Гость
Статьи
Пары, живущие с …

Пары, живущие с родителями девушки, есть тут такие?

Расскажите, как складывается ваш быт? Особенно если вы еще не женаты, а только планируете? Как мужчина ведет себя на вашей территории? Как родители относятся? Что мужчина должен делать, какие обязанности выполнять, чтобы ваши родители довольны были? Бывают ли скандалы?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно еще по молодости мы пожили с моей мамой какое-то время, ну были стычки зять-теща и нисколько не меньше, чем свекровь-невестка, а я носилась разводила их по разным углам ринга

Игорь
#2

У меня друг живёт не только с родителями жены, но и с её бабушкой... Он построил дом, куда они все и переехали. Так легче ипотеку выплачивать... Вроде бы живут дружно, родители им во всём помогают.

Лира
#3

мы живём, если так можно сказать. Мама моя живёт на два дома, в той квартире где мы, ночует пару раз в неделю. Ведут себя все, как им удобно, за полтора года стычек не было. Мужа моего мама хорошо воспринимает.

Гость
#4

У меня и мамы жесткий и твердый характер и мужа также, бои местного значения были и часто)))) Они оба упертые как бараны и никто не хотел уступать

Ольха
#5

Мы живём с моей мамой и сестрой уже 14 лет. Ну что можно сказать по этому поводу... плохо всем: и маме, и сестре, и нам. Все мы уже более, чем взрослые, со своими привычками. Пытаемся как-то терпеть и поддерживать относительно мирную жизнь, т.к. других вариантов нет. Все дела по дому делаю я. Мама и сестра только стирают и гладят для себя. Я стараюсь все "наезды" проглатывать, т.к. понимаю, что мы мешаем всем. Муж мой в рабочие дни на работе, приходит достаточно поздно, а в выходные может пропылесосить, погладить, сварить еду, сходить за продуктами, отвезти сына на кружки. Скандалов не бывает, т.к. я принимаю все условия, поставленные мамой.

Гость
#6
Ольха

Мы живём с моей мамой и сестрой уже 14 лет. Ну что можно сказать по этому поводу... плохо всем: и маме, и сестре, и нам. Все мы уже более, чем взрослые, со своими привычками. Пытаемся как-то терпеть и поддерживать относительно мирную жизнь, т.к. других вариантов нет. Все дела по дому делаю я. Мама и сестра только стирают и гладят для себя. Я стараюсь все "наезды" проглатывать, т.к. понимаю, что мы мешаем всем. Муж мой в рабочие дни на работе, приходит достаточно поздно, а в выходные может пропылесосить, погладить, сварить еду, сходить за продуктами, отвезти сына на кружки. Скандалов не бывает, т.к. я принимаю все условия, поставленные мамой.

за столько времени не нашли возможности съехать от мамы??

Ольха
#7
Гость

за столько времени не нашли возможности съехать от мамы??

Если бы нашли, то давно бы съехали. не у всех , к сожалению, хорошие зарплаты...

Автор
#8

Я почему спросила. Мы живем у меня с родителями. В 3-ке. Все работаем, парень еще учится на вечернем 2 раза в неделю. По выходным ездит к себе на дачу строить дом. То есть у нас фактически только ночует. Ест дома только поздно вечером. На еду скидываемся. Готовит чаще мама, так как не каждый день работает. В выходные я готовлю и убираю что успеваю. Еды постоянно полно и не съедается. Говорю не надо готовить столько, зачем, никто же не ест. Не понимает. В итоге я плохая. Говорит нет от нас помощи никакой и не знает сколько выдержит. Спрашиваю как надо то вести себя, она не знает. Я хочу на съем уйти, а парень нет... Вот так

Гость
#9
Автор

Я почему спросила. Мы живем у меня с родителями. В 3-ке. Все работаем, парень еще учится на вечернем 2 раза в неделю. По выходным ездит к себе на дачу строить дом. То есть у нас фактически только ночует. Ест дома только поздно вечером. На еду скидываемся. Готовит чаще мама, так как не каждый день работает. В выходные я готовлю и убираю что успеваю. Еды постоянно полно и не съедается. Говорю не надо готовить столько, зачем, никто же не ест. Не понимает. В итоге я плохая. Говорит нет от нас помощи никакой и не знает сколько выдержит. Спрашиваю как надо то вести себя, она не знает. Я хочу на съем уйти, а парень нет... Вот так

ну парень хорошо пристроился,неудивительно что не хочет на съем уходить)) пришел-поел-спать) красота !!! а где он живет? и почему вы живете именно с вашими родителями,а не с его к примеру?

Автор
#10

Мама хочет, чтоб он был как член семьи, то есть постоянно дома, всё по дому делал, и прочее, а он стесняется даже без меня холодильник открыть, поэтому когда меня нет, она начинает ему еду подавать на стол накладывать, я говорю не надо, пусть сам учится не стесняться, к тому же ончасто просто не хочет есть, а получается лишние трудности сама себе создает, что делать я прямо не знаю

Ольха
#11
Автор

Я почему спросила. Мы живем у меня с родителями. В 3-ке. Все работаем, парень еще учится на вечернем 2 раза в неделю. По выходным ездит к себе на дачу строить дом. То есть у нас фактически только ночует. Ест дома только поздно вечером. На еду скидываемся. Готовит чаще мама, так как не каждый день работает. В выходные я готовлю и убираю что успеваю. Еды постоянно полно и не съедается. Говорю не надо готовить столько, зачем, никто же не ест. Не понимает. В итоге я плохая. Говорит нет от нас помощи никакой и не знает сколько выдержит. Спрашиваю как надо то вести себя, она не знает. Я хочу на съем уйти, а парень нет... Вот так

В идеале, конечно, надо жить отдельно, тогда и претензий не будет. Но не все могут позволить себе отдельное жильё. Естественно, в случае совместного проживания, нужно как можно больше дел брать на себя,ну или, по крайней мере не пользоваться тем, что делают другие. Но это, на мой взгляд, конечно. Т.е. если вы питаетесь вместе, то надо готовить, покупать продукты, убираться в местах общего пользования...

Гость
#12
Ольха

Если бы нашли, то давно бы съехали. не у всех , к сожалению, хорошие зарплаты...

зарплаты у многих небольшие,но все же как то люди решают проблему.за 14 лет можно было накопить на первый взнос на ипотеку.

Гость
#13
Гость

Я жила с родителями в конце 80-ых, начале 90-ых, не про какие ипотеки тогда и слыхом не слыхивали и на очередь не ставили

ну не о вас речь.

Гость
#14

А почему мужчина должен что-то делать, чтобы родители были довольны?

zzzz
#15
Автор

Я почему спросила. Мы живем у меня с родителями. В 3-ке. Все работаем, парень еще учится на вечернем 2 раза в неделю. По выходным ездит к себе на дачу строить дом. То есть у нас фактически только ночует. Ест дома только поздно вечером. На еду скидываемся. Готовит чаще мама, так как не каждый день работает. В выходные я готовлю и убираю что успеваю. Еды постоянно полно и не съедается. Говорю не надо готовить столько, зачем, никто же не ест. Не понимает. В итоге я плохая. Говорит нет от нас помощи никакой и не знает сколько выдержит. Спрашиваю как надо то вести себя, она не знает. Я хочу на съем уйти, а парень нет... Вот так

Вот такая же история. Только контры с моим папой. Он говорит, что мы ни чего не делаем, если бы не он мы бы прям умерли на месте. Хотя я по дому всю работу делаю, продукты покупаем. Что еще надо я не знаю. Я спрашиваю, от меня что ты хочешь, он говорит ни чё не хочу! И я крайняя и плохая, один орёт у ты ни чё не делаешь, второй орёт, я не могу жить с твоим папой. Одни раз съехали он тут же начал ныть, вот я один остался ни кому не нужен, мне тяжело... Вот как понять? Сейчас опять планируем уехать, только на этот раз в др. город. Потому что обстановка снова накаляется до предела.

Гггость
#16

я считаю, что мужчине достаточно убирать за собой сразу же, т.е. поел-попил чаю, сразу же вымыл за собой посуду, не разбрасывать свои вещи, соблюдать дисциплину (т.е. к примеру, если вернулся поздно, не шуметь, заходить максимально тихо, или утром, если вперед всех встал, то тихо ходить), также вносить денежную долю за ком. услуги и связь (интернет, дом. тел.), участвовать в закупке продуктов, мужчины действительно очень много едят)) т.о. соблюдаются правила общежития, все всем довольны, поводов к конфликтам нет я так считаю.

муж
#17

я живу на территории тещи. Быт ведет моя жена, теща помогает. Веду себя как хозяин в доме - иначе не смог бы там жить. Обязанность у меня одна - деньги зарабатывать, а для всего остального в доме есть две женщины, причем одна не работает, и практически я же ее и содержу

Автор
#18

16, ну вот мама не довольна, говорит нет от него участия в нашей семье, вот и вопрос, что же он такого делать должен.

19, он не сорит, посуду моет за всеми, аккуратный, не шумит, не грубит, ведет себя как мышка. На питание деньги дает, продукты покупает какие просят. Еще по дому мелкую мужскую работу. А она наверное хочет инициативы от него какой-то, чтоб сам смотрел чего нужно купить, чтоб сам видел где помочь, ну это как-то не знаю... Мне кажется он пока не у себя дома так не будет делать...

Ната
#19

Мы с мужем живем с моими родителями второй год. В первый год я видела как было сложно маме подстроиться под нового человека в квартире. Из за этого были и придирки и недовольство с ее стороны. Но высказывалось все только мне. С ним она не хотела портить отношения. Все привыкли друг к другу только недавно, распределили обязанности и сейчас в семье мир.

гость
#20

не женаты, живем с его родителями. мы убираем в своей комнате, они в своей. готовит полностью его мама и на кухне она единственная хозяйка. стираем мы себе, они себе, но иногда она может без нашего ведома поменять нам постельное белье, постирать и повесить. сама она меня за пол года ни о чем не просила. вообще. только, если я сама напрашиваюсь ей помочь, но до этого она 100 раз откажется. как я появилась она поставила к нам в комнату 2 вазочки для фруктов и конфет и постоянно нам их наполняет. в первую же ночь, как я осталась у них с ночевкой она поставила мне зубную щетку. постоянно что-то дарит. то халатик, то носки. а еще мы реально иждивенцы. потому что не платим ни за квартиру, ни за еду. потому что она не берет деньги, а наоборот нам помогает. то машину мы разбили - она деньги давала, то еще что-нибудь. но она очень хорошо зарабатывает. раза в 3 больше, чем мой МЧ.

гость
#21
zzzz

Вот такая же история. Только контры с моим папой. Он говорит, что мы ни чего не делаем, если бы не он мы бы прям умерли на месте. Хотя я по дому всю работу делаю, продукты покупаем. Что еще надо я не знаю. Я спрашиваю, от меня что ты хочешь, он говорит ни чё не хочу! И я крайняя и плохая, один орёт у ты ни чё не делаешь, второй орёт, я не могу жить с твоим папой. Одни раз съехали он тут же начал ныть, вот я один остался ни кому не нужен, мне тяжело... Вот как понять? Сейчас опять планируем уехать, только на этот раз в др. город. Потому что обстановка снова накаляется до предела.

ревнует вас отец, что непонятного. любимая доченька вместо того, чтобы за папой ухаживать ухаживает за посторонним мужиком)))) ну это с его точки зрения. побольше отцу внимания удиляйте, обнимите лишний раз. он просто сказать не может, что хочет от вас именно этого. попробуйте

гость
#22
гость

не женаты, живем с его родителями. мы убираем в своей комнате, они в своей. готовит полностью его мама и на кухне она единственная хозяйка. стираем мы себе, они себе, но иногда она может без нашего ведома поменять нам постельное белье, постирать и повесить. сама она меня за пол года ни о чем не просила. вообще. только, если я сама напрашиваюсь ей помочь, но до этого она 100 раз откажется. как я появилась она поставила к нам в комнату 2 вазочки для фруктов и конфет и постоянно нам их наполняет. в первую же ночь, как я осталась у них с ночевкой она поставила мне зубную щетку. постоянно что-то дарит. то халатик, то носки. а еще мы реально иждивенцы. потому что не платим ни за квартиру, ни за еду. потому что она не берет деньги, а наоборот нам помогает. то машину мы разбили - она деньги давала, то еще что-нибудь. но она очень хорошо зарабатывает. раза в 3 больше, чем мой МЧ.

кстати, я дополню, что чувствую себя скорее вторым ребенком в семье, а не девушкой их сына. потому что стоит заболеть, как и его мама и его папа начинают мне что-нибудь готовить, укрывать, спрашивать что я хочу, бежать за таблетками итд.

мики
#23

22 - он и не должен нравиться Вашей маме :)) Это же Ваш мужчина, у Вашей и у Вас взгляды на мужчину могут диаметрально расходиться.

Ваше дело - поддерживать мужа. Поддерживая маму Вы постепенно закончите свою семейную жизнь.

Есть такое понятие - Мамина дочка и Мужнина жена. У последних всегда есть семья и мама, у первых только мама.

мики
#24

10. :))) Ваша мама все перепутала, он член семьи, но только не ее, а Вашей.

А в Вашей семье, могут быть совершенно другие порядки

Acme
#25

Мы до брака вместе не жили, так что женаты.) Живём так, естественно, временно, пока копим на жильё.

Так как сначала жили отдельно, у нас теперь два холодильника.) Это удобно, потому что в один не реально было бы поместиться. Готовим отдельно: папа для себя и мамы, бабушка для себя, я или муж для нас. Я стараюсь по мере возможности следить за порядком не только в нашей комнате, но и на кухне, и в ванной.

Родители относятся к нам хорошо, так как сами и забрали нас домой, когда я на съёмной квартире серьёзно заболела, муж работал и учился, кому-то нужно было за мной ухаживать. Сейчас тем более одним нам жить было бы нереально. Кто вытащит ребёнка и коляску на улицу? Кто поднимет домой?

Мужчина должен делать свою женщину счастливей, чем она была до брака. Если это происходит, какие родители девушки не будут довольны?:) Из обязанностей... Ну, не разбрасывать вещи, всё класть на свои места. Мусор выносит. Музыку громко не включаем после десяти вечера. Даже не знаю, просто как люди ведём себя.

Немного ругались первые 3-4 месяца, но всё выяснили, и больше не ругаемся.

Acme
#26
Автор

Я хочу на съем уйти, а парень нет... Вот так

Со съёмом не хватит на дом...

Африканский ядовитый хомячок
#27

мы!!!! Первые 2 года снимали,а в мае хозяйкина сестра из психбольницы вернулась-изъявила желание жить лдна,нам стоимость квартплаты вернули и мы,погрузив все в газель съехали за 3 дня ко мне. Вот в моей половине квартиры живем,папа у себя в комнате-здорроваются и каждый своими делами делами заниматся.

Африканский ядовитый хомячок
#28

Где срочно за 3 дня найдешь??? Темболее надоело газелями перееездами все перевозить постоянно...А так муж в мою жилплощадь вкладывается теперь-окна поменяли,ремонт будем делать

Cherrybomb
#29
Ольха

Мы живём с моей мамой и сестрой уже 14 лет. Ну что можно сказать по этому поводу... плохо всем: и маме, и сестре, и нам. Все мы уже более, чем взрослые, со своими привычками. Пытаемся как-то терпеть и поддерживать относительно мирную жизнь, т.к. других вариантов нет. Все дела по дому делаю я. Мама и сестра только стирают и гладят для себя. Я стараюсь все "наезды" проглатывать, т.к. понимаю, что мы мешаем всем. Муж мой в рабочие дни на работе, приходит достаточно поздно, а в выходные может пропылесосить, погладить, сварить еду, сходить за продуктами, отвезти сына на кружки. Скандалов не бывает, т.к. я принимаю все условия, поставленные мамой.

Крепкие нервы у вас и стойкий характер! Нужно быть более снисходительным к окружающим...особенно под одной крышей,но не всегда выходит. И у мужа закалка видно..

Ольха
#30

Cherrybomb, увы, нервов у меня уже не осталось. Я псих страшный, плачу по каждому поводу. НО я просто не имею морально права портить жизнь своим домашним ещё больше. Я и так её всем испортила, придя с мужем жить к маме. Муж мой достаточно большой пофигист. Но а с другой стороны он же тоже понимает свою вину в том, что не может купить жильё, ну или снимать. Мне тут пишут умные люди про нашу неспособность накопить на начальный взнос по ипотеке. Так вот на взнос то деньги насобирали (лежат в виде НЗ), но ведь только по ипотеке платить надо каждый месяц, а у нас сын-подросток, которому нужно оплачивать кружки , готовить к предметным олимпиадам. А тянуть с рождением сына тоже было нельзя, он у нас и так не ранний ребёнок. Поэтому терплю, а вечерами плачу...

Усатая Долорес
#31
Ольха

Мы живём с моей мамой и сестрой уже 14 лет. Ну что можно сказать по этому поводу... плохо всем: и маме, и сестре, и нам. Все мы уже более, чем взрослые, со своими привычками. Пытаемся как-то терпеть и поддерживать относительно мирную жизнь, т.к. других вариантов нет. Все дела по дому делаю я. Мама и сестра только стирают и гладят для себя. Я стараюсь все "наезды" проглатывать, т.к. понимаю, что мы мешаем всем. Муж мой в рабочие дни на работе, приходит достаточно поздно, а в выходные может пропылесосить, погладить, сварить еду, сходить за продуктами, отвезти сына на кружки. Скандалов не бывает, т.к. я принимаю все условия, поставленные мамой.

Господи, неужели есть еще такие умные женщины и порядочные мужчины.?! Я преклоняюсь перед Вашей семьей .

Catrinn
#32

Мы полгода до свадьбы и год после с моими родителями жили.

Деньгами не скидывались (родители отказывались брать), но раз в неделю забивали холодильник всякими вкусностями, мелочевку для дома. Стирали\гладили\готовили\убирались мы с мамой и сестрой, мой муж помогал папе машину ремонтировать, на огороде, делал мелкие поручения, когда папы дома не было (муж тогда работал посменно 4\4, а папа 5 дней, но чаще всего и в выходной).

Неудобства были, но в основном это касалось телевизора - мы в зале жили, а папа предпочитает после работы включать телевизор и часок сидеть там одному. Или наоборот - у папы выходной, он бы подольше хотел посидеть, а моему завтра на работу. Но до конфликтов дело не доходило.Ну и тесновато было, хотя квартира-трешка.

Гость
#33

Раньше жили с моими родителями, жили вполне себе хорошо. На еду не скидывались, но регулярно забивали холодильник. Платили половину квартплаты. Муж себя, понятное дело, хозяином не чувствовал, а мама этого очень ждала. Пришлось сделать мужу внушение и он занялся всякими мужскими делами (кранами, ремонтом ванной итд).

Гость
#34

Готовка была на мне и маме пополам. Уборка в основном на мне. В принципе, ничего криминального в жизни с родителями не вижу, особенно, если квартира большая.

Гость)
#35

35.

Ольха

| 08.10.2012, 16:55:50

[3184275862]

Cherrybomb, увы, нервов у меня уже не осталось. Я псих страшный, плачу по каждому поводу. НО я просто не имею морально права портить жизнь своим домашним ещё больше. Я и так её всем испортила, придя с мужем жить к маме. Муж мой достаточно большой пофигист. Но а с другой стороны он же тоже понимает свою вину в том, что не может купить жильё, ну или снимать. Мне тут пишут умные люди про нашу неспособность накопить на начальный взнос по ипотеке. Так вот на взнос то деньги насобирали (лежат в виде НЗ), но ведь только по ипотеке платить надо каждый месяц, а у нас сын-подросток, которому нужно оплачивать кружки , готовить к предметным олимпиадам. А тянуть с рождением сына тоже было нельзя, он у нас и так не ранний ребёнок. Поэтому терплю, а вечерами плачу...

простите а вы вообще бвате счастливы??? зачем эти унижения себя??? кто вам сказал такую глупость что придя в Свой дом с мужем вы испортили кому то жизнь???? по мему вы ее испортили только себе(((( своими же не понятными комплексами вины(((( очень жаль вас(((( вы не понимаете что жизнь одна и она идет..... и тратить ее на то что бы плакать по вечерам имея, здоровье, ребенка и мужа просто бред!!!!

Acme
#36
Гость)

простите а вы вообще бвате счастливы??? зачем эти унижения себя??? кто вам сказал такую глупость что придя в Свой дом с мужем вы испортили кому то жизнь???? по мему вы ее испортили только себе(((( своими же не понятными комплексами вины(((( очень жаль вас(((( вы не понимаете что жизнь одна и она идет..... и тратить ее на то что бы плакать по вечерам имея, здоровье, ребенка и мужа просто бред!!!!

Очень согласна с вами. Считаю, что ребёнок в семье по умолчанию имеет право на свою часть квартиры, ведь он родился в ней. Так что совершенно нормальная ситуация у Ольхи. не очень понимаю, откуда у неё чувство вины это непонятное...

Женя
#37

Добрый день. Незнаю где хочется услышать мнение . Я парень мне 23 девушке 21.Добрый день у меня ситуция немного другая. Я и моя девушка с волгограда. Почти год назад, мои

родители бросили все, продали все и мы перехали в под москвье. Девушку люблю, хочу женится.
Сейчас живем на расстоянии, выдимся раз в 3,4 месяца. Она приезжает ко мне.
Живем в 3, квартиру 3 -н 90 кв м. Не тесно.
Родители у меня вроде простые, но по старой традии видят в невестке хозяку. Хотят, что бы хотя бы

мыла посуда, в комнате нашей убиралась. Девушка говорит, что родители не идут с ней на контакт,

не хотят с ней говорить. Хотя она сама, не хочет даже спросить, как у вас дела на работе, при

том, что у них есть общий интерес, они обе шьют и вяжут.
Все первые встречи она молчала за столом, говорила спасибо и уходила. Это рассраивало родителей.
Девушка моя говорила, мне не о чем с ними разговаривать, тема развора для меня не понятна.
А последний раз, после 2 недель когда со мной она жила, я ее повез провожать. Папа был, в зале

маму я позвал, в итоге она молча уехала не попрощавшись.
Родители вправляли мне мозги, после этого, но я оч люблю ее. Сказали живите как хотите, они

всеровно не против если она приедит.
НО вот девушка, считает себя жертвой. и говорит " я не собираюсь перед твоими родителями

позерничать"
Вот незнаю, что и делать. она так же собирается в москву перезжать работать. Я не собираюсь жить

всегда родители но хоть нормальные отшения должны же быть ((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: