Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ссориться и вернуть романтику?

Живем вместе полгода,из них три месяца женаты,нам по 20-21 году.Не могу сказать,что вместе нам стало плохо,просто мы ссоримся,несерьезно,но все-таки.После этих ссор мы друг к другу будто просто спокойны,не срываемся,но и от любви не горим.Ссоры по нереальным пустякам,затеваю их,как правило,я.Как это все можно исправить?Мне очень хочется чувствовать влюбленность,гореть,целовать,обнимать,чувствовать страсть...очень хочу,со своим мужем.Подскажите,как можно обострить романтику?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

создавайте ситуации такие, поводы, чтобы было романтично

а из-за чего ругаетесь?

Африканский ядовитый хомячок
#2

Это притирка идет,расстановка приорететов.

Гость
#3

Меня сейчас аналогичный вопрос интересует)) Надо нам меняться в лучшую сторону, увлечься чем-то, заигрывать с мужем, но внимание перевести на другие вещи - любимые занятия. При этом ухаживать за собой, стремиться к чему-то, чтобы они это видели. Ну и конечно общаться так, чтобы сложились дружеские отношения, без ссор, с пониманием. Я так думаю.

Автор
#4

1,ругаемся из-за всего!Я,например,хочу,чтобы он ждал меня с объятиями,мы встречаемся,а он усталый после работы...или,например,он не сказал мне "спасибо" за ужин,или он не выбросил за собой упаковку из-под йогурта,и она стоит у нас в комнате и тд.

Гость
#5

Понятно, любая ссора - это сильные эмоции. Вам эмоций не хватает, вот вы и провоцируете. Только это пусть в никуда.

Африканский ядовитый хомячок
#6
Автор

1,ругаемся из-за всего!Я,например,хочу,чтобы он ждал меня с объятиями,мы встречаемся,а он усталый после работы...или,например,он не сказал мне "спасибо" за ужин,или он не выбросил за собой упаковку из-под йогурта,и она стоит у нас в комнате и тд.

Это только цветочки,а вот сможете Вы с ягодками жить...Потом еще что то проявится.

Гость
#7
Автор

1,ругаемся из-за всего!Я,например,хочу,чтобы он ждал меня с объятиями,мы встречаемся,а он усталый после работы...или,например,он не сказал мне "спасибо" за ужин,или он не выбросил за собой упаковку из-под йогурта,и она стоит у нас в комнате и тд.

Ой, как все знакомо:) Выкиньте из головы все штампы о романтической любви,которые вы вычитали в книгах или увидели в фильмах. Я книжных отношений в жизни не видела никогда, зато скольких хороших мужчин женщины отталкивали только потому что эти мужчины не походили на книжных или киношных героев.

Очень советую мужу прямо говорить о том, чего вам не хватает. По началу окажется, что вы и сами не состоянии это сформулировать:) Но потом дело пойдет лучше. И не переживайте из-за ерунды: оставленный в комнате стаканчик из-под йогурта вовсе не обозначает пренебрежения к вашим чувствам. Смотрите на другое - можете ли вы в сложных ситуациях надеяться на помощь мужа.Вот что главное.

Трейси
#8

Такие ссоры простая нехватка эмоций, мне так подруга рассказывала, она психолог) нудно найти общее увлечение

Гость
#9
Трейси

Такие ссоры простая нехватка эмоций, мне так подруга рассказывала, она психолог) нудно найти общее увлечение

Точно, особенно, если один из супругов холерик, а другой - флегматик:)

Одно из увлечений могу посоветовать - поездки на природу вдвоем.

Африканский ядовитый хомячок
#10
Трейси

Такие ссоры простая нехватка эмоций, мне так подруга рассказывала, она психолог) нудно найти общее увлечение

А если нет??? Один в клубы ходит,другой на охоту например. Один фентези смотрит,другой дискавери. Один семечки щелкает кожура по всей квартире, другой встает в 7 утра,пока то дрыхнет до часу дня...

Африканский ядовитый хомячок
#11
Гость

Трейси

Такие ссоры простая нехватка эмоций, мне так подруга рассказывала, она психолог) нудно найти общее увлечение

Точно, особенно, если один из супругов холерик, а другой - флегматик:) Одно из увлечений могу посоветовать - поездки на природу вдвоем.

Это то понятно,НО надоест-не будут же ежедневно на шашлык и лыжи кататься.

Гость
#12
Африканский ядовитый хомячок

Гость

Трейс​и


Такие ссоры простая нехватка эмоций, мне так подруга рассказывала, она психолог) нудно найти общее увлечение


Точно, особенно, если один из супругов холерик, а другой - флегматик:) Одно из увлечений могу посоветовать - поездки на природу вдвоем.

Это то понятно,НО надоест-не будут же ежедневно на шашлык и лыжи кататься.

Ежедневная романтика становится скучной обязанностью:)

И потом, я писала про одно из увлечений.

Кто-то и в совместной починке автомобиля романтику почувствует.

подруга
#13
Автор

1,ругаемся из-за всего!Я,например,хочу,чтобы он ждал меня с объятиями,мы встречаемся,а он усталый после работы...или,например,он не сказал мне "спасибо" за ужин,или он не выбросил за собой упаковку из-под йогурта,и она стоит у нас в комнате и тд.

похоже что вы повод ищете поругаться, зачем?=)

Гость
#14
Африканский ядовитый хомячок

А если нет??? Один в клубы ходит,другой на охоту например. Один фентези смотрит,другой дискавери. Один семечки щелкает кожура по всей квартире, другой встает в 7 утра,пока то дрыхнет до часу дня...

Оставить друг друга в покое и наслаждаться своим временем и пространством. Только понимаешь всю прелесть такой несхожести после многих лет семейной жизни:)

Автор
#15

Мужа своего я очень сильно люблю,он для меня защита и опора,эмоций мне действительно не хватает.По своей натуре я очень увлекающаяся,причем всем и сразу.Раньше обожала ездить в лагерь,новые люди,влюбленность,знакомства,люблю чувствовать,что внутри все горит,что я живу!Встаю в 8 утра даже когда никуда не нужно,начинаю убираться,читать,готовить,делать какие-то задания в институт.Он намного спокойнее,и я не говорю,что это плохо,как показывает опыт,от такого же активиста рядом я бы быстро устала.Однако сейчас ситуация тупиковая:я хочу романтики,жарких поцелуев,объятий при всех,в компании наших друзей,"движухи" и т.д.

Трейси
#16

Ну нужно же найти что-то общее? ну, блин, ребят вы же женитесь перед этим встречаетесь, вам же было интересно друг с другом? Не с закрытыми глазами же вас под венец вели, нужно находить что-то общее, как иначе? И отдыхать друг от друга тоже нужно.

подруга
#17
Автор

Мужа своего я очень сильно люблю,он для меня защита и опора,эмоций мне действительно не хватает.По своей натуре я очень увлекающаяся,причем всем и сразу.Раньше обожала ездить в лагерь,новые люди,влюбленность,знакомства,люблю чувствовать,что внутри все горит,что я живу!Встаю в 8 утра даже когда никуда не нужно,начинаю убираться,читать,готовить,делать какие-то задания в институт.Он намного спокойнее,и я не говорю,что это плохо,как показывает опыт,от такого же активиста рядом я бы быстро устала.Однако сейчас ситуация тупиковая:я хочу романтики,жарких поцелуев,объятий при всех,в компании наших друзей,"движухи" и т.д.

И поэтому на нем срываетесь что ли?

Да просто он этого наверное не хочет, надо с этим смириться)

Африканский ядовитый хомячок
#18
Гость

Африканский ядовитый хомячок

А если нет??? Один в клубы ходит,другой на охоту например. Один фентези смотрит,другой дискавери. Один семечки щелкает кожура по всей квартире, другой встает в 7 утра,пока то дрыхнет до часу дня...

Оставить друг друга в покое и наслаждаться своим временем и пространством. Только понимаешь всю прелесть такой несхожести после многих лет семейной жизни:)

Потому как изначально все недостатки через розовые очки,а потом за равнодушием и по разным углам занятия.

Африканский ядовитый хомячок
#19
Трейси

Ну нужно же найти что-то общее? ну, блин, ребят вы же женитесь перед этим встречаетесь, вам же было интересно друг с другом? Не с закрытыми глазами же вас под венец вели, нужно находить что-то общее, как иначе? И отдыхать друг от друга тоже нужно.

Еще когда один кричит в начале отношений-я такой как ты же тусовщик куражный,а потом якорем бух и приплыли.

Автор
#20

Наверно,не хочет,а у меня от этого создается ощущение,что у нас и вовсе все закончилось,потому что в 20 лет любовь выглядит не так,как в 50!А у нас больше похоже на второй вариант...

Африканский ядовитый хомячок
#21

Потому бы лучше первые лет пять не рожать в браке-а то развод за разводом.

подруга
#22

Ну нормальная сложившаяся пара, зачем вам телячьи нежности при посторонних?)

Гость
#23
Африканский ядовитый хомячок

Гость

Африк​анский ядовитый хомячок


А если нет??? Один в клубы ходит,другой на охоту например. Один фентези смотрит,другой дискавери. Один семечки щелкает кожура по всей квартире, другой встает в 7 утра,пока то дрыхнет до часу дня...


Оставить друг друга в покое и наслаждаться своим временем и пространством. Только понимаешь всю прелесть такой несхожести после многих лет семейной жизни:)

Потому как изначально все недостатки через розовые очки,а потом за равнодушием и по разным углам занятия.

Несхожесть и недостатки - это разные вещи. Вы любите боевики. ваш муж - ужастики, это недостатки?

Африканский ядовитый хомячок
#24
Гость

Африканский ядовитый хомячок

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Африк​анский ядовитый хомячок <br>А если нет??? Один в клубы ходит,другой на охоту например. Один фентези смотрит,другой дискавери. Один семечки щелкает кожура по всей квартире, другой встает в 7 утра,пока то дрыхнет до часу дня... <br>Оставить друг друга в покое и наслаждаться своим временем и пространством. Только понимаешь всю прелесть такой несхожести после многих лет семейной жизни:)</p></div><p&g​t;Потому как изначально все недостатки через розовые очки,а потом за равнодушием и по разным углам занятия.

Несхожесть и недостатки - это разные вещи. Вы любите боевики. ваш муж - ужастики, это недостатки?

Если мне мешает то да. Вообще в семъе где то рядом они идут эти несхожести и недостатки. Потому у автора притирка сможет она со своим запалом и задором протянуть с ровно горящим огоньком мужем. Или он ее якорем пришпилит кл дну и будет семейная лодка стоять в болоте. Ладно детей нет пока.

Гость
#25
Африканский ядовитый хомячок

Гость

Африк​анский ядовитый хомячок


</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;a​mp;lt;p>Африк​анский ядовитый хомячок <br>А если нет??? Один в клубы ходит,другой на охоту например. Один фентези смотрит,другой дискавери. Один семечки щелкает кожура по всей квартире, другой встает в 7 утра,пока то дрыхнет до часу дня... <br>Оставить друг друга в покое и наслаждаться своим временем и пространством. Только понимаешь всю прелесть такой несхожести после многих лет семейной жизни:)</p></div><p&g​​t;Потому как изначально все недостатки через розовые очки,а потом за равнодушием и по разным углам занятия.


Несхожесть и недостатки - это разные вещи. Вы любите боевики. ваш муж - ужастики, это недостатки?

Если мне мешает то да. Вообще в семъе где то рядом они идут эти несхожести и недостатки. Потому у автора притирка сможет она со своим запалом и задором протянуть с ровно горящим огоньком мужем. Или он ее якорем пришпилит кл дну и будет семейная лодка стоять в болоте. Ладно детей нет пока.

Любопытно, что вы только о себе говорите. А если мешает мужу?:)

У моего мужа недостаток в том, что он любит о чем-то умолчать. Как это связано с тем, что он любит смотреть боевики, а я - исторические фильмы?:)

Брак на то и брак, чтобы учится жить вместе и при этом оставаться самостоятельными личностями. Никто не говорит, что это просто, но уж гораздо лучше жизни абсолютно одинаковых людей, которые просто не могут друг другу ничего дать, потому что нет в этом нужды.

Гость
#26

Круто испытать такие же чувства и романтику, как вначале отношений, как я вас понимаю. Хочется, чтобы муж был заинтересован в жене всегда, все время завоевывал ее. ))

Африканский ядовитый хомячок
#27

25, это если люди притрутся. Если постоянно и месяцы одинаково что то раздражает в жене а ее в муже,то это путь к разводу. Если решать провести вечер вместе у тв,то ой как может помешать разный взгляд на комедию и ток шоу обоих. Одинаковые люди партнеры и в одной упряжке. Не будут тянуть одеяло на себя

Гость
#28
Африканский ядовитый хомячок

25, это если люди притрутся. Если постоянно и месяцы одинаково что то раздражает в жене а ее в муже,то это путь к разводу. Если решать провести вечер вместе у тв,то ой как может помешать разный взгляд на комедию и ток шоу обоих. Одинаковые люди партнеры и в одной упряжке. Не будут тянуть одеяло на себя

Вы пишите о двух эгоистах, таким в браке действительно не место. Ни в каком, даже с похожим человеком у них ничего не получится.

Африканский ядовитый хомячок
#29
Гость

Африканский ядовитый хомячок

25, это если люди притрутся. Если постоянно и месяцы одинаково что то раздражает в жене а ее в муже,то это путь к разводу. Если решать провести вечер вместе у тв,то ой как может помешать разный взгляд на комедию и ток шоу обоих. Одинаковые люди партнеры и в одной упряжке. Не будут тянуть одеяло на себя

Вы пишите о двух эгоистах, таким в браке действительно не место. Ни в каком, даже с похожим человеком у них ничего не получится.

Вот, только бы вовремя поняли,иногда пока не поживут не поймут. Потому разводы...дети страдают,алименты-мамы одиночки. Это про начальные пару лет я .

Муха
#30

Ну замуж летела, хотела подругам показать - я теперь жОна. Поэтому муж обязан делать всё для меня, а я должна его только тиранить и поедом есть. не хватает движухи - надо было по клубам тусить, страсти - не жить вместе, а встречаться. Вы выбрали семью - так не разрушайте. Ибо ваш муж сидит сейччас и дусает - где страсть, огонь. Почему из милой хохотушки превратилась в мигеру. И распростронять - штам убивает отношения. Хотя их убевает не штам, акуриные мозги

#31

Ссоры по пустякам очень легко прекратить - всего лишь перестать клевать мужу моск по всякой чепухне наподобие стаканчиков из-под йогурта. Оно ж и правда того не стоит, ну забыл он его убрать, убери сама - где проблема-то?

А романтика... Очень романтично делать домашние дела вместе - готовить ужин, убираться, чинить машину =) Даже если вы в жизни не держали в руках гаечный ключ, а он не представляет, чем отличается бешамель от майонеза - всегда можно привлечь друг друга и помочь. В процессе - целовашки-обнимашки... правда, это чревато заказом пиццы или походом в ближайшую кафешку, потому что мясо превратилось в аккуратный уголёк, ммм =)

Совместные увлечения - бездна романтИка, от онлайн игр (как романтично, когда любимый защищает тебя в бою, прикрывает своим сильным плечем от злого дракона, дерется за тебя до последней полоски ХП! xD) до собирания радиоуправляемых вертолетов (как романтично создавать что-то вместе! и как трогательно помогать любимому, пусть даже эта помощь выражается в подавании гаек).

Ребят, вам по 20 лет, начало семейной жизни, это же самое сладкое время! Когда так прикольно чувствовать себя взрослыми, семейными людьми, но в то же время быть юными и непосредственными. Я с такой нежностью вспоминаю первые месяцы совместной жизни, всё было в новинку, любопытно и интересно, каждое приготовление ужина становилось эпическим исследованием =)) Так классно было, ночью поехать кататься, вместе приехать домой, поболтать в ночи, завалиться спать в обнимку, проснуться в обнимку! Сейчас тоже, спустя 8 лет, романтики тонна, но всё равно, уже взрослые, уже романтика не такая безбашенная, как в начале.

Автор, запомните одно - всё это - счастливую жизнь, романтику, любовь на долгие годы, - мы создаем сами, никто за нас не сделает нашу жизнь розовой мечтой. Хотите создать идеальные отношения - всё в ваших руках, работайте =) счастья вам!

Вишня
#32

такая же фигня, с парнем живем 4 месяца, и я так скучаю по всему, что было в начале отношений: смски круглосуточно, бабочки в животе, секс по 5 раз за ночь, бессонные ночи....Иногда думаю, может это не ОН единственный?

Хвостатая Машка
#33
Вишня

такая же фигня, с парнем живем 4 месяца, и я так скучаю по всему, что было в начале отношений: смски круглосуточно, бабочки в животе, секс по 5 раз за ночь, бессонные ночи....Иногда думаю, может это не ОН единственный?

блин, бабочек в животе вечно быть не может - оставите этого, будет другой - на период встреч снова будет взрыв эмоций, а начнете жить вместе все - и опять те же чувства нехватки эмоций. Этот период неизбежен и его надо переждать(если мужчина действительно стоящий), только не искать себе эмоции в других мужчинах (знаю что говорю, не делайте глупостей - я в такой ситуации чуть было не натворила, вовремя опомнилась)))

Хвостатая Машка
#34
Автор

Мужа своего я очень сильно люблю,он для меня защита и опора,эмоций мне действительно не хватает.По своей натуре я очень увлекающаяся,причем всем и сразу.Раньше обожала ездить в лагерь,новые люди,влюбленность,знакомства,люблю чувствовать,что внутри все горит,что я живу!Встаю в 8 утра даже когда никуда не нужно,начинаю убираться,читать,готовить,делать какие-то задания в институт.Он намного спокойнее,и я не говорю,что это плохо,как показывает опыт,от такого же активиста рядом я бы быстро устала.Однако сейчас ситуация тупиковая:я хочу романтики,жарких поцелуев,объятий при всех,в компании наших друзей,"движухи" и т.д.

у меня один в один были чувства)) полгода терзалась, даже начала встречаться с другим (ничего такого, просто болтовня, кафешки и т.п. - но мне очень повезло, что он оказался совсем не моим типом мужчины и дальше дело не пошло, очень вовремя испытала разочарование), а потом пригляделась к мужу - и думаю: ну я и дура, эмоций мне блин не хватает, да ни один мужчина так ко мне относиться не будет как он - в голове все прояснилось сразу. Так что "движуха" с приятелями изредка, а с мужем все совсем другое - это как две разные стороны моей жизни, которые нельзя сравнивать и нельзя объединить, и хочу сказать, что это именно так, как мне хотелось.

miha
#35
Автор

Живем вместе полгода,из них три месяца женаты,нам по 20-21 году.Не могу сказать,что вместе нам стало плохо,просто мы ссоримся,несерьезно,но все-таки.После этих ссор мы друг к другу будто просто спокойны,не срываемся,но и от любви не горим.Ссоры по нереальным пустякам,затеваю их,как правило,я.Как это все можно исправить?Мне очень хочется чувствовать влюбленность,гореть,целовать,обнимать,чувствовать страсть...очень хочу,со своим мужем.Подскажите,как можно обострить романтику?

Тут http://fo-romantic.ru/ посмотрите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: