Гость
Статьи
Небольшая история и …

Небольшая история и вопрос о любви

Дамы (и господа), очень интересно ваше мнение по такой ситуации. Есть мужчина (35 лет), есть его невеста (24 года), которая уехала в другой город на учебу на год. Мужчина говорит, что невесту он любит "по настоящему", она - особенный человек и прочее. Каждый день по нескольку раз общаются в скайпе, раз в два-три месяца она видятся. Он говорит ей много слов о любви, она - тоже верит, любит и ждет. Собираются пожениться после окончания ее учебы. Но, во время ее отсутствия, совершенно случайно, мужчина встречает другую женщину. Встречает, и не может устоять. Видимо, она тоже оказывается "особенной". Он рассказывает сразу о невесте, но девушка говорит, что их отношения ни к чему не обязывают, и у нее были тоже совсем другие планы на жизнь. Но им так хорошо вместе, что ей бы хотелось провести с ним столько времени, сколько подарила судьба - если это всего три месяца, пусть будет три месяца. Он встречается с ней тайно, украдкой, уезжая на выходные из города, подальше от любопытных глаз. После четвертого или пятого раза он говорит ей, что все зашло слишком далеко, она - замечательная, но он не может обманывать свою невесту, чувствует себя подлецом, поэтому все следует прекратить и остаться добрыми друзьями на всю жизнь. Вопрос: Мужчина, который уверял и продолжает уверять в своей любви одну девушку (невесту), при этом на протяжении некоторого времени испытывая сильное чувство к другой женщине (которое, тем не менее, он усилием воли прекратил) - действительно ли он любит свою невесту? Может ли быть такое, что любя одного человека, ты вдруг неожиданно встречаешь другого, и не можешь устоять? Или настоящая любовь не допускает таких неожиданностей? Если любишь - видишь только своего любимого человека, а других - не замечаешь? Можно ли простить такую измену? Или это - не случайная ошибка и сиюминутная слабость, а "звоночек", который говорит, что любви, о которой он говорил на каждом углу, и не было на самом деле, а была только иллюзия, которая расспалась при первом же случае?

Svetnick
32 ответа
Последний — Перейти
#1

вы невеста или другая?

Svetnick
#2

Для объективности ответов, не буду говорить, кто я. Скажем, сторонний наблюдатель

баба яга
#3

И не лень столько строчить?

#4

Автор подумайте сами!!!!!!

Если мужчина ЛЮБИТ он будет верен и видеть будет только одну женщину!!!!И будет верен,не смотря ни на что!!!

А тут ему скучно стало-и он нашел себе развлечение!!! Это ИЗМЕНА!!!! Ему просто удобно-невеста хорошая для жизни девушка,но видимо ему мало,а та вторая для души.

А дальше? Ну допустим невеста простила-свадьба,дети,быт... И ему опять становиться скучно-и опять найдет еще одну.....

Отношения на расстоянии-это тяжело,но все же. Тут одно дело если бы он просто разово напился-и по пьяни с кем-то того..но чувства!!!!

Он может и любит невесту-но любовь у него неправильная(((((

Гость
#5

Мне кажется, он не любит невесту. Просто она ему подходит, нравится, удобна - выбирайте любую причину.

Гость
#6

не любит невесту, и я бы не простила такое.

наталья
#7

просто загул, который слишком затянулся, вот и все.

Рваный мух
#8

"Или настоящая любовь не допускает таких неожиданностей?" Не допускает.

"Если любишь - видишь только своего любимого человека, а других - не замечаешь?" Да.

наталья
#9

Да и еще, мужики в принципе никого не любят, а делают так как им удобно

Alice
#10

Я думаю любит невесту,просто психика у мужчин другая...если изменила женщина,то это либо новая любовь ,либо месть. А мужчины по миллионам причин. И часто не от большой влюбленности, так что если прекратил,то любит...просто на расстоянии тяжело ему и соблазны по всюду. Да и если б не любил невесту,то не послал другую

#11

он ее любит но есть мужская потребность секса!!! но есть и второе может вторая дама тоже оказалась интересной и вступив в контакт он начал изучать , изучив понял что она не та которую он искал и понял что невеста лучше!!! Ну а потом чувство стыда начала его грызть вот и вывод ....

Гость
#12
dolton

он ее любит но есть мужская потребность секса!!! но есть и второе может вторая дама тоже оказалась интересной и вступив в контакт он начал изучать , изучив понял что она не та которую он искал и понял что невеста лучше!!! Ну а потом чувство стыда начала его грызть вот и вывод ....

ага и из жалости остался с невестой

Alice
#13
Гость

ага и из жалости остался с невестой

вряд ли из жалости, ой мужики из жалости не остаются если выбор есть в пользу лучшего и если влюбился действительно,то расстались они с невестой...или хотя бы этой новой не рассказал и про невесту и что так не может. Это была интрижка сексуального характера не больше

Гость
#14
Alice

вряд ли из жалости, ой мужики из жалости не остаются если выбор есть в пользу лучшего и если влюбился действительно,то расстались они с невестой...или хотя бы этой новой не рассказал и про невесту и что так не может. Это была интрижка сексуального характера не больше

Любящий не заводит интрижек. Это гониво. Или Вы просто привыкли к тому, что вам изменяют

Гость
#15

[quote="Гость"Любящий не заводит интрижек. Это гониво. Или Вы просто привыкли к тому, что вам изменяют[/quote]+1000

Может случиться один раз по пьяни например, но наутро мужчина раскается и не будет продолжать связь. Я конечно имею в виду любящего мужчину.

Alice
#16
Гость

Любящий не заводит интрижек. Это гониво. Или Вы просто привыкли к тому, что вам изменяют

нет просто послушайте психологов. Нельзя сравнивать мужчин и женщин. Конечно поступил не красиво,но блин опомнился же. И 100% писала девушка которую отшили,это не невеста. Потому что он ей не расскажет об этом случае никогда,а вот если рассказал стоит задуматься.Когда мужчина не хочет потерять и дорожит,но накосячил,то будет врать до последнего

Alice
#17
Гость

[quote="Гость"Любящий не заводит интрижек. Это гониво. Или Вы просто привыкли к тому, что вам изменяют

+1000

Может случиться один раз по пьяни например, но наутро мужчина раскается и не будет продолжать связь. Я конечно имею в виду любящего мужчину.

если бы они не в разных городах были,то да. А так на расстоянии поддерживать любовь,я думаю сложно

Гость
#18

Он типичный мужчина. Четко разграничивает любовь и секс. Таких миллионы вокруг.

Гость
#19
Гость

Любящий не заводит интрижек. Это гониво. Или Вы просто привыкли к тому, что вам изменяют

Да все они заводят. И еще как. Только втихаря, как этот.

Alice
#20
Гость

Да все они заводят. И еще как. Только втихаря, как этот.

нет правда не все,но тут и условия были такие и девушка наверно не уродина и не тупая,а хорошая девушка...увлекся,но понял что не его это

Света
#21

Литературный опыт не удался, написано скучно и читается с трудом.

И сюжет высосан из пальца и потому неправдоподобен.

Ни один мужик, если ему понравилась другая, и не вспомнит о прошлой любви. Отзеркальте ситуацию - у вас есть парень, но вы пока свободны.

Встречаете нового и влюбляетесь.

И че, как Татьяна Ларина будете лепетать "Но я другому отдана..."

Не... забудете старого как сон.

Поэтому мужик останется с новой любовью, а про Автора и не вспомнит.

Гость
#22
Гость

Да все они заводят. И еще как. Только втихаря, как этот.

А с чего вы взяли, что "все они" любят? Я повторю для тугих - любящие не заводят интрижек. Если вам изменяют на каждом шагу - то не пищите о любви, с**рать они на вас хотят. Не обижайтесь)))

#23

ну невеста ведь не жена я никак ни въеду в чем тут проблема-то?

табуретка
#24
Svetnick

действительно ли он любит свою невесту? Может ли быть такое, что любя одного человека, ты вдруг неожиданно встречаешь другого, и не можешь устоять?

любит невесту. и не мог устоять. тк невеста далеко и уже "приелась" а тут - новенькая интересная барышня. кто ж тут устоит? ))

Гость
#25
jopa

ну невеста ведь не жена я никак ни въеду в чем тут проблема-то?

Действительно) Невеста тоже должна оторваться перед свадьбой, пока жоних где-то там)

Гость
#26

F ytabu etp;fnm d lheubt ujhjlf! Ve;br ljkuj jlby yt jcnfytncz- rheujv ltdrb d vbyb-.,rf[? j,zpfntkmyj edktx'ncz rtv-yb,elm

никки
#27

мне кажется, что это не любовь, раз человек так легко ведется

любишь, когда хочешь быть рядом с одним человеком

Благодарная Читательница
#28

вы, очевидно, та другая женщина. отвечу так. с каждым человеком складываются свои собственные отношения. не бывает "настоящей" или "ненастоящей" любви. можно любить и ту, и другую, по-настоящему (потому что никто не знает что это такое). и все иллюзия. вообще все.

Кайра
#29

1) если вы невеста. Если он вам нужен и любите, то вы его простите, независимо от того, любовь у него была к той девушке или не любовь. (Любовь, как написал ╧30, действительно разная и может быть одновременно ). тут надо учитывать все отношения, и до отъезда и пр. Плюс посмотреть, будет ли раскаиваться, как себя он ведет в этой ситуации и из этого думать дальше, что делать и с ним, и с отношениями.

2) если вы вторая девушка. Выбрал он все-таки невесту. Значит, к ней у него чувство сильнее, хотя не отрицаю, что и вас он мог любить искренне. Просто к ней сильнее, раз выбор пал все же на ее. Тем более вы в начале предупреждали, что планов долгосрочных нет, как будет, так тому и быть.

Тут дальнейшее зависит от того, хотите вы его вернуть или нет. Раз пишите сюда, то скорее всего вернуть хочется. На мой взгляд, что можно тут сделать, это резко, действительно резко, прервать все с ним контакты и звонки, чтобы он не мог вас найти и вызвонить, т.к. "у вас другие планы", как сами ему вначале и сказали. Прервать все отношения, чтобы он оказался сам в положении брошенного, а то хорошо мужик устроился и позволяет себе выбирать.

Отдалившись, вы ему дадите возможность понять, нужны вы ему по-настоящему или нет. Если поймет, что нужна, то найдет. Главное - держать дистанцию - и эмоционально, и никакого секса до принятия им финального решения относительно того, с кем он остается.

Ну либо он вашему отдалению только обрадуется и тогда понятно, что вы ему не нужны, как это ни печально. :(

А вообще, если он так поступил со своей невестой и даже пусть он с ней расстанется и будет со второй девушкой, то ну вот совсем нет гарантии, что он так не перейдет к третьей и далее. Если не умеет быть верным в принципе, то он не будет верным никому.

Гость
#30
Гость

А с чего вы взяли, что "все они" любят? Я повторю для тугих - любящие не заводят интрижек. Если вам изменяют на каждом шагу - то не пищите о любви, с**рать они на вас хотят. Не обижайтесь)))

Природа мужская. Невеста в другом городе, все сделано под прикрыием как у шпионов. Вы на себя то не прикидывайте, просто мужчины четко различают любовь и секс.

svetnick
#31

Кайра и все - спасибо!

Гость
#32
табуретка

любит невесту. и не мог устоять. тк невеста далеко и уже "приелась" а тут - новенькая интересная барышня. кто ж тут устоит? ))

даже я не устояла бы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема