мужчины-о таких всегда создается впечатление будто это женщины пустые, у них нет никаких интересов и жизнелюбия,словно вся их жизнь-это взаимное лобзание с мужиком (сорри за грубость)

Елена
#14
да

у меня так же, как у Лячи (пост 6). раньше ждала счастья от него. что он будет делать что-то , для того чтобы я была счастлива. привела себя к утопии. он не делает-я несчастлива. перестала ждать. начала делать все для себя сама. да, так больше отвлекаешься и не зацикливаешься на том, что он ничего этого не делает для меня. но факт не изменился- он как не делал, так и не делает. изменилось мое отношение к этому. НО - если бы он делал, я бы была намного счастливее! от того, что кто-то что-то делает для меня и ради меня. получается у меня не полноценное счастье.

Нужна взаимность в отношениях, вы стараетесь для него, он для вас, вот тогда и будет счастье в вашей семье. В нашей семье так и все счастливы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: