Гость
Статьи
Очень интересует …

Очень интересует мнения!

Возник такой интересный вопрос. Чем больше сопротивляешься в любви, то есть чем больше думаешь головой и пытаешься не влюбиться, тем быстрее влюбляешься. Как считаете, так ли это? Или все же можно контролировать свои чувства?? Проще относиться, и все будет ок?

Влада
31 ответ
Последний — Перейти
ДД
#1

Можно - просто понимаешь, что не быть тебе с этим человеком никогда - есть уже горький опыт, когда землю буквально ел от того, что так разлучила нас судьба.

А сейчас я никого не люблю, кто то нравится, может что то осталось от прежних чувств, но скорей всего они сошли на нет, т.к. я девушку не видел очень давно - и хорошо, что не вижу, иначе будет снова рецедив.

Сейчас никого не хочу видеть, я порядком уже засел в виртуальном мире, это и спасает, меньше ходишь на улчицу - меньше вероятность влюбиться.

Сейс глядя на длюбую понравившеюся девушку, я понимаю, что я обречен на неудачу и просто поварачиваюсь к ней спиной, ибо все это бессмысленно. Со временем я быть может вообще перестану на них обращать внимание - так проще и легче жить. Я абсолютно точно уверен, что мне ни одна девушка не подойдет, и я всегда найду в любой недостаток, дабы оправдать свое бездействие.

ДД
#2

Т.к. я себя изолировал от общения с девушками - то шанс влюбиться стал минимальным.

#3

Когда любишь, головой не думаешь, а только чувствуешь.

Гость
#4
ДД

Т.к. я себя изолировал от общения с девушками - то шанс влюбиться стал минимальным.

ДД, а вам сколько лет? просто интересно в каком возрасте настпает одиночество у мужчин

ДД
#5
Гость

ДД, а вам сколько лет? просто интересно в каком возрасте настпает одиночество у мужчин

22, но я нетепичный мужчина, я всегда был таким - с тез самых пор как замкнулся в себе лет в 10.

Влада
#6

Ну а если уже общаешься, и именно все супер в общении, и пытается человек думать головой? по-моему это бесполезно))

ДД
#7

тех

ДД
#8
Влада

Ну а если уже общаешься, и именно все супер в общении, и пытается человек думать головой? по-моему это бесполезно))

да - сейчас это уже не вылечить, надо было предупреждать болезнь, есть такой способ - как "возведение кирпичной стены" - очень практично, никто к тебе не лезет, и ты никого, не видишь.

#9
Влада

Возник такой интересный вопрос. Чем больше сопротивляешься в любви, то есть чем больше думаешь головой и пытаешься не влюбиться, тем быстрее влюбляешься. Как считаете, так ли это? Или все же можно контролировать свои чувства?? Проще относиться, и все будет ок?

Старайтесь не влюбляться. Конечно, без любви эмоции не те, но отходить тяжелее потом.

tttt
#10

вся проблема таких людей как дд в том что они могут быть преданными всю жизнь как собаки, хоть ноги об них вытирай, но какие то поступки и действия они идут только от безысходности, эдакие милые люди тряпки

после 12 повылазили психи всякие

ДД
#11
tttt

вся проблема таких людей как дд в том что они могут быть преданными всю жизнь как собаки, хоть ноги об них вытирай, но какие то поступки и действия они идут только от безысходности, эдакие милые люди тряпки



после 12 повылазили психи всякие

Вы ошибаетесь, я никому и никогда не позволял и не позволю вытирать о себя ноги, ровно как и вам. Так что давайте сменим тему и поговорим о ваших больных фантазиях, коих у вас, опосля 12, наблюдается в огромно колличестве, хе хе))) галопередол то принимали на ночь? Или как обычно, так прокатит? А ночью опять будет рецедив? И нам придется вас успокаивать всем персоналом?

ДД
#12

огромно=огромном

tttt
#13

сильный человек не боиться любить и тем более не будет исскуственно изолировать себя от общения с девушками, все это проявление слабости и страха... Извините если что...

марсик
#14

ДД, а может создание семьи-это уже и не важно? У вас появляется свободное время, которое вы можете потратить только на себя. Есть возможность самосовершенствования. Семья, любовь, сексуальное удовлетворение- в этом ли смысл жизни?? Дружба, творчество, самореализация, благотворительность и пр. Зачем же быть таким ограниченным? Ищите другие способы приобщения к социуму.

марсик
#15

Вы очень подвержены влиянию общества. Да социум воспитывает, но имейте собственное мнение и не стоит обращать внимание на "а что скажут другие". Зачем вам быть таким, как все, вы же живете для себя, а не для дяди Коли с 9-го этажа. Мой совет-не заморачивайтесь, живите так, как вам хочется.

марсик
#16

И вообще, ДД, суть вашей проблемы, что вам жизненно необходимо не просто спать с человеком, а именно любить и уважать. А в жизни вам попадаются люди, не обладающими этими двумя характеристиками одновременно. Может вам свечку поставить за налаживание личной жизни? Говорят, что действенно...

Эпс
#17

А я поддерживаю ДД. Не позволяю чувствам задвинуть разум, хотя и не изолирую себя. Но при этом стараюсь хладнокровно не использовать людей, просто предпочитаю мягко переключать их на френд-зону. Даже если отношения и перетекают в нечто "романтическое"-я не строю иллюзий.

ДД
#18
марсик

ДД, а может создание семьи-это уже и не важно? У вас появляется свободное время, которое вы можете потратить только на себя. Есть возможность самосовершенствования. Семья, любовь, сексуальное удовлетворение- в этом ли смысл жизни?? Дружба, творчество, самореализация, благотворительность и пр. Зачем же быть таким ограниченным? Ищите другие способы приобщения к социуму.

Да нет никаких ограничений, для меня смысл жизни - это оставить что то после себя.

К социуму приощаться не желаю, мне нравится мое маргинальное положение, мои попытки отрицать все и вся. Я считаю социум больным, ему необходимо лечение - "оперировать буду я"(С)

Но ценность семьи я никогда не отрицал, не могу сказать, что в этом вижу смылс жизни, но это для меня важно, могу прожить много лет в одиночестве, но не всю жизнь - я не готов к этому. Иначе я просто сойду с ума.

ДД
#19
марсик

И вообще, ДД, суть вашей проблемы, что вам жизненно необходимо не просто спать с человеком, а именно любить и уважать. А в жизни вам попадаются люди, не обладающими этими двумя характеристиками одновременно. Может вам свечку поставить за налаживание личной жизни? Говорят, что действенно...

Нет, не стоит, я аттеист. Я сейчас сам не готов кого то любить.

ДД
#20
Эпс

А я поддерживаю ДД. Не позволяю чувствам задвинуть разум, хотя и не изолирую себя. Но при этом стараюсь хладнокровно не использовать людей, просто предпочитаю мягко переключать их на френд-зону. Даже если отношения и перетекают в нечто "романтическое"-я не строю иллюзий.

вполне разумно

марсик
#21
ДД

К социуму приощаться не желаю, мне нравится мое маргинальное положение, мои попытки отрицать все и вся. Я считаю социум больным, ему необходимо лечение - "оперировать буду я"(С)

Так это и правильно. В выборе между сознательным лицемерием и свободой волеизъявления вы выбрали второе. Подавлять свое мнение нес стоит. "Увы, он счастия не ищет и не от счастия бежит"...

Эпс
#22

ДД, "оперировать буду я"-чья цитата?

Гость
#23

Когда контролируешь свои чувства и дружишь с головой, тогда обычно все получается и отношения становятся прекрасные и строятся на взаимоуважении.

Гость
#24

Ну в большинстве случаев да;)

Леонгардетта Сурикова
#25

Мне трудно дать ответ, потому что я даже смысла вашего вопроса не понимаю.

Злая
#26

Молодежь,вы что тут сбрендили все? В 22 года-влюбиться они боятся? Не женаты,не замужем...да влюбляйтесь на здоровье!Есть ведь люди.которым это вообще НЕ ДАНО.Да,да,не умеют они этого,не знают,прожив жизнь,что это такое.Вот они - ущербные.Конечно,когда у вас семья,дети,вот тогда с влюбчивостью стоит бороться-это уже будет "причинение вреда"))).Как бороться?Элементарно:избегать общения,не смотреть,не фантазировать себе ничего,не отвечать на знаки внимания....Ну как-то так.Проходит само собой.

#27
Brunetik

Когда любишь, головой не думаешь, а только чувствуешь.

+100000000

Влада
#28

Ну вопрос в том, когда еще не влюбился, но уже так хорошо, что это может случиться.. Но человек берет себя в руки, и пытается думать головой а не эмоциями, чувствами.. Если полная изоляция тогда да, это легко не влюбиться. Но в остальном.. рано или поздно это случиться.

Причем заметила за собой, чем больше пытаюсь включить мозги, проводить внутренние диалоги с собой, тем больше думаю о человеке, и влюбляюсь наверное, только хуже.. Может вообще не бороться, а плыть по течению??

Злая
#29

Ну а если нет объективных факторов против( наличие семьи ,например) почему бы не влюбиться-то?

Влада
#30

Страх, боязнь не взаимности, боль, зависимость.. Ведь когда ты влюбляешься, другой человек получает невидимую власть над тобой.

Не знаю, возможно я уже и не могу так легко влюбиться, голова как-то сама по себе включается..

Думаю о том, что мне это не надо.

Я общаюсь с таким же парнем, у которого в прошлом было очень серьезное разочарование, его это сломало, и теперь он не подпускает близко к себе. Контролирует себя..Может быть, со временем, общаясь, показывая что можно мне доверять, он раскроется?

Злая
#31

Поменьше заморачивайтесь,Влада.Нужно обязательно в жизни пережить и взаимную,и безответную,и отвергнутость,и пострадать тоже нужно! Это все очень полезно для иммунитета,ну чтобы не накрыло потом,в зрелом возрасте.Через это все надо пройти,чтобы уметь отличить истинный интерес к себе от банального обольщения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: