Гость
Статьи
Рассудите:Правильно ли …

Рассудите:Правильно ли честно я поступила?

Я всегда встречалась с молодыми людьми с интересным внутренним миром.
Воспитанными,интеллигентными,начитанными,с мужским стержнем,ухоженными,обеспеченными,с которыми вместе интересно идти вперед.
Три года назад в моей квартире делали ремонт и я познакомилась с обычным рабочим.
Несмотря на то,что он полная противоположность описанному выше,я полюбила его очень чистой и сильной любовью.
2. года я с душой учила ему всему:Как правильно есть(не чавкать),мы вместе читали,смотрели хорошие фильмы,учила его стильно одеваться,следить за собой,грамотно разговаривать,водила к Врачам,отправила в Университет.
Он изменился в лучшую сторону,стал ярким,интересным!
2,5 года отношения были как в сказке,я была самой счастливой,абсолютная гармония и секс на высоте!
Но последние пол года я потеряла все силы.Он перестал развиваться и начал падать вниз.
Все вернулось на круги своя.Учебу бросил.
Говорить не о чем.(
Я пыталась сохранить,вернуть,но больше не могу.
Не могу быть с мужчиной,который чавкает,не читает,материться.Которому все-равно что носить.Жить по-принципу-день прошел и слава Богу.
Это не моё.
К слову я обеспеченна,Кв,машина,доход.
Он не альфонс,много работал,дарил милые подарочки,романтики...
Скоро у меня День Рождения и я чувствую,что он сделает мне предложение.
На которое я не смогу сказать-да...
Поэтому я до того,как он купил кольцо,сбежала.
Я сказала,что ухожу.
На тел звонки и смс не отвечаю,он приезжает во двор,но я-полный игнор.
Иначе вернусь.
Больно,люблю,плачу,но с ним быть не могу.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Лера
#1

Каждый человек находится на своем уровне развития. И невозможно ничего с этим поделать. Он должен САМ захотеть развиваться. А если он не пришел к этому сам, значит ему комфортно на своем уровне. И выше пока он не готов. Как и произошло в Вашем случае - пока вы его тянули за уши, он старался соответствовать, а как только ослабили хватку - он опять стал самим собой.

Лера
#2

А насчет того честно ли и правильно ли вы сами решайте, что подсказывает вам ваше сердце - ваш ли это человек. Но как видно из текста - нет конечно. Вы любили в нем того, кого себе придумали. И кем он совсем не является.

Гость
#3

Зачем с самого начала было с ним нянькаться? Он же не ваш ребёнок, чтобы вы его развивали.

Если он хороший человек, ответственный и хорошо зарабатывает, заботится о семье, то примите таким какой есть. А если он тупорылый, да ещё гулёна и лодырь, тогда скажите - НЕТ, делов-то на копейку.

Карамелька
#4

Знаете,наверно Вы сделали правильно,потому что если Вас уже сейчас он не устраивает,потом будет еще хуже.Надо встречаться с человеком своего уровня.Вот мой пример: я работаю,имею в\о,не курю,не пью,читаю,занимаюсь спортом..и вот меня угораздила влюбиться в человека,который не работает,пьёт энегретики,курит,матерится,жлоб страшный..мы провстречались недолго,он вроде тоже влюбился,даже обещал бросить курить,но в итоге порвал со мной,сказал что мы разные,хочет быть самим собой..те еще сделал меня виноватой,..я долго переживала,страдала..и вот недавно увидела его страницу в инете,вся стена у него-пошлые грубые анекдоты с матами(он даже не стесняется такое писать)..и общается с девушкой(знаю её по работе)-она такая хамовитая,грубая,у неё такие же записи с матами..но ему такая и нужна..ему комфортней с грубой матерящейся девушкой,чем с милой которая читает стихи..Т.е.каждому своё............

Эльза
#5

Нет, вы поступили неправильно, когда взяли на себя роль большую, чем есть у Бога: изменить человека.

Гость
#6

[quote="Карамелька"]

Все в точку написали.

Почти как у меня...

Тоже не пью,не курю.

У меня таких чувств ярких страстных глубоких,как к нему никогда не было.

Почему он,не знаю.

Вроде и внешность у него сама обычная.

У меня модельная,как говорят.

Пыталась привить хорошее,потому что не люблю безкультурье,раздражает.

А так он по характеру и во всем для меня хороший.

Проблемы начались,когда стал совершать абсолютно глупые нелогичные поступки,которые ломают отношения.

Я обижалась,злилась,а потом поняла-он действительно не понимает,что так не поступают.

Вот эта приземленность,недалекость в действиях начала меня убивать.

Стараюсь отвлечься работой,делами,но очень больно,не знаю сколько нужно времени чтобы переболеть...

Полное разочарование,горький осадок в душе,с мужчинами в ближайший год больше быть не хочу.

Еще пол года назад,я о свадьбе с ним мечтала,о семье,ребёночке...

Все мечты рухнули.

Сейчас состояние такое,будто земля ушла из под ног.(((

Хочется вернуть его,но я понимаю если дам слабину,ничего не изменится.

А я не хочу,не могу падать вниз вместе с ним,слишком много сил ушло,чтобы добиться того,что имею.

Гость
#7

[quote="Эльза"]Нет, вы поступили неправильно, когда взяли на себя роль большую, чем есть у Бога: изменить человека.[/

Но ведь человек не животное,и может при желании не материться и вести себя прилично.

Эльза
#8
Гость

Но ведь человек не животное,и может при желании не материться и вести себя прилично.

Человек становится НЕ животным благодаря воспитанию. Это показывает пример детей, которые по несчастью выросли с животными. Я вам скажу больше, такие люди даже под руководством мировых светил науки не могут научиться говорить простыми предложениями.

Воспитание вашего парня уже прошло. И измениться для него будет невозможно. Просто не-воз-мож-но.

The Gost
#9

Есть старая русская поговорка: " Гусь свинье не товарищ". Печально, но правда. Автор, вы уже поняли для себя что:

- "Но последние пол года я потеряла все силы.Он перестал развиваться и начал падать вниз."

"-Не могу быть с мужчиной,который чавкает,не читает,материться.Которому все-равно что носить.Жить по-принципу-день прошел и слава Богу.

Это не моё."

Делать выбор и принимать решения всегда очень сложно, но нужно! Прислушайтесь к себе, внутренне вы уже приняли правильное решение. Теперь нужно только его отстоять. Не бойтесь сказать ему, что ваши отношения себя исчерпали. Поставьте точку. И поверьте, вы испытаете невероятное облегчение. А со временем, вам и вовсе будет очень трудно поверить, что вы могли быть рядом с таким человеком.

Я сама столкнулась в жизни с подобным. Теперь, спустя пять лет, у меня даже в голове не укладывается как? И я невероятно рада, что сейчас рядом со мной человек, который во всем мне под стать.

Эльза
#10
The Gost

И поверьте, вы испытаете невероятное облегчение.

Не верьте, легко не будет. Вы вложили в этого человека силы, время, вы его любили. И вас не просто так к нему потянуло.

Легко не будет. Ибо ничего стоящее в этой жизни легко не дается.

Карамелька
#11
Гость







Все в точку написали.

Почти как у меня...

Тоже не пью,не курю.

У меня таких чувств ярких страстных глубоких,как к нему никогда не было.

Почему он,не знаю.

Вроде и внешность у него сама обычная.

У меня модельная,как говорят.

Пыталась привить хорошее,потому что не люблю безкультурье,раздражает.

А так он по характеру и во всем для меня хороший.

Проблемы начались,когда стал совершать абсолютно глупые нелогичные поступки,которые ломают отношения.

Я обижалась,злилась,а потом поняла-он действительно не понимает,что так не поступают.

Вот эта приземленность,недалекость в действиях начала меня убивать.

Стараюсь отвлечься работой,делами,но очень больно,не знаю сколько нужно времени чтобы переболеть...

Полное разочарование,горький осадок в душе,с мужчинами в ближайший год больше быть не хочу.

Еще пол года назад,я о свадьбе с ним мечтала,о семье,ребёночке...

Все мечты рухнули.

Сейчас состояние такое,будто земля ушла из под ног.(((

Хочется вернуть его,но я понимаю если дам слабину,ничего не изменится.

А я не хочу,не могу падать вниз вместе с ним,слишком много сил ушло,чтобы добиться того,что имею.

что самое обидное,несмотря на некультурность и недалёкость таких мужчин,у них достаточно высокая самооценка,они не считают,что себя надо менять,совершенствовать..и думают,что если девушка не матерится и вежливая и культурная-это она слишком хорошая..и это вроде как ,по их мнению,неестественно..

Обидно,что хорошим,воспитанным,умным,красивым девушкам сейчас очень трудно устроить личную жизнь,с такими мужчинами вокруг..Ну что я Вам скажу, крепитесь,всё будет хорошо,вы еще встретите достойного Вас мужчину..а может ваш всё же изменится,со временем,ради Вас( всё же приятно,что он хоть Вас любит и хочет быть рядом,не то что меня-послали и всё..)

Только не очаивайтесь,не грустите..старайтесь меньше обо всём об этом думать..работайте,отдыхайте,занимайтесь собой,и всё как-то само решится и наладиться!

The Gost
#12

Так, в том то все и дело, что МЧ ее не стоит! Ну а если зацикливаться на том, сколько и чего вы во что-то вложили и сколько потеряли, добра не будет. Сопьетесь раньше времени. Оптимисты думают о будущем, неудачники ковыряются в прошлом.

Гость
#13

Читаите классику Пигмалеон. Там такое же описано, только конец другои и он переучивал женшину. А в преврашения мало верится в реальнои жизни

Гость
#14
The Gost

Так, в том то все и дело, что МЧ ее не стоит! Ну а если зацикливаться на том, сколько и чего вы во что-то вложили и сколько потеряли, добра не будет. Сопьетесь раньше времени. Оптимисты думают о будущем, неудачники ковыряются в прошлом.

Я ни о чем не жалею.

Единственное чего хочу,это скорее его забыть,чтобы не было так больно на душе.

Сейчас я пока ассоциирую его с собой,все напоминает о нем.

Время лечит.

Эльза
#15
The Gost

Так, в том то все и дело, что МЧ ее не стоит! Ну а если зацикливаться на том, сколько и чего вы во что-то вложили и сколько потеряли, добра не будет. Сопьетесь раньше времени. Оптимисты думают о будущем, неудачники ковыряются в прошлом.

оптимизм базируется на уважении к своему прошлому.

Да, Автору будет больно. Но это просто этап. :)

Эльза
#16
Карамелька

Гость[quote="Карамелька&q​uot;]

что самое обидное,несмотря на некультурность и недалёкость таких мужчин,у них достаточно высокая самооценка,они не считают,что себя надо менять,совершенствовать..и думают,что если девушка не матерится и вежливая и культурная-это она слишком хорошая..и это вроде как ,по их мнению,неестественно..

они живут соответственно своему воспитанию. Для них материться также естественно, как для вас говорить без матов. :))

The Gost
#17
Гость

Я ни о чем не жалею.

Единственное чего хочу,это скорее его забыть,чтобы не было так больно на душе.

Сейчас я пока ассоциирую его с собой,все напоминает о нем.

Время лечит.

Ну, вот и хорошо! Ну, вот и умничка! Вы же все про себя понимаете. Будет все у вас хорошо! Сейчас самое главное себя чем-то важным занять. Меня в свое время работа спасла. Не падайте духом! Всего вам доброго!

Карамелька
#18
Эльза

КарамелькаГость[quote="Карамел​ька&q​uot;]

что самое обидное,несмотря на некультурность и недалёкость таких мужчин,у них достаточно высокая самооценка,они не считают,что себя надо менять,совершенствовать..и думают,что если девушка не матерится и вежливая и культурная-это она слишком хорошая..и это вроде как ,по их мнению,неестественно..они живут соответственно своему воспитанию. Для них материться также естественно, как для вас говорить без матов. :))

да,вот поэтому каждому-своё

Карамелька
#19
Эльза

КарамелькаГость[quote="Карамел​ька&q​uot;]

что самое обидное,несмотря на некультурность и недалёкость таких мужчин,у них достаточно высокая самооценка,они не считают,что себя надо менять,совершенствовать..и думают,что если девушка не матерится и вежливая и культурная-это она слишком хорошая..и это вроде как ,по их мнению,неестественно..они живут соответственно своему воспитанию. Для них материться также естественно, как для вас говорить без матов. :))

как этот мой бывший в инете цитату скинул даже"мат,конечно,не украшает речь девушки,но делает её требования более понятными" ...т .е. понятно,да..)если один парень,услышав от девушки мат,тут же потавит на ней крест,либо наругает,,то другим это даже нравится

Гость
#20

Спасибо вам за поддержку!!!

Анализирую произошедшее и не могу понять,чем он меня так зацепил,что я очень хладнокровная не верящая в любовь,потеряла от него голову.

Эльза
#21
Карамелька

ЭльзаКарамелькаГость[quote=&qu​ot;Карамел​ька&q​uot;]

что самое обидное,несмотря на некультурность и недалёкость таких мужчин,у них достаточно высокая самооценка,они не считают,что себя надо менять,совершенствовать..и думают,что если девушка не матерится и вежливая и культурная-это она слишком хорошая..и это вроде как ,по их мнению,неестественно..они живут соответственно своему воспитанию. Для них материться также естественно, как для вас говорить без матов. :))

как этот мой бывший в инете цитату скинул даже"мат,конечно,не украшает речь девушки,но делает её требования более понятными" ...т .е. понятно,да..)если один парень,услышав от девушки мат,тут же потавит на ней крест,либо наругает,,то другим это даже нравится

вы знаете, у меня парни были и люмпен-пролетариат и доктора наук, и никто, услышав, как я могу резко выразиться, не убегал. А я могу еще как резануть.

Карамелька
#22

[quote="Эльза"]КарамелькаЭльзаКарамелькаГость[quot​e=&qu​ot;Карамел​ька&q

The Gost
#23

Да, ладно вам, Карамелька, не заводитесь. Видно же, что Эльза - тролль.

Эльза
#24
The Gost

Да, ладно вам, Карамелька, не заводитесь. Видно же, что Эльза - тролль.

вы слишком самонадеянны

СЖО
#25
Гость

Читаите классику Пигмалеон. Там такое же описано, только конец другои и он переучивал женшину. А в преврашения мало верится в реальнои жизни

Не вы должны были его менять, а он сам мог развиваться рядом с вами, чтобы соответствовать. Изменить человека невозможно. Толко сам человек может это сделать.

Вам просто надоела эта игрушка.

Там- под грязными одеждами , грубыми словами и жутком поведении - он сумел разглядеть леди . Он ее не менял - он ее просто очистил.

Блонда
#26

Закон любви знаете? "Дарите любовь и не переделывайте любимых!"

Гость
#27

ммммм.... а знаете.... я вот когда-то рассталась с парнем... хороший парень был, правда пил-курил-ругался, был из тех, кого воспитала улица... образование 9 классов и мечта работать автослесарем. а я вся такая-растакая, в самом престижном вузе, при папе, который для меня все делал...

и вот (социальные сети - зло) он меня разыскал сейчас. прошло больше 10 лет.

приехал на крутой тачке, у него свой автосервис, мотоклуб, жилье, участвует в гонках, по тв его показывают)) заканчивает в/о заочно.

а я знаете где? я в заднице, сорри. папа умер, за ним почти все родные один за другим... я осталась с больной раком матерью, все распродали, что могли. у меня что-то сломалось. и со своим престижным дипломом я не смогла сделать ничего, потому что раньше за мной стена стояла, а без стены я оказалась "ноль". разве что книжки читаю, как раньше.

Я не жалею, что было - то было, но и так бывает. Чем выше взлетишь, тем больнее падать. А у него, когда я его бросила, такой стимул был, такое желание доказать, что он все может. И он смог.

The Gost
#28
Гость

ммммм.... а знаете.... я вот когда-то рассталась с парнем... хороший парень был, правда пил-курил-ругался, был из тех, кого воспитала улица... образование 9 классов и мечта работать автослесарем. а я вся такая-растакая, в самом престижном вузе, при папе, который для меня все делал...

и вот (социальные сети - зло) он меня разыскал сейчас. прошло больше 10 лет.

приехал на крутой тачке, у него свой автосервис, мотоклуб, жилье, участвует в гонках, по тв его показывают)) заканчивает в/о заочно.

а я знаете где? я в заднице, сорри. папа умер, за ним почти все родные один за другим... я осталась с больной раком матерью, все распродали, что могли. у меня что-то сломалось. и со своим престижным дипломом я не смогла сделать ничего, потому что раньше за мной стена стояла, а без стены я оказалась "ноль". разве что книжки читаю, как раньше.

Я не жалею, что было - то было, но и так бывает. Чем выше взлетишь, тем больнее падать. А у него, когда я его бросила, такой стимул был, такое желание доказать, что он все может. И он смог.

Ага, встретили... Владелец заводов, машин, пароходов: "приехал на крутой тачке, у него свой автосервис, мотоклуб, жилье, участвует в гонках, по тв его показывают)) ". Какой успех! Аплодисменты!

Не факт, что пацан "пальцы веером", мат-перемат и чавкает за столом, в придачу. Но, за ним флер денег! Вот это успех! Как можно было такого потерять! Какой конфуз!

Можно подумать,он Нобелевский лауреат или вы его в Венской Опере встретили, или в Метрополитен Опера, хотя и там нувориши встречаются...

The Gost
#29

Гость, я вам сочувствую, но то, что в какой-то момент вы оказались без родных людей и их поддержки, вовсе не означает, что надо было за "свинопаса" замуж выходить. Никто не даст гарантию, что ваш "прынц" в сложившейся ситуации повел бы себя благородно.

Всем, кто оказался в нелегкой ситуации, замечательный стих А. Дементьева:

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку!

Если все, что случилось, нельзя изменить,

Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,

С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось,

Иль о том, что случится не может уже...

Лишь бы озеро вашей души не мутилось,

Да надежды, как птицы парили б в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.

Если даже за все вам - усмешка в ответ.

Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...

Не жалейте, что Вам не досталось ИХ БЕД.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -

Поздно начали вы или рано ушли.

Кто-то пусть гениально играет на флейте,

Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -

Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...

Пусть другой гениально играет на флейте,

Но еще гениальнее слушали вы!

Гость
#30
The Gost

Ага, встретили... Владелец заводов, машин, пароходов: "приехал на крутой тачке, у него свой автосервис, мотоклуб, жилье, участвует в гонках, по тв его показывают)) ". Какой успех! Аплодисменты!

Не факт, что пацан "пальцы веером", мат-перемат и чавкает за столом, в придачу. Но, за ним флер денег! Вот это успех! Как можно было такого потерять! Какой конфуз!

Можно подумать,он Нобелевский лауреат или вы его в Венской Опере встретили, или в Метрополитен Опера, хотя и там нувориши встречаются...

я написала лишь про то, что человек проявил истинно мужские качества - твердость, целеустремленность, волю, честность кстати - и добился, чего хотел. заодно получал образование. конечно, в нем не узнать того парня, каким он был - нет того гопстопа, тех манер ужасных) окружен интересными людьми, которые даже наверно не догадываются, откуда он вылез. и да, с ним есть, о чем поговорить. так что зря вы нарисовали себе образ бизнесмена 90-х в малиновом пиджаке)) сейчас таких особо и не встретишь))

Гость
#31

The Gost , не жалею) я его просто не любила никогда. если бы любила, то мне было бы неважно, свинопас он или кто.

но - я не ожидала ))

The Gost
#32

Жизнь полна неожиданностей )))

Добряк
#33

после прочтений строчки "Я всегда встречалась с молодыми людьми с интересным внутренним миром" сижу ржу=) Еще одна "интеллектуалка"=) Ржу сижу=))))))

Добряк
#34

Хух! Дочитал! Сколько же тут таких как автор! Женщины поймите у мужчин мозг по другому устроен. Он работает на решение сиюминутных задач, проблем, а вы стремитесь повернуть наше серое вещество в сторону абстрактной полосы саморазвития. Вот чем поможет Франц Кафка в вопросе оклейки обоев?=)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: