Гость
Статьи
мой молодой человек не …

мой молодой человек не верит в меня

Моя проблема в том, что мой молодой человек (почти что муж) не видит во мне потенциала. Самая главная и частая причина наших ссор - моя безработица. Почти полгода я не могу устроиться на работу, постоянно нахожусь в поиске. Он поднимается по карьерной лестнице и хочет видеть во мне то же самое, но у меня пока не получается....После очередной неудачной попытки устроиться на работу, он мне сказал: "я знал, что ты не сможешь. Я изначально был уверен, что ты ничего не сможешь!". Меня это очень обижает, я хочу чувствовать от него поддержку, а не постоянную критику. Мы недавно переехали в город, где у нас абсолютно нет родственников и друзей, поэтому его поддержка мне просто необходима. Он уничтожает меня морально, я стала неуверенной в себе, у меня постоянная депрессия...Расставаться с ним я не планирую, мы вместе 6 год и планируем свадьбу. Не знаю, как быть...Дайте совет, пожалуйста!

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор , если он так говорит, то ничего хорошего не будет.

Гость
#2

А какой тут совет вообще??? Иди и устраивайся, хоть куда нибудь. Хоть курьером, и проявляй себя на работе. Или ты хочешь чтобы МЫ тебя устраивали на работу??

Гость
#3

Полгода не могут найти работу те, кто не хочет. У знакомого была такая же девушка - делала вид, что ищет и валялась дома, а как выгнал - нашла через три дня.

#4

согласна..работу можно найти в любом случае.вы плохо ищите или вообще не пытаетесь

Гость
#5

по поводу поиска работы: Глупости, пол-года не срок.. я однажды искала работу 8 месяцев... но я тогда правда работала и пальцы веером гнула: все по лучше выбирала, ну и выбрала... а так конечно на абы какую работу, то это на "раз" можно устроиться... в этот раз я 5 месяцев искала работу... но все так же получше старалась выбрать...

меня удивляет другое: 6 лет живете и только теперь он стал замечать "какая вы неудачница" или это так голову кружит от успехов?... ну а потом чего тут мнение выспрашивать если вы с ним ни при каких раскладах не собираетесь расставаться... если вдруг придется... и как знать... в этом никто не может быть уверен.... ни свадьба, ни дети еще никого не связали "на век" людей...

Гость
#6

А вы чем то обязаны вашему МЧ, чтобы так зависеть от его мнения?

Гость
#7

А поддержки от него не дождетесь, потому что он эгоист, это очевидно. Живите, наслаждайтесь жизнью и не давайте всяким недостойным мужчинам пить вашу кровь, а то не заметите как растратите свои лучшие годы на тирана-эгоиста

Гость
#8

автор, а ты уже работаешь - ковриком

Гостья
#9

Автор, а до переезда он вам такое не говорил? Сейчас, видимо, чувствует себя королем ситуации и считает, что может самоутверждаться за ваш счет. Я бы не стала делать ставки на жизнь с таким человеком. Нормальный мужчина не будет требовать от женщины работать, а уж тем более строить карьеру, как он сам. Каждому - свое, что бы тут не говорили "удачницы", которым не понять других. Вы готовы к тому, что он всегда будет вас гнобить? Не работаете - плохо. Устроетесь - тоже будет плохо, работа окажется не такой хорошей по его мнению, будет мешать вам уделять ему много времени и т.д. и т.п (Был такой пример) Захотите ему что-то доказать, можете из кожи вон вылезти, но все равно не дотянете до его планки. Потому что он такой человек, он уже решил, что вы "не тянете", для него это уже повод гнобить вас, а не поддерживать. Скорее, он еще и поспособствует понижению вашей самооценки до минимума. Т.е. неудачи другого для него в принципе повод возвысить себя за счет этого другого. Ну и как с таким отношением вы представляете себе семейную жизнь?

Саванна
#10

У меня похожая ситуация, тоже не могу найти работу, и мне (только родители ) говорят что "всё равно ничего не получиться, можешь даже не искать, якобы такие работники как я никому не нужны"

Я с начала терпела, а потом устроила скандал, объяснила что мне не приятно, и что если еще раз кто-то скажет что-то подобное я уйду жить к парню.

Ну вот пока не достают) мне 24 года)))

Светик
#11

Мы встречались 5 лет, полгода живем вместе.После учебы в ВУЗе я переехала в этот город, позже и он за мной. До этого я работала, фирму закрыли и пришлось уволиться!!!!до этого у нас никогда не было никаких проблем!я понимаю, что работать надо, я не сижу сложа руки!Понимаете, не горю желанием устраиваться упаковщицей или курьером с высшим образованием!я не для этого парилась над учебниками 5 лет! я постоянно в поиске и нахожу, но не то,что мне нужно!меня больше расстраивает не то, что он говорит правду, иногда мне хочется услышать более другие слова, например "не переживай, найдешь работу по душе". Все сейчас подумали, что он такой тиран, нет. Он не всю жизнь был таким, когда у него начало получаться на работе, у него повысилась самооценка, и от меня он хочет того же.вот и все. Он говорит "пока ты не пересмотришь свои взгляды на жизнь (т.е. не поднимешь самооценку) я так и буду тебе внушать, что ты лучшая!"

Светик
#12
Гость

автор, а ты уже работаешь - ковриком

Очень мерзко с вашей стороны!

Гостья
#13

Света, вы можете оправдывать его хоть всю жизнь. Но любящий человек не скажет "я так и знал, что ты не сможешь" и прочее подобное. Вот именно, повысилась его самооценка и решил, что может выставить вас неудачницей на своем фоне.

Дикая роза
#14
Гость

автор, а ты уже работаешь - ковриком

бесят идиоты

Гость
#15
Дикая роза

бесят идиоты

Светик

Очень мерзко с вашей стороны!

бесись, бешеная

а ты из той породы людей, для которых все плохие, но любимое хамло рядом - хороший. ты коврик.

Дикая роза
#16
Гость

автор, а ты уже работаешь - ковриком

сразу видно что в школе каникулы. уё_бище - выйди из-под компьютера, и пойди на улицу, воздухом подыши, полезно будет для твоей 1-й извилины.

Гость
#17

Если бы я решила расстаться с этим человеком, у меня не возникало вопросов! я хочу быть с ним и разобраться в ситуации!

Гость
#19

надеюсь, что ты с ним рассталась...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: