Гость
Статьи
Необычная ситуация

Необычная ситуация

Девочки, прошу совета. Есть дочь, ей всего 19 лет. Не так давно у нее появился новый молодой человек. Заочно он мне понравился, хотя конечно старше очень сильно. Например он сразу начал оплачивать ей образование и нанял огромное количество дорогих репетиторов. Также начал настаивать, чтобы она перевелась из своего института в другой более престижный, по его словам готов этот перевод оплатить. При этом ни копейки денег он ей не дает, даже цветы не покупал ни разу! По словам дочери они ни разу не были близки, хотя встречаются уже больше полугода. Недавно она заявила, что он хочет жениться на ней и хотел бы получить получить разрешение ее родителей. Я обрадовалась даже, но когда он приехал был ужас! Выяснилось что он из америки, у него уже есть две жены оттуда, он мормон, он заявил что дочка должна работать если будет жить с ним и никакие деньги он ей давать просто так не собирается (например как муж дает мне а я веду хозяйство для него не приемлимо), но готов возместить все наши расходы на дочку с процентами или платить нам что-то вроде пенсии пожизненно. Потом когда мы в шоке сели обедать он просто так не дал этого сделать, а начал читать молитву. После обеда когда мы начали разговаривать (хотя разговор не получался - мы были в шоке) он достал ноутбук и сказал что он будет одновременно работать, по его словам не работать когда есть возможность очень большой грех и он будет заставлять нашу дочку работать. Когда я заговорила что он спит с несколькими женщинами это тоже грех, он сказал что он никогда не изменят своим женам, и грех только спать с тем с кем тебя не обвенчал священник и что в библии нет запрета на многоженство для не священников. Также он сказал что без нашего разрешения он на ней не жениться.
В общем я не знаю как быть. Муж тоже в шоке, хотя говорит что он узнавал и вроде это не секта и в америке мормонов очень много и лучше парень который честный и добился чего-то в жизни чем какой-нить наркоман с улицы. А я не знаю что делать. Что посоветуете?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваша дочь вряд ли будет счастлива в таком браке. На Вашем бы месте я бы не одобрила это.

гость
#2

Очнитесь от шока, чего тут думать мамаша? Мужик на много старше, иностранец с другим пониманием жизни, свою позицию озвучил. Вы надеюсь с мозгами сразу должны понимать, во что попадает Ваша дочь.

В сухом остатке: гнать в шею!

У нее все впереди, много разного будет!

Гость
#3

а дочь ваша что говорит??

Гость
#4

ничего плохого в этом мормоне я не вижу, он честно озвучил свою позицию, образ жизни и оставил решение за вами. Дочь-то что думает?

Гость
#5

вот такие отдают дочерей невесть куда и кому, а потом бегают по посольствам и по программам "Пусть говорят": помогите освободить дочь.

гость
#6

Мормоны-это Белая раса. Мужик надёжный. Не алкоголик, не наркоман. Приличный человек. Что плохого? Хороший выбор!

Ветта
#7

Гнать его надо куда по дальше. По-моему каждой девушке хочется быть первой женой, первой женщиной, которая родить ему ребенка, но никак второй или третий, тем более вашей дочери 19 лет, вся жизнь впереди. Не чудите и запрещайте как можно только, я бы не то что была против, я его выгнала бы, сделала всё, чтобы он исчез из жизни моей дочери. Не ломайте ей жизнь, девушка после мучаться будет!

******
#8

вы не мать -вы ехидна

Гость
#9
Ветта

Гнать его надо куда по дальше. По-моему каждой девушке хочется быть первой женой, первой женщиной, которая родить ему ребенка, но никак второй или третий, тем более вашей дочери 19 лет, вся жизнь впереди. Не чудите и запрещайте как можно только, я бы не то что была против, я его выгнала бы, сделала всё, чтобы он исчез из жизни моей дочери. Не ломайте ей жизнь, девушка после мучаться будет!

Да проблема в том, что дочь влюблена в него и хочет замуж. По поводу заграницы вроде америка цивилизованная страна, если она туда и уедет то официально, что там может произойти?

Гость
#10
Гость

ничего плохого в этом мормоне я не вижу, он честно озвучил свою позицию, образ жизни и оставил решение за вами. Дочь-то что думает?

Ну вот муж примерно так же говорит. Он считает что какой нить наркоман с улицы ничего у нас бы спрашивать не стал бы. Но все равно что-то не знаю вот что делать - брак у них будет постоянно гражданский, хотя ребенка он усыновит. Муж сказал - чтобы я сама решала.

Гость
#11
******

вы не мать -вы ехидна

Почему ехидна. Я просто не знаю что делать - вот прошу совета.

Летка-Енка
#12

Не верю. "Появился молодой человек" - они что, по интернету познакомились и он сначала ей стал образование оплачивать и репетитиров нанимать, а потом уже знакомиться приехал?

Если ваша дочь в России учится, откуда ему знать, какой институт престижнее? Если дочь учится в Америке, так вряд ли она будет в 19 лет с замужеством заморачиваться, здесь у девушек другие приоритеты.

Резюме: разводка.

гость
#13
Гость

Почему ехидна.

Я просто не знаю что делать - вот прошу совета.

Вы просите совета, когда ситуация которую Вы подробно описали, так очевидна! Что думает Ваш муж, или он на столько в шоке (часто пишите), что речи лишился?!

Вы своей дочери ВРАГ! Она ребенок, много не понимает, так объясните ей что к чему! А может у Вас у самой корыстные цели имеются,а?

Выдам доченьку за американца и буду к ней кататься, а, Автор?

Alое
#14
Гость

Почему ехидна. Я просто не знаю что делать - вот прошу совета.

отказать этому мужчине в замужестве с вашей дочерью

Гость
#15
Летка-Енка

Не верю. "Появился молодой человек" - они что, по интернету познакомились и он сначала ей стал образование оплачивать и репетитиров нанимать, а потом уже знакомиться приехал?

Если ваша дочь в России учится, откуда ему знать, какой институт престижнее? Если дочь учится в Америке, так вряд ли она будет в 19 лет с замужеством заморачиваться, здесь у девушек другие приоритеты.



Резюме: разводка.

Работает и живет он в России. Дочь вместе со мной тоже. По словам дочери - познакомились они в институте, он инженер и приезжал что-то там делать связанное с компьютерами. Потом они несколько раз встречались, гуляли и она рассказала ему о себе. Однажды дочь пришла поздно и не сказала об этом. Я сказала что если она так будет себя вести, то мы ей никак помогать не будем после этого она сказала что он заплатил за следующий семестр и сказал что будет оплачивать все ее образование.

Гость
#16
гость

Гость

Почему ехидна.

Я просто не знаю что делать - вот прошу совета.

Вы просите совета, когда ситуация которую Вы подробно описали, так очевидна! Что думает Ваш муж, или он на столько в шоке (часто пишите), что речи лишился?!



Вы своей дочери ВРАГ! Она ребенок, много не понимает, так объясните ей что к чему! А может у Вас у самой корыстные цели имеются,а?

Выдам доченьку за американца и буду к ней кататься, а, Автор?

Фуу как мерзко. Нет у меня корыстных целей. У меня муж к счастью сам очень неплохо зарабатывает и мы в америку и так можем ездить отдыхать сами. Что думает муж, я написала - он считает что решать должна я и он скажет как я скажу. Так что мне своей дочери то сказать?

Старая Кукрыникса
#17

Спасайте дочку!

Гость
#18

да все понятно с этой мамашей, да и вообще с этой семейкой. что ее удивляет поведение мужика "По словам дочери они ни разу не были близки, хотя встречаются уже больше полугода." а воспитывали дочку судя по всему так, чтобы она давала всем и каждому, максимум через пару недель после знакомства

гость
#19
Гость

гостьГость

Почему ехидна.

Я просто не знаю что делать - вот прошу совета.

Вы просите совета, когда ситуация которую Вы подробно описали, так очевидна! Что думает Ваш муж, или он на столько в шоке (часто пишите), что речи лишился?!



Вы своей дочери ВРАГ! Она ребенок, много не понимает, так объясните ей что к чему! А может у Вас у самой корыстные цели имеются,а?

Выдам доченьку за американца и буду к ней кататься, а, Автор?



Фуу как мерзко. Нет у меня корыстных целей. У меня муж к счастью сам очень неплохо зарабатывает и мы в америку и так можем ездить отдыхать сами. Что думает муж, я написала - он считает что решать должна я и он скажет как я скажу. Так что мне своей дочери то сказать?

Муж - ***, руки умыл, все на Вас направил, как решишь так будет! А если что с ней случиться, обвинит Вас!

Женщина, а почему Вы такая инфантильная, Вы что вчера родились?! Вам проще обсуждать проблему здесь, чем с дочерью. Время не тратьте на форум, сходите к дочери и обсудите, что есть, и что будет!

Гость
#20

Попахивает разводкой, не ведитесь

Гость
#21
Гость

Да проблема в том, что дочь влюблена в него и хочет замуж. По поводу заграницы вроде америка цивилизованная страна, если она туда и уедет то официально, что там может произойти?

Ду ра ваша дочь, извините меня. Я бы на ее месте давно бы его послала. Сама бы испугалась.

Гость
#22

пусть выходит, в крайнем случае, сбежит через полгода.

фабрика
#23

мать-дура. потом через несколько лет дочь её возненавидит и будет спрашивать почему мать не уберегла её.

Опытный Рак
#24

Мормоны - это псевдохристианская секта, в США многожёнство запрещено!

Вашу дочь ждет участь подпольной какой - нибудь пятой жены в узком кружке этих зашоренных сектантов с кучей дурацких и вредных ритуалов, обычаев и многочисленных запретов.Делайте выводы!

#25

Мама,гоните Вашего жениха прочь!

S
#26

женщинам мормонов не сладко живется, правом голоса они вообще не обладают, и еще гадости слышала про эту секту, не знаю, правда или нет.

Jools
#27

у мормонов запрещено многоженство уже очень давно. это не просто мормон, это мормон-фундаменталист (отколовшаяся от мормонизма секта, до сих пор практикующая многоженство, несмотря на запрет. периодически светятся в новостях в связи с насилием и многоженством). Плюс явный фанатик. И вообще у мормонов женщина работает, если сама того хочет, а так ее основное поле деятельности: семья и воспитание детей. Итого: гоните в шею.

А нормальные мормоны (не фундаменталисты) очень хорошие люди с очень правильными (где-то даже слишком правильными для меня) взглядами на жизнь и ценностями. Это я к тому, чтобы при слове "мормон" у вас не появлялась в голове картинка с исчадиями ада)) Мне, вообще, эта Церковь симпатична, хотя сама не собираюсь к ней примыкать, но мой опыт общения с мормонами позволяет утверждать, что эта религия крайне положительно влияет на людей.

пс: а сама дочь как относится к перспективе быть не единственной женой? потому что для кого-то это OK - живут и счастливы, но не будучи адептом религии, диктующей подобное, кмк, девушка не мормонка-фундаменталистка такое не примет

Ирина
#28

Добрый день. Меня зовут Ирина. Работаю в детективном агентстве ЮКС. Проводим любые расследования.

Если есть подозрения по поводу измены, проблемы с домашним насилием, срочно понадобилась юридическая консультация и т.д. Все решаемо. Делаем детализации. т. 495 5064979 (круглосуточно).или www.sishik.com

#29

такое слово смешное-мормон)))

Ариэль
#30

хотите, чтобы ваших внучек потом в 12 лет замуж выдавали?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема