Гость
Статьи
бракованный брак?

бракованный брак?

собираюсь замуж за мужчину, к которому испытываю чувства, доверяю, хочу рожать от него. он приехал ради меня из другого города в белокаменную, променяв карьеру на нищенское существование рядом с любимой. 3 года носил на руках, использовал только самые нежные эпитеты при обращении и вообще был тем принцем о котором с 18 лет мечтала. год назад на горизонте карьера замаячила. закончились эпитеты, закончились объятия. командировки, работа до ночи, усталость. постоянные ссоры из-за отсутствия внимания, резких перемен в отношениях. негатив и равнодушие с его стороны. это на одной чаше весов. а на другой- мое безудержное желание родить от него, которое возникло помимо всех обстоятельств. материнский инстинкт, все еще горячие чувства и естественно возрастной критерий. вопрос- замуж напасть или как не пропасть. беременеть, выходить замуж или не рисковать, чтоб ребчик без папы не остался. кста, уже есть ребеночек от первого брака, который хочет братика! и привык к моему МЧ. а я не могу определится. не хочу разводов больше. но и толерантности к карьеристам не имею.

селен
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас какой... как только мужчина стал заниматься мужским делом, сразу стал не нужен..."отсутствие внимания" - Вы сама ребенок, какие дети, опомнитесь!

Видимо первый развод Вас ничему не научил :(

Комиссар на боевом коне
#2

Поток сознания. Автор, к терапевту!

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
селен

собираюсь замуж за мужчину, к которому испытываю чувства, доверяю, хочу рожать от него. он приехал ради меня из другого города в белокаменную, променяв карьеру на нищенское существование рядом с любимой. 3 года носил на руках, использовал только самые нежные эпитеты при обращении и вообще был тем принцем о котором с 18 лет мечтала. год назад на горизонте карьера замаячила. закончились эпитеты, закончились объятия. командировки, работа до ночи, усталость. постоянные ссоры из-за отсутствия внимания, резких перемен в отношениях. негатив и равнодушие с его стороны. это на одной чаше весов. а на другой- мое безудержное желание родить от него, которое возникло помимо всех обстоятельств. материнский инстинкт, все еще горячие чувства и естественно возрастной критерий. вопрос- замуж напасть или как не пропасть. беременеть, выходить замуж или не рисковать, чтоб ребчик без папы не остался. кста, уже есть ребеночек от первого брака, который хочет братика! и привык к моему МЧ. а я не могу определится. не хочу разводов больше. но и толерантности к карьеристам не имею.

Короче мозг ты ему выносишь, что он уж от тебя на работу сбегает.

Гость
#4

автор ,зачем спешить? замуж не зовет ,а вы уже мысленно на кушетке рожаете

Гость
#5

Мужчина гнездится, создает материальную базу для своего семейства, вкалывает во всю....

Вы можете или вместо него вкалывать, а он в декрете посидит

или за его здоровьем, питанием следить, организовывать ему отдых

Гость
#6

Жить с тобой не хочу - ты плохой; - детей хочу, типа в чем-то хороший...Бред

Как в юмореске "здесь играем, здесь - не играем, а здесь рыбу заворачивали..."

Гость
#7

Приоритеты расставьте, а то у вас все смешалось. Надо четко знать, что хочешь. У вас все там нормально, он работает, вы занимайтесь гнездышкам и детьми.

селен
#8

и он и я работаем. и моя карьера давно сложена. и она не мешала моим отношениям. и воспитанию сына. и обеспечению уюта в доме! у меня были проблемы со здоровьем- запрещали беременеть, а вот теперь можно. да стоит ли это делать если его отношение изменилось. и замуж звал не раз. но пугает меня, что раньше дифирамбы и комплименты, а сейчас даже по имени называет когда о проблемах на работе вещает. закончился конфетный период- такова жизнь? теперь рожай и борщи вари? так? ЛЮДИ! Но ведь нормально- когда гармония во всем, и семья и работа и детки и счастливые пусть и уставшие мы. Когда осознаешь, что ты нужен/нужна. А не угрюмые добытчики и замучанные домохозяйки. Я хочу жить. Любить. Быть любимой. А не существовать ради бОльшего достатка и новой должности и статуса. Где же человечность и грань алчности?!

Ольвия
#9

То, что вы считаете идеальным браком - в вашей жизни утопия и не больше. В жизни должно быть место не только романтике.

А постоянные крики дома, борщи, памперсы, и прочая робота по дому...Почти все так и живут, и не нужно воспринимать это как нечто мерзкое и скучное - добытчики и домохазяйки - это абсолютно нормально. Ваш муж приходит уставший с работы - у него голова другим забита и ему не до дифирамб. Не знаю ни одну семью, которая живет по вашему идеалу. Вы же взрослая женщина и дожны понимать, что это быт, и это нормально, без этого никак. Пора взрослеть.

#10

селен, Вы сами ответили на свой вопрос. На данном этапе Вы и Ваш мужчина явно хотите разного. Не спешите рожать, присмотритесь к ситуации.

XXX
#11

то, что мужчина вкалывает на работе ради себя и своей семьи - как раз нормально. не очень нормально то, что он, по вашим словам, дома угрюмый, равнодушный и уставший. нужно понять, в чем причина - действительно в усталости или есть что-то другое. знаю мужчин, которые вкалывают так, как многим и не снилось, но при этом совсем неравнодушны к своим женщинам и находят время на объятия и нежные слова.

селен
#12

Ольвия, это все массонский заговор)) Я за борщи и памперсы. И не против работы. Но мы люди, а не герои романа 1984. Мы занимаемся любовью, а не сексом. Мы любим наших родителей и детей. Это оспоримо? Нет, так почему же уставший муж не может быть нежен к не менее уставшей жене? Утопия- нееет. Я 3 года жила в утопии, а потом меня разбудили? Нет! Если есть чувства и если они являются центральным фактором, поверьте мне, всегда будет место нежности и участия в семье. а если в приоритете карьера- то, увы... К сожалению, у меня это не первый брак (пусть и неофициальный), и я выбирала любовь. Все остальное- деньги, карьера, достаток- все это можно заработать и сделать. Но во имя семьи. а не наоборот.

селен
#13
XXX

то, что мужчина вкалывает на работе ради себя и своей семьи - как раз нормально. не очень нормально то, что он, по вашим словам, дома угрюмый, равнодушный и уставший. нужно понять, в чем причина - действительно в усталости или есть что-то другое. знаю мужчин, которые вкалывают так, как многим и не снилось, но при этом совсем неравнодушны к своим женщинам и находят время на объятия и нежные слова.

Спасибо. ценный совет! Спасииибо!

селен
#14
Stasja

селен, Вы сами ответили на свой вопрос. На данном этапе Вы и Ваш мужчина явно хотите разного. Не спешите рожать, присмотритесь к ситуации.

Ээх, а родить ведь хочется. 4 года надежд, из них три потрясающих года бесконечной нежности. И... И. Только поняла, что готова, только врачи сказали вперед...

селен
#15
Гость

Приоритеты расставьте, а то у вас все смешалось. Надо четко знать, что хочешь. У вас все там нормально, он работает, вы занимайтесь гнездышкам и детьми.

да, дадада, конечно. только я тоже работаю. и гнездышком занимаюсь. и сказать милый, привет у меня после рабочего дня хватает и сил и времени и желания.

марина
#16

не нужно много требовать. он ведь тоже человек и не может и пахать как конь и вас при этом на руках носить. вы поймите что для мужчины главное карьера, а для женщины главное семья. главное понимать что вы душой вместе и любите друг друга.его работа ведь так же и старание для вас чтобы вам жилось лучше. вот и сидите дома храните семейный очаг, воспитывайте детей с РАДОСТНЫМ настроением. мужчину можно немного только подделать хитростью, любовью и лаской. здесь много полезных статей об отношениях http://korolevaa.ru/category/otnoschenia

Ля
#17
селен

и он и я работаем. и моя карьера давно сложена. и она не мешала моим отношениям. и воспитанию сына. и обеспечению уюта в доме! у меня были проблемы со здоровьем- запрещали беременеть, а вот теперь можно. да стоит ли это делать если его отношение изменилось. и замуж звал не раз. но пугает меня, что раньше дифирамбы и комплименты, а сейчас даже по имени называет когда о проблемах на работе вещает. закончился конфетный период- такова жизнь? теперь рожай и борщи вари? так? ЛЮДИ! Но ведь нормально- когда гармония во всем, и семья и работа и детки и счастливые пусть и уставшие мы. Когда осознаешь, что ты нужен/нужна. А не угрюмые добытчики и замучанные домохозяйки. Я хочу жить. Любить. Быть любимой. А не существовать ради бОльшего достатка и новой должности и статуса. Где же человечность и грань алчности?!

Странная вы... если вам нужны нескончаемые уси-пуси, зачем связывались с мужчиной, которому приходится начинать в вашем городе с нуля? Неужели неясно, что первые годы карьеры - реально стрессовые, ни на что другое сил не остается. Это нужно просто пережить, а попутно подумать, как организовать жизнь, чтобы в ней оставалось больше времени отдыху. Он же, насколько я понимаю, не грубит вам и не ссорится, просто у него нет энергии на активные нежности. Нормальная женщина на вашем месте радовалась бы, что мужчина не сидит на попе ровно, а вкалывает.

И "ребчик?" Это что за зверь такой?

селен
#18

4 года назад было тяжело. И период безработицы и депрессии и копеечки. Это тяжело. Но, 3 года из этих четырех мы плыли вместе против всех обстоятельств. а сейчас человек нашел отличное бревно, которое в итоге пришвартуется к берегу. Фигурально. Радовалась? я могу себя и ребчика- сына от первого брака обеспечить. Но мне как женщине нужна любовь и ответные чувства, в которые и входит забота и нежность. А, увы, не мешок денег. что редкость. не сюси и пуси, а реал.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: