Гость
Статьи
Как понять, что любовь …

Как понять, что любовь прошла, а осталась привычка?(

вопрос в теме.

Барби без Кена
13 ответов
Последний — Перейти
хххх
#1

Я сиё воспринимаю. как у меня было=

решили расстаться. а секс решили оставить.

ещё год трахались и неплохо!

фея
#2

Нету больше страсти и волнения при встречи с этим человеком, но ты его любишь как родного, и понимаешь что без него не сможешь жить, потому что привыкла...

Гость
#3
фея

Нету больше страсти и волнения при встречи с этим человеком, но ты его любишь как родного, и понимаешь что без него не сможешь жить, потому что привыкла...

Может это и есть любовь.Страсть и волнения перед встречей бывают в начале отношений,а потом любовь переходит на другой уровень.

Гость
#4

Если он (тот человек) заведет себе кого-то на стороне вам сразу будет ясно, любовь у вас или просто привычка :)))))) это конечно экстремальная проверка, но зато точная

Мари я
#5

любовь и привычка-странное сравнение.когда разлюбила,нет желания видеть человека,в лучшем случае остались чувства как к хорошему знакомому,товарищу, мысли этот человек не занимает и сердцу не до него.а те кто пишут что "по привычке встречаются"-там либо любви не было,но была масса обещаний,которые надоело выполнять ,либо один из партнеров любит не взаимно и предпочёл создать видимость "свободных" отношений ради того чтобы встречаться с любимым(самообман).

Вики
#6

Я сама не в состоянии разобраться с любовью, но говорят привычка, тоже самое что любовь. Ты считаешь его родным человеком и не готов менять ритм жизни на что-то новое. Но иной раз, привычка действительно существует без любви, было у меня такое. Как только потеряла парня, сразу всё стало на свои места. Поняла, что без него этот мир куда лучше.

Гость
#7

Да никак не поймете. На смену влюбленности и африканским страстям через несколько лет приходит более спокойное, но более глубокое и нежное чувство. Кто знает, что это, привычка, как вторая натура, просочтвшаяся в каждую клеточку существа или выкристаллизовавшаяся, зрелая любовь.

Наверное, если мысль о расставании не угнетают, то это привычка, если кажутся смерти подобны и недопустимы - то любовь.

Гость
#8

Сначала было большое чувство, я могла чувствовать его на расстоянии и у него то же самое, но это чувство он не хотел подпитывать и развивать, ему казалось происходящего достаточно, а мне хотелось развития, я терпела год, мы то сходились, то расодились, сойдясь в очередной раз я уже абсолютно остыла к нему, но не могу этого сказать, так как не хочу ранить его, он хоть и хочет казаться абсолютной сволочью я умудрялась видеть в нем только хорошее, может потому, что любила, а сейчас не знаю, что с этим делать. Посоветуйте?

Гость
#9
Гость

Сначала было большое чувство, я могла чувствовать его на расстоянии и у него то же самое, но это чувство он не хотел подпитывать и развивать, ему казалось происходящего достаточно, а мне хотелось развития, я терпела год, мы то сходились, то расодились, сойдясь в очередной раз я уже абсолютно остыла к нему, но не могу этого сказать, так как не хочу ранить его, он хоть и хочет казаться абсолютной сволочью я умудрялась видеть в нем только хорошее, может потому, что любила, а сейчас не знаю, что с этим делать. Посоветуйте?

Гость

Сначала было большое чувство, я могла чувствовать его на расстоянии и у него то же самое, но это чувство он не хотел подпитывать и развивать, ему казалось происходящего достаточно, а мне хотелось развития, я терпела год, мы то сходились, то расодились, сойдясь в очередной раз я уже абсолютно остыла к нему, но не могу этого сказать, так как не хочу ранить его, он хоть и хочет казаться абсолютной сволочью я умудрялась видеть в нем только хорошее, может потому, что любила, а сейчас не знаю, что с этим делать. Посоветуйте?

вот у меня такая же ситуация смотрю эта запись была 2 года назад ,расскажи что произошло у тебя,расстались или до сих пор вместе

Маришка
#10

Из жалости быть с человеком нельзя,возможно вы занимаете место той,кому он действительно нужен

Елена
#10
Гость

Если он (тот человек) заведет себе кого-то на стороне вам сразу будет ясно, любовь у вас или просто привычка :)))))) это конечно экстремальная проверка, но зато точная

Если человек заводит на стороне, то увы любви нет. Если люди хотят быть вместе они работают над своими отношениями и пытаются понять и разобраться в себе.

Елена
#10
Гость

Да никак не поймете. На смену влюбленности и африканским страстям через несколько лет приходит более спокойное, но более глубокое и нежное чувство. Кто знает, что это, привычка, как вторая натура, просочтвшаяся в каждую клеточку существа или выкристаллизовавшаяся, зрелая любовь.

Наверное, если мысль о расставании не угнетают, то это привычка, если кажутся смерти подобны и недопустимы - то любовь.

Да мы прожили 8 лет в браке, дети и все такое, отношения всегда были сложные. После развода, опять вместе и мне больше никого не надо.

Гость
#13

Привычка свыше нам дана, замена счастию она - Евгений Онегин.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: